Перейти к публикации
  • 1

Как поливать кокос и расход удобр


Pokediok

Вопрос

Сорри за тупой вопрос, читаю - читаю, все темы про то, какой кокос выбрать и как его вымочить и т.п. А дальше вроде всем всё понятно и так. 

Но мне не очень понятно, поясните, пожалуйста.

Вот к примеру горшок 10 литров, его как, каждый раз поливать компотом? Каждый день?

На земле это 2-3 литра полив, но компот можно давать раз - два в неделю. 

А на кокосе, это сколько ж удобр будет? пятилитровки, что ли, покупать? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2
1 час назад, speaker666 сказал:

Бро, возьми для ознакомления самый дешманский кокос, который есть в магазах (у меня 4л =100р).

Промой тщательно под душем до прозрачной воды.

Пару часов отстоит, потом заправь компот - можешь для начала не 100%, а 50% дать (на 5-6л кокоса лил 2л компота). Пущай еще  несколько часиков постоит (перед посадкой).

Удобры расходуются больше, но и результат лучше  :jahwatering:(при соблюдении всех условий). Самое главное - найти оптимальную схему компота, чтобы не было передоза\нехватки элементов (либо не так сильно). Держать ПШ в районе 5.5-6 (электролит в помощь) самое главное после компота. Можно лить каждый день, можно через день (самый оптимальный вариант). Если переживаешь за засол, то просто раз в недельку поливай водой или слабым компотом. По началу я на 5-6л лил около 1л жидкости (и мог делать засуху на 3-4 дня без последствий). А когда массу набрали - лил уже около 2л жидкости (и без воды могли уже только 2 дня стоять без последствий). Зависит еще от горшка и как быстро высыхает, потому каждый индивидуально подбирает под себя. Если при поливе вода виднеется на поверхности (сразу не уходит), то это явный признак, что лить надо реже).

После кокоса на землю вообще нет желания возвращаться - минус только в частом поливе и расходе удобр  :demon2:

100% 

Истина... 

Каждый сам делает под Себя. Не большой секре для лентяев как промыть кокос: -лично Я для себя купил маскитку (сетку от комарей) не помню ячейку сетки где-то 1 миллиметр-1.5милиметров, скрепил канцелярским степлером получился у Меня типо "пакетик одноразового чая", сначала Я отбиваю песок душем, а потом набираю пол ванны воды и "и пошёл маленький с ним бороться в ванной, и ногами прыгаю и руками хлопаю....", ну вообщем где-то так! И лично мне нравиться крупная фракция кокоса, кому-то мелкая. 

Плюс в том что почти любое недорозумение можно исправить на кокосе свзаное с удобрами и не только с Ними. 

Благодарю за внимание! 

"Хай Росте "

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
7 минут назад, Pokediok сказал:

 

Вот к примеру горшок 10 литров, его как, каждый раз поливать компотом? Каждый день?

На земле это 2-3 литра полив, но компот можно давать раз - два в неделю. 

А на кокосе, это сколько ж удобр будет? пятилитровки, что ли, покупать? 

 

 

Не обязательно каждый день, а по мере высыхания. А количество зависит от того какими удобрами пользоватся.

Я и на земле пробовал компот нон-стоп без проливов водой и тоже неплохо получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, fires сказал:

Не обязательно каждый день, а по мере высыхания. А количество зависит от того какими удобрами пользоватся.

Я и на земле пробовал компот нон-стоп без проливов водой и тоже неплохо получилось

а по количеству? тоже литрами, как на земле, или меньше? или так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Ну я думаю ты не будеш лить литрами когда с дренажа уже потекло. Сколько берет в себя столько и даеш, я так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Расход на 10 литровое ведро 1литр-1.100литр,дренаж у Меня выходит 200грамм примерно. 

Но всё-же у Всех по разному, перед этим я гровил, так получалось что почти два раза поливал, вечером кампот с утра водичкой с пульвика и немного естественно с пульвы грамм 100 выпьет. 

