Перейти к публикации
  • 1

Помогите! ВСД. Учащение пульса(тахикардия)


otecKZ

Вопрос

Всем привет ребята! Прочитал похожие темы на форуме..

Мне 25. Курю лет 9 в общем, лет 7 каждый день по 2-3 раза. Бросал максимум на месяц раза 3 за все время. Суть не в этом..Никогда не подумал бы что со мной такое может приключится. Я уже и придумал что всю жизнь курю и кайфую. Два-три месяца назад начал по-маленьку ощущать дискомфорт после дудки. Долго не буду плакать.. В оконцове каждый раз как покурю начинается тахикардия 140-160 ударов в минуту. Здоровье по всем пунктам норм! ВСД поставили! Тут почитал похожие темы, некоторые 1в1 как у меня! Все советуют поменять образ жизни, в смысле тренировочки и все в этом духе.. Выбора не остается начинаем) 

Ребята есть ли кто поборол эти симптомы? Всем спасибо,чтобы у вас таких проблем не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@joffrey Уже почти всех врачей в городе прошел. Бросить дудку? Не шути амиго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Толя Здарова братан! Ну уже дней 10 пью триттико(ночь)+Фенибут день. С 1 по 4 день было офигенно, потом херня опять началась. Головные боли, они меня мучили вернулись, ритм сердца чувствую и т.д, то тахикардия то наоборот реже бьется. Еще такая тема -  любой звук, хоть того же телефона мелодию которого я знаю года 3, шугаюсь внутри. Не прям чтобы вздрагиваю,но внутри екает.. Не курю это время как начал курс. Сиги раньше завязал. Щас еще дней 20 пройдет думаю пыхну проверю как дела обстоят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня эта хрень началась, когда я бросил наркоту, причем с паничискими атаками (казалось, что задыхаюсь).3 месяца попил табло по рецепту и норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.01.2018 в 19:38, otecKZ сказал:

@Толя Здарова братан! Ну уже дней 10 пью триттико(ночь)+Фенибут день. С 1 по 4 день было офигенно, потом херня опять началась.

Это нормально в начале, с 3 недели попускать начнет.  

  • Like +1 2

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 17.12.2017 в 19:38, HABAL сказал:

нафтизином не капайся, это дешёвый шлак, который портит зрения, купи Визин он на много лучше нафтика. 

Бро Визин это антибиотик понту от него 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Толя Привет братан! Ну чего расскажу. Ты был прав - начало отпускать от симптомов. Делаю еще зарядку для позвоночника все эти дни. Не знаю это она или колеса, но голова болит меньше. Записался на иглорефлексотерапию пару дней сходил как. И тут не знаю нужно мне это или нет, но один чел посоветовал говорит есть тема. Вроде симптомы стали меньше выражаться. Завтра еще денек подержусь, в субботу думаю попробовать курануть, а там и посмотрим. Но чет все равно на очке, думаю если тема не ушла то капец растроюсь. Но тебе большущее спасибо так уже все равно легче чем было состояние! Потом еще отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, otecKZ сказал:

@Толя Привет братан! Ну чего расскажу. Ты был прав - начало отпускать от симптомов. Делаю еще зарядку для позвоночника все эти дни. Не знаю это она или колеса, но голова болит меньше. Записался на иглорефлексотерапию пару дней сходил как. И тут не знаю нужно мне это или нет, но один чел посоветовал говорит есть тема. Вроде симптомы стали меньше выражаться. Завтра еще денек подержусь, в субботу думаю попробовать курануть, а там и посмотрим. Но чет все равно на очке, думаю если тема не ушла то капец растроюсь. Но тебе большущее спасибо так уже все равно легче чем было состояние! Потом еще отпишусь!

витаминку с за час до покура скушай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет бро. С праздником! Я так пробовал до того как колеса пить стал. Эффекта не было, так же тряхало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет ребята, короче сегодня я куранул и ничего у меня не прошло. Чуть затянулся и та же песня( дальше не стал даже пробовать, сразу все ясно стало. Дальше допью колеса, еще пачка осталась колес 17 и все уже хватит. Наверное у меня какая-то другая тема только пока сам не пойму. Симптомов куча не только сердце, теперь и голова болит постоянно. Короче живем дальше:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, otecKZ сказал:

Привет ребята, короче сегодня я куранул и ничего у меня не прошло. Чуть затянулся и та же песня( дальше не стал даже пробовать, сразу все ясно стало. Дальше допью колеса, еще пачка осталась колес 17 и все уже хватит. Наверное у меня какая-то другая тема только пока сам не пойму. Симптомов куча не только сердце, теперь и голова болит постоянно. Короче живем дальше:rasta_sad:

