Перейти к публикации

Чистые сорта (лендрейсы)


Рекомендованные сообщения


Но это не ландрейсы,вот увидеть фото в горах Гиндукуша самцов и самок

Не ландрейсы...почему ты так решил интересно? Открою тебе секрет: ландрейсы растут в своем истинном, первозданном виде не только в горах Гиндукуш. Едеш в Афганистан и смотриш, делов то)

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 17:40, SerbianSeeds° сказал:


Не ландрейсы...почему ты так решил интересно? Открою тебе секрет: ландрейсы растут в своем истинном, первозданном виде не только в горах Гиндукуш. Едеш в Афганистан и смотриш, делов то)

Вдыхаю дым афганской марихуаны...
 

Вот покажи мне свою,какую нибудь экспедицию по сбору семян чистых кровей,ато называть семена ландрейсами это громко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, asaharax сказал:

Вот покажи мне свою,какую нибудь экспедицию по сбору семян чистых кровей,ато называть семена ландрейсами это громко

Дык дохуище современных сидбанков заявляют что предлагаемые ими сорта являются лэндами, и ни кто никаких экспедиций не организовывает, и никто никуда не ездит прикинь. Более того я тебе расскажу что, все старички, Невилл, Сэм, Шанти, и сам старик Бен Дронкерс, давно утеряли свои исходники, и пытаются хотя бы восстановить то что имели изначально. Время то идет. Наебашили ребята гибридов...сначала все норм продавалось...а потом хуяк, и разваливатся начали. Хули.

Возьмем хотя бы поездку Невилла в Афган, по чистые Мазарские семена, для создания гибрида АК-47, так вот: кроме этой красивой истории нет больше ни че го, от слова вообще, ни экспедиции, ни фоток, ни записей, а человек проф бридер на минуточку. В реале же чел даже за пределы штата не выезжал, все отбиралрсь из большого мешка семок якобы привезенного оттуда, тока как и кем хуй ево знает. Он даж родительских растений не видел, о чем бля речь...тем не менее гибрид АК-47 с красивой историей, в придачу, уже который год приносит людям много денег))

Приведу еще пример, возьмем Sensi Seeds или World of Seeds, у них в прайсах мы видим что они заявляют якобы предлагаемые ими сорта являются - чистыми линиями. И не только с Афгана между прочьим. Ты дохуя ихних экспедиций видел? Отож. И я сомневаюсь шо увидиш. И как бы средства и возможности у них, с моими, нехуй сравнивать.

Те же Strain Hunters обьездили пол мира, благородная цель и красивое название... а в итоге шо? Где бля лэнды, в прайсе одни фем гибриды и пиздец.

Почему же сидбанкам можно, а мне нельзя? Хотя я лично уверен в чистоте того что я отбираю и сохраняю (хоть и не все оказалось стоящим материалом чесно говоря, много чего отбраковал уже) чего не скажеш о топ банках, в которых крестят все со всем по десять раз, абы ебашило и урожая поболее давало. Коммерция видиш ли диктует свои правила. Ты посмотри на ихние открытые выборки на семена, в ауте...там бля запылить может шо угодно. А люди тем не менее, все так же продолжают наполнять дяденьке карман, просто на одном названии Afghani или Kush, таких сортов щас сотни ебать, покажи мне хоть одну экспедицию, всем пахую - типы кэш рубят, нахуй им парится.

Видиш ли, я занимаюсь сохранением чистых линий, не для того чтоб вам эти семки по быстрому спихнуть и сказочно обогатится. Я это делаю для себя, собираю и работаю с доступным мне генофондом, чтобы в будующем, когда прийдет время создавать полноценный сидбанк, было с чем работать. Я не спорю что ландрейс по силе, та и по остальным показатеоям с гибридом не сравнить, но бля маркетологи наебуют людей выдавая гибриды за чистые сорта...как покупали, так и покупают хотя там явный обман, че им не предьявиш?

Сорт если чистый, его можно размножать и размножать, чего не скажеш про современные полигибриды. А такими темпами через каких то лет десять, будут на рынке одни гибриды, причем с ебанутыми ценниками на семки...но то хуйня. Вам же нравится из года в год, на семки кучу лавэ вливать на постоянной основе. Я лично пас.

