Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем хай ! На фото № 1 и 2 Автики мексик авиалин реги , семкам 3 года поколение F2 (опылял сам - генетика ерор сидс - так что ...) - обе были надкушены , замочены в перекиси и пророщены в холодильнике , но корешок отщипнул только у большой , чтоб увидеть разницу в развитии ( она очевидна ) . Обе скинули каски 15 апреля и через пару дней улетели в аут (были политы слегка - верхний слой грунта был как пыль - сухой , с тех пор ни разу не поливал - нижний слой достаточно влажный ) . Земля с прошлого аута в которой были подняты 2 растихи ( земля + навоз + сухая гороховая ботва рубленая на фракцию 2 - 3см ) Им щас 2 недели с хвостиком . Развиваются более менее стабильно и опережают озимку которая на фото №3 - это Авто мазар рег ( я пробовал опылять , но не знаю я опылил или дичка - поздно высадил и она зацвела как раз на лёте пыльцы , так что ...) посмотрим шо с неё вырастит (так чисто - пусть будет , а вдруг ) 

Удобра у меня одна пока что  - Гумипас ( но поскольку я ращу в земле с навозом то я думаю она там нахрен не нужна ! ) Есть ещё препарат Агрозин , ЭМ- активированный ; стимулятор - янтарка , HB-101 ; Фитоспорин , Актофит , Битоксибацилин .  Растихи уже обработаны связкой актофита с битоксибацилином (какое длинное название которое я перевёл для себя как - двойная токсическая микроба :smile:)  Ах да чуть не забыл в связке отсутствует один из компонентов ( если использовать 3 препарата защита имеет более широкий спектр действия) , но прилипатель таки добавил , после прошлых эпик фейлов предпочитаю одевать сразу 3 кондома вместо одного :cool: - как видно на фото кто то уже пробовал одну на зубок , совсем чу чуть , но я возмутился ! Долго стояла пасмурная погода поэтому они так медленно растут ! Я тестирую на них HB-101 - пока всё норм (обработаны 1 раз  сразу после посадки  ) - особой радости по этому поводу по ним я не заметил !                                                                                                                                                                                    1.jpg.ae396a6a9db145df6e78a7df3edfd0e5.jpg   2.jpg.52a4ae0d2a24b82d0f2d3d40d2298eba.jpg Авто мекс авиа

3.jpg.ae4e774a03e1c7f7ab49046cb024ef97.jpg Авто мазар (озимка) она вылезла раньше чем я замочил мексику (их кстати взошло штук 12 - остальных я вырвал оставил 3 эта самая большая , так как они реги хз кто из них фемка будет , может всех придётся коцнуть ) 

10-МАЯ - Мазар полит Гумипасом , обе обработаны HB-101 . 

Мексика                                                                                                                Мазар

1521175646_.jpg.e0c966fbc7c8054f4d3b4679278cff00.jpg     342394009_.jpg.46675b675c3e9306540471787cd97d9c.jpg

20-МАЯ - Обработаны БС(актофит+битоксибацилин+гаупсин+липосам+HB-101) Мексику загнул дня 4 назад и полил фитоспорином с янтаркой ( на будущее , чтоб защита от грибка уже была в растихе , не химией же её потом травить ! Правда ?)  Мексике 35 от каски , Мазар старше примерно на 2 недели .  Мексика растёт в тени , примерно с 12 до 14 часов на неё не светят прямые солнечные лучи . 

Мексика                                                                                                                                                       Мазар

1591309076_.jpg.d43e04108675685c80991e79d58ca6b6.jpg      782157112_.jpg.530920b7b1e5e4425c8e06cf7009ed4d.jpg

 

 

 

30-МАЯ - Обработаны БС , удобрений не применяю .

Мексика                                                                                                                                                               Мазар - пару дней как показала пол . 

97485463_.jpg.4e74025868468696ca466ca659d4abb4.jpg      1465735781_.jpg.71d0fdfc0a36ac2b89663313773351a3.jpg

 

Цвет листьев без применения удобрений !

