Перейти к публикации

Чистые сорта (лендрейсы)


Рекомендованные сообщения

В 10.1.2020 в 17:08, DrP сказал:

В общем поднял я Горного Афгана (Серб. Сидс) несколько кустиков , большинство выпало по причине того что мужики , некоторые выбросили яйца экстремально рано не набрав рост и массы , некоторые очень поздно введя меня в заблуждение . По итогу -растет хорошо в целом , запах сильный и ... на этом все , накур незначительной силы ,скажем прямо слабый ,  сонного эффекта , никому не советую для урожая , а для селекций сами решайте .

Все то же самое, растил ее в в ауте (2019) со своего поколения уже, там в репорте есть фотки. Гэть не то пальто, лезет с тех семян хуишо - так шо я ее забраковал. Тоже слабая трава, разнобой по фенотипам и неспособность некоторых кустов давать семена. В топку. По линии Afghani #1 (Mountain Afghan) вместо этого глючного потомства от Seedsman, лучше займусь Кактуса наработками, думаю та же линия горного, маркирован он Unknown Afghan, фотки выше. Сохранен, есть семена но пока только мне: для отбора и сохранения.

А ты у меня семена этого горного покупал, или на тест брал? Если покупал и такая шляпа - то могу возместить другими семенами. Напиши в личку что то придумаем. МиР

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Бразы интересно, слышал ли кто-то что лендрейсы как правило в основном все гермятся, ето правда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АндрНик сказал:

Бразы интересно, слышал ли кто-то что лендрейсы как правило в основном все гермятся, ето правда? 

Восновном, все...в таком контексте нет, неправда.

Они требуют моделирования условий привычной им внешней среды. Более требовательные скажем так. А гермятся они восновном в индоре, от стрессов, как и любые сорта и гибриды впринципе. Но это про полудикие. Все шо в пачках покупаете не ландрейсы.

 могут вываливать пару яиц на позднем цветений просто от того шо индор и чистые бошки без опыления. По логике куста - для неё первостепенно её потомство, это важнее чем дать тебе жирные бошки)

нуи тема про гермофродитов каннабис есть в этом разделе. Заходим и читаем причины появления, анализ. Сопоставь факты и пазл сложится. Мира

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс бро, мира???

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют бразы! 

Поднял я один ленд, south African Kwazulu от NBE1. Решил закинуть фото в подходящую тему 20200222_193113.thumb.jpg.11c96d0b53cfd52c9c0ca03a3676dc32.jpg20200227_111801.thumb.jpg.ccb753fa574a90bfc857f863a4d32d60.jpg

По живучести этот сорт даст покурить многим сорта! Запах и эффект это что-то особенное! Ну и конечно же, занимает много места и времени, сильно стреляет на предцвете... 

Мир 

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sanfff сказал:

African Kwazulu

Ну и как тебе он?

  • Like +1 1

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kaktuss сказал:

Ну и как тебе он?

Ну почему он? Это она!!!)) По накуру выше среднего, воздействие своеобразное, энергичное, главное не перебрать, а то сразу тахикардия, паника.... Виноградный и цветочный запах, даже после сушки цветами почти не пахнет, но виноградная сладость осталась и запах отчетливей стал в целом. Довольно долго зацветала и стрельнула очень сильно. И довольно прихотливая к пище, нужно кормить нежно, аккуратно)) 

✌️Надеюсь, я ответил на вопрос 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@Sanfff есть такое в зернохранилище, запасся вовремя я) виноград говориш? ммм пожалуй поставлю ещё один плюсик в пользу SAK. А шо по срокам цветения бро?

десептикона нашего творение @NBE1 ты ба шо виробляе?

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 години тому, SerbianSeeds° сказав:

десептикона нашего творение @NBE1 ты ба шо виробляе?

То WOS.

 @Sanfff мусара доречи ті сємки Квазулу конфісковали при обшуку( Будуть самі виращувать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, SerbianSeeds° сказал:

@Sanfff есть такое в зернохранилище, запасся вовремя я) виноград говориш? ммм пожалуй поставлю ещё один плюсик в пользу SAK. А шо по срокам цветения бро?

десептикона нашего творение @NBE1 ты ба шо виробляе?

