Перейти к публикации

Накрутка репутации и способы борьбы с ней!


НАКРУТКА РЕПУТАЦИИ И СТОИТ ЛИ БОРОТЬСЯ С НЕЙ?   

48 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В последнее время на форуме наблюдается такое явление, как накрутка репутации, да и это было так всегда! и это всех устраивает и администрацию - активность прежде всего! и постояльцев - Повышение самооценки является насущной проблемой практически каждого. Ведь именно от величины самооценки зависит дальнейшая жизнь и успешность индивида, но простите не таким способом!!! 

Накрутка - это когда группа пользователей друг другу по кругу раздают очки репутации за каждый чих (не важно за что) - и так повторяется ежедневно (по несколько раз в день). Я думаю вы понимаете о чём и ком идёт речь.

Выставлять фотки своих кустов каждый день и этим набивать репу-бред!

Унижать и обижать своими непристойными изречениями одного из тех кто ополчился против шайки, или же имеет свое мнение которое имеет место быть - бред!

Флудить и писать всякую чушь и получать за это по 5 плюсов - бред!

Не репа сейчас,а помойка! Отвечает новичку "опытный" пользователь с "репой" под тысячу, а то и три тысячи, которую он заработал, по принципу "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку". Возможно навлеку гнев уважаемых форумчан, но думаю, накрутку репы нужно присекать! Смотреть за адекватностью плюсов, дать эту возможность модераторам (это лично моё имхо, реализуемо это или нет не знаю)
Очки репутации должны иметь вес, а иначе это просто цифры.
Иногда быват под бессмысленым и хамским комментом стоит 8 плюсов! За что? Склоки и кодла на форуме -как за положено-это же бред, и самим "накрутчикам" не стыдно? по ходу нет!

Как-то так

Важно: здесь не обсуждаются уже принятые решения администрации по борьбе с накруткой репутации отдельными пользователями!!!

Прописать в Правилах, кто и за что может повышать репу.

А репутацию можно и нужно ставить только за:

  1. За полезные и правельные советы.
  2. За ведение репортов и правильные действия.
  3. За полезные дела на форуме.
  4. За активное участие в жизни форума.
  5. За адекватное и продуктивное мышление.
  6.  За интересные, полезные темы.
  7. За благотворительность и добрые дела. 

На мой взгляд, не будь нарушений этики общения и " клановости" - проблемы и не было бы, возможно это и не проблема, но позорно и стыдно за действия других жителей форума!

◆ Белоярцев, молодой маркиз, оставшийся единственною особою в Москве, студент Коренев, некий студент Незабитовский (из богородицких дачников) и вообще все уцелевшие особы рассыпавшегося кодла стали постоянно стекаться к Лизе на её вечерние чаи и засиживались долго за полночь, препровождая время в прениях или чаще всего в безмолвном слушании бычковских лекций. … В этом кодле Белоярцев был постоянным гостем. Н. С. Лесков, «Некуда», 1864 г.(цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Зацепило.Достало. Похоже лёд не тронется никогда, но я хотябы высказала своё имхо. Я из полтора года на форуме не активничала полгода -курила форум, много читала, заочно знакомилась с жителями пытаясь понять специфику общения. Многое поняла.....
А моя репутация на форуме это моё! и заработана она только благодаря моим поступкам, мыслям, и моим трудам! Мне достаточно той которую я заработала в реальной жизни за реальные дела.
Тему далее не обсуждаю, всё сказано.

В этой теме высказываем свои мысли по данному явлению!!!

