Перейти к публикации

Проращивание в холодильнике


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, webmasterdual сказал:

такой способ возможно очень эффективный, и автору спасибо что не поленился и поделился информацией, но как раз для новичков это покажется слишком сложно. Сам всегда делаю так: смочил бумажные салфетки в осмосе, отжал хорошо, туда семку и в зиплок, ни когда не заморачиваюсь с различного рода стимуляторами. Еще есть такой момент, представь что семка слабая, или полудохлая уже, а ты можно сказать воскресил её из мертвых, так вот она нормально расти не будет, так и будет уродцем недоразвитым. Те которые не проросли в нормальных условиях в мусор, так сказать естественный отбор, выживает сильнейший

У темы тег - закаливание - я про гены там чуть чуть написал - растение пророщенное в экстремальных условиях более стойко переносит стресс (затяжной холодный ливень - автик в ауте стрессанёт полюбому) - основной посыл так сказать ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gekkon сказал:

У темы тег - закаливание

это в теории они лучше стресс будут переносить, на практике ни кто не проверял

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

это в теории они лучше стресс будут переносить, на практике ни кто не проверял

Невнимательный ты - прочти последнюю строку топика ! Расстихи не тормозили в росте так сильно как те , что не были пророщены в холодильнике и зацвели и отцвели раньше ! Накуя мне сказки писать я не сказочник ! Я Делюсь ОПЫТОМ основанным на практике !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ещё бабушка обьясняла , что семки которые не тонут скорее всего нежизнеспособные. хотя я противник топления семок и не кому не советую держать семку под водой как пишет тс. достаточно замочить на 5...6 часов в воде , пусть поплавает, напитается влагой , чтобы запустить процесс роста и можно перекладывать в мочалку, салфетки, короче у кого к чему больше душа лежит)) тут я считаю главным отжать как следует, чтобы не текло с салфетки. затем ложу на блюдце, блюдце в пакет без дырок( обязательно),  пакет завязали хорошо и положили в стол письменный или тумбочку и забыли про это дело минимум на сутки. новички же любят заглядывать часто и сами того не зная вредят прорастанию корешка семки. дело в седующем)) когда мы закрутили пакет то в нём создаётся микроклимат наиболее подходящий для прорастания, а если заглядывать каждый час то сами того не зная мы нарушаем этот климат. заглянули через сутки и скорее всего увидели такую вот картину. если корешок на ваш взгляд слишком мал, то заворачиваем и ждём ещё сутки. не советую проращивать в вате и марле однозначно т.к. очень часто корешок вростает и при извлечении неизбежно повреждение. если всё таки произошло такое просто аккуратно ножничками вырезаем и прямо с кусочком ваты или бинта садим. сам же пользуюсь простой тряпкой, от старой наволочки или простыни, дёшево и сердито)))

имхо конечно:peace:

large.Lenovo_A1000_IMG_20180127_143608.jpg.0ae9baa35c0fedf5787762638ac8e5e9.jpg

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kostia сказал:

мне ещё бабушка обьясняла , что семки которые не тонут скорее всего нежизнеспособные. хотя я противник топления семок и не кому не советую держать семку под водой как пишет тс. достаточно замочить на 5...6 часов в воде , пусть поплавает, напитается влагой , чтобы запустить процесс роста и можно перекладывать в мочалку, салфетки, короче у кого к чему больше душа лежит)) тут я считаю главным отжать как следует, чтобы не текло с салфетки. затем ложу на блюдце, блюдце в пакет без дырок( обязательно),  пакет завязали хорошо и положили в стол письменный или тумбочку и забыли про это дело минимум на сутки. новички же любят заглядывать часто и сами того не зная вредят прорастанию корешка семки. дело в седующем)) когда мы закрутили пакет то в нём создаётся микроклимат наиболее подходящий для прорастания, а если заглядывать каждый час то сами того не зная мы нарушаем этот климат. заглянули через сутки и скорее всего увидели такую вот картину. если корешок на ваш взгляд слишком мал, то заворачиваем и ждём ещё сутки. не советую проращивать в вате и марле однозначно т.к. очень часто корешок вростает и при извлечении неизбежно повреждение. если всё таки произошло такое просто аккуратно ножничками вырезаем и прямо с кусочком ваты или бинта садим. сам же пользуюсь простой тряпкой, от старой наволочки или простыни, дёшево и сердито)))

имхо конечно:peace:

large.Lenovo_A1000_IMG_20180127_143608.jpg.0ae9baa35c0fedf5787762638ac8e5e9.jpg

И ещё один !

