Перейти к публикации

Lemon skunk / ЭСЛ 105 вт 6400К + 65 вт 2800К / кокос / стелс


Рекомендованные сообщения

В 06.05.2018 в 19:46, halyavshik сказал:

Эххх ты,балбес!)) Кокос не промыл,удобряхой не заправил...что ж теперь твоя растиха кушать будет? Песок с солями океанскими))) да ещё и этими солями сверху полил...там же вода рыжая с под него выбегает при промывке((( не бро,1000 была после первого подхода промывки,потом ещё 3 подхода было пока чистый дренаж не пошел и ппм с pH в норме..промывай теперь кранухой до нормальных показаний и сверху заправляй компотом в минимальной дозе..,может кто ещё чё подскажет..

Выросла,а чего ж ей не вырасти

IMG_20180105_130706.jpg

харв зачетный)) бро, а по какой ты таблице делал компот? если можешь, скинь пожалусто)

сегодня промыл проточкой сраный кокос. даа процедура не быстрая, но сравнял ппм выхода до уровня проточки (около 200 ppm). растиху вынимал перед процедурой, вместе с влажным куском сего субстрата, и назад так же аккуратно ложил) не знаю, ловил ли кто такой дзен до меня, но оч найдеюсь, что не сильно сии прогулки стрессанули бедняжку. но все ради общего блага, как ни как:giggling:.

итак, надо пролить теперь компотом, над чем и думаю. пока есть ghe flora, есть их таблица. сейчас разведу небольшую дозу на первый полив.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
харв зачетный)) бро, а по какой ты таблице делал компот? если можешь, скинь пожалусто)
сегодня промыл проточкой сраный кокос. даа процедура не быстрая, но сравнял ппм выхода до уровня проточки (около 200 ppm). растиху вынимал перед процедурой, вместе с влажным куском сего субстрата, и назад так же аккуратно ложил) не знаю, ловил ли кто такой дзен до меня, но оч найдеюсь, что не сильно сии прогулки стрессанули бедняжку. но все ради общего блага, как ни как:giggling:.
итак, надо пролить теперь компотом, над чем и думаю. пока есть ghe flora, есть их таблица. сейчас разведу небольшую дозу на первый полив.
Бро у меня ПФ,один порошок на весь цикл,я ориентируюсь по значениям ппм,себе со старту заряжал ппм 400,pH 5.8...у тебя флора 3х компонентка? Если да то делай 1-1-1 на литр воды и pH не забудь выровнять и пролей кокос ~2л думаю хватит..Корни хоть не повредил когда это делал? Хотя они наверно ещё не успели вырасти

Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, halyavshik сказал:

Бро у меня ПФ,один порошок на весь цикл,я ориентируюсь по значениям ппм,себе со старту заряжал ппм 400,pH 5.8...у тебя флора 3х компонентка? Если да то делай 1-1-1 на литр воды и pH не забудь выровнять и пролей кокос ~2л думаю хватит..Корни хоть не повредил когда это делал? Хотя они наверно ещё не успели вырасти

Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk
 

да, 3 компонента) окей, первый так и полью наверно) корни там маленькие еще, да) все ок, живет растишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полив получился такой: вход 590 ппм, 5,5 пш (на 1,5 л, примерно 1,5-1,2-1,2). выход: 246 ппм, 6,9-7 пш. до полива замерил воду на дне после промывки кранухой и нескольких часов простоя - 7,5 пш, 236 ппм. интересно, как так схавало почти половину входящего ппм компота с 590 до 246..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полив получился такой: вход 590 ппм, 5,5 пш (на 1,5 л, примерно 1,5-1,2-1,2). выход: 246 ппм, 6,9-7 пш. до полива замерил воду на дне после промывки кранухой и нескольких часов простоя - 7,5 пш, 236 ппм. интересно, как так схавало почти половину входящего ппм компота с 590 до 246..)
Тдс скорей всего ни к черту, не первый раз такое случается.

Отправлено через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сергей1907 сказал:

Тдс скорей всего ни к черту, не первый раз такое случается.