братко держись там,мне кажется и  в голове нужно искать проблему ,специалист тебе нужен  толковый если самому не получается одолеть хворь ,ну и не кури если такая песня ,может они тебе сецчас и не нужно:peace:не болей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sedsdfs Спасибо Братан! Приятно сука до слез! Да хрен его знает где искать такого лекаря.. Да курить пока смысла нет, кайфа никакого..Здоровья тебе сибирского амиго!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, otecKZ сказал:

@sedsdfs Спасибо Братан! Приятно сука до слез! Да хрен его знает где искать такого лекаря.. Да курить пока смысла нет, кайфа никакого..Здоровья тебе сибирского амиго!

ух меня ночью дистонийка хапанула  рыгал и срал одновременно блять )))думал все пизда аппендицит надо скорую вызывать ,еле перетерпел эту атаку)) ,недавно гасртитчиком стал,так вот как только начинается гастрит сразу дистония лезет сука,сходил до врачей прописали разные штукенции ,против гастрита и против всд будем лечиться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, otecKZ сказал:

Привет ребята, короче сегодня я куранул и ничего у меня не прошло. Чуть затянулся и та же песня( дальше не стал даже пробовать, сразу все ясно стало. Дальше допью колеса, еще пачка осталась колес 17 и все уже хватит. Наверное у меня какая-то другая тема только пока сам не пойму. Симптомов куча не только сердце, теперь и голова болит постоянно. Короче живем дальше:rasta_sad:

Привет, ты хочешь всё и сразу) Чуток попустило и ты сразу в бой. У тебя нарушена выработка норадреналина, на фоне ВСД и астенодепрессивного синдрома, потому тебя колбасит и на измену высаживает. Я не буду тебе долго объяснять все процессы, но бросать принимать Триттико это будет ошибка, это самая адекватная терапия в твоём случае. Тебе нужно его принимать не менее 3 месяцев. По мере приёма выработка норадреналина стабилизируется, так как его дисбаланс является следствием депрессивного синдрома, и тебя перестанет прибивать измена и пройдут все остальные симптомы. Не переставай принимать Триттико,  пропей курс до конца, иначе откат и прогрессирование АСД и ВСД неизбежно. Другого, более действенного, способа решения твоей проблемы нет. 

  • Like +1 4

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Толя сказал:

Привет, ты хочешь всё и сразу) Чуток попустило и ты сразу в бой. У тебя нарушена выработка норадреналина, на фоне ВСД и астенодепрессивного синдрома, потому тебя колбасит и на измену высаживает. Я не буду тебе долго объяснять все процессы, но бросать принимать Триттико это будет ошибка, это самая адекватная терапия в твоём случае. Тебе нужно его принимать не менее 3 месяцев. По мере приёма выработка норадреналина стабилизируется, так как его дисбаланс является следствием депрессивного синдрома, и тебя перестанет прибивать измена и пройдут все остальные симптомы. Не переставай принимать Триттико,  пропей курс до конца, иначе откат и прогрессирование АСД и ВСД неизбежно. Другого, более действенного, способа решения твоей проблемы нет. 

у меня значит не такая запущенная ситуация  ,напился таблеток желудок попустил курнул все норм странно короче это все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Толя Привет Толя. Спасибо братан за поддержку! Бросать не собираюсь колеса, еще заказал чтоб не закончились.. Сразу чудо захотелось.. Ты подбадриваешь душевно всегда,мол то так это этак):respect: Спасибо огромное! Хотел спросить еще, у тебя были головные боли типа напряжение и реакция на звуки? Мол что-то заиграло или щелкнуло а внутри еркает? У меня еще остеохондроз нашли и спондилоартроз или как-то так. Может из-за этого. Уже загоняюсь что может  гоню по психике.. Врачи шарлатаны все напрягают до жути. Здоровья тебе амиго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.01.2018 в 19:21, otecKZ сказал:

@Толя Привет Толя. Спасибо братан за поддержку! Бросать не собираюсь колеса, еще заказал чтоб не закончились.. Сразу чудо захотелось.. Ты подбадриваешь душевно всегда,мол то так это этак):respect: Спасибо огромное! Хотел спросить еще, у тебя были головные боли типа напряжение и реакция на звуки? Мол что-то заиграло или щелкнуло а внутри еркает? У меня еще остеохондроз нашли и спондилоартроз или как-то так. Может из-за этого. Уже загоняюсь что может  гоню по психике.. Врачи шарлатаны все напрягают до жути. Здоровья тебе амиго!

