Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! я тут новенькая и в этом году впервые высаживаю в аут. По моим примерным подсчетам урожай должен быть не менее 2-4 трёхлитровых банок. Живу с родителями в квартире, своего ничего нет (квартиры нет, подвала нет, огорода нет, гаража нет, бабушки нет). После сушки и пролечки, думаю закатать как раз в банки, а банки в землю закопать опять же где-то в лесу.

- Так вот в чем вопрос: где и как вы храните свой урожай? Поделитесь советами

Зимой думаю будет проблематично их доставать, придется откапывать промерзшую землю, да и вообще как они там будут? сохранят ли свои свойства, не будет ли плесени? Дома точно хранить не вариант. Может ячейку в банке? Снять квартиру и жить самой (но все также дома опасно хранить)? Какие вообще могут быть варианты? И второй вопрос:
- Допустим я закопала банки в лесу, а себе предварительно отсыпала нужно количество. Далее стафф закончился и получается мне снова нужно идти в лес за стаффом. Как быть в этом случае, брать банку целиком или откопать, отсыпать себе и снова в землю ее? Если банку целиком тащить домой, то какие опасности ждут? друзья? соседи? электрики? родители?

Жду ваших советов!!! Всем пис!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimalebedev сказал:

я тут новенькая и в этом году впервые высаживаю в аут

 

2 часа назад, dimalebedev сказал:

По моим примерным подсчетам урожай должен быть не менее 2-4 трёхлитровых банок

Чтоб я так жил:rasta_laugh: В порядке, так сказать, курите)) Да и планы на сезон...

2 часа назад, dimalebedev сказал:

Снять квартиру и

завести детей, варить борщ  готовить драники мужу. Ну не съезжать ведь от родителей чтобы планчик было где хранить:facepalm:

Сорян что не по теме.

Жыве Беларусь:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Osvald said:

Чтоб я так жил:rasta_laugh: В порядке, так сказать, курите)) Да и планы на сезон... 

Ну а почему нет?

 

4 hours ago, Osvald said:

завести детей, варить борщ  готовить драники мужу. Ну не съезжать ведь от родителей чтобы планчик было где хранить:facepalm:

:oops:

 

ну а по теме нечего сказать? Я вроде не на форуме "Как мне строить свою жизнь"

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_biggrin::rasta_biggrin::giggling:

8 часов назад, dimalebedev сказал:

По моим примерным подсчетам урожай должен быть не менее 2-4 трёхлитровых банок.

:feedme:это как ты так посчитала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Teren4 said:

:feedme:это как ты так посчитала? 

Ну как, взяла да посчитала, разве это так важно?!?!?:yes:

Может и больше, может и меньше, даже если одна банка трёхлитровая, все равно. Вы б лучше все-таки по теме подсказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cначала вырасти. не стоит делить шкуру не убитого медведя. мир:eyes:

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше в 0.5 л банки закатать?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, WaytrelFuture said:

Может лучше в 0.5 л банки закатать?)

Можно и так, вы как-то слабенько помогаете)) Вычитала что как раз таки это хороший способ, либо холодильник либо банки в лесу. Я просто хотела узнать, мало ли кто еще как хранит. Может ячейка в банке или склад)))  А подсчитала я так, у меня будет при всех потерях примерно 10 кустов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dimalebedev сказал:

Можно и так, вы как-то слабенько помогаете)) Вычитала что как раз таки это хороший способ, либо холодильник либо банки в лесу. Я просто хотела узнать, мало ли кто еще как хранит. Может ячейка в банке или склад)))  А подсчитала я так, у меня будет при всех потерях примерно 10 кустов

Косарей в росчет брала?или только зайцев,улиток,клещей?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, WaytrelFuture said:

Косарей в росчет брала?или только зайцев,улиток,клещей?)

Я рада, что повеселила вас всех своей некомпетентностью, ответ найдет, всем спасибо! Всем хорошего урожая!:tyanet:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dimalebedev сказал:

Всем привет! я тут новенькая и в этом году впервые высаживаю в аут. По моим примерным подсчетам урожай должен быть не менее 2-4 трёхлитровых банок. Живу с родителями в квартире, своего ничего нет (квартиры нет, подвала нет, огорода нет, гаража нет, бабушки нет). После сушки и пролечки, думаю закатать как раз в банки, а банки в землю закопать опять же где-то в лесу.

