Перейти к публикации
  • 0

Сортовые шишки vs Советские шишки)))


diko

Вопрос

Всегда хотел задать этот вопрос!) Дело в том что курю ганжу я уже с 2007г и курили всегда обычные шишки без кристалов и тому подобному вообще когда я первый раз заказал семена и поднял их это было в поза прошлом сезоне и на цвете увидел как блистят кристалы я был на седьмом небе от счастья)))))(хотя у нас курят ганжу почти все но я 100% уверен что большенство даже не представить себе не могут как выглядят эти кристалы если видели только на картинки) хотя по накуру советские шишки пинают на много сильней мне так показалось либо стаф прикурился ил что либо генетика хорошая но по крайней мере два сезона подымал в ауте накур конечно хороший но вот все таки как меня пинали советские шишманы такого приключения с сортухой не было пока)))) В чем дело по чему так поделитесь кто знает? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 минуты назад, Вова13 сказал:

зачем же так надуваться епта))) вспомнил как свои шишманы дул до рвотных позывов))) жадность и водный они такие бля)):eyes:

это ведь все от незнанки думаешь обычная индюха хапнул одного вроде так второго в догонку а через 15 мин пердоз)))) и бледный как покойник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да наверное ты просто не присматривался,и кристаллы там есть,но предполагаю что меньше размером чем на фото.плюс индорные (выращенные под лампами) выглядят иначе. И еще- наличие этих самых кристаллов не всегда признак большой пручести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, TEONANACTL сказал:

Да наверное ты просто не присматривался,и кристаллы там есть,но предполагаю что меньше размером чем на фото.плюс индорные (выращенные под лампами) выглядят иначе. И еще- наличие этих самых кристаллов не всегда признак большой пручести.

ну братан ты прям обижаешь я ее до сортухи 7-8лет курил почти каждый день с перерывами я просто сам думал что это пездеж какой эти кристалы и сахаристые шишки типа развод!) Вот вот я про тоже что бывает без кристалов но прет по страшнаму так откуда они взялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TEONANACTL у нас форуме есть способный селекционер? найти нужно семена от кызылординки отправить пусть замутит че)) может все награды махом завоюет :flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, diko сказал:

я о чем говорю что у нас на шишках не когда не видел кристаллов до того как не заказал но пинает она даже побаще!) 

"Кристалы" - это трихомы. Вся конопля имеет трихомы, так устроено природой. Это своеобразные железы, которые нарастают преимущественно на женских соцветиях, которые помогают защитить и плоды, т.е семена, и само растение от вредителей, всевозможных грибковых и прочих заболеваний. 
Возможно ты не видел коноплю в период цветения, потому и не видел "кристалы", т.е. трихомы.
Тот же гашиш - это трихомы в чистом виде. Ручник или мацанка - это ручной сбор этих трихом. Даже на техничке, с нулевым содержанием ТГК, там шишки липкие, что пипец! Только они беспонт...

Вот, собственно, Казахстан - сбор трихом, т.е. "кристалов". :smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TEONANACTL даже название уже есть "Казахский бледный":rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, diko сказал:

да в чу нет шишек если сами не сажают))) это все басни крылова)) там чисто рудерались по 3 метра высото

лично для меня любые соцветия на кустах - шишки! если они больше 1-2 грамм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kivalrd значит ты просто не видел без кристаллов шишки у нас только такие и ходят что я слепой что ли. вот именно был я на плантаре очень большом в горах пиздили там с пацанами в 11 класе 2 мешка пресованных шишек напиздили) фиолетовые такие были на вкус противные пиздец но кумарят просто в говно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kivalrd честно говоря после тех шишек то я и повис на плане) не то что не могу без него просто не хочу:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а теперь вот и дома уже сажаю))) хотя я знал что это когда нибудь произойдет:rasta_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, diko сказал:

@kivalrd значит ты просто не видел без кристаллов шишки у нас только такие и ходят что я слепой что ли. 