У меня не было, но мигрени в таком состоянии явление частое.

 

Изменено пользователем Толя
  • Like +1 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.09.2017 в 16:51, otecKZ сказал:

Всем привет ребята! Прочитал похожие темы на форуме..

Мне 25. Курю лет 9 в общем, лет 7 каждый день по 2-3 раза. Бросал максимум на месяц раза 3 за все время. Суть не в этом..Никогда не подумал бы что со мной такое может приключится. Я уже и придумал что всю жизнь курю и кайфую. Два-три месяца назад начал по-маленьку ощущать дискомфорт после дудки. Долго не буду плакать.. В оконцове каждый раз как покурю начинается тахикардия 140-160 ударов в минуту. Здоровье по всем пунктам норм! ВСД поставили! Тут почитал похожие темы, некоторые 1в1 как у меня! Все советуют поменять образ жизни, в смысле тренировочки и все в этом духе.. Выбора не остается начинаем) 

Ребята есть ли кто поборол эти симптомы? Всем спасибо,чтобы у вас таких проблем не было!

Тебе не повезло братан ,ты попал в тот 1 или 2 процента которым машка влияет на ссс ,хотите верте хотите нет но у некоторых людей с начинающейся гипертонией которую еще нельзя определить ,но она уже начинается , курение травы такое вызывает, учащается сердцебиение и тд,тахикардия возникает в следствии гипоксии(кислородное голодание),пытается набрать больше воздуха, но этим наоборот перекрывает его,бег, свежий воздух,флеботоники и тд вот что тебе нужно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@виквик

5 часов назад, виквик сказал:

Тебе не повезло братан ,ты попал в тот 1 или 2 процента которым машка влияет на ссс ,хотите верте хотите нет но у некоторых людей с начинающейся гипертонией которую еще нельзя определить ,но она уже начинается , курение травы такое вызывает, учащается сердцебиение и тд,тахикардия возникает в следствии гипоксии(кислородное голодание),пытается набрать больше воздуха, но этим наоборот перекрывает его,бег, свежий воздух,флеботоники и тд вот что тебе нужно

Привет брачо. То что я попал в 1 или 2 % это ты прав. Курил очень долго без проблем до этого. Не знаю может ты и прав про гипертонию, но вроде гипертоники курят и бед не знают. Некоторые говорят что им вроде давление снижает. Про бег и свежий воздух согласен, но нафиг мне флеботоники? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Они улучшают и укрепляют сосуды как кровеносные так и лимфатические ,убережешся от инсульта аневризмы или другого дерьма на свою голову ,если у тебя раньше было нормально, а щас жопа значит ты не попал в те 1-2% а сам себе это сделал ,одним снижает расширяя сосуды, другим подымает если связано с позвоночником в частности с позвоночной артерией и нервами, вобщем в двух словах не опишеш.

Cкорее всего ведеш сидячий образ жизни и жреш всякую химию, имееш остеохондроз шейного отд позвн,ресзко встаеш ловиш приход иногда ,мало находишся на свежем воздухе и мало двигаешся получил гипоксию,как следствие тахикардия,куриш табак возможно, сужаеш сосуды забиваеш легкие и усиливаеш кислородное голодание,отсюда пойдет дисциркулярная энцефалопатия ,сосуды не эластичны и застояны ,лимфа застояна и травит токсинами организм ,не выводит их нормально потому нормально не циркулирует,суставы потом трещать начнут ,это все начало и тебе не могут поставить диагноз точно, потому въебали всд они всигда так делают, пройдет еще немного времени усугубится и поставят потом какой то диагноз, если связано все с хребтом то вся картина идет по другому ,не буду описывать ,много и долго

  Вобщем жри нормально, свежий воздух ,движение (если слижком много то эфект тот же),флеботоники есть природные - цитрусовые(кроме грейпфрута), гинкго билоба и тд,это содержит диосмин и гесперидин; курага, чернослив ,орехи ,изюм - магний и калий,из трав каштан конский,и которые содержат флавоноиды антоциановой и каротиновых груп(калина,черника,томаты,морковка свекла и тд).Что такое флеботоники почитай сам, поищи, инфы щас полно

И обязательно проверь позвоночник ,шейный С и грудной Th отделы,может есть грыжа лили протрузия,ретрузия,ротация позвонка или спондилез, может миозит или что то другое что влияет на инервацию переферической нервной с-мы,корешковый синдром может быть,нарушется инервация и недополучают сигнал, отсюда могут быть все нарушения которые часто эти долбоебы в больницах не могут диагностировать нормально.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.01.2018 в 20:54, Ganjek сказал:

 

В 17.12.2017 в 15:38, HABAL сказал:

нафтизином не капайся, это дешёвый шлак, который портит зрения, купи Визин он на много лучше нафтика. 

