Перейти к публикации

Первый гров: indoor - ДНаТ 600 - земля - 4 автофемки


Рекомендованные сообщения

Гость

 

4 минуты назад, cosmiccommunist сказал:

Понимаю.. я тоже думал о доломитов муке. Наверное, перед замесом для новых растений попробую добавить чуток

Добавь на одно ведро,на других попробуй другие варианты,выберешь лучший...Доломитка-не универсальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cosmiccommunist сказал:

Вся ответственность, конечно, на мне, и ни на кого я её не перекладываю, но всё же жаль, что никто из тех людей, которые заходили в реп, не указали мне на эту ошибку, хотя я писал о рН 8.0 уже в первых постах...

Я тут )) Ну, у меня по факту на этой же земле другого варианта не было, т.к. дренаж постоянно шел 5,0-5,5. При поливе с рН в районе 8,0 - хотя бы приблизился к 6,0-6,5. А что еще оставалось делать? 

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, wsaze сказал:

 Бро ,не пробовал изначально  с доломиткой килешнуть???  Я бодяжил было по 4 столовых на ведро,не знаю,то ли она ,то ли растишка сама , но со временем выровнялся пш...Сильно не экспериментировал ,поступил проще,просто сменил субстрат ...

Братко, не пробовал, т.к. на земле был мой первый гров, я находился на базовом уровне. А второй гров уже на кокосе запустил, и с кокоса спрыгивать не собираюсь, очень мне он понравился.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю репорт и волосы шевелятся, как вспомню всю эту адову еблю с уровнем рН, проливы по 20 литров на бегпот, чтобы его выровнять, замеры по 100 раз за полив. В этот гров на кокосе я рН не померял НИ РАЗУ. Только ppm.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Kermit сказал:

Читаю репорт и волосы шевелятся, как вспомню всю эту адову еблю с уровнем рН, проливы по 20 литров на бегпот, чтобы его выровнять, замеры по 100 раз за полив. В этот гров на кокосе я рН не померял НИ РАЗУ. Только ppm.

Читаю и даже завидовать немного начинаю (по хорошему, конечно же). И понимаю, что уже начну понемногу изучать матчасть выращивания на кокосе, потому что с землёй, как оказалось, ебли куда больше.

Дурак я - повелся на распространенный миф о том, что земля для новичков самое то. Хрен там.
Хотя, с другой стороны, если для новичков главное не простота выращивания, а о получаемый опыт, то как раз в этой ебле с землей и её особенностями он и приобретается. 

В общем, у меня ещё полтора 40л мешка этой земли лежит, которую я думаю использовать при пересадке растений в большие горшки. И после твоих слов уже сомневаюсь, стоит ли её использовать, или поискать чего другого.

29 минут назад, Kermit сказал:

 При поливе с рН в районе 8,0 - хотя бы приблизился к 6,0-6,5. 

Как долго тебе пришлось лить водой в высоким рН, чтобы выровнять кислотность грунта? Ты ведь не до конца цикла лил ~8.0?
П.С.: спасибо, что заглянул:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, cosmiccommunist сказал:

Дурак я - повелся на распространенный миф о том, что земля для новичков самое то.

Ну почему - дурак, ты мог только читать и сопоставлять мнения других, что ты и сделал. Сейчас уже появился свой опыт, следующий гров будет более осознанным.

56 минут назад, cosmiccommunist сказал:

Хотя, с другой стороны, если для новичков главное не простота выращивания, а о получаемый опыт, то как раз в этой ебле с землей и её особенностями он и приобретается.

Главное, не рефлексируй. У земли есть свои недостатки, с которыми ты уже столкнулся - это рН, зачастую неадекватный показатель ppm дренажа, бОльшая подверженность "заболачиванию", склонность к засолам. Но, с другой стороны, автики на заряженной земле почти всю вегу не надо кормить и нет, соответственно, риска накосячить с дозировкой маленьким растениям. Да и ppm, имхо, не надо париться - корми по таблице и смотри на реакцию растения.

  • Like +1 2

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, Kermit сказал:

миф о том, что земля для новичков самое то.

