Перейти к публикации

Afghani 1, Satori от Mudro, LED 2х50Вт + ЭСЛ(досвет)-Харвест


Рекомендованные сообщения

@brutalp бро, ровного грова! :rasta_peace: ...все вродь у тебя збс :perfect:  тренируй каждый день, но по немножку ...ток не въеду нахрена ты столько какосия напер в землю, никогда его не добавляю в субстрат, да он там и нах не нужен :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, planokur77 сказал:

@brutalp бро, ровного грова! :rasta_peace: ...все вродь у тебя збс :perfect:  тренируй каждый день, но по немножку ...ток не въеду нахрена ты столько какосия напер в землю, никогда его не добавляю в субстрат, да он там и нах не нужен :tyanet:

Привет, спасибо) 

Да я это сделал для того, чтоб не разводилось болото в земле, ну точнее аэрация чтоб у корней хорошая была, да и чтоб субстрат не сильно заряжен был, чтоб случайно не дознуть растишку добавлением удобрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, brutalp сказал:

ну точнее аэрация чтоб у корней хорошая была,

для этого нужен перлит либо вермикулит и дренаж на дно горшка 

2 часа назад, brutalp сказал:

да и чтоб субстрат не сильно заряжен был,

вот это ты сказанул, обычно наоборот, субстрат заряжают :smoka::drujba:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грува и плотнющих шиш)) 

:weedsport2::weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, planokur77 сказал:

для этого нужен перлит либо вермикулит и дренаж на дно горшка 

вот это ты сказанул, обычно наоборот, субстрат заряжают :smoka::drujba:

 

и перлит тоже есть, и керамзит/пенопласт на дне лежит) всё есть))

Да я на свой шкуре много раз страдал от заряженного субстрата и удобрений, причем я бы не сказал что перекармливал прям удобрениями)

Так что лучше сам сейчас аккуратно буду кормить и следить за ппм и пш на выходе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kir3591 сказал:

Ровного грува и плотнющих шиш)) 

:weedsport2::weedbush:

спасибо, тебе так же!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, brutalp сказал:

Так что лучше сам сейчас аккуратно буду кормить и следить за ппм и пш на выходе)

бро, так тебе тогда лучше на какосе гровить....он полностью нейтрален :perfect: :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, planokur77 сказал:

бро, так тебе тогда лучше на какосе гровить....он полностью нейтрален :perfect: :smoka:

да брался дважды, но то пш метр летел, то еще что-то не так шло, плюс моя криворукость, в итоге автоцветы совсем мелкими начинали цвести...а за упущенное время уже можно было вырастить отличные кусты)  Так что я вернулся "на землю", а точнее нашел себе золотую середину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, brutalp сказал:

да брался дважды,

а я все собираюсь....тягонины дохуя с ним, в плане, что постоянно нужно мониторить пш и тдс, через раз или видел постоянно удобры лить....у меня условия немножко не позволяют, ибо о грове моем, акромя вас форумчан, не знает никто и мне ооочень не просто ухаживать в таких условиях :smoka:...но уверен, что все это временно.... растет новое поколение и рано или поздно, нашего брата не будут так преследовать :rasta_peace: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, planokur77 сказал:

а я все собираюсь....тягонины дохуя с ним, в плане, что постоянно нужно мониторить пш и тдс, через раз или видел постоянно удобры лить....у меня условия немножко не позволяют, ибо о грове моем, акромя вас форумчан, не знает никто и мне ооочень не просто ухаживать в таких условиях :smoka:...но уверен, что все это временно.... растет новое поколение и рано или поздно, нашего брата не будут так преследовать :rasta_peace: 

Да кокос от этого и крут, но всегда есть риск, что собьеться калибровка того или иного прибора и всё пойдет по пи*де)

А вообще да, буквально за последние тройку лет сколько стран легализовали, декриминализовали. В Украине в Киеве за год уже два крупных марша было за декриминализацию, плюс медицинский потенциал растения очень серьёзный, так что надеемся, что хоть наши дети уже будут жить в стране, где будет осознанность, что сигареты и алкоголь такой же наркотик, и бутылка водки несёт в разы серьезней вред, чем косячок 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдув в бокс, посмори не дует ли прям на расту. если дует то предприми что нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2018 в 23:26, Aksakkal сказал:

вдув в бокс, посмори не дует ли прям на расту. если дует то предприми что нибудь. 

