Перейти к публикации

О компании Spanna Seeds


Рекомендованные сообщения

Spanna Seeds — это великолепно сбалансированные сорта с впечатляющими жизненными показателями, современное оборудование и десятки профессиональных бридеров, разрабатывающих новые уникальные генотипы конопли.
 
Превосходный климат Испании дает нашим селекционерам возможность совершенствовать генетику каннабиса максимально эффективно и радовать гроверов всего мира своими разработками. Здесь вас ждут элитные семена каннабиса высочайшего качества и широкий ассортимент самых разных стрейнов!
Вся продукция нашего сидбанка выведена при помощи только лучших образцов, ведь именно для селекции мы собираем лучшие ландрейсы из различных уголков мира. И этот подход полностью оправдан, так как качество родительских сортов напрямую влияет на параметры их гибрида.
 
Даже в случае, если оригинальное соотношение генов определенного сорта было изобретено бридерами другого банка семян, мы с идеальной точностью сохраняем нужные пропорции и проводим длительные работы по стабилизации и улучшению генетики, благодаря чему как количество, так и качество урожая значительно улучшается, как и многие другие важнейшие показатели.
 
Работа с растениями осуществляется с помощью наиболее эффективных приспособлений и инструментов, а готовая продукция складируется в высокотехнологичных хранилищах, которые спроектированы специально для максимально долгого сохранения всхожести посадочного материала.
 
Мы гарантирует вам максимальное внимание всем аспектам производства, а также идеальное и строгое соблюдение всех международных стандартов разведения.
После уборки семена проходят несколько тестов, включая ручной отбор, и только потом они отправляются на склад при идеальных условиях температуры и влажности, что позволяет поддерживать стопроцентную всхожесть в течение длительного времени. Если вы ищете по-настоящему надежные, качественные и мощные семена конопли, лучшего места для покупки не найти.
 
И, несколько слов о нашем ассортименте. В нашем магазине вы можете найти как автоцветущие, так и фотопериодичные семена. Генетика разнообразна. Здесь вы можете найти штаммы, полученные нашими селекционерами с нуля, и наши версии существующих сортов других производителей. Одно можно сказать наверняка, практически каждый цветовод сможет выбрать наиболее подходящий для него сорт в нашем каталоге.
http://spannaseeds.es/seeds/

 

История Spanna Seeds

Сегодня “Spanna Seeds” является одним из наиболее популярных и уважаемых сидбанков Европы. Тысячи довольных клиентов из самых разных стран (как европейских, так и расположенных на других континентах), а также многие годы опыта служат этому отличным подтверждением.
 
Корнями история сидбанка уходит еще в далекие семидесятые годы. Основатель компании и одна из крупнейших фигур в его деятельности, испанец по имени Мигель Руис, родившийся в Каталонии, прошел весь этот путь вместе со своей компанией. Начиналось все просто. Стол с парой мисок, на нем, несколько горшков на полке, табурет и все это в небольшом сарае рядом с домом, выделенном отцом сыну, специально для этих целей. Собственно, отец поддерживал стремление Мигеля, поскольку и сам был известным планокуром в округе. А Мигель, так вообще, видя ежедневно отца за любимым занятием, с малых лет считал коноплю по-настоящему уникальным растением и чудесным даром человечеству.
Поэтому, вполне ожидаемо, что в начале семидесятых Мигель, будучи студентом, уже вовсю увлекался гровингом и курил каннабис с друзьями. Тогда он и получил свое прозвище «Коэтэ» (или «Ракета», «Ракета Мигель») за свой молодой, взрывной характер и умение идти не сворачивая, к поставленным целям, намного быстрее, чем это получалось у его сверстников. В то время там где жил Мигель было мало развлечений (откровенно, просто было нечего делать) а различных сортов конопли, и того меньше. Будущий учредитель «Спанна Сидс» решил исправить это. И вот, он вместе с друзьями создает свой первый сорт. Как хобби. Он назывался «быстрый Мигель», но, по сути мало чем отличался от основного оригинала. Почти сразу же, после урожая его и скурили. Мигель, друзья, отец. Это был первый опыт в скрещивании, о котором Мигель когда-то скажет, что «могло быть и хуже. Но могло быть и намного лучше». Больше не качеством, а убеждением, Мигель добивается, что все больше знакомых предпочитают использовать именно его сорта. Он их раздает при любом удобном случае. Подарок отцу – семена, подарок любимой девушке – семена. Ребятам, за помощь в учебе – семена, преподавателям…нет они остаются без подарка.
 