Чё правда !? Да ну нах не может этого быть ! Это просто невозможно ! Капитан очевидность ! Семки которые не утонули в первые несколько часов могли просто не успеть пропитаться влагой и для того чтобы это проверить надо щёлкнуть по семке если она всплывёт , то вуаля блять так и есть ! Долго нельзя держать в кипячёной воде в которой практически нет кислорода !!! Темы для подобных типов проращивания уже существуют сюда эту чушь можно было не писать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это хуйня лучше торфяной таблетки не вижу способа проращивания и высадки........ Для новичков вообще проще простого....а то как начитаются холодильников ,песков, зиплоков мочалок и потом ,дрожащими руками блять то уронил , то сломал блять корешок, то блять потерял..... Как более профессиональный подход к этому делу с личной любовью к экспериментам , то холодильник интересен.......

  • Like +1 3

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gekkon слышь пацан ,  взрослые есть дома))) топи дальше:rasta_laugh:, только потом не кричи, что семки порожняк:giggling:

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, kostia сказал:

@gekkon слышь пацан ,  взрослые есть дома))) топи дальше:rasta_laugh:, только потом не кричи, что семки порожняк:giggling:

Ок дядя- семка проверяется ещё до замачивания путём сжатия между пальцами , лопнула выкинул ! Ты по количеству сообщений что ли о возрасте судишь ? ну ну ... Ты лучше на подход к делу внимание обрати  ! Пацан , надо же ! :rasta_laugh: Заняться что ли нечем , порожняк тут гоните !  Дилетант !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Migelxl сказал:

Все это хуйня лучше торфяной таблетки не вижу способа проращивания и высадки........ Для новичков вообще проще простого....а то как начитаются холодильников ,песков, зиплоков мочалок и потом ,дрожащими руками блять то уронил , то сломал блять корешок, то блять потерял..... Как более профессиональный подход к этому делу с личной любовью к экспериментам , то холодильник интересен.......

 Прочёл представив себе эту картину как некий мистер Бин проделывает все эти манипуляции , что ты описал и ржал от души , это ж надо быть таким криворукожопым ! Аха спасибо бро поржал от души над персонажем ! Ты прям сделал мой вечер ! :rasta_laugh: Между прочим ,благодаря отсутствию колебаний температуры прорастание в хол-ке  не вызывает никаких проблем - навроде застыла сгнила и тп ! + закаляет её Так что этот метод на самом деле считаю лучшим ! Желаю всем закалённых и устойчивых гровов ! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gekkon :giggling:наверное когда жил в сургуте без шапки зимой ходил)) это ж надо быть таким отмороженным:rasta_laugh:, кусты в холодильнике ещё не пробовал выращивать:giggling:, наверное монстры выростают)))) уже доказано передоказано что семки лучше проклёвываются при температуре 25 гр. изучай профессор)))

Botanika.pdf

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2018 в 23:11, gekkon сказал:

Поставьте ёмкость в холодильник , температура в котором не должна быть ниже 10+ , через несколько часов (в идеале ) вы увидите как семя проклюнулось , семя можно извлекать сразу же , но ни в коем  случае нельзя помещать его в жаркую среду (бокс Днат , прямые солнечные лучи ,) сразу , ему необходимо время для акклиматизации . Также можно подождать пока семя скине

этож где такой холодильник приобрёл?  наерное на заказ собирали:giggling:, у нормального холодильника темпа в камере держится от 2 до 5 гр по цельсию, профессор))http://chistota.guru/tehnika/holodilnik/kakaya-temperatura-dolzhna-byt-v-holodilnike.html

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
9 часов назад, gekkon сказал:

семка проверяется ещё до замачивания путём сжатия между пальцами , лопнула выкинул !