3.jpg.b941dee53fe975755d47f1ed1b03e126.jpg

 

 

10-Июня - мексика полита 14 литрами воды с Агрозином и обработана по листу монофосфатом калия  , Мазар полит гумипасом . 

Мексика                                                                                                                                          Мазар

849492526_.jpg.b865b67f349118e302d66b7bea6d031d.jpg      350692111_.jpg.2026aa85cba34bd6f8839f1b015d18a3.jpg

 

20 Июня - Мексика - МФК , Мазару ничё не давал ( он и так уже  2 метра высотой ) . 

Мексика                                                                                                                                          Шишуля Мексики

1.jpg.7bbe1d89ebfdf40bb50f4f01230f6e5d.jpg      2.jpg.5c5ff13aaac36e1ea9d3bd98b322588b.jpg

 

30 Июня - Мексике МФК , Мазару ничё не даю только БС 

Мексика

1.jpg.82977f8364e89dd6d93b8ece6dfd3dad.jpg

 

10 Июля - грёбанная плесень всё испортила - у мексики шишки ссука были шикарные толстые большие , но пришлось срезать - было много мест с плесенью - их я удалил всё что осталось от недозревших шишек сушится , но ветви резал не полностью оставил нижние шишки которые были в тени и не заражены - пусть дозревают (они кстати после этого подросли на 1-2см !) Сразу после обрезки дал компот Фитоспорин + Мистер цвет для орхидей + 10грамм МФК ! 

Мексика (то что от неё осталось)

1191181577_0627.jpg.b4383cc262ff55632180e1efaf74c65f.jpg

 

 

 

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем плюсы проращивать в холодильнике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valiktot сказал:

а в чем плюсы проращивать в холодильнике ?

Повышает стрессоустойчивость , ещё в том что когда ждёшь хорошей погоды а она не наступает семка закинутая в землю в это время может начать гнить перестать развиваться , а в холодильнике температура постоянна нет перепадов которые могут вызвать сбой в развитии ( как часто случается - типа - я кинул семку в землю хорошо полил но она не вылезает и тп - всё дело в перепадах темпы и уровне влаги ) 

Смотри здесь 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так - подтвердилась моя версия причин раннего показа пола и как следствие последующего за этим цветения - всё дело в стимуляторах - в прошлых гровах использовал циркон , а в этом году провёл обработку HB-101 - они стимулируют растих к раннему цветению , растихи же не обработанные цирконом держались дольше на веге и поэтому были большего размера ну и как следствие урожай поболе . Такая стимуляция конечно может быть полезна для бокса (в стеснённых условиях при недостатке места) , но в моём случае это вообще ни к месту ,  моя теперь карликом будет - печалька блин ! Она конечно подрастёт , но урожай уже не будет таким каким бы мог быть ! :rasta_sad:  Век живи , век учись ! 

Вывод - Не используйте данные стимуляторы (Циркон , HB-101) , если не хотите раннего цветения !!!

A.thumb.jpg.09b265eb4d1caae45d20bf811276a5d2.jpgB.jpg.d776c727c640a5b1267da91838d6cc0f.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gekkon сказал:

Значит так - подтвердилась моя версия причин раннего показа пола и как следствие последующего за этим цветения - всё дело в стимуляторах - в прошлых гровах использовал циркон , а в этом году провёл обработку HB-101 - они стимулируют растих к раннему цветению , растихи же не обработанные цирконом держались дольше на веге и поэтому были большего размера ну и как следствие урожай поболе . Такая стимуляция конечно может быть полезна для бокса (в стеснённых условиях при недостатке места) , но в моём случае это вообще ни к месту ,  моя теперь карликом будет - печалька блин ! Она конечно подрастёт , но урожай уже не будет таким каким бы мог быть ! :rasta_sad:  Век живи , век учись ! 

Вывод - Не используйте данные стимуляторы (Циркон , HB-101) , если не хотите раннего цветения !!!

A.thumb.jpg.09b265eb4d1caae45d20bf811276a5d2.jpgB.jpg.d776c727c640a5b1267da91838d6cc0f.jpg

 

Та ну че, для сативы в ауте самое оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 05.05.2018 в 19:10, sanya7777 сказал:

Та ну че, для сативы в ауте самое оно!