С Ув. @MarlinMarley

 

  • Like +1 14

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой нюанс: есть много Бро и Сис которые на форум пришли гораздо позже чем я и репа у них давно уж перевалила за 2-3к. Это просто констатация факта. Откуда они её получили? Ну например приходит на форум девушка (ну или говорит что она девушка тут уж такое дело- не все личное фото на аву ставят) заводит репорт или посрос какой задает- и ей сразу сыпется куча плюсов и советов и подсказок и прочего. Да тут девушек мало, да их любят и чтят и даже восхищаются тут ок- репа как поощрение идет развиватся в грове- поддержка особенно вначале любого дела очень важна. Или еще пример - народ во флудилке трет за все под ряд - на то она и флудилка, и за какое-то изречение форумчанин получает плюс- вместо поста "мол да бро и я того же мнения" или картинку смешную выложил или анекдот-видос а они подняли настроение растаману и это кагбэ вообще считается форумной активностью- получи плюс. Заслужено? Думаю да. Другое дело если чел может и гровит хорошо но тщательно это скрывает (не ведет репы- стремается или мало ли какие причины еще) и подсказки бывают мягко говоря не в тему или глупости какие и его закидывают шапками что мол вон репа какая а несете чепуху сударь. Тут хз что делать. Или наоборот пришел новый человек на форум- репы ноль естессно а гровит уже давно и успешно- дает правильную подсказку новичку, тут налетают люди с другим(допустим неверным) мнением и начинают им активно махать и успев сдружится с кодлой:rasta_laugh: еще и их на помощь вызывает))) - впечатление от комьюнити сразу падает а новичок усваивает неправильную подсказку потому что числом задавили чисто из солидарности. Это все абстрактные ситуации и размышления по поводу не более. Если кто в них себя узнал- задумайтесь)))). Из вариантов- отключить возможность плюсовать во флудилке например. Все равно там о грове чаще всего ни слова и полезное найти сложно. 

Кстати как сделать чтоб репорты отображались? бо роде репорт не один у меня а "Кол-во репортов: 0"

ну и несите мне свои плюсики))

Изменено пользователем elDiavlO
  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобьще не понимаю, Эту тему.. Мне б инфы по больше , Полезной для меня..!!!  Автомобиль выигрывать,?? Приятное Обьщение..И ВСЕ БАСТА.. А тех Кто Грубит..Пороть Надо..Помоги Ближнему БРО.)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

  Не знаю,мне вооще пох на те циферки...Я вооще думаю.после озвучки результатов конкурса,делать новый проф.этот в утиль.так.как для прокуратуры он будет реальным грузом ,который они мне смогут привязать к ногам ,перед спуском под лед...Это детвора  здесь пыжится ,самореализация так сказать..У меня, просто интерес планокура и гровера , к опыту коллег...@MarlinMarley  Систер ,будь выше  этого всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верните минусы и всё встанет на свои места))

  • Like +1 9

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да - обычным форумчанам(как я) глубоко пох на репу. А у продаванов есть уже соответствующая метка.

Об одном бы попросил - огромными буквами в разделе "Барахолка" напишите - не отправлять предоплату на карту ни в коем случае, что бы тебе не лепил начинающий продаван. Ибо очень много этих случаев кидков начинающих гроверов и многие из них покупают тот свет например за последние деньги и впервые в жизни. А после кидка он уже и не захочет покупать, да и не за что уже - последнее забрали у нашего бро...

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wsaze бро, не была бы выше- была бы как все! И прошла бы мимо.Точнее мои моральные принципы выше! 

1 час назад, wsaze сказал:

Это детвора  здесь пыжится ,самореализация так сказать..

Ну не скажите детвора.... Здесь и старики не прочь поёрничать. 

2 часа назад, elDiavlO сказал:

Из вариантов- отключить возможность плюсовать во флудилке например. Все равно там о грове чаще всего ни слова и полезное найти сложно. 

Я только за, и готова пожертвовать своими темками, хотя они довольно интересны, развивающейся полезны, где высвечивается интересная жизнь гроверов и действительно их труды и работы стоят оценок.( может конечно не все темы) но для всеобщего ознакомления, размышления и развития- пусть будут. 

48 минут назад, kostia сказал:

верните минусы и всё встанет на свои места))

Да! Да! Да! А то как то не комильфо- во всём есть свои плюсы и минусы. 

Блин, говорила не буду вступать в прения. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верните минусы и всё встанет на свои места))


Согласен

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, SerbianSeeds° сказал:

Согласен

Вдыхаю дым афганской марихуаны...
 

