Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, бразы!

Нужна подсказка опытных гроверов, которым доводилось калечить автиков!

Попались в руки авто-монстры, которые умудрились неплохо нарасти на веге под ДНАТ 150. Автики от бро Крисса. Кокос. Цвет только начался, но низы и даже середина абсолютно не получают света, а там много потенциально хороших шишек. Листвы ооочень много. Перед этим выращивал авто-вдов, даже близко не было таких джунглей. Недаром, видимо, удобры называются "джангл джус" ))

Планирую провести дефолиацию после 3-й недели цветения, и дать шанс набрать массу хотя бы тем шишкам, которые под верхним этажом листвы. Понимаю, что автик, осознаю последствия стресса, есть опыт. Но возможно, вероятность профита пересилит риск стресса, как считаете? Особенно, учитывая мощную генетику растений.
Бро @kriss, если есть время, тоже очень жду твоего внимания к теме.

 

clean_SAM_8234.JPG

clean_SAM_8235.JPG

clean_SAM_8237.JPG

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrJar Если уж не в терпёж, то потрезай несколько пальцев с листа, весь лист не руби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka бро, да какой тут "не в терпеж"... Я не на голяках) Тут именно вопрос будущего выхлопа. И нужно решать именно тотально - либо конкретно проредить листву, либо уже вообще не трогать. Отрезание отдельных пальцев создаст большую площадь повреждения листа, и вполне возможно, это будет более сильным стрессом, чем отрезание черенка листа.

  • Like +1 2

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вега кончилась. Самая опасная в плане стрессов фаза для автов. Проредить немного можно но только листья и мелкие ветки на которые вообще не попадает свет. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GG19876 сказал:

Самая опасная в плане стрессов фаза для автов

И я так считаю, бро. Тем более, вега прошла ровно и сами растения достаточно мощные.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrJar бро растил  @krissа автики, гнул нещадно, прореживал на всех этапах цветения, освобождая место для света!!! Хотьбы хны им.... поэтому можно без страха... вот посмотри что получается image.thumb.png.d9c84c95a7fc0c2cf77c91d86d60f7ff.png

  • Like +1 15

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю. Вон я нетрогал Белых руских, так они вымахали под метр, а фаст буд начал гнуть нещадно с 5-7 дня, дык маленьким и остался.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Migelxl сказал:

вот посмотри что получается

Шикарная растиха, бро! Вот и мне бы хоть в половину такие, буду доволен, как слон) А если оставлю все листья, как сейчас, будут только сверху шишки.
Читал, что после 3-й недели цветения листья уже не играют большой роли для нашего священного растения. Подожду до этого срока, и все-таки прорежу.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листья играют важную роль аж до самой сушки!

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vanomyradelli бро, я сейчас поищу источник, но не уверен, что найду.
Суть в том, что какой-то гровер придумал метод, по которому нужно обрезать абсолютно все веерные листья после 3-й недели цветения. Растихи остаются голыми. И дают на 30% больше урожая. Естественно, речь идет о фотиках. Но я не буду обрезать абсолютно все листья, нужен только доступ света сделать.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vanomyradelli нашел статью, о которой выше писал. http://kanna-biz.net/growing-cannabis/plyus-30-k-vashemu-urozhayu-konopli-radikalnyj-no-dejstvennyj-metod
Только автор обрезает листья после 4 недели, я немного ошибся.

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
В 06.10.2017 в 12:04, mrJar сказал:

@vanomyradelli нашел статью, о которой выше писал. http://kanna-biz.net/growing-cannabis/plyus-30-k-vashemu-urozhayu-konopli-radikalnyj-no-dejstvennyj-metod
Только автор обрезает листья после 4 недели, я немного ошибся.

друг, как все прошло??? отпишись плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jeka920500 бро, уже не помню, какой конкретно это автик, но одно запомнил точно: если гровишь на кокосе с хорошими удобрами, и вега прошла без стрессов - можно резать, сколько нужно.

Единственное, швази (то, о чем выше писал, когда все вееры обрезаются разом) так и не делал - сразу после процедуры нужно влажность поднимать, а у меня под днатом с этим были проблемы. Так что я просто обрезаю те листья, которые мешают шишкам видеть свет.

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Сам сейчас гровлю Auto Somango от эррорсов. В прошлый раз не гнул в этот раз гнул сейчас уже так потянулся ого-го. Сегодня вот избавился от мелких шишек и листьев в самом низу растишки, куда свет будет плохо попадать. Тоже не понимаю, откуда мантра "автик? не трогай!!!", если автики не трогают только для того, чтобы не стрессануть на веге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Привет, та же проблема была в прошлый гров. Где-то после месяца цвета обрезал в день до 10 лапухов, результатом остался доволен) ниже сброшу фото ( на фото месяц и неделя цвета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2019 в 14:34, YourDankestMemes сказал:

если автики не трогают только для того, чтобы не стрессануть на веге. 