Так и была создана компания. И он и его друзья, отдавали все свободное время. Кто-то ушел, появился кто-то новый, первое время все было нестабильно. 
 
Но уже к началу 1974-го года, при помощи сарафанного радио Мигель Руис вместе со своими сотрудниками раскрутился настолько, что их небольшое предприятие стало одним из наиболее популярных поставщиков семян каннабиса на территории всей Каталонии. В то время, коноплю было достать не так уже и сложно и быть в числе первых, даже не в Испании, а в Каталонии, было очень большим достижением. У сидбанка не было современного названия, она называлась, то «Мигель и компания», то «Семена Мигеля». И его бридерство уже не было тем невинным хобби. Тогда Мигель уже начал задумываться о постоянном названии, чем-нибудь более узнаваемом. Что-нибудь, вроде «Первые Каталонцы».
 
Но судьба распорядилась иначе. Надо сказать, что этот период в жизни Мигеля был достаточно тяжелым, в нем было много значительных изменений и даже несчастий. Отдельно стоит упомянуть смерть его любимого дяди, который, во-первых, всегда был для Мигеля другом и одним из лучших наставников по жизни (и также, известным у себя планокуром), а во-вторых, принимал непосредственное участие в селекционной деятельности их команды. В то время будущий основатель “Spanna Seeds” даже всерьез раздумывал над тем, чтобы все бросить и заняться каким-нибудь другим делом.
 
По ряду причин он принял решение переехать в Валенсию, и именно это стало тем самым толчком не только к возобновлению деятельности компании, но и к ее дальнейшему развитию.
Несмотря на увеличившееся расстояние и небольшой перерыв (иногда основатель криво улыбается, как бы намекая, что слово «небольшой», это плохая шутка), который произошел в работе сидбанка, Мигель, будучи человеком целеустремленным, не только продолжил плодотворно работать со своими людьми в Каталонии, но и организовал полноценный филиал бизнеса в Валенсии. Впрочем, себя он так и не стал называть испанцем. Так и называет себя каталонцем, вплоть до сегодняшнего дня.
 
При “возрождении” сидбанка после переезда Мигеля в Валенсию было решено сделать все сразу и по-серьезному, поэтому именно тогда он был официально создан и зарегистрирован как компания. Поначалу из-за неподъемных для малого бизнеса налогов команде “Spanna Seeds” приходилось достаточно тяжело, и прибыли были не такими высокими, как при распространении семян в родной местности среди друзей и знакомых, но вскоре дела пошли вгору, и продукцию сидбанка можно было купить все в новых и новых городах Испании. 
 
В это время у Мигеля даже были серьезные проблемы с местными властями. Было несколько крупных судебных дел, которые, к счастью, спустя почти 5 лет удалось успешно (для Мигеля, к счастью) завершить. В целом это все можно достаточно просто объяснить: на процветающий бизнес захотели наложить свою руку конкуренты с весьма хорошими связями в Испании. Но все получилось так, как получилось, и “Семена Мигеля” вышли из этой переделки победителями. Во многом это случилось только благодаря довольным покупателям, придавшим дело более широкой огласке.
 
