Перейти к публикации

Фотопериод 12/12 от каски, есть ли смысл?  

49 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, webmasterdual сказал:

Я сейчас мешаю крануху отстоянную с осмосом, чтобы ппм 150-200 получался, а потом уже MGB добавляю. Если давать чистый осмос то начинает лезть дефицит по кальцию и магнию. А у нас крануха 700-800 ппм, ядерная, да еще дустом воняет каким то.

Привет! Наконец-то ты в моей репе появился! Аватара у тебя в тему.

И этот рецепт я у тебя же и подсмотрел и так же делаю, но осмоса нет - есть дистиллят и дождевуха.

Очень сильно хочу пролить до дернажа, поглядеть хоть че там сидит. Страшно.

 

 

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дождь почти тот же осмос, ппм около 20-30, вангую ппм дренажа после пролива не менее 5000

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Привет, на 7 день мое терпение лопнуло и я все-таки дал воды до дренажа. При поливах подгоняю воду до показателей ppm150, pH 6,5 (я за стабильность). В горшок З,3 л вошло аж 800 мл; показатели дренажа такие:

59ff40c70117e_.thumb.jpg.41c6ee061e812b39ed80e6286725e32f.jpg

Первая неделя прошла, график 12/12 от каски, ДНаТ 100 Вт без изменений (хотя, бро @webmasterdual, вола ****ь  не буду, поеду завтра за диодками, ватт эдак по 10, так, 3000 К - возьму пока пару, посмотрю на темпу, да буду им колпачки откручивать, короче, весь гров по твоему методу будет  - заодно проверю, сколько вент на 15 Вольтах выдержит). Но кормежки еще нет, только вода. Через денька три , наверное опять пролью, посмотрю выход, и тогда решу, давать или нет.

Температура в среднем 28-31, (бывало когда-то и по жестче). Влажность - ....... хз, не знаю, херово (это знаю), но внизу стоит эдакая ядреная салатница с золотой каемочкой (+5 к харизме) с площадью испарения не меньше половины площади пола, думаю, процентов 5 есть. Попозже с весами закажу эту штуку, черную.

В целом, подведя итоги недели скажу:

в Багдаде все спокойно!

IMG_20171105_190043.thumb.jpg.6e1574f953593af2c03b80e2e93027c0.jpg

 

 

  • Like +1 3

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок конечно маловат немного мне кажется. А лампы бери 4000 или даже 5000 кельвинов, у них в синей зоне больше энергии, а у дната там практически 0, как раз добавишь нужного спектра. Ппм дренажа хоть и выше нормы но не критично большой, только чего они в землю наложили зх. Я сейчас делаю так: перед посадкой семян промываю землю чистой водой до ппм 700-800 сверху туда компота с ппм около 400-500, таким образом я уверен в уровне общей минерализации и знаю точно какие минералы там находятся .

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе тут пофлужу немного:yes:, о как сделал не знаю кому показать

Blueberry.gif.8e2b5cd7feed9ba3d589cc42d6915ba3.gif

  • Like +1 9

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четкий тайлапс! Вообще, огонь, я раньше видел наподобие от дутчей, тут шайтан выкладывал, но у тебя , прям, как живая! Ждемс продолжения)

ПС: 4000 К мне даже более доступны, чем 3000, даже есть 12, 15, 18 Вт

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, webmasterdual сказал:

я тебе тут пофлужу немного:yes:, о как сделал не знаю кому показать

круто что тут скажешь:perfect:
@Кубанец ровного цикла бро:jahwatering:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кубанец @sedsdfs это в боксе стоит вебкамера. Очень удобно, можно наблюдать откуда угодно и фотки она делает каждые 10 минут (ну это как настроишь), потом из фоток можно такие приколы делать. На этой гифке один день 18 часов.

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, webmasterdual сказал:

@Кубанец @sedsdfs это в боксе стоит вебкамера. Очень удобно, можно наблюдать откуда угодно и фотки она делает каждые 10 минут (ну это как настроишь), потом из фоток можно такие приколы делать. На этой гифке один день 18 часов.