       Все норм....Что значит земля не  вариант????Охуенно все  нарастает...Просто не косячить...Сегодня -завтра буду  харвить  авто блю бери,там за 200+ каменных бох,и это земля.Кстати за исключением последней недели ,полив был 7.8 кампот делал ,на выходе было 6.2....Выровнялся чудесным образом,возможно из-за кал маг экстра ,что начал давать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, wsaze сказал:

       Все норм....Что значит земля не  вариант????Охуенно все  нарастает...Просто не косячить...Сегодня -завтра буду  харвить  авто блю бери,там за 200+ каменных бох,и это земля.Кстати за исключением последней недели ,полив был 7.8 кампот делал ,на выходе было 6.2....Выровнялся чудесным образом,возможно из-за кал маг экстра ,что начал давать...

Бро, это не мои слова про "миф". У меня тоже наросло на земле вроде норм. Просто надо попробовать землю, кокос, DWC при желании - и понять, что тебе удобнее, это уже совет @cosmiccommunist - все у тебя впереди.

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kermit сказал:

 Сейчас уже появился свой опыт, следующий гров будет более осознанным.

Главное, не рефлексируй.

Думаю, ты прав. Тут гров, по сути, только начался, а я уже свои выводы делаю. От косяков никто не застрахован, но избегать их можно. 

Просто нужно больше осознанности в каждый шаг, и полное понимание всех действий, их результатов и последствий. Буду исправляться. 

1 час назад, wsaze сказал:

Что значит земля не  вариант????Охуенно все  нарастает...Просто не косячить...

Я и не говорю, что не вариант?. Просто мне пока сложновато, особенно с кривым рН. 

А косяки могут быть на любой системе - будь то гидра или земля. 

13 минут назад, Kermit сказал:

все у тебя впереди.

Hope so. Сейчас мокнут две новые семки, одна уже в земле. 

С этими же растениями я, походу, нормального выхода уже не получу.  Разве что с самыми сильными и живучими. Критикал вот до сих пор (11 дней, как ни как) трехлистника не наростил, один из Бенгов маленький и слабый. Два других, несмотря на опущенные листья, продолжают наращивать массу с каждым днём, на них ещё есть надежда. 

С новыми постараюсь без косяков. Хотя бы на первых порах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmiccommunist знаешь как я начинал. Купил орешки у Шайтана, сделал красивые таблички с сортами, замочил. Семки дали корешок, я их посадил - и криво. Глубоко посадил, залил. Из 4 орехов вылезла одна блубери. Ну я ее под днат засунул. И прочитал, что расстояние до дната можно по своим ощущениям определять, типа руку засунул, и если печет - то надо выше. Ну я как-то повесил этот днат, руку вроде не жжет, все отлично. Через день прихожу - а днат спалил растишку нахуй, листья побелели и обмякли. Я чуть всё оборудование в окно не выкинул. А ты говоришь - кривой рН. Гровь, опыт придет, все будет нормально. Абсолютно все косячили, нет такого человека, чтобы как поезд на рельсы встал и погнал. Не опускай руки. Сам посмотри, и на этом и на других форумах встречаются настоящие имбецилы, и тем не менее, гровят и снимают приличные урожаи. Ты вроде не дурак, подход серьезный, все у тебя получится.

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте нормальную землю и не будет проблем. Я только на земле и растил, что такое ПШ понятия не имею. Посадил себе и знай да поливай и гни растиху, все. Хуйней занимаетесь какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, q9wdq сказал:

Хуйней занимаетесь какой-то.

Отрадно, что пришел авторитетный гровер и разобрал наш кейс :giggling:

  • Like +1 2

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, Kermit сказал:

Бро, это не мои слова про "миф". У меня тоже наросло на земле вроде норм. Просто надо попробовать землю, кокос, DWC при желании - и понять, что тебе удобнее, это уже совет @cosmiccommunist - все у тебя впереди.

  Конечно Бро,и я уже тараню инфу на кокос...Ты глянь на Крисса бошки,у меня чуть руки не опустились...Но ничо,вроде тоже стараюсь,думаю результаты будут...

1 час назад, Kermit сказал:

подход серьезный, все у тебя получится.

  да .я только из-за этого здесь и тормознулся ,глянул по боксу-молодчага@cosmiccommunist ,через пару циклов,будешь пацанам помогать кусты подымать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
39 минут назад, q9wdq сказал:

Хуйней занимаетесь какой-то.

  Ага..Дрочим...Но главное ,что каждый сам себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wsaze сказал:

  Конечно Бро,и я уже тараню инфу на кокос...Ты глянь на Крисса бошки,у меня чуть руки не опустились...Но ничо,вроде тоже стараюсь,думаю результаты будут...

А меня вечно братко @ili4 своими автиками на ДВЦ со скрогом травит, прям раздраконил меня :rasta_biggrin: Стимулирует совершенствоваться.