Бро Визин это антибиотик понту от него 000

 

В какой из дней визин стал антибиотиком? Относится к той-же группе препаратов что и нафтизин.Только дозировка как у детского нафтизина Кто капает визином который в 10(утрирую)раз дороже нафтизина-тот лох Можно визин вместо нафтика закапать в нос и будет эффект А можно на детском нафтизине(такая же дозировка как у визина) нарисовать глаз и капать в глаза

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, виквик сказал:

Они улучшают и укрепляют сосуды как кровеносные так и лимфатические ,убережешся от инсульта аневризмы или другого дерьма на свою голову ,если у тебя раньше было нормально, а щас жопа значит ты не попал в те 1-2% а сам себе это сделал ,одним снижает расширяя сосуды, другим подымает если связано с позвоночником в частности с позвоночной артерией и нервами, вобщем в двух словах не опишеш.

Cкорее всего ведеш сидячий образ жизни и жреш всякую химию, имееш остеохондроз шейного отд позвн,ресзко встаеш ловиш приход иногда ,мало находишся на свежем воздухе и мало двигаешся получил гипоксию,как следствие тахикардия,куриш табак возможно, сужаеш сосуды забиваеш легкие и усиливаеш кислородное голодание,отсюда пойдет дисциркулярная энцефалопатия ,сосуды не эластичны и застояны ,лимфа застояна и травит токсинами организм ,не выводит их нормально потому нормально не циркулирует,суставы потом трещать начнут ,это все начало и тебе не могут поставить диагноз точно, потому въебали всд они всигда так делают, пройдет еще немного времени усугубится и поставят потом какой то диагноз, если связано все с хребтом то вся картина идет по другому ,не буду описывать ,много и долго

 

@виквик Да амиго тут ты в точку, сейчас стараюсь менять все. 

31 минуту назад, виквик сказал:

  Вобщем жри нормально, свежий воздух ,движение (если слижком много то эфект тот же),флеботоники есть природные - цитрусовые(кроме грейпфрута), гинкго билоба и тд,это содержит диосмин и гесперидин; курага, чернослив ,орехи ,изюм - магний и калий,из трав каштан конский,и которые содержат флавоноиды антоциановой и каротиновых груп(калина,черника,томаты,морковка свекла и тд).Что такое флеботоники почитай сам, поищи, инфы щас полно

И обязательно проверь позвоночник ,шейный С и грудной Th отделы,может есть грыжа лили протрузия,ретрузия,ротация позвонка или спондилез, может миозит или что то другое что влияет на инервацию переферической нервной с-мы,корешковый синдром может быть,нарушется инервация и недополучают сигнал, отсюда могут быть все нарушения которые часто эти долбоебы в больницах не могут диагностировать нормально.

Позвоночник и шея.. Спондилоартроз и остеохондроз какой-то стадии. грыжки есть на шеи, несколько. Их сука внатуре не поймешь врачей, они даже про грыжи говорят и как то тихарят тему эту.. Короче есть точно. Делаю зарядку там от остеохондроза, голова проходит(вроде-надеюсь). Сейчас чуть по морали лучше. Тут месяц назад вообще фуру рвало( За что да почему.. Спасибо за советы! И тебе амиго здоровья сибирского и никогда не знать таких передряг!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@anvar @kakaxa0-0 @busentroll @окуДЖАва @Толя @sedsdfs @виквик

Всем привет Братаны! Спешу поделиться счастьем! Все прошло! Дую как раньше!) Спасибо что были со мной на тот период времени, мне это очень помогло! Огромнейшее спасибо братану Толяну! Амиго ты помог мне понять и начать действовать в правильном направлении. Скажу кратко. Депрессия.. Все это ее симптомы. Она может проявляться как "Все плохо и т.д." , а может и вот так как у нас!:bayan:Главное я быстро все понял и начал пить препараты, вести более здоровый образ жизни ( не дул и нечего не у потреблял вообще) Были попытки, плохо кончались. Спасибо ДЖА и всем огромное!

