Перейти к публикации
  • 0

На 4-5 день перестает развиваться


oldpest

Вопрос

Добрый день,форумчанам, не думал что столкнусь с такой проблемой ..

Значит, проблема ребят! Поменял я бокс на полатку ,160x60x60 , лампа 250 сильвана ,вдув 100 выдув 200.

засаживаю семку,сразу в 20л бэгпот первые 4 дня семка идет нормально ,потом тупо встает в развитии и все ни каких сдвигов ..

температура в боксе 25-27 влажность 55-60%  единственное на что грешу это земля ,Morris Green, уневерсал биогрунт и он же просто уневерсал все замешанно с перлитом и вермом в нужных нам пропорциях .. подскажите что вообще происходит ?? уже второй саженец встает .. Фото всего прикладываю !

 

2018-02-07 10-46-31 - IMG_3378-1.JPG

2018-02-07 10-46-31 - IMG_3376.JPG

2018-02-07 10-46-31 - IMG_3379-1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@oldpest Вставлю и я свои 5-ть копеек! Бро совет тебе, тазик убрать из под пота чтоб дышал пот и соответственно и земля, а поставить тазик на что то! А то там внизу на дне тазике еще и плесень можно поймать. Самая подходящая подставка это конечно же пластиковый ящик для фруктов типа этого 

image.png.d8256aa1e9c44069398ec7b6f7b14949.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@bigbadaboom как варик

1282199275-252.200x200w.jpg

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне кажеться они просто наращивает корневую потом стрельнет.

Они же не умирают ,а просто стоят здоровые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Goanick да,не умирает.просто за сутки не кокого сдвигва в росте нет , чуть припустил листики и все.Сегодня полил , буду смотреть .. за спиной не мало циклов,с таким столкнулся впервые ..этот сорт уже два  раза поднимал и по старым фото на эти дни он был намного больше и каджый день прогресировал ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, oldpest сказал:

@Goanick да,не умирает.просто за сутки не кокого сдвигва в росте нет , чуть припустил листики и все.Сегодня полил , буду смотреть .. за спиной не мало циклов,с таким столкнулся впервые ..этот сорт уже два  раза поднимал и по старым фото на эти дни он был намного больше и каджый день прогресировал ..

Земелька, говоришь новая?? Или тех ещё циклов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 часа назад, oldpest сказал:

Добрый день,форумчанам, не думал что столкнусь с такой проблемой ..

Значит, проблема ребят! Поменял я бокс на полатку ,160x60x60 , лампа 250 сильвана ,вдув 100 выдув 200.

засаживаю семку,сразу в 20л бэгпот первые 4 дня семка идет нормально ,потом тупо встает в развитии и все ни каких сдвигов ..

температура в боксе 25-27 влажность 55-60%  единственное на что грешу это земля ,Morris Green, уневерсал биогрунт и он же просто уневерсал все замешанно с перлитом и вермом в нужных нам пропорциях .. подскажите что вообще происходит ?? уже второй саженец встает .. Фото всего прикладываю !

 

2018-02-07 10-46-31 - IMG_3378-1.JPG

2018-02-07 10-46-31 - IMG_3376.JPG

2018-02-07 10-46-31 - IMG_3379-1.JPG

а ты хотел как в сказке про бобы? кинул в землю и на утро куйнуло дерево?) жди все норм у тебя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@henk конечно новая ,но не разу ее не пробовал..не смог найти классеку Розу и лемон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Конечно я не жду дерево как в сказке )) просто этот же сорт и многие другие так не тормозили!

вот, на  фото прошлый гров тот же сорт  7 дней

а сегодняшнему 6_ой день от всхода

Комрады вы скажите может быть это из-за земли ? или просто другой климат в тенте теперь и из за этого так все разнться ?

2017-02-10.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Конечно может ..некоторые пакеты конкретно заряжены на цвет например,или на быстрый старт рассады. И семка попадая туда не по феншую себя чухает.про твою землю ничё не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TEONANACTL Понял ,Спасибо. Если завтра все будет на том же месте ,куплю другую землю и пересажу ! 2 суток без изменения дают повод что,что-то не впорядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, oldpest сказал:

20л бэгпот

Он полный или нет? Если полный, то зачем так много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka литров 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bigbadaboom Раньше стояла сетка из нержи, был зазор . но ее обвивали корни поэтому убрал , и удобно в таз воду лить ) но учту исправлю . А когда надо будт бухнуть в таз воды просто буду уберать зазор на время ) Спасибо. Но по растихе еще есть вопросы , завтра скину фото и отпишу сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=40744]bigbadaboom[/mention] Раньше стояла сетка из нержи, был зазор . но ее обвивали корни поэтому убрал , и удобно в таз воду лить ) но учту исправлю . А когда надо будт бухнуть в таз воды просто буду уберать зазор на время ) Спасибо. Но по растихе еще есть вопросы , завтра скину фото и отпишу сюда
Не уверен конечно, но два раза случалось брать торфяную смесь (разных производителей) один раз для рассады второй для роста оба раза замечал конкретные тормоза и листья крутило.. с тех пор зарёкся с торфом иметь дело.
Грунт "Поліський універсальний" ни разу сука не подвел))))

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, oldpest сказал:

но ее обвивали корни

Это пох, в таких потах так и должно быть, называется пикировка или пикирование корней

1 час назад, oldpest сказал:

и удобно в таз воду лить

Это немного неправильно, т.к. воду надо лить сверху, а снизу она должна дренировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=40744]bigbadaboom[/mention] Раньше стояла сетка из нержи, был зазор . но ее обвивали корни поэтому убрал , и удобно в таз воду лить ) но учту исправлю . А когда надо будт бухнуть в таз воды просто буду уберать зазор на время ) Спасибо. Но по растихе еще есть вопросы , завтра скину фото и отпишу сюда
А ещё как то раз заблаговременно (за два дня до посадки) пролил грунт корневином.. капец долго растение раздуплялось, но в итоге все ок вышло, теперь вот думаю может оно корневую интенсивно наращивало пока я ссал)))

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сегодня пойду,искать землю.. 3_ие сутки сука без изменения ..

2018-02-08 12-39-23 - IMG_3382.JPG

2018-02-08 12-39-32 - IMG_3383.JPG

2018-02-08 12-40-21 - IMG_3384.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пролить бы грунт и глянуть на показатели дренажа, а так только Ванга разберется. Можно в пол литровый пластиковый стакан с дырками снизу насыпать грунта, медленно пролить чистой водой с пш 6,5 и потом снять показатели дренажа, если приборы есть конечно

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...