Перейти к публикации
  • 0

Ребята подскажите, можно обрезать?


OmaiWaMo

Вопрос

Вот эти листики, это короче веточка идет с самого низа растения самое первое ответвление, оно всегда было низко, и далеко от света, поэтому они всегда выглядели как-то вяло, я решила забить на них. Но сейчас они как-то стремно выглядят какими-то пятнешками конец покрылся... я боюсь может это какая-то болезнь? Может обрезать поскорее эти листья????

Всё остальные листья здоровые лоси смотрят вверх. Первая неделя Цветения, 34 день с прорастания. 

tFq7JWI.jpg

hmd1bZL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Здорова бро! Да конечно обрезай его нахрен он тебе нужен. Что за сорт?

24 минуты назад, OmaiWaMo сказал:

Вот эти листики, это короче веточка идет с самого низа растения самое первое ответвление, оно всегда было низко, и далеко от света, поэтому они всегда выглядели как-то вяло, я решила забить на них. Но сейчас они как-то стремно выглядят какими-то пятнешками конец покрылся... я боюсь может это какая-то болезнь? Может обрезать поскорее эти листья????

Всё остальные листья здоровые лоси смотрят вверх. Первая неделя Цветения, 34 день с прорастания. 

tFq7JWI.jpg

hmd1bZL.jpg

 Здорова бро! Да конечно обрезай его нахрен он тебе нужен. Что за сорт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@OmaiWaMo , хай, сист! Погоди рэзать, не спеши! Сфоткай "ситуцию" вцелом.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

CKzHNex.jpg

 

Паника Паника! и еще по поводу этих листьев, все листья почти всегда имели чуть чуть светлые кончики, но нормально росли в грунте, ничего не удобряла.
Щас первый раз сделала 2 полива с удобрением (раз в три дня) дешевое удобрение на цветение. Написано 1 калпачок, на 1.5 литра воды 3-4 раза в месяц, но мне сказали на форуме поливать по схеме 1 день удобрение 1 день вода 1 день засуха. 

И короче вот такие какие-то стремные оттенки начали появляться, помимо кончиков.... это передоз??? надо срочно проливать водой грунт??? 

 

(можно клацнуть изображение, оно в высоком разрешении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, OmaiWaMo сказал:

CKzHNex.jpg

 

Паника Паника! и еще по поводу этих листьев, все листья почти всегда имели чуть чуть светлые кончики, но нормально росли в грунте, ничего не удобряла.
Щас первый раз сделала 2 полива с удобрением (раз в три дня) дешевое удобрение на цветение. Написано 1 калпачок, на 1.5 литра воды 3-4 раза в месяц, но мне сказали на форуме поливать по схеме 1 день удобрение 1 день вода 1 день засуха. 

И короче вот такие какие-то стремные оттенки начали появляться, помимо кончиков.... это передоз??? надо срочно проливать водой грунт??? 

 

(можно клацнуть изображение, оно в высоком разрешении)

1) поливать надо не по графику а по надобности. Надобность же можно проверить запомнив вес политого\сухого горшка. 

2) ничего обрезать не надо.

3) что за удобрение ? Можно просто сократить дозу в 2 раза и смотреть как реагирует растение. Либо поливать не вода - удобры а вода-вода-удобры

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На будущее купи хотя-бы самый дешевый tds-3 и измеритель pH реально полезные приборы в нашем веселом деле) вот на алике нашел 

https://ru.aliexpress.com/item/TDS-Tester-Portable-Pen-Digital-PH-Meter-0-01-Hight-Accurate-Filter-Measuring-Water-Quality-Purity/32789338430.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.4.6e237822EoDwV1&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.98466.000000000000000&pvid=16afdc29-90ab-43d1-a71c-8277dffd85df&tpp=1

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Использование этих приборов моментально исправляет 70% всех возможных косяков с питанием. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@OmaiWaMo сист, не трогай ваще по этому поводу! Следи лучше! Поматривай, не появляются такие же симптомы на молодых листочках, если да - будем думать, если нет - забудь. Сообщи сорт и условия выращивания! Удобры дешевые применять можно, но инструкции на пакете - это не для нашего священного растения! Кормление нужно организовать по НПК!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, alexeygrover сказал:

@OmaiWaMo сист, не трогай ваще по этому поводу! Следи лучше! Поматривай, не появляются такие же симптомы на молодых листочках, если да - будем думать, если нет - забудь. Сообщи сорт и условия выращивания! Удобры дешевые применять можно, но инструкции на пакете - это не для нашего священного растения! Кормление нужно организовать по НПК!

 

11 минут назад, GG19876 сказал:

Использование этих приборов моментально исправляет 70% всех возможных косяков с питанием. 

Спасибо вам за ответы)) короче зря наверное панику подняла, загуглила вроде pH Fluctuations , типа прыжки Ph'a стресс. 

Мне реально просто хочется чтобы растение дожило до самого конца, мне не обязательно чтоб были супер большие шишки, поэтому наверное начну щас очищать просто водой грунт, и откажусь от удобрений совсем, думаю там в грунте достаточно ему чтобы прожить до самого конца, тем более я поливала так, что сливалось вниз всегда максимум 5-10% от налитого, чтобы побольше удобрений осталось в грунте. (каждый раз 1.5 литра воды наливаю)
incorrect-ph-cannabis.jpg

Надеюсь листья не сильно покроются этим, ведь еще целых 14 часов вперед, перед следующим поливом воды, надо продержаться.