А я то думал, как ты долбался, что б четко кадр в кадр без смещений, дутчам это не удалось)

 

  • Like +1 1

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем, кому доведется читать эти строки.

14 день грова, 12/12 от каски, G-13 Haze fem от Errors Seeds.in.

Сразу несколько событий, способных так или иначе повлиять на ход эксперимента, свалились на этой неделе на шкуру вашего старого верного койота.

Сначала о хорошем: гров "@webmasterdualстайл" продолжается, бокс пополнили 2 светодиодных лампы, общая мощность освещения моего фитотрона (по не подтвержденным данным) составила 130 Вт при 11500Лм. Несем принцип "локального освещения" в массы!

Во-вторых, растение определилось с полом и начало набирать обороты. Вообще, данный режим, ИМХО, весьма интересен, о том, какие у меня о нем впечатления и, собственно, какие выводы напрашиваются, позже.

Что бы не быть голословным, хочу представить публике фото предцветников, образовавшихся в пазухах семилистников.

5a0895cfe231a_.thumb.jpg.8bfe57d160852367f1fd7af23bb7e0ac.jpg

 

 

 

 

 

Да, я там тоже нихуя не вижу.

Теперь о траблах - позор на мою седую шкуру, да загрызут меня блохи в канаве, совершил детскую ошибку - дознул азотом не слабо. Когда готовил компот, летал в облаках и просто по запарке влупил в горшок 100% дозняк, не разбавив водой. В итоге через день я, старый шакал, лицезрел чудесные коХти, ебучий ppm и аццкий ПШ. В принципе, рост и развитие не замедлились; ничего делать не буду - единственное, чуть скинул дренаж (благо, грунт хороший), а так, тьфу-тьфу-тьфу, крест во всю спину, пупок свидетель, азотика нам теперь хватит до самых крещенских морозов. 

На этом, как бы, события кончились. Вот энто рабочая капсула моего фитотрона с кактусом посередине.

ффф

Ну, подведя итоги недели, хотелось бы поделиться мыслями по поводу собственно, режима 12/12.

Пробовал я поднимать растения при 24/0, при классике и вот - новый экспериментЪ. Пока еще только 2 недели прошло, не хотелось бы делать скоропостижных выводов, но , тем не менее, очень выделяется то, как быстро развивается в общем: накидывает новые ярусы, как выстреливают боковые ветки, рано определяется с полом - как будто бы в значительный ущерб размеру листовой пластины. Что ж, если кактус не даст дуба в моих заботливых руках, мы будем знать больше.

  • Like +1 4

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все отлично выглядит :perfect:, когда шишки сформируются лампы диодные можешь на расстоянии 2 см от верха шишки держать

Теперь у нас боксы немного похожи 

box.thumb.png.846b6328f9f6b2b4818681bbe093e0b4.png

 

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/30/2017 в 03:16, amanat сказал:

Не за что. У тебя хороший вкус! Я в этом году автоматы тянул, очень понравился яркий, ясный, сативный накур, и сила тоже ничего, хоть и автомат. Хочу фотик поднять. Вот думаю, где лучше покупать, у моего бридера только автоцветы G-13 Haze .

Так оригинал бери, от Барни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual не за горами будет тот день, когда мы явим миру самую лучшую и компактную на свете мини/гроу/лабораторию "Фитотрон-1".

(50% мне)

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кубанец сказал:

"Фитотрон-1"

я уже представил полностью автономный боксик, подвел к нему воду, загрузил концетрат удобр, воткнул семку и забыл на три месяца, еще наблюдать можно через вебкамеру, а через три месяца собрал 2 грамма на ватт

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет, нам пять недель, 12/12 от каски, две недели от первых стигм и 4 дня от первого сахара; в преддверии самого интересного.