Незнаю как в индоре,но в ауте я автики на веге "трогаю"- отрываю макуху на второй неделе от каски - никаких стрессов

 

А Пинапл экспресс,Две недели после обезглавливания

E6rRFNBx3mU.thumb.jpg.195f1575c896262d625fd309b5511d6c.jpg

Три недели до харва,переодически обрываю веера,нарастают мгновенно.

dD_7Bz-r2_U.thumb.jpg.4c55c90e4d29d06e4ae82bc4e1effad1.jpg

 

Харвест

Thw2tnMjpv8.thumb.jpg.9d35a224b0abf23e14f874953e2ddf01.jpg

 

 

  • Like +1 3
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

@Бульбмастер бро, может, у тебя широта такая, но размер говорит скорее о том, что зря ты их обрезал. Тем более в ауте то зачем? 

Непонятно, зачем вообще листья трогать -- это же запас наутриентов растения на конец цвета. Скрутить их, связать между собой, к стволу примотать -- миллион же вариантов, как открыть шишки свету и не обрезать листья. И растиха эти листья в конце цветения доест -- лучше рипена будет, ибо это уже усвоенные и запасенные элементы, которые вот бери да используй. 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rolat сказал:

@Бульбмастер бро, может, у тебя широта такая, но размер говорит скорее о том, что зря ты их обрезал. Тем более в ауте то зачем? 

Непонятно, зачем вообще листья трогать -- это же запас наутриентов растения на конец цвета. Скрутить их, связать между собой, к стволу примотать -- миллион же вариантов, как открыть шишки свету и не обрезать листья. И растиха эти листья в конце цветения доест -- лучше рипена будет, ибо это уже усвоенные и запасенные элементы, которые вот бери да используй. 

Широта нормас,да и автики не самые тощие получились..Дело в том,что не всегда есть возможность и время  пеленать каждый листик.К тому же  в диком ауте зто очень заметно.К тому же я не просто так решил,что для улучшения качества урожая,нужно стричь,как бы все это основываясь на своем опыте и опыте давольно таки результативных гроверов.Отмечу только,нужно это делать вовремя и обдуманно. 

  • Like +1 5
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2017 в 11:43, mrJar сказал:

@vanomyradelli бро, я сейчас поищу источник, но не уверен, что найду.
Суть в том, что какой-то гровер придумал метод, по которому нужно обрезать абсолютно все веерные листья после 3-й недели цветения. Растихи остаются голыми. И дают на 30% больше урожая. Естественно, речь идет о фотиках. Но я не буду обрезать абсолютно все листья, нужен только доступ света сделать.

Можно и автики чистить смело, особенно такие заросшие, ничего страшного не будет

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы вот читаю и улыбаясь... Методы резать, коцать и т.д предназначены  только для фотиков!!!!!! Авто нельзя нельзя коцать так как малый срок веги растиха не сможет восстановить себя на 100% для роста и будет расти в пол силы ....Вот возьми два авто от хорошо банка чтоб были сестрички так сказать одни и те же условия ток с подрезкой и без разница космос ...от размера шишмана до вкуса!!!!да и бро Rolat все касаемо листа верно говорит тебе плюс... А вот чистка куста другое дело !! От мелких нижних веток цветков и т.д... 

  • Like +1 2

Тот кто курит план знает истину!!!!  :pray: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 24.11.2019 в 03:24, Rolat сказал:

@Бульбмастер бро, может, у тебя широта такая, но размер говорит скорее о том, что зря ты их обрезал. Тем более в ауте то зачем? 

Непонятно, зачем вообще листья трогать -- это же запас наутриентов растения на конец цвета. Скрутить их, связать между собой, к стволу примотать -- миллион же вариантов, как открыть шишки свету и не обрезать листья. И растиха эти листья в конце цветения доест -- лучше рипена будет, ибо это уже усвоенные и запасенные элементы, которые вот бери да используй. 

Хотелось бы видео бро увидеть на эту тему , мож есть какой материал .. как скрутить как примотать не повредив .. подскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Murzilka-nabis сказал:

Хотелось бы видео бро увидеть на эту тему , мож есть какой материал .. как скрутить как примотать не повредив .. подскажи

Главное правило любых подобных действий с растой -- ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО со здоровой, сильной растой. В таком случае твои повреждения ей до лампочки будут:weedbush:Делай так, как тебе удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Можно ли прорядить на 45 дне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...