Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заказал первый раз в жизни семян с интернета . Спросил у консультанта совета он посоветовал авто биг бад ххл феминизированые . Оплатил . Получил . Лунки в количестве восьми штук , в разных местах ,уже готовы думаю по два семечки на лунку . Есть ещё своих хороших не много и пять штук ак 47 . Семечки замочил в воде с добавлентем сока алое ( так делает моя мамка когда замачивает семена ) Два штуки уже проклюнулись . Скажите не прогадал ли я с сортом и может ещё какие советы нюансы чтобы не прогадать и добиться отличного результата . Так то я сельский житель и сею больше десяти лет так точно . Но раньше по огороду с трёхлитровой банки сеяли . Вдумчиво сею лет пять . 

20180414_221513.jpg

20180411_101548.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать вести репортаж процеса . Если можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agraryi хай!

Еще вроде как рано для аута. Лучше рассадой и позднее (как раз подрастет). И переводняка семян не будет. Смысл по две семки в лунку.

Репчик конечно заводи:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Agraryi сказал:

Но раньше по огороду с трёхлитровой банки сеяли

Ты хоть на городе в себя сеять будеш или как? И как это вы банкой 3л сеяли? Типа техническая конопля на ткань? По две в лунку никогда не бросай, расстояние полметра от лунок делай. Не сажай на огороде в себя я думаю твоим соседям точно не понравятся такие елки с ананасовым запахом и врятли они подумают что это техническая конопля. Сделай рассаду из стаканчиков от пива, чуть позже стаканчиков акуратно пересадиш в землю,  потому что на прямую в  землю рановато еще сажать да и не нужно. И какая почва у тебя? чернозем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семена вроде норм,сам думаю их купить в том же магазине что и Вы.Действительно по две семки лучше не кидать в лунку.

МОЖЕТ кто из опытных посоветует какие лучше семки покупать для хорошей урожайности и с норманым тгк% если я живу в Украине в Днепре!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почва чёрнозём родючий но всё одно на дно лунки ложу лопату куриного помёта и парочку лопат козьего . С верху засыпаю четыре ведра земли . Проклюнутые семена сажаю под обрезанную бутылку . Так рано потому что часто не успевают вызреть .Рядом лунок у меня нету , все в разных местах . хороших мест не так много как посадочного материала . С фемками первый раз имею дело . Свои семена я садил по пять на лунку вырастали одна - две , остальные пустоцветы . Две ёлки в одной лунке обычно чухали себя отлично росли ветвистые и тяжелые .

20180415_122344.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Agraryi сказал:

Почва чёрнозём родючий но всё одно на дно лунки ложу лопату куриного помёта и парочку лопат козьего . С верху засыпаю четыре ведра земли . Проклюнутые семена сажаю под обрезанную бутылку . Так рано потому что часто не успевают вызреть .Рядом лунок у меня нету , все в разных местах . хороших мест не так много как посадочного материала . С фемками первый раз имею дело . Свои семена я садил по пять на лунку вырастали одна - две остальные пустоцветы . Две ёлки в одной лунке обычно чухали себя отлично росли ветвистые и тяжелые .

20180415_122344.jpg

Бро!!Как по мне,так лучше сделать по иному.Не сади счас в открытый грунт,потому что солнца мало,оно еще слабое,ток середина апреля.Есть смысл как раз на одну-полторы недели посадить ростки в горшки,а потом через время высадить как раз в твои лунки заготовленные.А пока оставь все как есть,закинь угля солома я вижу,оно само по себе прогниёт как сможет за полторы недели,потом высадишь ростки подросшие в стаканчмках в лунки.А вообще еще можешь пойти в магаз и преобрести земля (роза,лимон) и вдобавок вермикулит все это перемешай с пеплом сеном и землей высыпай в лунки..дальше когда высадишь,если есть бочка желательно заполнить дождевой водой и купить Пш-метр выровлять воду до определенных 7.0 и поливать весь сезон включая дожди. gl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agraryi а я бро, как и ты замочил сегодня семки и тоже буду срзу в аут, наверное послезавтра! Не знаю у кого как, а у меня днем жара уже, и повсходила озимка (прошлогодние падалешные семки) а это значит, что уже можно сажать! Так же как и ты буде по две семки в лунку! Лунки у меня большие, в кждой 5 ведер субтракта самодельного! 

