Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, cherokee сказал:

Утебя на фото виден легкий намек на смену цвета,

Угу, несколько соцветий имели такой цвет, но очень мало. Ничего не делал, может и надо было что то делать, но мне кажется, что мороз меняет цвет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте снова.

Во пару фоток корневой от Блюбери. Видно насколько сильно развита корневая у низа горшка.

IMG_9578.JPG.e67b5c474f2e90eab0f7f5a7d2cec2d1.JPGIMG_9579.JPG.00d734390a9022810a205424ac4fcb88.JPG

 

Червяк спокойно перенес минералку и даже чудесным образом размножился.

IMG_9580.JPG.30601bf57473b6e2934d37be2b88ad23.JPG

Так что микрофлора в горшке была отличная.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Здрасте снова.

После небольшой пролечки, Блюбери неплохо так плотненько индично наваливает по полной программе не смотря на кождодневку с июня месяца :)

Хотел написать какие то идеи по итогам выращивания, но что то никак не собирусь силами. Наверное  тогда и не буду писать. 

   Прошу перенести отчет в завершенные.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2018 в 11:34, sirotka сказал:

Здрасте снова.

После небольшой пролечки, Блюбери неплохо так плотненько индично наваливает по полной программе не смотря на кождодневку с июня месяца :)

Хотел написать какие то идеи по итогам выращивания, но что то никак не собирусь силами. Наверное  тогда и не буду писать. 

   Прошу перенести отчет в завершенные.

Было бы интересно почитать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ejik сказал:

Было бы интересно почитать :)

Мысле больших небыло,так,  чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...
В 15.05.2018 в 16:26, sirotka сказал:

 

IMG_9056.JPG.be98b07af598b65542aa210a70cd2b6b.JPG

Бразе, подскажи, на фото листья у тебя чем то смотаны.. это сильно большие лопухи шоб тени не давали ты собирал так? Не видел шоб так делали.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fossa  Да, собирал пальцы в кучу.  Полоска бумаги склеенная колечком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Бро пролистал всю тему, тебе не кажется что на цвете им света не хватает, по этому и шишка рыхлая? Может диоды гавно? Я как-то в свое время в китайцах разочаровался. Притом разные пробовал и белые и фулы, но как по мне, лучше всего у меня на элс было, хотя щас днат 600 фул. Тоже не плохо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 02.05.2018 в 11:49, webmasterdual сказал:

и я того же мнения, от тренировок только стресс можно получить а ни как не больший урожай. Гнуть только если высота бокса не позволяет растить в полный рост.

Тут пацан Северное сияние в системнике гнул, тянул!!!! На 120 гр нагнул в первый в жизни гров!!!!! Весь форум был в шоке-требовали его в лучший гров года зачислить!!! Если бы я этот гров не видел-был бы с Вами согласен!!!! Тоже был уверен что Автики лучше не трогать вообще!!! Даже не раз эксперементировал с ними!!!! 

Но теперь.... я не уверен!!!! :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2018 в 21:55, sirotka сказал:

Здрасте снова. Суббота пора выкладывать новые фотки. Ну с начала все хорошее и приятное. "Все" кокосники зацвели. Я приподнял немного лампы и растшики потянулись вверх. Растянутый  Тутотхамон стрельнул в рост, начал пахнуть и цвести:

IMG_9017.JPG.c11e111188afe436c858a26e12f32721.JPG

IMG_9026.JPG.a27d22d86f84b5e97478fa9c50ec5bae.JPG

 

 

       Мой замученный Критикал Райдер тоже потихоньку вырос таки и зацвел:

IMG_9018.JPG.081aad745ea7ac6379cf3706033e8390.JPG

Целых 26 сантиметров красоты!  И несколько миниатюрных веточек по бокам.

IMG_9027.JPG.105560dfb1290ebf67c1390e65ca0f79.JPG

 

Режим питания переведен на цвет, заливается около 1000-1100 ППМ при 6-6.1 Пш раствор по калькулятору. Фитилька у Критикала работает отлично, а вот ГРЕБАННАЯ КАПЕЛЬНИЦА  работает через жопу. Кручу верчу обмануть хочу, но нихрена нормально не получается. Боремся дальше.

Durban Poison тоже в своем гидро горшке начал получать конкретно еды через низ, был растянут и потихоньку растет.  Ох он и медленный. И это, я как бы не сильно спец, но чёт на сативку не сильно пока похож мой DP.

IMG_9019.JPG.493497876a5e82acef9a7b0a923c5bba.JPG

На носу 4 неделя у DP,  половых признаков пока нет.

 Ну и последнее хорошее, это либо в замену либо как дополнение к Критикал Райдер, посадил новую семку. 2 мая пересаженнав горшок и полетела в тепличку семка:  Betty Boo Auto Reg от AngelSeeds.

IMG_9023.JPG.71a95f1ef368c8e95677092de017fd4f.JPG

 

И теперь о плохом. Долбонутая капля нормально не работает, и так и так, не могу подобрать режим, что бы капало постоянно и нормально, всегда  через пару часов перестает капать, абидно да?