Приветствую) я чуток не понял вопроса. Вдув у меня вообще пассивный, а на растишки направлен куллер для обдува, но он стоит на нормальном расстоянии, так что стресса не создаёт. Или ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно об этом. тогда я пас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Очередное еженедельное обновление) Начитался я разных людей и репортов со светом, похожим на мой, и включил ЭСЛ 6500К 30Вт на досвет, тк понял, что у меня мало синего спектра

Afghani #1 30 Дней Веги 

Два фото в одно время сделаны, правое будто пожелтее, не судите сильно по нему. Нижние листы показывают будто голод азотом, но ппм ни о каком голоде не говорит вообще. Так что пока ничего не делаю, если растение съест эти листы и они отомрут, мне только легче, мою работу выполнят) 

Количеством появившихся веточек я доволен, еще чуток и буду переводить на 12/12.

photo_2018-02-26_14-40-33.thumb.jpg.694416dc2f5a0c22ad60606040ff487b.jpg

 

SATORI 30 Дней Веги

Эта моя девочка очень рада еще одной ЭСЛке, т.к. сразу дополнительные точки роста начали развиваться. Ситуация с нижними листьями - аналогичная. Пока не кормлю, но дня через 3-4 дам удобрения с хорошей дозой азота. Планирую дней через +-10 переводить на цвет.

photo_2018-02-26_14-40-34.thumb.jpg.9e2fb329a0d72009f4503ed211e03549.jpg

 

Вопросы:

1) Желтые нижние листья - рекомендации?

2) Перевод на цвет - если дать 2 дня темноты, это же ускорит предцвет? Или лучше по классике, просто таймер 12/12, чтоб еще дополнительно массы набрать за период предцвета

3) Хочу может тройку клонов снять для опыта, чтоб тоже 12/12 сразу поставить. Тройка лишних шишек и опыт лишними не будут. Ваши рекомендации?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, amanat сказал:

Лично я по трихомам смотрю. Как только 10 - 20% янтарных, а все остальные молочные, тогда рублю. Смотря какого эффекта хочешь, если хочешь более седативный, успокаивающий, ко сну, можно подольше подержать. Молочные трихомы говорят о самом высоком содержании ТГК, янтарь это уже начало разложения ТГК на КБД, КБН и т.д..

Очень относительный вопрос, т.к. молочные трихомы частенько появляются новые, не смотря на присутствие уже 25% янтарных. Так что не согласен по поводу пика тгк. 

Но я уже всё равно этот момент упустил, только на днях промыл, а еще надо тоже чистой водой покормить, чтоб весь шлак вытек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех очень приветствую!

Начитался репортов, прозрел, что времени в жизни мало на тестирование всего, так что заказал у бро @kriss вкуснях для растишек в виде: Flora Bloom, Flora Grow, Flora Micro, Big Bud, B-52. Пускай питаются на здоровье :rasta_laugh:

К сожалению, Новая почта обещала их прислать перед выходными, так что я видел голод, но ждал хорошие удобрения. Но из-за погоды, не успели они придти, и выходные они дальше голодали. Короче, меньше слов, вот фото перед и после полива:

photo_2018-03-06_09-03-41.thumb.jpg.db8fdd6e2ea9659e4f3ed4a36ccf09b8.jpg

Сзади срезал клона, и поставил в 2л семечку Ganesh. Никогда не растил 12/12 от семки, просто интересно посмотреть как развиваться растение будет.