Отправлено через Tapatalk
 

так точно)

0-02-04-0ed7a36dce1c8ac5d9f6c4e756ee3bf2d1398b33d819d4e1f107c385e7682bc9_61f4d5ed.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки не грузит(

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро перегрузи фотки,последнюю только видно( Кокоса сразу сыпанул)) подсыпать куда теперь?))

Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа смотрю почти 33°....сколько см до лапм от малой?см 10?

Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да однако...,то что ты засыпал по края кокос это по безопытности)попробуй максимально близко подставить под лампу, думаю 10см нормально будет от лампы,ну и темпой надо решать полюбасу,33 это реально много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да однако...,то что ты засыпал по края кокос это по безопытности)попробуй максимально близко подставить под лампу, думаю 10см нормально будет от лампы,ну и темпой надо решать полюбасу,33 это реально много
+, не повторяй старых ошибок, карлик был из-за температуры, у меня тоже)

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сергей1907 сказал:

+, не повторяй старых ошибок, карлик был из-за температуры, у меня тоже)

Отправлено через Tapatalk
 

хм, вот и думаю, че с этой лампой делать.. с кешем сейчас плохо, покупать новый лед не получится, а эту надо как-то охлаждать..

6 часов назад, halyavshik сказал:

Темпа смотрю почти 33°....сколько см до лапм от малой?см 10?

Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk
 

да, растиха в 10 см.. сегодня с утра было на улице прохладно (окно открыто) и темпа была 25-26, теперь подскочила снова... и влажность жесть упала, со вчерашних овер 80 после полива.

полив был вчера 1л компота (0-1-2), входной пш=5,5, ппм 500. выход - 6,9 пш, 246 ппм.

0-02-05-aba330fcb04c7d09923c10b940e3b03c34c5faab83aab7b63e9af2dcf9821bfd_3efc9e3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, валерджан сказал:

Да однако...,то что ты засыпал по края кокос это по безопытности)попробуй максимально близко подставить под лампу, думаю 10см нормально будет от лампы,ну и темпой надо решать полюбасу,33 это реально много

его надо будет досыпать?)

и еще вопрос к опытным: поливать его раз в два (полтора) дня - норм? например литром-1,5 компота. Я так понимаю, на кокосе, что на гидре не надо сушить корни..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там у тебя за лампа поменьше, можешь включить её, 33 град для рассады это много как подрастает потерпит.хотя уже нужно думать о продаже эсл и покупке лед, купить в Китае будет дешевле , бытовые будут дороже, но их можно покупать по частям, к меня сейчас многочем растёт под 43в 6500к и прекрасно себя чухает, на запасе ещё 10в 3000к, на днях установлю. Если стелс или полустелс не обязательно, то ищи тумбочку на олх и туда свою эсл, картон не рекомендую, хотя люди гровят. Если будешь продавать эслки маякни, мне нужны будут на другой проект.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел у тебя там места хватает лучше опусти растишку 20см от лампы и темпа будет норм, по личному опыту скажу что активный вдув лучше охлаждает, у меня он ещё и обдув т,е, обдув холодным воздухом, бокс на балконе ночь в середине дня, темпа не выше 30 макс.но холодный обдув помагает ещё для растишки 2-3 градуса сбивает.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 14:03, Сергей1907 сказал:

Сейчас посмотрел у тебя там места хватает лучше опусти растишку 20см от лампы и темпа будет норм, по личному опыту скажу что активный вдув лучше охлаждает, у меня он ещё и обдув т,е, обдув холодным воздухом, бокс на балконе ночь в середине дня, темпа не выше 30 макс.но холодный обдув помагает ещё для растишки 2-3 градуса сбивает.

Отправлено через Tapatalk
 

Опустил горшок, темпа держится на 25С при включенной лампе, влажность - больше 65 (после полива). Поставил обдув напротив кулера на вдув. Теперь, воздух вдувается гораздо больше (вентилятор обдува работает куда мощнее )и заодно обдувает растиху:rasta_peace:. Если темпа так и будет держаться, думаю, это очень круто. Растиха потихоньку начала расти- на фотках видно трехлистники, думаю дальше будет только лучше) Хотя для овер 2 недель от каски уже давно пора..  