И СЦУКО ЖАРА!!!!! Из- за жары не рескнул поставить 120Ватный СИД, добавил всего еще один 50 полноспектр, так как боюсь не справлюсь совсем с температурой и так чейчас в тепличке от 27 до 33 градусов по цельсию.  В итоге ща свету 3х50 Ват бездрайверки китайские полноспектры+ 55ВатЭСЛMaxus 6400К.  Потихоньку растем.

Эти 50ки в реале 20ки,а греют как Днат 250!!!!Меняй их на 120ку!!!Будет норм!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MassimoRusso ты это, не копай так глубоко, больше года прошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2018 в 01:27, sirotka сказал:

Здрасте всем.

Вот так же пофоткал заморыша Критикал Райдер.

IMG_9237.JPG.3c38b65213fb5c29818714e53aadd38c.JPG

IMG_9244.JPG.5e40328ce73bb28bbd71bf21751dac2c.JPG

 

Ну  вот 20 числа Блюбери три недели, немного её подрастянул.

IMG_9250.JPG.4a8890b121c96a8d2c479349efc710da.JPG

Критикл принесёт тебе много семян!!!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
В 13.07.2018 в 21:17, sirotka сказал:

Снова Здрасте. Потянуло на искусство. Наделал фоточек похвастатся. Доставал сеня Блюху порезал несколько пальцев на разных листах.

IMG_9379.JPG.81dea18ebc6b431b6ffb6f3b30804119.JPG 

 

IMG_9377.JPG.63258c12614cdee2e915a652ed3f18e0.JPG

 

IMG_9381.JPG.d41ad25ae78b83b70f5361c805a72baa.JPG

 

IMG_9380.JPG.e1f6ba877a472d0efb01d28dad2999d6.JPG

 

   Помните я говорил.  Апгрейд горшка реально +10 к росту!

IMG_9383.JPG.914d70ccbabe596cd55e90b5bf5b0596.JPG

 

 

Так в чому ж суть апгрейда гідрогоршка?Всі 10 сторінок репорту перелопатив - так і не зрозумів,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, fabler сказал:

Всі 10 сторінок репорту перелопатив - так і не зрозумів,

Вон же четко на фото показан апгрейд горшка. Последнее фото под листиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, sirotka сказал:

Вон же четко на фото показан апгрейд горшка. Последнее фото под листиком.

Так він такий самий був і на першій сторінці репорту ...Хіба ні? В чому ж апгрейд?

 Суть- 2 горшка , один в одному. У внутрішньому субстрат з рослиною у зовнішньому компот. Так щоб з внутрішнього горшка вилізли корінці і дотягнулися до компоту. Сам субстрат до води не дістає. Таким чином рослина і п"є і дихає. Нема переливу нема недоливу іт.д. Я правильно все розумію? Просто хочу сам таке спробувати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, fabler сказал:

Нема переливу нема недоливу іт.д. Я правильно все розумію?

Да, понял правильно. А апгрейд это наклейка ЕС :rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, sirotka сказал:

Да, понял правильно. А апгрейд это наклейка ЕС :rasta_biggrin:

А,бля!А я то думаю... Ну тоді однозначно+10.А чому в інших аналогічних системах керамзит, а в тебе земля? І ще прочитав що не можна щоб корінці весь час були у воді, а тим паче субстрат. І тому є спеціальний розбризгувач ,- помпа яка лише оббризкує корінці. З твого досвіду я так розумію, що це все лишні танці з бубном.

І ще тепер два роки опісля ти далі позитивної думки про гідроршок? Нічого не придумав нового щоб вдосконалити?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, fabler сказал:

І тому є спеціальний розбризгувач ,- помпа яка лише оббризкує корінці

Это разные системы.  Тут ты месяц растиш как обычно на земле, дальше пасивная гидра.

 Гидрогоршок норм тема, но тут есть слабо предсказуемый элемент, это земляной субстрат.  С ним можно попасть и конкретно. По сему мой выбор сейчас это кокосовый субстрат с ручным поливом и в этом году хочу поадекватней подойти к поливу с помощью капельницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ж можна в той самий гідрогоршок запхати кокос, хіба ні?

І ще ,а для чого труба ,пластик з під сирків і т.д. якщо можна в звичайному відрі насверлити в дні отворів насипати в відро субстрат і поставити це відро на цеглини в якісь ночви,балію,ще одне відро....на необхідну висоту підклавши цеглини наприклад.Ну я так навскидку, експромтом. Ще й рівень компоту чи води буде видно- не треба буде гадати доливати чи ні. В любий момент верхнє відро зняв і поміняв компот , чи долив, чи взагалі води замість компоту залив.

Для чого коломийки з трубою? До того ж не знаєш є ще там рідина ,чи достатній рівень? Чи я твою конструкцію не до кінця зрозумів?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fabler сказал:

Для чого коломийки з трубою? До того ж не знаєш є ще там рідина ,чи достатній рівень? Чи я твою конструкцію не до кінця зрозумів?

Через трубу идет полив и контроль количества жидкости.  Стаканчики как бы поддержка всего этого безобразия. Если кокос, то смыслу городить все эти цеглинки никакого нет. Суть метода, из нижней части растение пьет, в верхней части в субстрате растение дышит и ест то, чего не хватает в поливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК.Дякую за відповідь. Як зрозумів- так зрозумів....Буду пробувати сам - може в процесі зрозумію краще.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...