 

 

Бро, не то чтобы прям виноград, но помнишь послевкусие сладких сортов, вот что-то такое только в нос))  на цвете стояла около 3 месяцев с+, но бутоны были только через 6-7 недель, всё это время она безбожно ебенила в рост, я её и гнул, и кроппинг, и тд и тп, стриг и резал пасынков ПОСТОЯННО! Можно клонов было 100500 шт сделать, но нема условий пока(

Ща найду фото в начале цвета, сам поймёшь какой у неё потенциал к росту) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, NBE1 сказал:

То WOS.

 @Sanfff мусара доречи ті сємки Квазулу конфісковали при обшуку( Будуть самі виращувать.

Та полюбэ сами Аут ахуевший стриганут на продажу, члены..... 

Материал :perfect:, но не могу в ауте поднять(( там бы ель была бы, уффф.... 

У меня ещё тоже осталось немного семак)) оставлю в зернохранилище, как Serb говорит)) 

✌️✌️

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Пакистан Читраль . Цветет. Год семки (мелкие , как и полагается боольшинству лэндрейсов )пролежали без дела , наконец дошло дело и до них . Из 7 семян выжило 4 , 3 мужики , пыльцу собрал , осеменил Ж куст , посмотрим , может понравится , буду размножать . Однако неветвистый и сейчас видно неурожайный , впрочем растил довольно долго в стакане , но все равно не то пальто. Пока цветет , набирает массу. Мужики маленькие были тоже и начали цвети как и женское растение на 16 часах света , перевел на 12 часов после начала цветения , сами цветут , то есть ведут себя как автоцветы. Хотел Кандагар протестить , но не выжил никто из 7 шт , год правда лежали , в тени при комнатной температуре , в колбе.

67 (1).jpg

67 (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrP шось у тя растения, одно страшней другого) ты условия грова не пробовал улучшить?

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PCK F5

image.jpeg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2020 в 15:30, SerbianSeeds° сказал:

@DrP шось у тя растения, одно страшней другого) ты условия грова не пробовал улучшить?

 вот например мое , так что я умею кой чего )

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

https://jahforum.net/topic/74355-gibrid-chistyh-sortov-landreysov-gimalayskie-gory-h-yuzhnaya-afrika/

Знялся селекцией чистых сортов ландрейсов, добро пожаловать в тему кому интересно.:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем , как и обещал , отписываю свой опыт , (эксперимент в индор ) с Пакистан Читраль (фото выше ). Семки начали сыпаться , по всем признакам готов , по трихомам трудно будет определить , они настолько маленькие в этом сорте , что почти микроскопические . Итог - семок около полтора спичечных коробка , опыленных этим же сортом в боксе , несколько граммов перебитых шишек , листья не в счет . Я понимаю что вырастить в ауте(лучше в теплице , а то на улице не вызреет)  возможно и большое растение , но экперимент был заточен на скорейшее получение семян и узнать пробу по качеству накура . Накур неплохой , интересный , расслабляющий , вкус несколько подсолнечный что ли , сила накура ниже средней . В планах на далекое будущее  поднять Высокогорный Тай .

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 08.07.2020 в 16:01, DrP сказал:

 вот например мое , так что я умею кой чего )

2.jpg

Индор и аут это совершено две разные вещи!) В ауте природа все практически делает за тебя, а вот в индоре видно на что ты способен) так что лично мне, когда мне показывает человек аут, и говорит что он гуру грова, мне это не говорит абсолютно не о чем)))) видел я людей в ауте растят деревья, а в индоре и автик поднять не могут))) так что Бро как то так) покажи красивый индор, и я тебе пожму руку) а особенно лендрейс в индоре)))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы Кандагар и Черный Авганец, это один и тот же сорт, или нет?)Screenshot_20200904-102952.thumb.jpeg.6cdbdd6e43d396c6a6cf170bc752cfed.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JAMPER сказал:

Бразы Кандагар и Черный Авганец, это один и тот же сорт, или нет?)

Афганский лендрейс, собранный в Кандагаре... очень похоже на то. https://en.seedfinder.eu/strain-info/Black_Afghani/Underground_Seeds_Collective/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sorted сказал:

Афганский лендрейс, собранный в Кандагаре... очень похоже на то. https://en.seedfinder.eu/strain-info/Black_Afghani/Underground_Seeds_Collective/

Спасибо Бро !) А я как то и забыл об этом сайте, в нем подробно они описывают генетические подробности тех или иных сортов) он у меня есть в закладках).