Мира бро :drujba:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам историю про ландрейс Х18 Pure Pakistani.

Так как правом на обладание ландрейсом, не может обладать не один сидбанк ибо это дар природы, сидбанки прибегают к очень грязным методам ведения дел, для заполучения элитной генетики. Этот сорт, долгое время существовал в виде женского клона, сохранял этот лэнд (не считая Тома Хилла который выпускал семена Х18, здесь речь идет  именно о этом элитном клоне) на протяжении долгих лет, бридер с ICmag форума, под ником Raco, где то в Испании. Все бы ничего, если бы этот бридер, по доброте душевной не поделился элитным клоном Х18 с другим юзером вышеупомянутого форума ,с условием типа для воспроизведения сорта в виде семок, чтоб генетика не была утеряна...и тут начинается самое интересное: через год сидбанк DNA Genetic выпускает регулярную версию Х18 Pure Pakistani. Из чего стает ясно что DNA даже не удосужились протестировать, то что они выпускают на рынок, а знаете почему? Потому что они были полностью уверенны в том что элитный клон Х18 это чистая линия, знали что вся работа по отбору давно зделанна...Про отца этого размножения: там темная история...как они утверждают что из нескольких старых семян, якобы от Tom Hill они зделали выборку для поиска отца, по их словам после налета копов на ихнюю лабораторию удалось спасти только одно мужское растение, вот им и был опылен тот женский клон.

 Но тем не менее, факт остается фактом: DNA Genetic недобросовестные делки, мало того что выпустили сорт в продажу (хотя изначально речи об этом не было) грубо говоря украли генетику у человека, присвоили многолетний труд незнакомых людей, в принципе нихуя  особо не делая, дак еще и наварились нихуево так, на долгой и кропотливой работе других людей. И никакие экспедиции не нужны, и ездить никуда не нужно. Зачем? Легче просто украсть...

С одной стороны это недостойный поступок, украсть работу другого селекционера, не здержать слово, выпустить ее на рынок - и выехавши на ней конечно же обогатится.

С другой стороны у людей появилась возможность массово приобрести данные семена, хотя ранее они были доступны лиш у Tom Hill.

Кроме того почти все топ сорта DNA последних лет, строятся на генетике именно этого ландрейса, а именно сохраненного, элитного женского среза Х18 от Raco. 

 

От так от...:flagdja:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Так Грины и не продают свой посевной материал

называть семена ландрейсами...

 

 

Конечнл не продают, бо своего материала то нет, в наличии или украденные или скопированные сорта. Или ваще у испанцев себе закупились по дешовке, и выдают за свой товар с 300% наценкой, знаю я как это все происходит...но тема не про это.

 

Никто и не называет, с чего ты взял?

Ландрейс это растение, а не зерно.

 

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2019 в 22:27, SerbianSeeds° сказал:

ландрейс по силе, та и по остальным показатеоям с гибридом не сравнить

гибриды валят сильнее я правильно понимаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Cannabioholic сказал:

не обязательно.
Вот OG Kush
SFV OG Kush
Face Off OG Kush
Legend OG Kush
True
Triangle
никакого отношения к гиндукушу не имеют...

бро, имеют, у них генетика происхождением из Гиндукуш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Science сказал:

гибриды валят сильнее я правильно понимаю ?

Да . Гибриды выведены для упарыванья человеком . Ландрейсы природные разновидности которые могут вообще не переть 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alexeygrover сказал:

окончание куш говорит о том, что растения с гидукушского нагорья

Название дал какой-то парнишка на гибридов.нет из-за внешней схожести 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гибриды валят сильнее я правильно понимаю ?

Скажем так, у них выше заявленный % ТГК. Сильнее или нет - это уже субьективно.

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые сорта - это всё те же лэндрейсы, ибо скрещены они путём отбора. Только разница в том, что природа не производит селекцию (что в переводе означает "отбор") по концентрации психоактивных веществ, а переопыляется всё и вся в ареале произрастания, где могут проявиться самые разнообразные гены. А человек делает всё те же самые процессы только с разумным подходом, в зависимости от психоактивных и прочих качеств.
Вот и вся разница.

