Перейти к публикации
  • 0

Плесень или Грибок? Ребята помогите.


peladin33

Вопрос

Ребята такая беда, не могу понять, что это такое? Плесень или грибок или так и должно быть, и что делать опасно ли это? Вроде состояние хорошие, только боюсь. до Харва дней 10-14 осталось 

ZKSMF2Sii-w.jpg

rxeZEnyqZkE.jpg

JHK5Wc2duq4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@peladin33 Приветствую Бро.Все нормально у тебя,не наводи панику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не вижу ни чего страшного,но можешь попробовать(если будет прогрессировать) обработать "цiлитель" или фитоспорин м.

Разводишь по инструкции и даёшь день постоять.намочил ватный диск и протер  это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, batiskav сказал:

@peladin33 Приветствую Бро.Все нормально у тебя,не наводи панику.

спасибо бро огромное, а вообще что это такое? что бы на будущие знать, структура стебля такая?)

3 часа назад, filat сказал:

Не вижу ни чего страшного,но можешь попробовать(если будет прогрессировать) обработать "цiлитель" или фитоспорин м.

Разводишь по инструкции и даёшь день постоять.намочил ватный диск и протер  это место.

спасибо бро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пупырышки на стволе сигнализируют, что куст готов и хочет расти , у него много сил, но для мощного роста ему не хватает корней. Или влажно там и растение пускает корни, а когда вылезут, тут же понимают что это подстава) и остаются вот такими прыщами. Зародыши корней попросту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, peladin33 сказал:

Плесень или грибок

Дружище, дык это же одно и тоже! Пле́сневые грибы́, или пле́сень — различные грибы (в основном, зиго- и аскомицеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще такой вопрос пацаны вот только щас увидел, листья зеленые, которые в самих шишках, кончики начали отмирать не желтеть, а коричневеть, это может быть коричневая плесень? сфотать пока не могу телефон сломал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А может просто ПАРАНОИТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, amanat сказал:

Фотку скинь! Коричневеет от серой гнили, но нужно увидеть, чтобы сказать. 

 

Грибок - это возбудитель, - плесень - это заболевание, которое и вызывает грибок! На фото ничего такого нет. 

вот бро не знаю может я параною, но без вспышки по коричнивее будет, и как бы листва то зеленая же еще, я видел типо такого когда листва было уже желтая, и на первой фотке сравнение где по ярче это она типо желтеет а где концы по темнее это что?? вот это и на другом месте такая же темная а не яркая. 

17SWXw3cK_U.jpg

ipE1RmRcpcQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, amanat сказал:

Ничего опасного, это некроз от недостатка азота. Ей, как я понимаю, еще долго цвести, ей нужно побольше калия и фосфора, но и немного азотика не помешает, а-то листья хавать будет раньше времени, а в конце уже только калий да фосфор. 

ну цвести бро ей по паспорту неделя это будет 70 дней это Авто АКА, ну я думаю дней 10-12 осталось, твое мнение сколько осталось? 

6AxkiPgkAcs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, amanat сказал:

Ты не по паспорту гляди а по растению. Я собираю, когда уже белых усов не осталось, шишка перестала пухнуть, и достаточно янтарных трихом. Ты сам смотри, ну ее еще стоит подержать, белые ежи тут, еще цвести и цвести. Рипенчика ей дал бы, потом на водичке, потом стресс и все. 

ну белых усов там пруд пруди процента 3 стали коричневые, на счет репина не смогу наверное купить лафе нету, попробую без него, стресс это 3 дня ночи? или температура холодная? и еще бро хочу твой совет как сделать по этапную срезку то бишь, хочу снять пару веток когда трихомы будут мутные, потом янтарные и мутные, и оставить одну ветку самую янтарную как это сделать грамотно можешь подсказать? искал везде по этапную срезку так и не нашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@peladin33 бро такого рода автики держат 90+ дней до харва, она у тебя еще вся белая от свежих стигм....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Migelxl сказал:

@peladin33 бро такого рода автики держат 90+ дней до харва, она у тебя еще вся белая от свежих стигм....

Спасибо бро, может ты подскажешь на счет по этапной срезки, как грамотно срезать,  пару веток когда трихомы будут мутные, потом янтарные и мутные, и оставить одну ветку самую янтарную как это сделать грамотно не могу найти инфо по этому поводу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, peladin33 сказал:

может ты подскажешь на счет по этапной срезки

бро никогда такого не делал, но по факту быстрее созревают верха, поэтому их частично срезают , а низа оставляют зреть, приближая их к свету..... как следить? ну тут только микроскоп в помощь...

ну или проба)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, amanat сказал:

Так! Я не имел ввиду рипен за 20$, на фиг он нужен! Я за бютжетный гров! Делай сам! Монофосфат - калия (МФК) + сульфат магния, вот тебе и рипен. Ей еще цвести и цвести! Рипенить надо, сиречь, дать калия с фосфором! Я по ТДС метру рассчитываю дозняк, но можно и без него. МФК около 1 грамма на литр компота + сульфат магния оптечный в уколах по 0,5 мл. на 1 литр компота, будет рипен. 

А резать, как хочешь, так и режь. Если очень хочется, можно одну нижнюю веточку срезать на покур, почему нет.)))

Попробую спасибо бро, даю флора блу, я думал харв вот вот будет. из-за этого гров и микро перестал давать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Migelxl сказал:

бро никогда такого не делал, но по факту быстрее созревают верха, поэтому их частично срезают , а низа оставляют зреть, приближая их к свету..... как следить? ну тут только микроскоп в помощь...

понял спасибо братан большое, 90 + это жесть конечно))) не ожидал я еще думаю чё шишки у меня не бухнут и не бухнут ну листва да стигмы ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, peladin33 сказал:

90 + это жесть конечно)))

да какая там жесть? ей же уже 70 дней, тут со всеми процедурами осталось всего ничего и не заметишь))) про самодельный рипен выше правильно написали, можно и так...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Migelxl сказал:

да какая там жесть? ей же уже 70 дней, тут со всеми процедурами осталось всего ничего и не заметишь))) про самодельный рипен выше правильно написали, можно и так...

репин давать когда все стигмы отсохнут как я помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, peladin33 сказал:

репин давать когда все стигмы отсохнут как я помню. 

тоже вопрос такой индивидуальный, можно и так, но в твоем случае это может и достигнуть и 100+ дней а если хочешь ускорить процесс то можно начать дня с 80 рипенить и дней чз 14 уже захарвить......

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Migelxl сказал:

тоже вопрос такой индивидуальный, можно и так, но в твоем случае это может и достигнуть и 100+ дней а если хочешь ускорить процесс то можно начать дня с 80 рипенить и дней чз 14 уже захарвить......

Спасибо бро большое тебе и всем кто ответил мне, буду скоро бадяжить репин надеюсь все получиться. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, peladin33 сказал:

буду скоро бадяжить репин надеюсь все получиться. 

конечно получится:drujba:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...