Перейти к публикации

Олдовики помогите салаге !!!!!


Рекомендованные сообщения

Уважаемые профессионалы нужна помощь!!

подскажите что с моим цветком не так ???

между жилками начинает бледнеть,не могу найти ни где информации.

растут в земле,днат 250,вентиляция,температура 24-28,влажность 40-60,пш не знаю т.к. тестер есть только для компота в виде капель.буду очень благодарен любым коментариям,это второй гров,на первом было тоже самое,но ни чего не делал,соответственно почти ни чего и не получил...IMG_0882.thumb.PNG.23ddcacfa902a9e2ff41c8fd276de87f.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, domgrow сказал:

дефицыт магния!

и дефицит пш метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже на нехватку магния. Купи сульфат магния и им опрыскай свою растишку. Так же можешь пролить слабым раствором сульфата магния в землю. Только ни в коем случае не мешай его к удобрам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни !

днем,все сделаю,за ссылки тоже спасибо,по резултату отпишу,отличное сообщество на первый взгляд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yankeegrow какой срок растихи? 

6 часов назад, Marakanec сказал:

Только ни в коем случае не мешай его к удобрам!

это почему сульфик мешать к удобрам нельзя? все время мешаю косяков не замчено.

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, webmasterdual сказал:

это почему сульфик мешать к удобрам нельзя? все время мешаю косяков не замчено.

Потому что он может связать некоторые элементы и упасть в осадок. В химии называется реакция замещения. Проверено на личном опыте. Опять же удобры удобрам рознь. Так что лучше его отдельно использовать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marakanec сказал:

Потому что он может связать некоторые элементы и упасть в осадок. В химии называется реакция замещения. Проверено на личном опыте. Опять же удобры удобрам рознь. Так что лучше его отдельно использовать.

Согласен.

Все в розь.(раздельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marakanec понял бро, осадка ни когда не было поэтому не заморачивался, использую на Advanced Nutrients

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит тестер для компота ))) ? Может быть это и есть рн-ник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так он выглядит 81DoDUCChBL._SL1500_.thumb.jpg.a481bf18b4f2e8d72dc8c8a02e29392f.jpg

ребят вот еще в ту же калитку...что с этим не так ?я пришел к выводу,что железа  не хватает..растет на кокосе.удобрения ghe,поливаю через день ..что не так делаю ?

IMG_0886.thumb.PNG.f425d742137c56b48b16b7bf70dde6ea.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdualони стояли 3 недели в кокосе и удобрял бодягой за 60 рублей,в итоге они начали дохнуть,ну я и решил их пересадить в землю,короче им полтора месяца :DDD

но вот бледнеть начали листочки недели полторы назад.

а вот этот,тот что повыше,относительно недавно засадил,т.к. приобрел ghe удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно это и есть РН тестер!Так шо меряй рН, он же важен на  кокосии. Может и траблы из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WIzard братишка скажи как в земле его мерить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слей дренаж например в колбу чуть-_чуть (идет в комплекте) и капни каплю тестера и по цвету сравнивай. Пох на чем мерять ,хоть воду готовиш , хоть компот в кокос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял,спасибо большое,слушай на веге норм поливать кокос с удобрами через день ?или много или мало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tест ph жидкий - от компании GHE

Tест ph жидкий очень прост для тестирования ph раствора, который  имеет широкий диапазон, от 4.0 ph до 8.5 ph. Заполните наполовину пробирку питательным раствором, добавьте 2  капли pH тест индикатора, встряхните и  получившийся цвет сравните  с нашей таблицей цветов, чтобы проверить уровень pH  раствора.
Подкорректируйте рН раствора с помощью pH Up или рН Down, как необходимо.


Когда использовать Tест ph ?
Каждый раз, когда вам необходимо скорректировать уровень pH питательного раствора.


Преимущества Tест ph?
Обеспечение правильного уровня pH в питательном растворе сохраняет более высокую пригодность питательных элементов для растений.
Когда я увижу результаты?
Помогая растениям правильно абсорбировать питание, защищая питательную среду от дисбаланса анионов и катионов, вы очень скоро можете наблюдать быстрый, здоровый и энергичный рост Ваших растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тдс ник тебе в помощь прибор такой. А так да норм. Если память... Да и репы смотри и читай много читай. :rasta_peace:воду с компотом чередуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yankeegrow сказал:

...на веге норм поливать кокос с удобрами через день ?или много или мало ?

Что на веге, что на цвете надо чередовать полив удобрами и обычной водой. Поливать не обязательно через день, можно и через два и через три дня. Всё зависит от того как растишка кушает. Как она кушает можно увидеть по кокосу(влажный или сухой сверху) и по весу горшка, а так же обязательно иметь под рукой TDS метр для проверки готового компота и дренажа. Так же учти что кокос приравнивается к гидропонной системе и нужны соответственные удобры.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ,в ближайшее время такой приобрету

посмотрел показатели ппм в интернете...есть какой нибудь вариант понизить значение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yankeegrow сказал:

спасибо ,в ближайшее время такой приобрету

посмотрел показатели ппм в интернете...есть какой нибудь вариант понизить значение ?

Свои показатели PPM ты только у себя сможешь увидеть, но никак не в интернете. Таблицы с PPM более менее расчитаны под свои удобры.

Обычно понижение PPM в субстрате делается обильным проливом воды без удобрений чтобы дренажа было не менее литры, и опять же при этом надо держать в норме pH воды(раствора) и субстрата в котором выращиваешь. Если у тебя кокос то это значения рН от 5,5 до 6,5.

В идеале почитай инфу по форуму о выращивании на кокосе и гидропонике. Инфы тут вполне достаточно чтобы повысить свои знания об этом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро,я только вчера прибыл в ваше сообщество,согласен с тобой, что тут вся информация есть,буду изучать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, yankeegrow сказал:

@webmasterdualони стояли 3 недели в кокосе и удобрял бодягой за 60 рублей,в итоге они начали дохнуть,ну я и решил их пересадить в землю,короче им полтора месяца :DDD

Бро те растишки которые на фото и им полтора месяца.

А семки фемы или регуляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это авто брат,они от каски стояли недели 2-3 в кокосе и умирали от галимых удобр,потом я их из кокоса пересадил в землю,они постояли 3-5 дней и начали чуть расти,сейчас рост идет нормальный,даже не знаю получится ли с них что то)первый опыт,учусь :DDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...