Сегодня был полив такой: (вход 4,3 пш 498 ппм. выход 6,9 пш 374 ппм, 0-1-1,8 на 1л)

0-02-04-47ac7d0eb378a75189a65339d6d24167ba3fe29fa509424e8855b52f676169aa_ac773e14.jpg

0-02-04-f2061448f27abf07e6f4957e23432dc4d53026c0dcb66fde6229605166de81a1_eb186f84.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что все образовалось, если фотик то догонит ещё.

Отправлено через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Сергей1907 сказал:

Рад что все образовалось, если фотик то догонит ещё.

Отправлено через Tapatalk
 

ага, спасибо бро за дельную подсказку)

темпа выше 25 не поднимается, и влажность больше 70, сохраняется гораздо дольше.

продублирую вопрос по поводу полива на кокосе. я смотрю, что за 3 дня кокос полностью не просыхает. т.е. можно его поливать раз в два дня и не бояться ничего? вроде же кокос родственник гидропоники, а значит корни всегда в воде/влаге, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, спасибо бро за дельную подсказку)
темпа выше 25 не поднимается, и влажность больше 70, сохраняется гораздо дольше.
продублирую вопрос по поводу полива на кокосе. я смотрю, что за 3 дня кокос полностью не просыхает. т.е. можно его поливать раз в два дня и не бояться ничего? вроде же кокос родственник гидропоники, а значит корни всегда в воде/влаге, так?
Я не спец по коксу, но точно знаю что воды быть не должно иначе будет гнить, а влажность должна быть усегда.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Шла 3 неделя роста в кокосе)

Пока были прохладные дни на улице, подключил вторую лампу в боксе. Растихе понравилось, видно как приударила в росте, хотя для 3й недели это и не шибко много. Но первая неделя то была для нее тяжелая - пересадки и нестабильность, поэтому сделаем поблажку.

Темпа в боксе с двумя лампами стала переваливать за 30, но и за окном температура около 29 днем. Как будет жарче - вырублю этот досвет.

Сегодня был полив: вход-выход: image.png.9c707b8594e3bc37398d04cfc109a8fd.png Полив получается где-то 1,5 л раз в дня 4, раньше кокос просто не просыхает, видно влагу даже на поверхности.

photo_2018-05-23_21-13-22 (2).jpg

photo_2018-05-23_21-13-22.jpg

photo_2018-05-23_21-13-23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиленькая для 3 недель,но догонит ещё фотопериод, моим тож сегодня 3 недели и 1день)

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сергей1907 сказал:

Хиленькая для 3 недель,но догонит ещё фотопериод, моим тож сегодня 3 недели и 1день)

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

 

 

да, но неделю назад ты видел какая была) надеюсь к концу лета все же она порадует шишками, главное следить за ней. все знают ведь - девочки любят внимание) а у тебя есть репорт? я бы глянул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, но неделю назад ты видел какая была) надеюсь к концу лета все же она порадует шишками, главное следить за ней. все знают ведь - девочки любят внимание) а у тебя есть репорт? я бы глянул)
У меня в подписи нет разве, с тапатолка не вижу. В репорт новичков многочем и другие называется, буду рад.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, выглядит дней на 14, учитывая тупняки первые то действительно растёт бодро.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем мир, итак красавица растет понемногу) свет - 170вт, две лампы 6400 и 2800К. Темпа в боксе стала переваливать за 30, до 34, но растихе вроде норм.

Растиха хорошо выдержала четырехдневный отъезд, по приезду мало того, что ничего не засохло, так еще она порадовала бодрым кустом, который увеличился раза в два как минимум). Последние два полива такие (0-1-2) ghe flora:

1. вход (4,4, 515), выход (6,1, 1120)

2. вход (4,5, 595), выход (5,9, 1160)

ппм выхода, как видно, увеличился раза в два по сравнению с прошлой-позапрошлой неделями.

Уже пора делать тренировки.

photo_2018-06-01_11-01-06.thumb.jpg.4d4f1d3d068774bc557287b643237878.jpg1599060805_photo_2018-06-01_11-01-06(2).thumb.jpg.d2de20ff4c001a02f7a7f81a1069f90d.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • NightGrower changed the title to Lemon skunk / ЭСЛ 105 вт 6400К + 65 вт 2800К / кокос / стелс

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...