Сейчас уже видно что там индики больше проявилось  , а у мазара по паспорту преобладание индики , но по факту  более сативный фенотип или это проявились гены рудика что вообще не в кассу ! Мазара полил гумипасом , мексику пока не трогаю - органика она такая посадил и забыл , если всё ровно конечно !

1521175646_.jpg.e0c966fbc7c8054f4d3b4679278cff00.jpg342394009_.jpg.46675b675c3e9306540471787cd97d9c.jpg

Вечером прысну HB-101 , раз уж начал !

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gekkon загинать думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, sanya7777 сказал:

@gekkon загинать думаешь?

это ж автики да ещё и с нестабильной генетикой ! Если их гнуть они полюбому какой то % тгк потеряют ! я так думаю !  ты как считаешь ? я прав или нет ?  Я просто уже запарился с этими автиками они сука капризные - косо посмотрел и всё пздц не растут или фуфельными становятся ! Любой недозревший фотик по сравнению с дозревшим автиком это небо и земля (эт я конечно преувеличил чутка) , автики в основном для индора там можно обеспечить более менее идеальные условия а аут это рулетка для автика ! смотря ещё какая генетика попадёться плюс районирование - все эти факторы влияют же качество конечного продукта ! В принципе я придумал как можно заставить растение изменить направление роста , но это ведь тоже заставит его тратить силы на это так что хз ! Суть в том чтобы создать преграду солнечным лучам вверху и оставить внизу просвет - растиха начнёт сама загибаться вниз к свету ! Если придумаю как это организовать понадёжнее чтоб ветром не сдуло то может замучу ! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю потеряли мои процент или нет, но я гнул в прошлом году! Жаль позно начял... У автиков ствол быстро стоновится твердым и  хрупким! Но мне гнуть нравится. Как мне показалось на боковых ветках больше получилось из-за того что света им досталось больше!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю незнаю все автики у меня пушка была. Что лорик и нибиру линии фвст бад .я думаю это больше генетика заложеная сила в семичке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду фото развития в первом посте выкладывать как и описание действий ! Не знаю только видны ли пользователям изменения ? Видимо придётся апать !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2018 в 10:48, Хрущь сказал:

@gekkon Не спешно подписался на репорт:weedbush:Ровного цикла :rasta_peace:

Когда ты уже на мой реп то подпишешься неспешно ??)):perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чавунах ростишь Бро :okay:))))вообще прикольно )))):bulbulyator:

С друганом тоже в чавуне хотели посадить))))))

Ровного цыкла )))):jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 22:20, gekkon сказал:

Если их гнуть они полюбому какой то % тгк потеряют

С чего  бы ето вдруг?

В 11.05.2018 в 07:05, sanya7777 сказал:

 мне гнуть нравится. Как мне показалось на боковых ветках больше получилось из-за того что света им досталось больше!

Поддерживаю:drujba:Ак 47, Тутанхамон,Лаврайдер 2,Северное сияние(все автофем)-  гну,и им нравится,все побеги развиваются равномерно,не затенены.Но начинать нужно сразу,как только появился второй этаж,а корневая еще не наросла.Тогда нет тормозов в росте.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 22:20, gekkon сказал:

растиха начнёт сама загибаться вниз к свету

сама "вниз"расти небудет,не лиана,тока гнуть.А если ограничит доступ света сверху,то росток или будет уродцем развиваться или один пробьется вверх и будет доминантом над остальными(снова пришли к "классической" пирамидальной елке)

Вывод: или не мудрить вообще,и дать растихе развиваться как ей хочется,или методом проб и ошибок осваивать методу загибания автов.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бульбмастер сказал:

сама "вниз"расти небудет,не лиана,тока гнуть

 Кинуть на землю светоотражающий материал или зеркало - и растиха сама потянется вниз ! только это гемор - я забил на это и просто загнул !