Нет не вся...можем подискутировать на эту тему.

1) В природе практически исключена возможность скрещивание, к примеру Тайских женщин с Афганскими мужчинами, природным образом без вмешательства человека.

2) В природе не может быть такого явления как беккроссинг.

3) В природе нет воздействия на хромосомы растения, т.е. меньше мутаций, меньше гермов.

Это я молчу про игры с гормонами растения, обработки гибелинами, или серебром...

Вопрос в том, все ли мы так делаем, как нужно Природе?

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 година тому, SerbianSeeds° сказав:

Скажем так, у них выше заявленный % ТГК. Сильнее или нет - это уже субьективно.

тільки F1. вони й смолістіши і й врожайніши і більш прущи. шо наши з вами брати і сестри агрономи й колхозніки втілюють це вже десятиліттями; нам з вами, брідори, тільки належить це усвідомити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6 февраля 2019 г. в 13:06, NBE1 сказал:
тільки F1. вони й смолістіши і й врожайніши і більш прущи.

 


Ты наверное не понял, но тема не про это. Тема про чистые сорта.
Не про гибриды, хоть какими охуевшими бы вы их не считали.

Улавливаеш?

Лучше Малави свою гарнюню сюда бы выложил, чем ото как об стенку горох "вони смолістіши і й врожайніши" 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerbianSeeds° це світова практика у сільському господарстві) кукурудза, огірки, помідори, тощо, - все краще у ф1 вигляді. а толкові чисті лінії цінні тим шо ф1 робляться з них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=59637]SerbianSeeds°[/mention] це світова практика у сільському господарстві) кукурудза, огірки, помідори, тощо, - все краще у ф1 вигляді. а толкові чисті лінії цінні тим шо ф1 робляться з них.

я это понял. И не спорю.
Но тема про чистые линии)
А ты про гибриды треш. Где связь? Хз

Эти вон ваще про то хде садить...
Вы нахуя тему захламляете?

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerbianSeeds° ти ж сам про це начав. кажу - чисті лінії - не об'єкт релігійного поклоніння - це інгредієнти для створення гарних ф1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, NBE1 сказал:

толкові чисті лінії цінні тим шо ф1 робляться з них

бро, може навпаки, чисті линії від гібрідів, після їх стабілізації? Може я й помиляюсь?, вибачте, якщо це так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover то не чисті лінії, а IBL після стабілізації гібриду.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NBE1 сказал:

@alexeygrover то не чисті лінії, а IBL після стабілізації гібриду.

ти маєшь на увазі чисті лінії - ландрейси? я так зрозумів чисті лінії - стабільні стрейни

Изменено пользователем alexeygrover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2019 в 22:27, SerbianSeeds° сказал:

Дык дохуище современных сидбанков заявляют что предлагаемые ими сорта являются лэндами, и ни кто никаких экспедиций не организовывает, и никто никуда не ездит прикинь. Более того я тебе расскажу что, все старички, Невилл, Сэм, Шанти, и сам старик Бен Дронкерс, давно утеряли свои исходники, и пытаются хотя бы восстановить то что имели изначально. Время то идет. Наебашили ребята гибридов...сначала все норм продавалось...а потом хуяк, и разваливатся начали. Хули.

Возьмем хотя бы поездку Невилла в Афган, по чистые Мазарские семена, для создания гибрида АК-47, так вот: кроме этой красивой истории нет больше ни че го, от слова вообще, ни экспедиции, ни фоток, ни записей, а человек проф бридер на минуточку. В реале же чел даже за пределы штата не выезжал, все отбиралрсь из большого мешка семок якобы привезенного оттуда, тока как и кем хуй ево знает. Он даж родительских растений не видел, о чем бля речь...тем не менее гибрид АК-47 с красивой историей, в придачу, уже который год приносит людям много денег))

Приведу еще пример, возьмем Sensi Seeds или World of Seeds, у них в прайсах мы видим что они заявляют якобы предлагаемые ими сорта являются - чистыми линиями. И не только с Афгана между прочьим. Ты дохуя ихних экспедиций видел? Отож. И я сомневаюсь шо увидиш. И как бы средства и возможности у них, с моими, нехуй сравнивать.