Сейчас у меня крупная фракция кокоса лично мне комфортно на крупной фракции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Самый опытный и подскажет и дельный совет даст, это Бро, Kriss. Гровить на кокосе Kriss- Гуру! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, возьми для ознакомления самый дешманский кокос, который есть в магазах (у меня 4л =100р).

Промой тщательно под душем до прозрачной воды.

Пару часов отстоит, потом заправь компот - можешь для начала не 100%, а 50% дать (на 5-6л кокоса лил 2л компота). Пущай еще  несколько часиков постоит (перед посадкой).

Удобры расходуются больше, но и результат лучше  :jahwatering:(при соблюдении всех условий). Самое главное - найти оптимальную схему компота, чтобы не было передоза\нехватки элементов (либо не так сильно). Держать ПШ в районе 5.5-6 (электролит в помощь) самое главное после компота. Можно лить каждый день, можно через день (самый оптимальный вариант). Если переживаешь за засол, то просто раз в недельку поливай водой или слабым компотом. По началу я на 5-6л лил около 1л жидкости (и мог делать засуху на 3-4 дня без последствий). А когда массу набрали - лил уже около 2л жидкости (и без воды могли уже только 2 дня стоять без последствий). Зависит еще от горшка и как быстро высыхает, потому каждый индивидуально подбирает под себя. Если при поливе вода виднеется на поверхности (сразу не уходит), то это явный признак, что лить надо реже).

После кокоса на землю вообще нет желания возвращаться - минус только в частом поливе и расходе удобр  :demon2:

  • Like +1 6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Думаю норм схема. Компот/вода/засуха. Проблем не должно быть. А количество. Что бы с дреножа текло хотя бы 200мл

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

с засухой неоднозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Возникли более структурированые вопросы, поэтому воспользовался поиском.

Поиск вывел на эту же тему.

По сайту искал - такого гайда как "пособие для автиков" от бро @Мувик43 я не нашел

Есть репорт @RebelDemon  

 

но есть некоторые спорные моменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1. Полив - каждый день, через день? Только что посмотрел видео, которое говорит - поливать нужно каждый день, два раза в день, три раза даже - это не земля, это должен быть поток постоянный, чтобы постоянно убирались старые удобры и подносились новые

2. "Засуха" - есть мнения, что поливать нужно, когда горшок стал "лёгкий", но есть и мнение, к которому я кстати склоняюсь, что просушивание не идет на пользу именно на кокосе, потому что 

а) выделяется калий и риск передоза

б) это не земля, и если поливать как землю, результаты будут даже хуже чем у земли

в) даже в свеже политом кокосе 30% воздуха, поэтому чего париться

3. Полив тупо компотом или можно пролить водичкой и сверху зарядить компот? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 24.08.2017 в 16:41, Apollo сказал:

Компот/вода/засуха

Скоко читал рапортов на кокосе, у всех, только засуха, сразу засол.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро ращу на кокосе, в 6 литровом горшке, поливаю уже каждый день , растихам взрослая, пьет хорошо, поливаю так: делаю компот( он сейчас уже 1300 ппм ( из под крана 300) и поливаю им, раз полил замерял ппм дренажа 900 ппм( нормально) значит следующий полив тоже компотом, поливаю 1300ппм/ дренажа 1090ппм( норм) значит следующий полив тоже компотом, поливаю компотом 1300ппм/ дренаж 1300 ппм( тоже норм) поливаем ещё компотом след раз, поливаю компот 1300ппм/ дренаж 1400/1450, все хорош, следующие поливы пока ппм не сойдёт до 800-900 ппм, ну а если сразу хочешь сбить, то тащишь ее в ванную и из под душа промываешь большим кровом воды, я так делаю...

Скоко читал рапортов на кокосе, у всех, только засуха, сразу засол.
Да так и есть, причем если пересушил то обязательно какие-то бока полезут...
  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да и поливаю что компотом что водой 3 литра на 6 литров горшка, и поливаю малыми порциями чтобы весь кокос промочить,

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Migelxl сказал:

Да и поливаю что компотом что водой 3 литра на 6 литров горшка, и поливаю малыми порциями чтобы весь кокос промочить,

А воду, понижаешь ПШ? или льешь как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Pokediok сказал:

А воду, понижаешь ПШ? или льешь как есть

нет делаю в пределах 6.0-6.6

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Pokediok Само собой ПШ надо держать поближе к гидропонным значениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

немного математики - удобры от адванседов к примеру стоят под тыщу гривен за литр.