:giggling: попробуй ее еще между своих булок сжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kostia сказал:

@gekkon :giggling:наверное когда жил в сургуте без шапки зимой ходил)) это ж надо быть таким отмороженным:rasta_laugh:, кусты в холодильнике ещё не пробовал выращивать:giggling:, наверное монстры выростают)))) уже доказано передоказано что семки лучше проклёвываются при температуре 25 гр. изучай профессор)))

Botanika.pdf

Да, более тёплый климат обеспечивает высокую проникаемость для влаги и газов (кислород) размягчая оболочку и запуская процесс развития так и есть , и проклёвываются они действительно лучше , но смысл моего способа  для таких как ты будет бесконечно ускользать , как от обезьяны алфавит (хотя мне кажеться что обезьяне проще будет объяснить) ! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kostia сказал:

этож где такой холодильник приобрёл?  наерное на заказ собирали:giggling:, у нормального холодильника темпа в камере держится от 2 до 5 гр по цельсию, профессор))http://chistota.guru/tehnika/holodilnik/kakaya-temperatura-dolzhna-byt-v-holodilnike.html

В современных холодильниках есть регулятор температуры(питекантроп ты этакий) - я раньше использовал более низкую температуру и они прорастали , но это вызывало наледь на стенках , поэтому теипературу я переключил повысив её и повторил опыт замерив новую темпу градусником - они успешно проросли , о чём я и написал ! А ты просто тролль не более !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, виквик сказал:

Это не бред можно поставить просто в не жаркое место до 15-17 градусов и все ,вот не пойму зачем корешком в верх садить?

Корешок загибается вниз и уходит вниз толкая каску вверх, а она цепляясь за грунт быстрее слазит ещё и потому что находится всё время во влажном состоянии !:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Славикк сказал:

:giggling: попробуй ее еще между своих булок сжать

Это просто "желчь" или твоя сомневается в данном методе проверки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, gekkon сказал:

или твоя сомневается в данном методе проверки ?

моя твоя не понимать) да и накуй мне какие то шизоидные методы проверять уже все давно идет по накатанному :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славикк сказал:

моя твоя не понимать) да и накуй мне какие то шизоидные методы проверять уже все давно идет по накатанному :plane(ulet):

Тебя никто и не заставляет чё то там проверять ! А шизоидность - это как очевидное непринятие совершенно естественного стремления человека к развитию и усовершенствованию своего бытия , так и попытки плыть по течению не выделяясь из общей массы оной субстанции и не привнося в этот мир ровным счётом ничего нового, достойного внимания и заслуживающего уважения ! Консерватизм хорош - несомненно , но в разумных пределах ! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gekkon сказал:

В современных холодильниках есть регулятор температуры(питекантроп ты этакий) - я раньше использовал более низкую температуру и они прорастали , но это вызывало наледь на стенках , поэтому теипературу я переключил повысив её и повторил опыт замерив новую темпу градусником - они успешно проросли , о чём я и написал ! А ты просто тролль не более !!! 

стесняюсь спросить это что ж за холодильник такой:giggling: или у тебя особенный какой то:rasta_laugh:, не лечи не кого , смешно даже, я тебе там даже ссылку кинул, умный ты наш)))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славикк сказал:

моя твоя не понимать) да и накуй мне какие то шизоидные методы проверять уже все давно идет по накатанному :plane(ulet):

да это ещё один рыбачок:giggling:, будет до последнего упираться рогами))

@gekkon покажи хоть что выросло из этих семок)))

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
25 минут назад, kostia сказал:

да это ещё один рыбачок:giggling:, будет до последнего упираться рогами))

@gekkon покажи хоть что выросло из этих семок)))

это точно бро одни сука рыбачки вокруг:rasta_laugh: ну если он проращивает в холодильнике то растиха походу растет вообще в космосе на орбитальной сука станции так что не судьба нам увидеть что выростает:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славикк бро, да очередной теоретик)) со сломаным холодильником:giggling:

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
44 минуты назад, gekkon сказал:

Тебя никто и не заставляет чё то там проверять ! А шизоидность - это как очевидное непринятие совершенно естественного стремления человека к развитию и усовершенствованию своего бытия , так и попытки плыть по течению не выделяясь из общей массы оной субстанции и не привнося в этот мир ровным счётом ничего нового, достойного внимания и заслуживающего уважения ! Консерватизм хорош - несомненно , но в разумных пределах ! :cool:

можно я просто отвечу так:rastadick: а то я смотрю ты шибко грамотный теоретик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • elDiavlO locked и unlocked this тему
  • 4 weeks later...

Автор темы повеселил, холодильник танцы с бубном, лучше прислушайса к опытным бро, ...и не изобретай колесо оно уже эсть а для новичков лучше тоф-таблетки и бить неможет, торф-таблетка рулит холодильник отстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...