Бро, кристаллы(трихомы) бывают 3 видов,самые маленькие луковичные - 10-15 микрон, и не обязательно быть слепым чтобы их не разглядеть, а головчатые бывают до 500микрон,их видно прекрасно. и повторюсь - множество трихом не обязательно означает большую пручесть, так как смолы внутри трихом могут содержать разное количество и соотношение каннабиноидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, TEONANACTL сказал:

Бро, кристаллы(трихомы) бывают 3 видов,самые маленькие луковичные - 10-15 микрон, и не обязательно быть слепым чтобы их не разглядеть, а головчатые бывают до 500микрон,их видно прекрасно. и повторюсь - множество трихом не обязательно означает большую пручесть, так как смолы внутри трихом могут содержать разное количество и соотношение каннабиноидов.

а вот об этом что то я не подумал))) но ведь ты согласишься что фирменные семена все с крупными кристалами! один прикол был у меня дятька есть один ему уже 56 лет он до сих дует)) раньше всегда курил через папиру я его лет 5 назад подсадил на мокрый))) так вот когда я его угощал Ак47 от булок увидев эти кристалики он подумал что ганжа с герой))))) разглядывал его два часа.... тоже не видел не когда такого! хотя стаж у него больше 36лет и еще что я заметил что у сотух лопухи ваше ноль почти не кумарят а вот у местной лопушки норм так вкалдыревают))) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 @diko  Хз,первые кусты поднял в 88,будучи пацаном,но четко видел .еще молодыми глазами,без всяких стекл  сахар...Но еще по неопытности думал .что центра все в стигмах...Но быстренько разобрался ,прямо во время грова,что прет и как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

может это как овощи тогда и сейчас. красивые крупные но чего то блять не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дикарь возле меня растет, так тоже кристалов не видно. Но и не прет он конечно.

какая то месная у вас, прущая растет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

курил я  чуйку барыжную после пяти водных сразу спать как снотворное она а индюху нашу казахскую барыжную курил после двух  водных параноя и тахикардия ебашит и  когда встаешь в глазах темнеет чуть ли не выключаешься, а вот свой первый выращеный сортовой куст это был пздц по незнанке в падике взял два водных думал хрень эта сортовая, думал лайтово убьет  типо я же курю план по пять колпаков и думал то что наша индюха самая убайная шмаль то что существует ну не тут то было эти 2 калпака сортовой меня так расхуярили , что я струдом добрался до квартиры ноги тряслись прям пздц, домой зашел прилег и вертолеты ловил, а потом угощал ею мужичков, те заядлые нарики по лет 20 стажу так они и план бодяженый с герычем ебашут и тоже они прикуели от сортовухи потом говорили типо трава не может так штырить типо это химия какая то. А так в нашу барыжную шмаль когда приглядывайся кристалов ваще нету или они мелкие то что их не видно либо её пробивают на гаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 24.08.2017 в 00:18, sandy сказал:

курил я  чуйку барыжную после пяти водных сразу спать как снотворное она а индюху нашу казахскую барыжную курил после двух  водных параноя и тахикардия ебашит и  когда встаешь в глазах темнеет чуть ли не выключаешься, а вот свой первый выращеный сортовой куст это был пздц по незнанке в падике взял два водных думал хрень эта сортовая, думал лайтово убьет  типо я же курю план по пять колпаков и думал то что наша индюха самая убайная шмаль то что существует ну не тут то было эти 2 калпака сортовой меня так расхуярили , что я струдом добрался до квартиры ноги тряслись прям пздц, домой зашел прилег и вертолеты ловил, а потом угощал ею мужичков, те заядлые нарики по лет 20 стажу так они и план бодяженый с герычем ебашут и тоже они прикуели от сортовухи потом говорили типо трава не может так штырить типо это химия какая то. А так в нашу барыжную шмаль когда приглядывайся кристалов ваще нету или они мелкие то что их не видно либо её пробивают на гаш

Это че за сорт такой был?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.08.2017 в 23:27, diko сказал:

семена все с крупными кристалами!

При перебивании через сито кристаллы прилипают к траве и перестают быть заметными, тем более если они мало заметны. Возьми линзу и будут видны кристаллы и на совковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

но дело в том что казахстан пиздец какой огромный, там вполне сохранились местные древние сорта... еще не засраная генетика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...