Короче исходя из изложенной там информации, получается что это не Кандагар, сорт родом из Кандагар, но это уже идет другая генетика, и которая так же лендрейс. Я думаю, что в нем все таки присутствует генетика сорта Кандагар, но уже с другими линиями лендрейсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландрейсы по сути те же гибриды для этого и существует селекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

у меня несколько репортов завершенных , с лайками от бридеров ) я не гуру , но и не нуб .https://jahforum.net/topic/63924-ananas-expressmila9nicedizelmudrotoxicpoisonkrissvse-avtofem-report-zavershen/?tab=comments#comment-1540167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4 сентября 2020 г. в 14:34, JAMPER сказал:

Короче исходя из изложенной там информации, получается что это не Кандагар, сорт родом из Кандагар, но это уже идет другая генетика, и которая так же лендрейс. Я думаю, что в нем все таки присутствует генетика сорта Кандагар, но уже с другими линиями лендрейсов.

Если это чистый сорт, то откуда тогда другая генетика взялась бро?) И не забывай что любой сорт имеет несколько биотипов, что проявится в фенотипе (будут отличатся) как внешне так и по содержанию веществ. Чем больше выборка тем больше можно увидеть отличий, но они будут ограниченны обычно двумя биотипами NLD/WLD если сорт стабилен.

Учитывая что это селекционный сорт - вполне возможны некоторые вариации в разных линиях (отбор разными селекционерами) только от этого он не перестанет быть сортом Кандагар, просто есть разные линии этого сорта, на данный момент в форме семян сорт является Семейной Реликвией сортов конопли.

По виду то что на фото - очень похоже на черный, широколистный Кандагар (WLD Biotype) точнее не скажу - надо пробовать) или хотяб понюхать соцветие)

если же это гибрид, что вполне вероятно тогда другой разговор. Хотя на сайте идёт речь о стабилизации сорта (отбирали несколько поколений, возможно бекросили) а не о гибридизации. Впрочем одно другого не исключает.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4 сентября 2020 г. в 17:22, seedsural сказал:

Ландрейсы по сути те же гибриды для этого и существует селекция.

Не знаю шо ты подразумеваешь под терминами "ландрейсы" и "гибриды" и при чем тут словосочетание "для этого существует селекция" (для чего для "этого" хз)

объясню

ты забыл коешо: истинные  ландрейсы чаще всего, не в одном и даже не в десяти, а в многих поколениях будут гомозиготны, без вмешательства посторонней генетики. При условии что произрастание популяции находится в закрытой экосистеме, как например в Гималаях или в любых других труднодоступных горных местностях Афганистана, Пакистана, Индии, Непала или Китая.

Популяции ландрейсов на протяжени многих лет будут гомозиготны. Даже если человек увезёт семена с мест исконного произрастания популяции, и станет размножать самостоятельно вплоть до того, что дикий или полудикий лэнд через лет 30 станет (в следстви отбора человеком) чистыми линиями  Heirloom или IBL, все равно это все не поможет, сорт так и останется гомозиготным по большинству признаков  (с каждым поколением будет все однородней, но инбридинг как мы знаем может привести к вырождению рода) так вот: такие популяции (истинных ландрейсов) будут гомозиготным по большинству признаков, как сейчас, так и после нас и даже после наших внуков.

А теперь стояночка) Но ведь гибридизация подразумевает повышенный гетерозис у потомства, ведь ради этого сейчас сотни крупных  компаний, и тысячи селекционеров поскромнее создают f1 гибриды, причём очень массово. Вся эта работа ради гибридной силы, которую демонстрируют f1 гибриды, если сравнивать их с чистыми сортами или ландрейсами, последние явно проигрывают ибо гомозиготны. Гетерозису неоткуда взяться без скрещивания с неродственной генетикой, что невозможно в природных условиях ввиду многих нюансов в том числе и географических. Так шо - шото не вяжется в твоей теории @seedsural или ты просто не знаеш что означают, озвученные тобой термины.

селекция это - отбор найлучших особей, с нужными тебе качествами для закрепления их в потомстве. Селекция есть отбор не более того. Он может быть как природным (естественный отбор) в пределах  одной популяции, как в случае с ландрейсами, так и осуществляемый человеком для своих целей.

Я хочу сказать что человек в отличии от природы, может селекционировать (отбирать) как ландрейсы (для создания на их основе селекционного сорта в чистом виде например) так и уже отобранные кресты -  (селекционные) гибриды до f2/f3/f4 итд, это уже не имеет значения. Важно пониметь цель проводимых работ "для чего я это делаю?"

суть думаю донёс.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...