После того, как со всевозможными помехами для здорового бизнеса, от мелких рэкетиров до огромных налогов и других поборов, наконец-то разобрались, дело начало развиваться очень стремительно. Это был конец восьмидесятых годов, и спустя буквально полтора года сидбанк наконец-то вышел на международную арену!
В 1999-м не только компанию наконец то переименовали в «Spanna Seeds», но и был открыт ее первый филиал за границей! Это было совсем недалеко, в Португалии, но начало было положено, и к середине 2000-х продукция сидбанка уже распространялась в Испании, Португалии, Нидерландах и Италии.
 
За это время компания стала действительно крупной, и ее продукция высоко ценится среди европейских гроверов. Сегодня семена “Spanna Seeds” можно приобрести во многих государствах мира на трех разных материках. Теперь Мигель и его команда селекционеров, выполнив все свои цели в родной Европе и не только, решили принести свою высококачественную продукцию и к нам!
Уже почти полгода “Spanna Seeds” разрабатывает проект своего русскоязычного магазина, ведь оставлять столько гроверов в неведении по поводу существования (причем совсем рядом) столь высококачественных стабилизированных семян просто недопустимо. Наверняка, некоторые из российских и украинских “садоводов”, работавших с иностранными сидбанками, уже имели дело с продукцией этого сидбанка, но в целом их известность куда больше на Западе.
Уже скоро гроверы СНГ смогут попробовать и оценить продукцию “Spanna Seeds” и влиться в ряды почитателей их потрясающего европейского качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки Бременского Леса))) 

  • Like +1 7

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, POSTAL сказал:

Сказки Бременского Леса))) 

Что конкретно, бро? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SpannaSeeds-Нюхач сказал:

Что конкретно, бро? 

Сказки Бременского леса. 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SpannaSeeds-Нюхач загадочный и правду производитель)) пакалоко , канасидс почему  не работают с вашим банком ?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, sedsdfs сказал:

@SpannaSeeds-Нюхач загадочный и правду производитель)) пакалоко , канасидс почему  не работают с вашим банком ?

Спасибо за твой вопрос. 

Бро, это мы с ними не работаем. Не предлагали мы им свою продукцию. Много, особенно по Пакалоко, отзывов о невсходах. А когда ругаются бро на них по европейским семкам, то они пишут, что мол, общайтесь с производителем (которые, судя по последним затертым на Дзаги сообщениям, вообще не слышали ни о поколоко, ни о Семяныче, ни о Евросиде, каннадо и прочих). И руководство приняло решение, стоять особняком, чтобы не быть козлами отпущения, простыми словами. Благодаря этому, ты можешь почитать отзывы о нас. Судя по ним, поставленная планка в 9 из 10 всходов минимум, четко выдерживается.   

 

П. С. Про Канасидс я не слышал вообще пока что и не могу писать ничего. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SpannaSeeds-Нюхач сказал:

 Много, особенно по Пакалоко, отзывов о невсходах. А когда ругаются бро на них, то они пишут, что мол, общайтесь с производителем (которые, судя по последним затертым на Дзаги сообщениям, вообще не слышали ни о поколоко, ни о Семяныче, ни о Евросиде, каннадо и прочих). И руководство приняло пример, стоять особняком, чтобы не быть козлами отпущений. Благодаря этому, ты можешь почитать отзывы о нас. Судя по ним, поставленная планка в 9 из 10 всходов минимум, четко выдерживается.   

то бишь на этих  сайтах левые семена, если производители не слышали  даже о них?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sedsdfs сказал:

то бишь на этих  сайтах левые семена, если производители не слышали  даже о них?)

Бро, я не буду писать о том, левые у них семена или нет. Если бы я знал, что сообщения затрут, то мог бы скопировать и выложить, чтобы ты принял свое решение. 

Возможно, и левые. Возможно и нет, просто другая (смежная) компания заказала и в основных договорах другое название. Многие знают, что отдельные магазины состоят не из одной торговой марки и не из одного сайта. Всегда можно спросить у производителей напрямую, знают ли они того или того покупателя. И возможно, ты получишь ответ. 