 

И чате телеграма тоже бы навести порядок!!! там тоже присутствует много чего которое вызывает отвращение! 

Я сижу во многих чатах подобных форумов и много встречаю гроверов с Джа форума, которые категорично отказываются активничать в нашем телеграме. Цитирую: "уж больно все там "мастаки" грова и флудерасты, а по сути дать дельный совет или помочь новичку в нашем деле- 0, засмеять, унизить, загнобить-это да! для мужиков уси-пуси не местно, там больше жопки друг другу лижут, чем делом занимаются!" и мне как женщине не очень приятно это слышать! 

Предложение: почистить ряды постояльцев, админам навести порядок в чате, и быть толерантными и исполнять свои обязанности которые они взяли на себя! Я так понимаю телеграм должен привлекать новых пользователей на Джа форум, и соответственно клиентов :errorsseeds:, а получается наоборот!

Мир! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репутация это Вес твоего Слова, а не  плюсики )))))))))  Не Загоняйтесь. 

 

ЕСЛИ БЫ МОЖНО БЫЛО УБРАТЬ У МЕНЯ ВСЕ +  . ДАРЮ ВАМ. ) 

  • Like +1 5

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ее накручивать? Если человек долбоеб то его и так видно , кто то с джа форума ушел потому что флудерастов много ,чет я немогу с этим согласится,во первых если б тут было чисто про коноплю и больше ни очем, тупо одно выращивание и без флуда ,тут уже мало кто остался бы ведь более важно общение людей , а не сухая наука, некоторые, из которых ушли, просто позадирали носы и от своей охуевшей гордыни потому что им там где то что то сказали, или по их мнению не справедливо забанили ,каждому в жоупу заглядывать? да ну его нафиг ,пусть валят, один с хаты 10 в хату)),новые придут ,много тут и старожилов осталось, много новых людей приходит и уходит по своим другим причинам ,это нормально ,так и должно быть,а там есть у тебя репа, нет у тебя репы как писали выше ,это до пизды ,часто видиш растиха голодает, один долбоеб ляпнет что проливать нада, ниже напишеш наоборот что кормить нада ,они проливают, люди сами выбирают ответ который им подходит ,кто не верит можете проверить, увидев фуфлобокс или гавнорастиху попробуйте написать правду что вы о ней думаете ,и вы увидите что человек спрашивая мнение, ждет только положительный ответ и резко реагирует на правду. Потому репутация в основном роли не играет ,ведь в основном вы любите ответы которых вы хотели бы услышать,а репутация больше важна для своего Я

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2018 в 14:25, MarlinMarley сказал:

Очки репутации должны иметь вес, а иначе это просто цифры.

=Только тех слова имеют вес, кто опыт жизни, словом закрепляет,
но никогда не тех, кто говорит, а делом слов не подтверждает.

1 минуту назад, POSTAL сказал:

Репутация это Вес твоего Слова, а не  плюсики )))))))))  Не Загоняйтесь. 

 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, POSTAL сказал:

Репутация это Вес твоего Слова, а не  плюсики )))))))))  Не Загоняйтесь. 

 

ЕСЛИ БЫ МОЖНО БЫЛО УБРАТЬ У МЕНЯ ВСЕ +  . ДАРЮ ВАМ. ) 

Неправда бро, если б твои плюсы кому то перекочевали, тебя бы жаба и обида задавили, и не только тебя но и меня и других, давай про похуй пиздеть не будем

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, POSTAL сказал:

Репутация это Вес твоего Слова, а не  плюсики

Согласен! Мне тоже как то по барабану у кого сколько +. Многие так и поступают что делают выводы смотря на репутацию, в большинстве случаев может это и правильно, но нет такого человека что все и вся знает в этом мире или может узнать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, виквик сказал:

Неправда бро, если б твои плюсы кому то перекочевали, тебя бы жаба и обида задавили, и не только тебя но и меня и других, давай про похуй пиздеть не будем

 Давай ты не будешь говорить за меня, не зная меня)  В НОЛЬ ПУСТЬ ИСЧЕЗНУТ + МОЖЕШЬ АДМИНУ НАПИСАТЬ, ЧТО  САМ ПОПРОСИЛ. 