Те же Strain Hunters обьездили пол мира, благородная цель и красивое название... а в итоге шо? Где бля лэнды, в прайсе одни фем гибриды и пиздец.

Почему же сидбанкам можно, а мне нельзя? Хотя я лично уверен в чистоте того что я отбираю и сохраняю (хоть и не все оказалось стоящим материалом чесно говоря, много чего отбраковал уже) чего не скажеш о топ банках, в которых крестят все со всем по десять раз, абы ебашило и урожая поболее давало. Коммерция видиш ли диктует свои правила. Ты посмотри на ихние открытые выборки на семена, в ауте...там бля запылить может шо угодно. А люди тем не менее, все так же продолжают наполнять дяденьке карман, просто на одном названии Afghani или Kush, таких сортов щас сотни ебать, покажи мне хоть одну экспедицию, всем пахую - типы кэш рубят, нахуй им парится.

Видиш ли, я занимаюсь сохранением чистых линий, не для того чтоб вам эти семки по быстрому спихнуть и сказочно обогатится. Я это делаю для себя, собираю и работаю с доступным мне генофондом, чтобы в будующем, когда прийдет время создавать полноценный сидбанк, было с чем работать. Я не спорю что ландрейс по силе, та и по остальным показатеоям с гибридом не сравнить, но бля маркетологи наебуют людей выдавая гибриды за чистые сорта...как покупали, так и покупают хотя там явный обман, че им не предьявиш?

Сорт если чистый, его можно размножать и размножать, чего не скажеш про современные полигибриды. А такими темпами через каких то лет десять, будут на рынке одни гибриды, причем с ебанутыми ценниками на семки...но то хуйня. Вам же нравится из года в год, на семки кучу лавэ вливать на постоянной основе. Я лично пас.

Мира бро :drujba:

хожу всю неделю думаю об этом посте :sho:

получается, едешь в Мексику, потом в Колумбию, потом в Тайланд, собираешь образцы, делаешь свой домашний Ф1 АК-47 и открываешь самый крутой сид банк в мире ? :embarased:
по дороге ещё можно снимать путешествие для ютуба чтобы отбить затраты на дорогу :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 хвилин тому, alexeygrover сказав:

ти маєшь на увазі чисті лінії - ландрейси? я так зрозумів чисті лінії - стабільні стрейни

звісно. IBL - сорти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Science сказал:

получается, едешь в Мексику, потом в Колумбию, потом в Тайланд, собираешь образцы, делаешь свой домашний Ф1 АК-47 и открываешь самый крутой сид банк в мире ?

самый крутой - это тот, который больше всех продает? тогда нет, не получается в 99,9999% случаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже на всех местах произростания крутых NLD линий нет этой чистоты :rasta_biggrin:
Что в Малави, Конго, Непале, Афганистане, Колумбии, Мексике и тд... Там выращивают чуваки, для которых доход в размере 1$/hour з@ебись можно жить в стиле блэкджэк, этиловый спирт  да бомже-шл@хи... Они в принципе, не могут даже себе позволить курёхать этот импорт, там Jefe был угощен добрым Арьяном какой нить Голландской петрушкой, сам прикурен к своей Афганке шо ппц, его порвало в щи с пол косяка как слим толщиной, и он думает, а куплю я этих невъебенн@х орехов, пусть неграбы выращивают... Они эти линии ваши чистые вые@али сканками вайтвидоу и хейзами до такой степени... Забудьте....Им конкретно не пох@й покурите ли вы чистого мазара или "вашего" же голландского "мазара"?
Решил "подсыпать моли":smile:... А уже, либо в ближайшем будущем... эти линии начнут "улучшатся" афтиками :rasta_peace: ведь зачем ждать много месяцев урожай, когда можно сократить время его созревания вот "этим" в регионе вечного лета??!!!И иметь вместо двух харвестов в год, три-четыре?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...