19 часов назад, PablOG сказал:

В чавунах ростишь Бро :okay:))))вообще прикольно )))):bulbulyator:

С друганом тоже в чавуне хотели посадить))))))

Ровного цыкла )))):jahwatering:

Да кроты достали , чуют червей плюс земелька мягенькая рыхленькая они это обожают  и рвут корни или проделывают ходы очень близко от корня и он сохнет из за этого ! так что я взял ёмкость примерно на 50 литров сделал дренаж нафигачил туда нормальный самозамес с Эм - Бокаши , пеплом с углём , навозом , и гороховой ботвой  пролил ЭМ препаратом и уже поднял в ней в прошлом году две растихи , а кроты сосут в сторонке ! А я злорадно ухмыляюсь ! Хе-хе ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бульбмастер сказал:

Вывод: или не мудрить вообще,и дать растихе развиваться как ей хочется,или методом проб и ошибок осваивать методу загибания автов.

Ошибку я уже осознал это слишком поздний загиб ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gekkon сказал:

Кинуть на землю светоотражающий материал или зеркало - и растиха сама потянется вниз

:hochuprimer:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gekkon сказал:

 Кинуть на землю светоотражающий материал или зеркало - и растиха сама потянется вниз ! только это гемор - я забил на это и просто загнул !

Да кроты достали , чуют червей плюс земелька мягенькая рыхленькая они это обожают  и рвут корни или проделывают ходы очень близко от корня и он сохнет из за этого ! так что я взял ёмкость примерно на 50 литров сделал дренаж нафигачил туда нормальный самозамес с Эм - Бокаши , пеплом с углём , навозом , и гороховой ботвой  пролил ЭМ препаратом и уже поднял в ней в прошлом году две растихи , а кроты сосут в сторонке ! А я злорадно ухмыляюсь ! Хе-хе ! 

Хах ))):rasta_laugh:ну ты нормально придумал ))обошел кротов ))так же наслышан про них.Нормальный замес сделал )Сегодня буду свою растиху пересаживать в более нормальную по объему ёмкость )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро! 

Прочитал твой репорт.

В НВ 101 нет ничего сверхестественного, т.к. только хил. елементы. Мазар авто ушел в цвет как настоящий автомат (17 дней) от каски.

Нормальная температура для роста автомата 15С не ниже ночью, они не тормозят и набирают смолу хоть как нибудь. 

Откуда подчеркивание взялось не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теме ап , а заодно хочу опровергнуть свою

В 05.05.2018 в 19:10, sanya7777 сказал:

версию причин раннего показа пола и как следствие последующего за этим цветения

Я ошибся - стимуляторы никак не влияют на это ,  либо влияют  частично ! Рядом с Мазаром который всего пару дней назад показал пол тоже Мазар ,  но намного меньший по размеру , обработан так же , но уже цветёт , так что это прежде всего количество веществ успевших поступить в растение (корневая маленькой растишки находится в худших условиях) и генетика !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2018 в 14:24, Бульбмастер сказал:

:hochuprimer:

Попробовал ставить зеркало - в принципе раста начала загибаться , но я не смог контролировать угол постоянно как только солнце сдвигается и зеркало перестаёт отражать лучи раста начинает выпрямляться ! ( я ж не могу каждый час угол подстраивать !) Надо конусовидное зеркало или несколько штук  под определённым углом , но оно того не стоит ! А в индоре можно лампу сбоку на уровне с горшком поставить и проверить легче будет ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, gekkon сказал:

в принципе раста начала загибаться

Очень подвижная у тебя растиха если успевает за время изменения угла отражения согнутся-выпрямится:weedbush:Ты грибы  часом не пробуешь?

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бульбмастер сказал:

Очень подвижная у тебя растиха если успевает за время изменения угла отражения согнутся-выпрямится:weedbush:Ты грибы  часом не пробуешь?

Она маленькая и стебелёк у неё тоненький 5мм у основания ! а верхушка и того тоньше - и не согнуться выпрямиться а начинать сгибаться и выпрямлятся - это заметно по стеблю он уже весь кривой ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • БЖГ locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...