Перейти к публикации
  • 0

Янтарная кислота как PH Down


atomboom

Вопрос

Здравия желаю всем
Посмотрел репорты от Шайтана . там он поливает росток 1гр янтарная кислота + 1гр корневин на 1 литр воды.  Я делал также . но уже 2й  росток ОуДжи куша сдох. после каски листя желтеют. так реагируют только куш. у соур диесел все норма. Сегодня купил лакмус бумагу из али. вода из под крана ПН 7 , потестил 0,5 (1таблетка) ЯК на 1литр воды. смотрю ПН 4-5...блин. а я 1грам на литр делал :(((
вопрос - желтение от пх или генетика???
и второй - у меня нет пх дауна. можно ЯК использовать как пх даун??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
39 минут назад, atomboom сказал:

Здравия желаю всем
Посмотрел репорты от Шайтана . там он поливает росток 1гр янтарная кислота + 1гр корневин на 1 литр воды.  Я делал также . но уже 2й  росток ОуДжи куша сдох. после каски листя желтеют. так реагируют только куш. у соур диесел все норма. Сегодня купил лакмус бумагу из али. вода из под крана ПН 7 , потестил 0,5 (1таблетка) ЯК на 1литр воды. смотрю ПН 4-5...блин. а я 1грам на литр делал :(((
вопрос - желтение от пх или генетика???
и второй - у меня нет пх дауна. можно ЯК использовать как пх даун??

Сколько растку от каски? И зачем его мучать, если РН и так 7.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Dufff сказал:

Сколько растку от каски? И зачем его мучать, если РН и так 7.0?

Общее правило от GHE: pH 5.5-6.5.  а у меня 7 , думаю плохо будут кушать

 

каска 15,10,2017 второй росток ОДЖИ куш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, atomboom сказал:

Общее правило от GHE: pH 5.5-6.5.  а у меня 7 , думаю плохо будут кушать

Лучше лимонную кислоту используй, её легче дозировать. 

РН 7 это в пределах нормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Dufff сказал:

Лучше лимонную кислоту используй, её легче дозировать. 

РН 7 это в пределах нормы

ну сегодня так и сделал... просто интересно как у шайтана все норм а у меня ЯК вредит :( 7 это норма - нейтрал, но я идеалист хренов, хочу чтоб все было идеально. если увижу что хоть маленкая пятна на лестке, вырываю к чертвый матери :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, atomboom сказал:

ну сегодня так и сделал... просто интересно как у шайтана все норм а у меня ЯК вредит :( 7 это норма - нейтрал, но я идеалист хренов, хочу чтоб все было идеально. если увижу что хоть маленкая пятна на лестке, вырываю к чертвый матери :))

Тут опыт нужен. Может земля с низким РН. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

земля у меня нейтралка , в районе 6,5-7 ( чернозем, торф, какос, красный песок, перлит) одним словом хорошый :) может ЯК не тот? из аптеки взял в таблетках а у шайтана пудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, amanat сказал:

Янтарная кислота полезна для растения, но она нестабильна! Электролит лучше, особенно если жесткая вода. А корневин я не использую вообще и не советую другим, им очень легко сжечь растение (симптомы: остановка роста, пожелтение по краю листочков, гибель) , и необходимости в нем нет большой. Вообще чем меньше химических веществ и ближе к Природе тем лучше. Но это сугубо мое мнение, кто-то делает иначе и если все получается, - огонь!  

 

да. с ростом у меня проблемы , слишком медленно ростут... может это от корневина... каска была 17,10,2017 а она на днях начала массу набрать... если можно так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, amanat сказал:

сбил рН до 6.0 (лучше электролитом, он стабильнее) и вперед! Если есть возможно набрать дождевой или снега, вообще хорошо!

у нас электролита нет нигде. даже там, где ДОЛЖНЫ знать что это такое, не знают. на вопрос есть у вас электролит - происходит от 5и до 6и минутная зависания мозга у продавцов. заказать PH Up/Down  в онлайн. есть проблема с доставкой и перевозкой. дождья тоже нет. осталось ждать снега :)) но это после НГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, amanat сказал:

Электролит продается в автосервисах, и дистиллированная вода тоже. Ты ж не в тайге живешь.

Брат поверь мне, обездил весь город - автосервисы, магазины где продают акумляторы, где продают автохимию. где чинят акумляторы. я же говорю - у них стопор от слово электролит :)) а вода у нас прекрасная - второе место занимает в мире , а первое в Сан-Франциско :))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, amanat сказал:

О как! Ну хорошо, если янтарка сбивает рН кранухи, вперед! У нас она 450 ррм и около 8-ми рН, там буфер, поэтому чтоб сбить рН мне потребуется очень много янтарки, и держит недолго, если сбить с 8-ми до 6-ти и ставить на 2 дня, снова будет 7,5 - 8 рН. 

Советую тебе завести репорт, опытные коллеги будут заходить, и помогать советом. Побольше читай, скоро научишься, и сам советовать будешь.

Пробуй, удачи тебе!))

Спасибо тебе за хорошие советы и за позитив  :)) тебе того же Ж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...