у меня десятилитровый пот, и чтобы пролить нужно не меньше 3 литров. дозировка 2 мл/л первые две три недеди а дальше 4мл/л 

это надо на один полив микро 12, гроу 12, блум 12, и так каждый день 90 дней  = 3.200 мл или грубо говоря 1200 грн на одну растиху. 

Не считая света, стимов и т п. Не дохуя ли?

Землю поливаешь пару раз в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Pokediok сказал:

немного математики - удобры от адванседов к примеру стоят под тыщу гривен за литр.

у меня десятилитровый пот, и чтобы пролить нужно не меньше 3 литров. дозировка 2 мл/л первые две три недеди а дальше 4мл/л 

это надо на один полив микро 12, гроу 12, блум 12, и так каждый день 90 дней  = 3.200 мл или грубо говоря 3000 грн на одну растиху. 

Не считая света, стимов и т п. Не дохуя ли?

Землю поливаешь пару раз в неделю

ну хуй знает. Я кормлю Jungle juice от крисса (тоже адвансед) И там не такие жесткие дозы по его же таблицам. 1\1\1 старт 1.5\1.5\1.5 предцвет 2\2\2 цвет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На 10 литровый пот с кокосом лью три литра компота. Всю неделю компот и раз в неделю пролив водой. После пролива водой в прошлом цикле мандарин показывал голод. Пока растиха маленькая поливаю через день ближе к цвету уже каждый день. Не даю ему высыхать ну если тока верхний слой иначе бока вылазиют. Когда начинаю лить каждый день то лью два литра потому как он вообще не успевает подсохнуть и быстрее в дренаж начинает течь. Кокос у меня югро мелкой фракции, теперь хочу взять большой брикет и полностью перейти на какос отказавшись от земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.08.2017 в 18:19, Pokediok сказал:

Сорри за тупой вопрос, читаю - читаю, все темы про то, какой кокос выбрать и как его вымочить и т.п. А дальше вроде всем всё понятно и так. 

Но мне не очень понятно, поясните, пожалуйста.

Вот к примеру горшок 10 литров, его как, каждый раз поливать компотом? Каждый день?

На земле это 2-3 литра полив, но компот можно давать раз - два в неделю. 

А на кокосе, это сколько ж удобр будет? пятилитровки, что ли, покупать? 

 

 

Полив по мере высасывания/высыхания и тд

1 раз перед посадкой заправляешь кокос удоброй и этого хватит на неделю, потом прольешь еще на неделю или почти хватит, потом судя по тому что творится в горшке выходишь на 2 раза в неделю, потом на 3 и в самом конце на через день или каждый день.

Если норм горшок 10л+, если хорошая влажность в боксе, если не самый адовый свет, который высушивает, то максимально в конце цветения через день поить.

В середине цикла можно проливать иногда водой.

Мне двух компанентной удобры - 2 бутылки по литру хватает на целый цикл на 2-3-4 жирных растихи. Точные цифры ни по поливу, ни по расходу я не буду высчитывать, но скажу что это норм расход - яб даже сказал бы херня, а не расход.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.03.2018 в 13:05, Migelxl сказал:

Да и поливаю что компотом что водой 3 литра на 6 литров горшка, и поливаю малыми порциями чтобы весь кокос промочить,

Друже, не обесуть за наглость что влез в общение! Просто читаю эту тему и вижу что у каждого кто растит на кокосе получаеться по разному: -хотел написать как у Меня получаеться! (Хотя выше есть сообщение как делаю и подготавлюю кокос)! Но таких цифр у меня нет! У Меня десяти литровые вёдра, на данный момент две растихи: Грин Леди и Дежавю!!! Дежавю пьёт 1литр кампота! Грин Леди 1.5литра кампота!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня 3-4 литра минимум. на 10л горшок.наверное корней много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вы пишите чтобы кокос не высыхал.  Если не будет просыхать корни не загниют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...