Перейти к публикации

Первый гров / Northern Express / Системник / Китайский LED 60w Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Всем хай. Решил создать репорт, в связи с первым гровом. Так как опыта выращивания пока что ноль, буду рад толковым советам.:rasta_peace:

Итак, что имеем:

  • Системник, изнутри обклееный пенофолом.
  • Свет: 2 бездрайверные китайские led матрицы, по 30w каждая, установленные на интеловские кулеры с медной проставкой в радиаторе.
  • Сорт: Northern Express auto-fem, от Fast Buds.
  • Грунт: роза+лимон+перлит, вермикулит. На дне керамзит.
  • Удобры: GHE Flora Series, Ripen
  • Вентиляция: Компактный угольный фильтр, установленный на вент 120мм, активный вдув 80мм, обдув растишки 80мм.
  • Из мелочей: ph метр, трансформатор с али, к которому подключены все кулеры.

21 октября, семка была помещена в ватные диски, горшок был пролит водой с ph 6,5 (откорректировал электролитом). 23 октября, была успешно посажена в грунт. 25 числа, скинула каску.

Свет 18/6. После отключения, немного воды с пульвика. Днем температура в боксе 27-28 градусов, влажность пока измерить нечем.

Прикладываю фотки от 26 числа)

photo_2017-2.thumb.jpg.90ed04b75301a6b32cbb0b71ec721842.jpgphoto_2017-1.thumb.jpg.391ed2733ebe4be4b2574b7fa749cebf.jpgphoto_2017.thumb.jpg.0ca09b0643f5458fcd7ff33b0d463b62.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом бро. жирных ших.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Спасибо, бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стартанул грамотно, матрицы такие использую, доволен полностью учитывая цену. Обязательно закажи прибор ппм мерять, рано или поздно тебе придется его купить, не жди когда траблы начнутся, имея прибор ты их сможешь избежать

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ на удачу, бро :rasta_peace: Тоже на ледах ращу, буду посматривать, не теряйся, пиши. Опытные всегда подскажут, и для себя полезно, репорт как журнал или дневник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз посадишь ближе к краю.. научившись в первый гров ценить каждый см)))

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

стартанул грамотно, матрицы такие использую, доволен полностью учитывая цену. Обязательно закажи прибор ппм мерять, рано или поздно тебе придется его купить, не жди когда траблы начнутся, имея прибор ты их сможешь избежать

Вот такой, самый простой подойдет? Справится со своей задачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miha- @Andryxa31 , спасибо бразы)

@bazilic , ну, с опытом я думаю придет. Первый гров, особо не стал заморачиваться по этому поводу)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, RebelHead сказал:

Вот такой, самый простой подойдет? Справится со своей задачей?

@RebelHead  да, нормальный прибор, то что надо

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и обязательно там где провода к диоду припаяны заизолируй или клеем залей, там 220, пизданет когда будешь тренить растишку мало не покажется, были случаи, поверь

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, webmasterdual сказал:

и обязательно там где провода к диоду припаяны заизолируй или клеем залей, там 220, пизданет когда будешь тренить растишку мало не покажется, были случаи, поверь

Спасибо за совет, бро. Так и сделаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро!) С почином тебя!
Удачного грова и урожайных девочек тебе) Как тренить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, candyflipio сказал:

Привет бро!) С почином тебя!
Удачного грова и урожайных девочек тебе) Как тренить будешь?

@candyflipio , Хай, бро, спасибо) Буду подгибать канцелярскими резинками:rasta_cool:

Сейчас думаю, что зря я отверстий по верху горшка не сделал, чтобы крепить их, надеюсь прищепки справятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2017 в 13:31, RebelHead сказал:

Грунт: роза+лимон+перлит, вермикулит. На дне керамзит.

Зря:oops: вероятнее всего выхватишь проблемы с pH и следственно проблемы с растихой. В качестве дренажа лучше использовать пенопласт мелкими кубиками. Если есть возможность и чувствуешь уверенность в действиях своих, лучше пересади без керамзита. Удачного, ровного грова!