С завтра растишки переводятся на 12/12 :jumping::rasta_biggrin:

Afghani #1 Вега 38 дней -

Чуток не понял растение. Вчера покормил компотом с 6.5рН и 380ппм, сегодня пролил водой с 6.4 и 130 ппм, а он все равно на выходе показывает 6.3 и 120 ппм. Это такой сильный голод?) :sho:

Просто сколько раз страдал от перекорма, вот с этими поэтому аккуратно кормплением занимаюсь

photo_2018-03-06_09-03-40.thumb.jpg.4017bd0cd5e88bbda5927323939053eb.jpg

 

SATORI 38 дней веги

Если у Афгани боговые мелкие ветки хорошо растут, то у этого как-то слабенько, основная сила идет в верхнюю колу. Хоть и нагинаю, открываю свет малышам. Одна надежда на скачок роста на предцвете

photo_2018-03-06_09-03-38.thumb.jpg.7f9454fc3bd0e78b9056108275495f1f.jpg

По поводу желтизны нижних листьев - заметил эту тенденцию у большинства выращивающих на китайских фулспектровых матрицах

Хочу попозже произвести подрезку лишних листьев. Подскажите как лучше это сделать:hochuprimer:

Всем плодотворной недели, дорогих девушек поздравляю с наступающим праздником!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комьюнити, подскажите с проливом перед цветением! С сегодня перевел на цвет, то есть на 12:12. Кормить тоже буду на предцвет. У меня 40% земли, остальное кокос+вермик. Но часто слышал, что перед цветением проливают, чтоб вымыть сильно азотные удобрения.

Поделитесь опытом, информацией, как/когда/что лучше. Буду признателен:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комьюнити, подскажите с проливом перед цветением! С сегодня перевел на цвет, то есть на 12:12. Кормить тоже буду на предцвет. У меня 40% земли, остальное кокос+вермик. Но часто слышал, что перед цветением проливают, чтоб вымыть сильно азотные удобрения.
Поделитесь опытом, информацией, как/когда/что лучше. Буду признателен:rasta_peace:
Что проливать, если у тебя на 38 дне ппм 120 в то время как должен быть около 1000? Может ты на приборе "×10" не заметил? Может писать "120×10" это значит 1200

Світ ловив мене, та не спіймав

Индика:

проращивание 300-400ppm 
ранняя вега 500-600ppm
средняя вега 600-800ppm 
поздняя вега 800-1000ppm 
предцвет 1000-1300ppm 
цветение 1400-1600ppm 
созревание 1000-1100ppm 
Рипенинг 300-500ppm 

Сатива:

проращивание 250-350ppm 
ранняя вега 300-500ppm 
средняя вега 500-700ppm 
поздняя вега 700-900ppm 
предцвет 1000-1100ppm 
цветение 1100-1300ppm
созревание 800-1000ppm 
Рипенинг 300-500ppm

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bazilic сказал:

Что проливать, если у тебя на 38 дне ппм 120 в то время как должен быть около 1000? Может ты на приборе "×10" не заметил? Может писать "120×10" это значит 1200

Світ ловив мене, та не спіймав emoji767.png
 

Индика:

проращивание 300-400ppm 
ранняя вега 500-600ppm
средняя вега 600-800ppm 
поздняя вега 800-1000ppm 
предцвет 1000-1300ppm 
цветение 1400-1600ppm 
созревание 1000-1100ppm 
Рипенинг 300-500ppm 

Сатива:

проращивание 250-350ppm 
ранняя вега 300-500ppm 
средняя вега 500-700ppm 
поздняя вега 700-900ppm 
предцвет 1000-1100ppm 
цветение 1100-1300ppm
созревание 800-1000ppm 
Рипенинг 300-500ppm

Світ ловив мене, та не спіймав emoji767.png
 

Забыл упомянуть. Прибор не откалиброванный. Так что я им пользуюсь не для сравнения с таблицами, а для понимания тенденции. То есть я вижу соотношения солей, их рост\спад, и т.п., но не могу сравнить со стандартами)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыл упомянуть. Прибор не откалиброванный. Так что я им пользуюсь не для сравнения с таблицами, а для понимания тенденции. То есть я вижу соотношения солей, их рост\спад, и т.п., но не могу сравнить со стандартами)
 
Ты прикалываешься?))))
Калибровка дело сорока секунд, с помощью дистилята например, корме того в комплекте должны были идти два пакета калибровочных. Или что?)
Это как градусник тот что под мышку пользовать только что б тенденцию поднимать, а там 37 у тебя или 42 это уже нюансы... Так получается?))))