Фаст бады, например, в Америке круто стоят. А по отзывам с Дзаги, где я был очень долго (да и сейчас есть NykhachPykhach, если не затерли), у них всход 5 из 10, в среднем (отзывы покупателей Каннадо). То же, уже начинаю читать и по серьезным. Это тоже моя работа, отзывы по конкурентам читать. Вот, такое дело.  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
18 минут назад, SpannaSeeds-Нюхач сказал:

Много, особенно по Пакалоко, отзывов о невсходах

не один раз брал там все всходило и вырастало так что не надо ля ля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой, бро. Сам я не беру, только отзывы других читаю. Все может быть.  

Я просто ответил, чтобы бро видели, почему мы не работаем с теми то и теми то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, SpannaSeeds-Нюхач сказал:

Спасибо за твой вопрос. 

Бро, это мы с ними не работаем. Не предлагали мы им свою продукцию. Много, особенно по Пакалоко, отзывов о невсходах. 

 

 

 

Скорей всего они бы Вежливо отказались, посмотрев от куда ветерок дует  и что да как . Это не сложно . ) 

  • Like +1 3

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всходят семена только в кривых руках, в прямых руках и безжизненное оживает!

Сколько раз брал на каннасидс один только раз не взошла семка бонусная.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, POSTAL сказал:

Скорей всего они бы Вежливо отказались, посмотрев от куда ветерок дует  и что да как . Это не сложно . ) 

Бро, ну, у нас есть за прошлый год и начало этого страниц 70-80 отзывов на форумах (три темы). Может и есть несколько негативных отзывов среди них. Отказались на пакалоко бы или нет, я хз, сейчас это просто домыслы.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DrGrin сказал:

Не всходят семена только в кривых руках, в прямых руках и безжизненное оживает!

Сколько раз брал на каннасидс один только раз не взошла семка бонусная.

Возможно и так, бро. Но политика нашей компании запрещает рассказывать клиентам, насколько ровные у них руки. Просто меняем. Кстати, вот тема есть, там и о возврате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, SpannaSeeds-Нюхач сказал:

Само собой, бро. Сам я не беру, только отзывы других читаю

так написать можно что угодно! ты предоставь что вырастает из твоих неизвестных семян а не лепишь тут чушь про какие то там 70 страниц  отзывов которые ты и сам мог настрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Славикк сказал:

так написать можно что угодно! ты предоставь что вырастает из твоих неизвестных семян а не лепишь тут чушь про какие то там 70 страниц  отзывов которые ты и сам мог настрочить

Согласен с тобой. Но ты зарегься на Дзаги и посмотри рейтинги отзывающихся. Есть и модераторы и есть бро с рейтингом 1000, 2000, 5000, даже 10000 лайков. У меня там и то в разы меньше. И на ОЛКе можешь посмотреть. Ботами я не занимаюсь, нулевиков и со слабой кармой среди отзывающихся нет. Да и заняться нечем, 70 страниц клепать.  

Неизвестных? Ну, кому то известных, а кому то и нет, здесь не поспорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки на темы я бросал, модеры удалили. мол на другие ресурсы ведут. Но могу в личку бросить или попробовать снова выложить, авось продержатся немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славикк сказал:

так написать можно что угодно! ты предоставь что вырастает из твоих неизвестных семян а не лепишь тут чушь про какие то там 70 страниц  отзывов которые ты и сам мог настрочить

Я не вижу ни одного репорта завершенного от вас, данный сидбанк проводил раздачу на джафоруме в прошлом году, проводит и на других форумах и если ты тут набил 1000 сообщений то с лёгкостью нашел бы отзывы о том что вырастет из этих семак, ты репорт проведи по семенам а мы посмотрим врут другие отзывы или нет

  • Like +1 3

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, JahAdmin сказал:

Я не вижу ни одного репорта завершенного от вас, данный сидбанк проводил раздачу на джафоруме в прошлом году, проводит и на других форумах и если ты тут набил 1000 сообщений то с лёгкостью нашел бы отзывы о том что вырастет из этих семак, ты репорт проведи по семенам а мы посмотрим врут другие отзывы или нет

Я не обязан вам проводить какие то репорты и предоставлять отчет! Начал на вы а потом резко перешел на ты:perfect:  а на счет 1000 сообщений это вообще никого не должно волновать пусть их там хоть 10000 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, JahAdmin сказал:

Я не вижу ни одного репорта завершенного от вас, данный сидбанк проводил раздачу на джафоруме в прошлом году, проводит и на других форумах и если ты тут набил 1000 сообщений то с лёгкостью нашел бы отзывы о том что вырастет из этих семак, ты репорт проведи по семенам а мы посмотрим врут другие отзывы или нет

Бро, будет все. Со временем. 

Пока же, бросаю ссылку на нашу тему на Дзаги. 

https://dzagi.site/forum/index.php?showtopic=62163

Как видишь, первым же сообщением идет перечень известных мне репортов по розданным мной семенам. С ссылками, чтобы бро мог сразу перейти и почитать их. Я думаю, они уже все закончены, просто я не отслеживал их. Как я и писал, их где-то полсотни, наверное. Почему они почти все на Дзаги и на ОЛКе, а не на Джафоруме или СФК-гровере, к примеру? Потому как на определенном этапе (почти сразу, после входа в СНГ) было принято решение переместить деятельность и начать развиваться с России. Это не мое решение. Но с того времени много чего изменилось. Мы видим, что Джафорум - очень перспективный форум и то, что мы не поняли это раньше, минус нам, в первую очередь. 

То есть, повторюсь, безусловно раздачи будут. Но, скорее всего, не перед аутом или не во время аута. Потому как в сезон, ребята и так зашиваются с отправками (продажи) и такая дополнительная нагрузка отразится на качестве оправок покупателям (задержки, ошибки в написаниях адресов и т.д.).   

 

П. С. После того, как написал, понял, что сообщение не для меня. Прогнал, но, возможно, инфа многим все равно будет полезной, поэтому оставляю. 

Бро, спасибо за поддержку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Славикк сказал:

Я не обязан вам проводить какие то репорты и предоставлять отчет! Начал на вы а потом резко перешел на ты:perfect:  а на счет 1000 сообщений это вообще никого не должно волновать пусть их там хоть 10000 будет

Славик, я с тобой согласен. Не обижайся. но общение "на ты" сразу, это нормально в наших кругах. 

Я надеюсь, что ты задал мне вопрос, а я на него ответил. Кроме того, в отзывах ты не найдешь сообщений (ну, очень мало) о доставке. Только отзывы по росту с фотками растишек. Я за чистоту отзывов. 

Спасибо тебе за 1000 сообщений. Я уверен, что там есть серьезный вклад в развитие форума и это ясно показывает твою вовлеченность в нашу тематику. Независимо, как сложатся отношения, я рад видеть таких как ты в наших рядах, бро. :hi2: 

 

П.с. У меня ко всем большая просьба относиться к другим бро толерантно. Безусловно, у нас всех есть право ответить тем же тоном, что и задан вопрос. Но, человек, посторонний, который заходит в тему и видит негатив, он в первую очередь будет видеть меня. Если мусор в чьем то доме. то мы виним хозяина дома. а не его друзей, зашедших перед этим. Я надеюсь, мы все будем как минимум товарищами и добрыми бизнес-партнерами (или уже есть).   

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бро, снова! :hi2: 

Откопал тему по тестированию на этом форуме. Там мой старый профиль есть также. То сорта от СНГ-гроверов и от европейских небрендов, но тем не менее, чтобы показать, что я не такой уж и новый, тоже сгодится. Сейчас уже, таких сортов у нас и нет почти всех. 

Были еще сообщения по раздаче в общей ветке. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...