1 минуту назад, wsaze сказал:

    да .я только из-за этого здесь и тормознулся ,глянул по боксу-молодчага@cosmiccommunist ,через пару циклов,будешь пацанам помогать кусты подымать...

Ты прав, так и будет 100%

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, Kermit сказал:

А меня вечно братко @ili4 своими автиками на ДВЦ со скрогом травит

 Да!!! Иллич красава ,я в галерее с полчаса увеличенные фотки его рассматривал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Да!!! Иллич красава ,я в галерее с полчаса увеличенные фотки его рассматривал...
Второй куст под нож пойдет )) , тоже будет весело. А на очереди розовые автоматы . Посмотрим как пойдет

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

13 минут назад, ili4 сказал:

Посмотрим как пойдет

Посмотрим...Если .что у меня бронь в первом ряду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Посмотрим...Если .что у меня бронь в первом ряду...
Ну анонс в тестировании уже лежит, подписывайтесь , ставите лайк, итд . Только так я могу узнать что кому-то это интересно. Час рассматривать фотки ? Ради тебя куплю микроскоп с камерой ))

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
39 минут назад, ili4 сказал:

Ради тебя куплю микроскоп с камерой ))

 Спасибо Бро...Конечно интересно смотреть на работу опытного гровера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ili4 сказал:

Ради тебя куплю микроскоп с камерой ))

Вот так сервис! :perfect:

Нафлудили слегка, но малому темку подняли, и то хлеб :giggling:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kermit @wsaze как же ободряют ваши ответы, ребята. Я весь вечер с хорошим настроением хожу)

Действительно, руки иногда опускаются, но я стараюсь продолжать изо всех сил. 

Помню, я когда-то давно пытался гровить. Но тогда из-за одного-единственного косяка очень разозлился и в ярости просто уничтожил бокс. Сейчас вроде по-спокойнее реагирую на свои проёбы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.12. 11 дней от каски. Пополнение в рядах. 

На сегодня серьёзные симптомы перелива показывает только одно растение (тем не менее и оно продолжает расти), остальные выглядят уже получше. Даже чахлый критикал стал активно озеленяться и наращивать листья. 

Плюс сегодня в рядах моих малых появилась ещё одна - Autofem Northen Lights. Кстати, перед высадкой решил проверить рН земли. Сделал по методу, найденному на просторах - 1/5 земля смешивается с дистиллированной водой и замеряется рН. В итоге все достаточно неплохо - 6.3.

На данном этапе бокс стабилен, за исключением одного случая отключения света и однократного падения темпы в боксе до 17,2°.

Фото 11 дней от каски. 

Big Bang. 

DE3503C9-AED9-40CD-8E0A-9198E19D19F8.thumb.jpeg.c78d93a1e13b25560be951b4e3519235.jpeg

01F8C788-5160-4789-BAF7-3BAD2FF59902.thumb.jpeg.185ba2af11a57f01d4be09bfc976a23d.jpeg

Сильно залитый Big Bang. Листья твёрдые и высят книзу, а в некоторых местах заворачиваются кверху.

32AD3DA8-49C3-499B-B69E-5F74F4626DA3.thumb.jpeg.590f39cef61c28eaa09c983c755bbb06.jpeg

Критикал. 

564878DF-755F-4A3D-8832-78A89D4124B5.thumb.jpeg.4e36ba7fe653f8f8cd696423d6f7e61f.jpeg

Новоприбывшая Northen Lights. 

D64FCF2B-271A-4EA3-8315-8F0B12E02A0E.thumb.jpeg.0f58a8adbbe521bae0a4f8ae4549f54a.jpeg

Общая:

14A464A8-22D8-4BEE-9790-550674A33DC3.thumb.jpeg.615f3a9b958279b187dcf58dfd575ea7.jpeg

показатели:

A859E65F-B4F1-4CEF-8A33-6414AB44F098.thumb.jpeg.b5e1c587d521d886c54505553dfd3259.jpegD1F458F0-FCFA-40F2-BED0-54B9D5C99963.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 @cosmiccommunist Не понял,что это у тебя накрыто росток??? Если под лампой убери немедленно стакан...Его ставь пару пшикнув в него с пульвика,только на ночь...Сделай в ней пару отверстий внизу и пару вверху (прожги сигаретой).И вот я харванул автик на земле....Так,что не парься за землю...

IMG_20171214_231810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wsaze прямо крыжовник :giggling:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...