Перейти к публикации
  • 0

Желтеют листики, кокос.


Voldemort

Вопрос

Добрый день.

В первые пробую кокос, покупал дорогой, фирму не помню, нейтральный. 

Замочил я его в воде с пш 6. Россыпал по горшкам 15л, стоял он неделю сох. Сейчас на выходе идет где то 7.

Параллельно замочил семки, посадил в торф таблетки. Дальше в торф горшки наполненые кокосом. 

И сегодня пересадит в большие горшки.

Я много наплужил, тупил, и перестраивался с земли на кокос. В итоге первый настоящий лист, на мой взгляд не правильной формы. Оно и понятно, с таким пш.  Но растения я уже посадил, и посадил хорошо мокрые.

И вот вопрос, стоит влить туда литров по 2-3 воды с пш 5.5 а потом  с верху удобры  (ghe coco).

Или промывать в таком раннем возрасте вредно? И лить по литру под корень 50% от рекомендованной производителем дозировке?

П.С. боюсь как бы не погнили. Стоят под 600 днатом. Как сохнут, пока не ясно. Вытяжка 900куб. На ранней веге думаю хватит.

20170826_152318.jpg

20170827_092157.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
21 минуту назад, amanat сказал:

Кокос и торф пустые, от этого и желтеют, ГОЛОДНО ИМ ! Кормить надо. А промывать смысла нет, если рН 7.0 это не критично. 

Окей, спасибо бро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и это так нормально садить, не тесно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Voldemort сказал:

И вот вопрос, стоит влить туда литров по 2-3 воды с пш 5.5 а потом  с верху удобры  (ghe coco).

...какос сразу надо заряжать канпотом , потом сажать       ...и торф стаканы эти не айс , они по рН бывает  косячат , желтеть как нефик и из-за этого может 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, массяня сказал:

...какос сразу надо заряжать канпотом , потом сажать       ...и торф стаканы эти не айс , они по рН бывает  косячат , желтеть как нефик и из-за этого может 

Наверное так и есть, стакан действительно не очень, вчера пересадит в общую массу, и пролил по 1.5 литра 80% от рекомендации на банке. Невероятно как они в кокосе быстро отходят, уже погнали вторую пару листьев.Я кстати заряжал компотом, вчера лил 330ппм, а на выходе шло 500, и пш уже 6.0.

П.с. бро, подскажи, как определить количество раствора нужного для кокоса, с дренажа течет даже от 300мл. Ну оно не растекается по всему кокосу равномерно. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Pokediok сказал:

и это так нормально садить, не тесно?

Та они россадяться,  это что бы под одной лампой раннюю вегу проходить. После третьего листа, отсчитаю недели две, и переведу по своим местам.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, Voldemort сказал:

 

П.с. бро, подскажи, как определить количество раствора нужного для кокоса, с дренажа течет даже от 300мл. Ну оно не растекается по всему кокосу равномерно. 

Спасибо.

попробуй типа aqua burst  или wet betty

делают жидкости более текучими и проникающими

пару капель на компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Voldemort сказал:

бро, подскажи, как определить количество раствора нужного для кокоса, с дренажа течет даже от 300мл. Ну оно не растекается по всему кокосу равномерно. 

...в какосе надо поливать до дренажа и шоб минимум %%10-15 от количества канпота вытекало 

 

3 часа назад, Voldemort сказал:

с дренажа течет даже от 300мл. Ну оно не растекается по всему кокосу равномерно. 

...тут канеш непонятки     :fool:      ...у тебя тока какос , земли не домешивал ?    

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, массяня сказал:

...в какосе надо поливать до дренажа и шоб минимум %%10-15 от количества канпота вытекало 

 

...тут канеш непонятки     :fool:      ...у тебя тока какос , земли не домешивал ?    

Кокос+агроперлит, 70к30 примерно, я просто не совсем понимаю, кокос не впитывает воду, а как струйкой заливаю, так она в точке и вытекает. Через капельный полив лучше, хотя как бро уже написал, я не использую пока что aqua burst.  

Спасибо, поищу ещё табличку, а то с пш мнения расходятся, одни говорят 5.5 в начале и полнииать, другие советуют 6 держать с начала и до конца. Так же и с удобрами поливай как на упаковке, а другие  советуют придерживатся соотношения как на упаковке только колличество по ТДСу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

аква берст это добавка такая. 

иожет ты его не утрамбовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Voldemort сказал:

я просто не совсем понимаю, кокос не впитывает вод

...та вот и я в это въехать не могу , какос обычно норм влагу тянет ,   ну а горшок по весу как? чувствуется шо какосий мокрый ?  чи легкий :fool:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Pokediok сказал:

аква берст это добавка такая. 

иожет ты его не утрамбовал?

Ну как сказать, я его не пресовал.

Засыпал полный поднял и начала утрамбовывать он осел до половины, я досыпал и повторил, пока он не перестал уседать. 

Ещё как вариант, что я просто не понимаю как должно быть, я привык что на земле вода задерживается на поверхности, а тут она прям таки моментально проходит верхний слой, и через секунд 30 уже дает дренаж.

Может все таки он просто был с легка влажный, вот дренаж и пошел сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Voldemort сказал:

другие советуют 6 держать с начала и до конца

...я так и делаю :smoka:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, массяня сказал:

...я так и делаю :smoka:

А кормление, бро, табличка ппм-ес подойдет?

П.С. у меня ec. 

post-27669-0-93458700-1430422847.jpg.d4f46c75888747c1df049192bf5f7523.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...