Буду следить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Jah.Rastafari сказал:
20 часов назад, Jah.Rastafari сказал:

Не сади счас в открытый грунт,потому что солнца мало,оно еще слабое,ток середина апреля.Есть смысл как раз на одну-полторы недели посадить ростки в горшки,

На подоконнике в горшках ещё меньше солнца будет , а на улице жара стоит я в шортах гоняю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, sanya7777 сказал:

@Agraryi а я бро, как и ты замочил сегодня семки и тоже буду срзу в аут, наверное послезавтра! Не знаю у кого как, а у меня днем жара уже, и повсходила озимка (прошлогодние падалешные семки) а это значит, что уже можно сажать! Так же как и ты буде по две семки в лунку! Лунки у меня большие, в кждой 5 ведер субтракта самодельного! 

Буду следить!

Забористого тебе урожая , бро ! Мои лунки тоже на пять вёдер где то , может больше . Озимые всходы у нас дней десять назад видел уже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, vodnoy сказал:

И как это вы банкой 3л сеяли?

Да никак ) это образно . Жменей разкидал по чужому огороду вот и вся посевная . Сейчас люди вывели коноплю с огородов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадил две штуки в пивные стаканы на подоконнике . Одна только вылезла на два сантиметра сложилась пополам и засохла . Вторая колосится ) в лунках чуть меньше росточки .

IMG_20180421_004659.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 19:59, marbas сказал:

Да,бро,лет 15-20 назад,тоже практиковал,а щас лопатой махаю и думаю,не тряхнуть ли стариной,да прогуляться перед первыми снегами с парой кружек семян по лесам,полям,ибалкам:smoka:

Нэ будэ дила )) на целине дрыщи одни повырастают . На паханую землю нужно кидать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бразы забись вам, повезло больше с климатом. В моей широте (56) так вообще 100 % нужно рассадой садить, хорошего тепла пару месяцев максимум два с половой. И то как повезет последнее время от теплого лета одно название. Охренеть, за лето огурцов снимаю с 8 кустиков пару солофановых пакетика:rasta_biggrin:. Конечно не совсем смешно.

Так вот заказал у бро ШТЫКА семян хочу попробовать аут в своей широте.

Как важен репорт для джа?

Батька подписался буду следить.

Всем:respect:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Эти семки прорастил и сразу в грунт .

20180517_145315.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти две недели в пивном стакане держал .

20180517_150720.jpg

20180517_150346.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 17.05.2018 в 20:04, Agraryi сказал:

А эти две недели в пивном стакане держал .

20180517_150720.jpg

20180517_150346.jpg

Ебонули суки три особи . Две под корень , а на одной две шишки оставили .

20180630_004102.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто биг баг ххл

20180630_004115.jpg

20180630_004407.jpg

 

20180630_004137.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в нагрузку в магазине пару семок бросили . Другой видать сорт . 

20180630_004309.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето в этом году своеобразное . Ничего толком не растёт . Карликовые растения какие то .

20180701_191717.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Agraryi сказал:

Ебонули суки три особи . Две под корень , а на одной две шишки оставили

Рви оставшиеся!!!! Они вернутся полюбому за теми что остались!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много воды смотрю,меньше лей

передоз воды оч хреново ,вплоть до гниения растения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2018 в 06:46, sanya7777 сказал:

Рви оставшиеся!!!! Они вернутся полюбому за теми что остались!

Оставшиеся кардинально в другом месте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...