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bazilic сказал:

Ты прикалываешься?))))
Калибровка дело сорока секунд, с помощью дистилята например, корме того в комплекте должны были идти два пакета калибровочных. Или что?)
Это как градусник тот что под мышку пользовать только что б тенденцию поднимать, а там 37 у тебя или 42 это уже нюансы... Так получается?))))

Світ ловив мене, та не спіймав emoji767.png
 

Если были калибровочные пакеты - без вопросов) Их не шло в комплекте, привет, Али экспресс

А калибровать по одному показателю - тоже самое что не калибровать

Я ращу на земле, кроме того до этого растил вообще без единого прибора. Так что в данной ситуации мне достаточно для видения голода, перекармливания и тенденций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую дорогие товарсчи!

Сегодня ровно неделя с перевода 12/12, появились маленькие усики, начинают более выраженно формироваться цветки, так что пора обновлять репорт:rasta_biggrin:

Afghani 1  - 38 Веги 7 Предцвета
 

5aa93c7fc92e8_photo_2018-03-14_11-35-55(2).thumb.jpg.9094f2b170d6ddf37a13a9c64ec73bb7.jpg

Что-то алиекспрессовские лед матрицы делают работу за меня, а точнее большие "лопухи" заставляют желтеть и отпадать. Данное наблюдение заметил еще у пары человек, которые на фулспектрах растят. Хз плохо это или нет. Вроде остальные не дают признаков нехватки азота. Хз, может вы знаете в чем соль, рад подсказкам:drujba:

Сегодня второй раз дал компот на предцвет(Придерживаюсь тактики "лучше недокормить чем перекормить":

5aa93db0435af_-ghe.JPG.22fe202369382066e19c75c2856337e0.JPG

 

SATORI - 38 Веги 7 Предцвета

Начался предцвет, веточки начали вытягиваться, и единственная надежда на него, ибо вы видите как рядом они друг с другом. В планах растянуть и подстричь, но это минимум через недельку, а то и две.

photo_2018-03-14_11-35-55.thumb.jpg.e3eaf6c183aeb7d76d6de903de120fd1.jpg

Никогда не растил 12/12 от каски, и посадил еще одного жителя в бокс Ganesh от Мудро. Особо не расчитываю на него, просто для пробы делаю, чтоб понять его вкусовые качества, так сказать)

Вот общий вид:

photo_2018-03-14_11-35-56.thumb.jpg.14d3ad6eb2e65981f0491f94c6d48a75.jpg

 

Всем отличной недели, жду рекомендаций/критики/всей хуйни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомниваюсь что из за Леда, листья отпадают и желтеют, По внешнему Виду , растению не особо нравиться твоя земля . Как часто поливаешь , чем? 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, POSTAL сказал:

Сомниваюсь что из за Леда, листья отпадают и желтеют, По внешнему Виду , растению не особо нравиться твоя земля . Как часто поливаешь , чем? 

Земля - Смесь грунта для цитрусовых и цветущих Peatfield, промытый кокос с предыдущего грова, перлит и пенопласт на дно

Полив: компот - вода - вода - компот

Вода - из бювета, стоит еще несколько дней, потом понижаю уровень лимонкой до +-6.5 рН

Поливаю компотом GHE по этой схеме, но еще добавляю Б52 или БигБад(еще не добавлял) :

5aaa2692f38f9_GHE-.jpg.d785e0d754d3b4388241c7676259e441.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, amanat сказал:

Сейчас попрет в рост, к концу цвета увеличится еще вдвое! 

В ауте прошлый год уже не знал как с ростом бороться, кустиха большая, заметят и спиздят, думал уже лопухи резать, стоб тормознула. 

Я просто близко к лампе держал, гнул, чтоб она в рост сильно не давала, да и больше света получала, а сейчас в итоге стремаюсь и надеюсь, что ты будешь прав))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...