Перейти к публикации
  • 0

Сушка и пролечка без траблов


Вопрос

Мир всем

3 дня назад срезал растишки. К сожалению  в этом цикле я не вёл реп из-за недостатка времени . Из-за траблов с хранением семян , весь цикл был очень растянутым . Больше 2-х недель ждал всхода  семян . Растишки рoсли очень слабо и недостигнув высоты 10 см начали цвести ( автики ) . Поэтому показывать особо нечего , но хотелось бы получить нормальный материал , хотя бы из того что собрал

В общем ситуация такая: на прошлой неделе я произвёл стрижку растишек (получил 1 -у более менее нормальную ветку и  3 мини ёлочки высотой от 10 до 15 см ) , оставил только шишки и выключил свет оставив только вентилятор на обдув и вытяжку . Через 3 дня темноты срезал всё и оставил на сухом поддоне в шкафу . Работали только вентилятор и вытяжка . Каждый день шишки переворачиваю . В боксе температура около 19° и влажность около 40%. Так как ёлочки довольно толстые , не знаю , стоил ли их разрезать или оставить сушиться каk есть целиком.

 

1) возможны ли траблы при таком виде просушки ?
2) Как долго сушить ?
3) Как правильно сделать пролечку ?

Знаю что тема замусоленая , но что-то не смог найти старые линки на эту тему.
Всем спасибо за советы и предложения

В конце концов решил убрать поддон и после некоторых манипуляций получилось вот так

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

вот нашел норм статью что-бы не расписывать все тут долго.

https://rastamaster.info/521-prolechka-kannabisa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Да что там писать - вентилятор выключи, зачем им супер быстрая сушка? Незачем. Досуши на ветках, так типа обмен сахарами полностью завершается, соответственно прет потом напористее. Как ветки начали с хрустом ломаться срезаешь шишки и в банку, банку в холодное темное место от двух недель до месяца. Банка раз в день открывается для проветривания. А потом, если за это время на дне баки ещё что то останется - можно в морозилку, что б биологические процессы остановить. А можно и просто, как писал один бро, под кроватью хранить.


Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...