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет!:smile: В общем в феврале столкнулся с такой же проблемой, несколько месяцев ходил по врачам, проводил эксперименты на себе, а тема не проходила, без пропранолола после покурки пульс 150-170. Началось всё в один день не предвещающий беды, после этого часто мучало давление. Но ближе к сути, в конце концов я выяснил что это сбой в нервной системе, ЦНС принимает траву как опасность, посылает сигнал вегетативной нервной системе, она в свою очередь увеличивает симпатические отделы нервной системы вместе с норадреналином, который в следствии увеличивает выработку адреналина, и мотор начинает бить со скоростью света, проверено многочисленными эксперементами (штук 20). Если кто то ищет советы что делать при приступах, (если пульс выше 200 то лучше сразу мчс) то, обязательно нужно ходить, желательно на улице и всё время пока не пройдет, можно выпить валерианки, пустырника, корвалола, всё поможет в какой то мере убрать последствия сбоя, но самый идеальный вариант таблетка пропранолола, у меня был рецепт, сердце быстро успокаивалось, или можно седативные таблетки, транквилизаторы, но это всего лишь устранение последствий на сердечно сосудистую (кроме транков), мозг всё равно страдает. 

Так вот, в конце марта я нашел эту ветку, и решил пойти по советам @Толя, пришлось наврать психиатру и врачам что у меня панические атаки и депрессия жесткая, (про траву не говорил), в итоге выписали антидепрессант группы (СИОЗСиН) ВЕНЛАФАКСИН, то есть ингибирует серотонин, и норадреналин  (дофамин тоже но в очень больших дозах). 
В теории из-за дополнительного эффекта на норадреналин эффект должен быть хорошим. Выписали 75 мг, принимал неделю затем написал врачу что надо бы поднять дозу до 150мг (начинается эффект на норадреналин), прошел месяц с начала приёма антидепрессантов, моя депрессия ушла, и я гуляя с девушкой около пляжа нашел джоинт, живу в финляндии, не буду долго объяснять и оправдывать себя, но в тот момент это казалось знаком, и типо сам боб марли послал мне его, было где то 0.5. Покурили на пополам, не было не таблеток с собой, ничего. :mlya:

Тревоги не было вообще, зато пульс был непонятен, смарт часы показывали 80, а телефон (Хороший способ) показывал 160, сам я не чувствовал свой пульс вообще, не понимал его ритм, и не мог прощупать. Тот день так и закончился с непонятными результатами. В итоге через неделю получилось так, что сестра с подругами впервые решила попробовать покурить. Настроение на тот момент было отличное, и это снова казалось знаком, но на этот раз я подготовился, взял свою аптечку для эксперементов, и итоге замерился нотометром до накура и после, но уже до второго замера я понимал что результаты плохи, пульс зашкаливал и меня трясло. В итоге повысилось давление и пульс ебашил 170, неприятно, но я был готов и выпил несколько таблеток. На том это и закончилось. Вывод, через месяц и неделю лечения сбой цнс всё еще происходил. Я решил самостоятельно поднять дозировку, с врачем позже поговорю, поднял со 150 мг в день до 225 мг в день. При такой дозе влияние на норадреналин уже более приличное, кстати если интересно какие побочки от АД, то херовые, не сплю нормально, как и до лечения, пониженное либидо и экстра трудно получить оргазм, и плохая эрекция (мне 16 бл). Но я уже свыкся, всё же это лечения не вечно.

В общем продолжение следует, после повышение дозы я поставил себе следующую пробу покурить через две недели, т.е уже 16 июня. И в общем счете лечение венлафаксином в тот момент будет уже 1 месяц и 3 недели. Мне не столько нужна трава, сколько нужен результат. Вообще печально что не смог связаться не с @otecKZ, ни с @Толя. У меня много вопросов, но пока лечение идёт, это главное. Надеюсь симптомы попустят и я смогу курить хотя бы раз в неделю в процессе лечения АД. 

Так что да, Толя на самом деле заходил 7 апреля на форум, но я нашел эту ветку только 9 апреля, обидно что не успел совсем чуть чуть, а он больше не заходит), с @otecKZ. такая же тема но он уже давно не заходит сюда. В общем вот так бразы, лечусь, когда закончу лечиться думаю обнародую все результаты многочисленных эксперементов и не побоюсь этого слова , моих ИССЛЕДОВАНИЙ. Жаль что медицина толком не знает об этом, хотя если бы и знала, кто бы нам стал помогать с этим? :no:

Отпишусь сюда после следующей пробы покурить, живите счастливо и будьте здоровы! :madeitation:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я решил свои проблемы с ВСД с помощью не сложный упражнений цигун, реально помогает.

Раньше от одного напаса хорошей травы руки тряслись и сердце хватало, сейчас могу в 3 раза больше за раз без последствий выкурить. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...