Все ровно, и пш и ппм -  идти по приборам интересно и увлекательно, наблюдение за процессом завораживает. Локальное освещение то же в деле, как и ограничение полезного пространства. Единственное, что реально напрягает - это то, что выращивание в 3 л. горшке превратилось в аццкий коко-стайл., 100 % компот эври дей, за исключением редких дней, когда есть желание немного сбить дренаж. Еще пока не особо волоку, какие показатели ppm оптимальны на земле, но сейчас, на фоне дефицита фосфора, я решил поднять показатели до 900-1000 ppm. pH вход 6,6 выход 6,5 (не регулирую).

История не терпит сослагательных наклонений, но если бы («да кабы») не дербанил, микрокустом бы и не пахло, это точно, уверяю. Первый раз, впервые дербанил не ради того, чтоб упыхаться, как сабака, а что бы просто прижать растение к земле, не дать ему порвать бокс, в моем пространстве это важнее всего. Растение очухалось и начало опять кидать стигмы. Не понимаю, откуда появилось устойчивое мнение о том, что при 12/12 вырастают сплошь дрищи..

Скрытый текст

5a2430e4896d8_5.thumb.jpg.e1574cb10fe1a502e086118ee09944d7.jpg5a2431279d2eb_5.thumb.jpg.8374641a2c57f2daaa3523e1e522b966.jpg

В целом, заплыв продолжается. 

  • Like +1 3

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2017 в 06:03, amanat сказал:

Красота! Да , на сколько я знаю, ямайцы так выращивают в уате. Они круглый год гровят, и если когда осень или зима, день короткий, и они сразу зацветают, как только подрастут.))

Тут брал Г 13 Хэйз, да ?

 

Не, бро, у Пермяков.

 

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас какраз тоже ету тему жую,если б харвест не затянулся то попробивал би "ковер зелени" какраз от тебя опита черпану и тоже го 12/12 в другом боксе!

Мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписался,наблюдаю!:cannabis:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кубанец все ровненько, сейчас действительно самое интересное начинается :perfect:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@Кубанец чего фотками не радуешь нас?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2017 в 14:38, Кубанец сказал:

Ох уж этот ДНаТ. Тухнет, когда хочет. Проснулся утром - вент гудит, темнота. В боксе градусов 15 надуло. Что за лажа? Дроссель теплый. ИЗУ дуркует? Щелкнул автомат, через пять минут клацнул - загорелся..  Еще у нас напряжение нестабильное, лампы накаливания то тускнеют, то опять ярко светят. Проводку только поменял, всю. ХЗ, короче. 

В принципе, не страшно, но хотелось бы, что бы система работала стабильно.

Напряжение кто подает и деньги за него получает? Туда звонить и сообщать о том, что автомат щелкает и напряжение не стабильное, просить исправить и чтоб разговор записывался! Как ты собрался гровить, если у тебя свет тухнет?:fool: Днат после выключения должен остыть, он сразу не может загореться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 24.10.2017 в 08:51, Кубанец сказал:

Неожиданная заминка произошла.

Репорт начинал в не совсем адекватном состоянии. После трех суток ожидания над молчаливым горшком, расстроился, решил посадить еще одну семечку. Надо же, думаю, не взошло.

Открываю коробочу, а они, б***ь, там лежат. Че за х***я, три дня как долбак сидел у пустого горшка, "всходы ждал". Б***ь, ну, хоть земли насыпал в него и полить не забыл. 

Репорт продолжается )

:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2017 в 06:18, webmasterdual сказал:

я тебе тут пофлужу немного:yes:, о как сделал не знаю кому показать

Blueberry.gif.8e2b5cd7feed9ba3d589cc42d6915ba3.gif

Охуенно.Как сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Убивака стоит в боксе вебкамера и каждые 10 минут делает снимок, потом на компе все объединил в гиф анимацию

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

@Убивака стоит в боксе вебкамера и каждые 10 минут делает снимок, потом на компе все объединил в гиф анимацию

Заебись,братан.А камера у тебя какая?Снимок раз в 10 минут это опция камеры или на компе прога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...