В 26.10.2017 в 19:56, bazilic сказал:

В следующий раз посадишь ближе к краю.. научившись в первый гров ценить каждый см)))

Как раз правильно посадил, можно было бы ещё чуть ближе к центру, ибо растягивать придётся не только в перёд, но и назад. По ходу сам в процессе поймёт как лучше... Тренеры они тоже разные бывают, у каждого своя метода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2017 в 21:08, Multiscler сказал:

можно было бы ещё чуть ближе к центру

все правильно советуют. почитайте гайт от ctlive, он вообще тут многих вдохновил на гров в системнике своими результатами.

si vis pacem para bellum | 1&2 репорт | Третий репорт | 4 репорт |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, произошел пиздец. К сожалению, первая растиха, была успешно убита, пизданувшейся на нее лампой ;(  :oops:

После этого, лампы были вновь закреплены, но в этот раз капитально. Новая семка была пророщена, посажена и так же скинула каску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, выручайте, не одно так другое. 4 дня от каски, листья желтеют :negative: 

photo_2017-11-05_02-16-01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, грунт говно. Да не по-моему, а точно. Ниче же не делал? Имею ввиду удобры, стимуляторы и прочее? 

Замес новый, и старайся не торфогрунт, а почвогрунт, керамзит нафиг, лучше пенопласта, а еще лучше (имхо) гравия на дно, ну и вермик(перлик).

 

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кубанец Спасибо, бро. Я вот думаю, получится ли растишку пересадить в новую землю и есть ли в этом смысл?

А грунт у меня самый обычный, удобры нет, не добавлял.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, RebelHead сказал:

Бразы, выручайте, не одно так другое. 4 дня от каски, листья желтеют :negative: 

photo_2017-11-05_02-16-01.jpg

Поливать пробовал? 

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RebelHead сказал:

@Кубанец Спасибо, бро. Я вот думаю, получится ли растишку пересадить в новую землю и есть ли в этом смысл?

А грунт у меня самый обычный, удобры нет, не добавлял.
 

Я такие операции делал, когда надо было экстренно пересаживать растение, и удачно. Причем не только бабу машу, но даже и помидоры.

Можно взять столовую ложку, очень аккуратно вынуть росток из грунта, и ненамного поместить в емкость с водой. Вода вымоет землю из корней, тогда делаешь в новом грунте технологическое отверстие, и начинаешь укладывать корень по спирали, поэтапно присыпая землей. Можно, конечно, не мыть корни, но тогда долго будет тупить.

Только все делай крайне бережно.

У меня, как бэ, было с марухой  примерно в таком же возрасте, и  получалось, но сейчас я стал ленив и, скорее всего, если такая непруха случится, то я выкину растение, и посажу новое. Вот например недельный авто ак, он меня вытошнил, я его выкопал и съел. Потом взял другой грунт (Фаско-крепыш в топку).и стало все пучком.

 

 

Скрытый текст

59ff19017131d_.jpg.d3b8523a62ccbfcc5917952e322c01ef.jpg

 

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaindivian , Горшок был пролит за день до высаживания. С пульвика каждый день после отключения света брызгал на землю около растишки, поливать не стал, боялся залить.

@Кубанец , попробую пересадить тогда. Если не пойдет, новую буду замачивать, и решу вопрос с грунтом и дренажом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, RebelHead сказал:

@kaindivian , Горшок был пролит за день до высаживания. С пульвика каждый день после отключения света брызгал на землю около растишки, поливать не стал, боялся

Я вижу засыхающее растение и сухой грунт. 

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В ходе последних событий, растишка очень сильно стрессанула, но не смотря на это начала расти. Пересаживать я ее все-таки не стал. Новые листья пошли здоровыми, надеюсь обойдется.

photo_2017-11-12_02-45-57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-й день от каски. Растем :rasta_cool:

Хотел бы узнать, стоит ли полить с добавлением корневина?

photo_2017-11-13_16-35-38.thumb.jpg.110ba7690fcc53b13fc76cf167f78542.jpg

 

9-й день.

photo_2017-11-14_17-07-31.thumb.jpg.e71b0db006c7fed493c9a0e91533f87f.jpgphoto_2017-11-14_17-07-32.thumb.jpg.095649fce15c8e4c003a3b59970f9695.jpg

Изменено пользователем RebelHead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...