А ТЕБЕ СОВЕТУЮ ЕСЛИ ТЕБЯ ДАВИЛА БЫ ЖАБА, ЗАНЯТЬСЯ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ) 

  • Like +1 2

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, POSTAL сказал:

 Давай ты не будешь говорить за меня, не зная меня)  В НОЛЬ ПУСТЬ ИСЧЕЗНУТ + МОЖЕШЬ АДМИНУ НАПИСАТЬ, ЧТО  САМ ПОПРОСИЛ. 

Давай подтверди тогда ,ты можеш новый акк завести, а этот подарить любому желающему

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, виквик сказал:

а этот подарить любому желающему

это надо еще заслужить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, виквик сказал:

Давай подтверди тогда ,ты можеш новый акк завести, а этот подарить любому желающему

Причем здесь Новый АКК? ) Виквик, это Акк Рабочий, многие здесь знают меня по другому поводу,  а тебя знают как невминяемого неадеквата.  с твоими 3.5 плюсами.  

  • Like +1 3

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, POSTAL сказал:

Причем здесь Новый АКК? ) Виквик, это Акк Рабочий, многие здесь знают меня по другому поводу,  а тебя знают как невминяемого неадеквата.  с твоими 3.5 плюсами.  

Вот как раз таким я и неадекват которые правду не любят, но я привык к этому и не обращаю внимания ,одним я неадекват, одним нормальный ,разве всем угодиш?Конечно нет.

PS Дарю плюсы свои,все дарят то что подарить нельзя ,легко))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, POSTAL сказал:

Причем здесь Новый АКК? ) Виквик, это Акк Рабочий, многие здесь знают меня по другому поводу,  а тебя знают как невминяемого неадеквата.  с твоими 3.5 плюсами.  

@POSTAL ты смотрю в теме... не опускайся до уровня считания +ов, и не злись-РАВНОВЕСИЕ ДУХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hryap сказал:

@POSTAL ты смотрю в теме... не опускайся до уровня считания +ов, и не злись-РАВНОВЕСИЕ ДУХА

О еще один гордый орел:giggling: жаль я не админ щас бы полиняли на плюсы по другому бы запели ))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hryap сказал:

@POSTAL ты смотрю в теме... не опускайся до уровня считания +ов, и не злись-РАВНОВЕСИЕ ДУХА

:rasta_peace:  Ты наверное спутал с кем то ) 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, виквик сказал:

Вот как раз таким я и неадекват которые правду не любят, но я привык к этому и не обращаю внимания ,одним я неадекват, одним нормальный ,разве всем угодиш?Конечно нет.

братан @виквик , можна и нужно угождать всем и Всему, ток с себя надо научиться угождать...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, POSTAL сказал:

:rasta_peace:  Ты наверное спутал с кем то ) 

Я ничего не путаю....@POSTAL

@виквик глупый, какие плюсы??? если видишь своё существование в наличии количества плюсов- то не останавливайся, бо если + закончаться не к чему сремиться будет- желаю тебе шоб не только на форуме + собирал ,-а и в жизни в поступках и делах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, виквик сказал:

Давай подтверди тогда ,ты можеш новый акк завести, а этот подарить любому желающему

Новый не нужно-страна должна знать своих героев в репу!:cool: Помнится одно доброе дело, было у одного бро - 109 пожалели обнулили счетчик, казалось бы пацык нормальный был, так он топом ещё обосрал и вкинул-оказалось поцык! Так что я за минуса и по делам! Кому плюс в репу, кому минусом по репе! 

Да и тема не для того создана, чтобы раздувать проблему, а чтобы прочесть и задуматься над своими поступками и постами.  

Ответьте в опросе и посмотрите результаты! Вот и всё!

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...