 

А по поводу сорта и полных фото у меня есть маленькая темка, я там всё фоткала)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@OmaiWaMo сист, по фоткам очень похоже на голимый передоз! У меня были похожие очень симптомы, когда я начал пробовать растить на гидре! Просто кратный передоз! Еще раз можешь подробнее рассказать о растении, как кормила, какая темпа в боксе?

Такие симптомы развивались, лист полностью становился таким триперным! Там дофига траблов было, главное - то, что уезжал надолго, оставляя на ламера (моя жена). В результате от гидры отказался!

Сист, подробнее о предыдущем выращивании, условиях и кормлении! Непонятные пятна! Могут быть, как от голода, так и от дозняка! Растению чего-то очень не нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, alexeygrover сказал:

@OmaiWaMo сист, по фоткам очень похоже на голимый передоз! У меня были похожие очень симптомы, когда я начал пробовать растить на гидре! Просто кратный передоз! Еще раз можешь подробнее рассказать о растении, как кормила, какая темпа в боксе?

Такие симптомы развивались, лист полностью становился таким триперным! Там дофига траблов было, главное - то, что уезжал надолго, оставляя на ламера (моя жена). В результате от гидры отказался!

Сист, подробнее о предыдущем выращивании, условиях и кормлении! Непонятные пятна! Могут быть, как от голода, так и от дозняка! Растению чего-то очень не нравится!

Фотка выше с пятнами и рукой не моя, это я из гугла кинула. Просто для сравнения с моими пятнами.

А вообще всю вегу на грунте провели мои растения без удобрений, полив был редким раз 1 раз в 3 дня потому что боялась перелива. 
Щас к 30-тому дню они стали большими и цветут во всю, поэтому я решила перейти на новую схему 1 день удобрение (1 калпачок) 1 день вода 1 день засуха.
Вот щас 6-той день этого нового режима, полила удобрением сегодня и он вдруг начал показывать эти пятнышки. 

Так тяжело это объяснять по человечески )))

 

Короче ему явно не понравилось сегодняшнее удобрение, фоткать удобрение стесняюсь ибо оно совсем левое, ну фирма (Чистый лист) для цветущих растений.

10 азот 50 фосфор 30 калий

Вода из под крана отстоявшая 24 часа. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тут скорее всего пш субстрата кривой, кислый чтоли

сист, при таких раскладах растиха за 2недели схавает лист и конец... кушать то на старте цветения ай как хочется)

но это предположение нужно проверить показателями дренажа. ну или если будет прогрессировать, то нужно будет раскислять доломиткой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, OmaiWaMo сказал:

Фотка выше с пятнами и рукой не моя, это я из гугла кинула. Просто для сравнения с моими пятнами

а я уже ее похоронил) почти :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, denisivanovich сказал:

а я уже ее похоронил) почти :weedbush:

FkixRII.jpg

 

Мои выглядят вот так, только не смейтесь это первый гров))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, OmaiWaMo сказал:

Написано 1 калпачок, на 1.5 литра воды

 

24 минуты назад, OmaiWaMo сказал:

фирма (Чистый лист) для цветущих растений.

10 азот 50 фосфор 30 калий

То, что пишут про дозы на упаковках производители, нередко высокие дозы.

Тут желательно на NPK калькуляторе подсчитать. Если не умеете - напишите поможем.

Только не понятно это жидкое удобрение или порошок?

Кстати на фото симпотичная девченка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, OmaiWaMo сказал:

Мои выглядят вот так, только не смейтесь это первый гров))

колпаки с лед ламп поснимай, они сьедают часть необходимого для девок свет..

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дознула ты их малеха, следующих пару поливов только водой, и света маловато у тебя

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, Osvald сказал:

 

То, что пишут про дозы на упаковках производители, нередко высокие дозы.

Тут желательно на NPK калькуляторе подсчитать. Если не умеете - напишите поможем.

Только не понятно это жидкое удобрение или порошок?

Кстати на фото симпотичная девченка))

Спасибо, можно на ТЫ мне всего 21 то ))

3 часа назад, Migelxl сказал:

колпаки с лед ламп поснимай, они сьедают часть необходимого для девок свет..

я боюсь их поломать, мне еще для дома их использовать потом)) они довольно дорогие

 

22 минуты назад, webmasterdual сказал:

дознула ты их малеха, следующих пару поливов только водой, и света маловато у тебя

спасибо тоже так думаю, следующую "подкормку" пропущу, только вода. А света да, если когда нибудь буду еще пробовать вырастить, сразу куплю Днат которым все пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, OmaiWaMo сказал:

я боюсь их поломать, мне еще для дома их использовать потом)) они довольно дорогие

они довольно просто снимаються, не поломаешь смотри с 1мин 10 сек  как снять..

Скрытый текст

 

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 4/17/2018 в 21:08, OmaiWaMo сказал:

Вода из под крана отстоявшая 24 часа. 

У растения передоз начальный по Азоту(листья сильно тёмные) и поэтому блокирует Кальций (пятнышки коричневые на листьях). Поливай просто отстояной водой - там кальций есть., а лучше если есть , то зола

ЗОЛА.jpg

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...