- Так вот в чем вопрос: где и как вы храните свой урожай? Поделитесь советами

Зимой думаю будет проблематично их доставать, придется откапывать промерзшую землю, да и вообще как они там будут? сохранят ли свои свойства, не будет ли плесени? Дома точно хранить не вариант. Может ячейку в банке? Снять квартиру и жить самой (но все также дома опасно хранить)? Какие вообще могут быть варианты? И второй вопрос:
- Допустим я закопала банки в лесу, а себе предварительно отсыпала нужно количество. Далее стафф закончился и получается мне снова нужно идти в лес за стаффом. Как быть в этом случае, брать банку целиком или откопать, отсыпать себе и снова в землю ее? Если банку целиком тащить домой, то какие опасности ждут? друзья? соседи? электрики? родители?

Жду ваших советов!!! Всем пис!!!

В морозильной камере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырасти сначала , где хранить найдешь ) 

- Где моя котлета ?! 

-Я её спрятал . Я ее очень хорошо спрятал . В животик ;)

hqdefault.jpg.25c00746f9cf1fb24c19e94a44b7a3e0.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 03:22, dimalebedev сказал:

Всем привет! я тут новенькая и в этом году впервые высаживаю в аут. По моим примерным подсчетам урожай должен быть не менее 2-4 трёхлитровых банок. Живу с родителями в квартире, своего ничего нет (квартиры нет, подвала нет, огорода нет, гаража нет, бабушки нет). После сушки и пролечки, думаю закатать как раз в банки, а банки в землю закопать опять же где-то в лесу.

- Так вот в чем вопрос: где и как вы храните свой урожай? Поделитесь советами

Зимой думаю будет проблематично их доставать, придется откапывать промерзшую землю, да и вообще как они там будут? сохранят ли свои свойства, не будет ли плесени? Дома точно хранить не вариант. Может ячейку в банке? Снять квартиру и жить самой (но все также дома опасно хранить)? Какие вообще могут быть варианты? И второй вопрос:
- Допустим я закопала банки в лесу, а себе предварительно отсыпала нужно количество. Далее стафф закончился и получается мне снова нужно идти в лес за стаффом. Как быть в этом случае, брать банку целиком или откопать, отсыпать себе и снова в землю ее? Если банку целиком тащить домой, то какие опасности ждут? друзья? соседи? электрики? родители?

Жду ваших советов!!! Всем пис!!!

По сути правильно что в лесу и в банке, но можно расфасовать по маленьким пакетикам с застёжкой и поместить всё в банку, чтобы не тревожить весь запас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 03:22, dimalebedev сказал:

Всем привет! я тут новенькая и в этом году впервые высаживаю в аут. По моим примерным подсчетам урожай должен быть не менее 2-4 трёхлитровых банок. Живу с родителями в квартире, своего ничего нет (квартиры нет, подвала нет, огорода нет, гаража нет, бабушки нет). После сушки и пролечки, думаю закатать как раз в банки, а банки в землю закопать опять же где-то в лесу.

- Так вот в чем вопрос: где и как вы храните свой урожай? Поделитесь советами

Зимой думаю будет проблематично их доставать, придется откапывать промерзшую землю, да и вообще как они там будут? сохранят ли свои свойства, не будет ли плесени? Дома точно хранить не вариант. Может ячейку в банке? Снять квартиру и жить самой (но все также дома опасно хранить)? Какие вообще могут быть варианты? И второй вопрос:
- Допустим я закопала банки в лесу, а себе предварительно отсыпала нужно количество. Далее стафф закончился и получается мне снова нужно идти в лес за стаффом. Как быть в этом случае, брать банку целиком или откопать, отсыпать себе и снова в землю ее? Если банку целиком тащить домой, то какие опасности ждут? друзья? соседи? электрики? родители?

Жду ваших советов!!! Всем пис!!!

Кстати, шишки если хранятся при минусовой температуре то они долго будут не менять своих характеристик. Также можно с помощью спирта с шишек вытащить всю смолу т,е получить гаш!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гость

Меня одну заинтриговало что Дима Лебедев говорит о себе в женском роде? ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лесу и просто в стеклянных банках не вариант!С мерзлой земли выкапывать тяжело и банки побить можно.Тропка будет на снегу по ней сто пудов кто то пойдет.Если других вариантов хранения нет то тайник лучше где то под мостом сделать где снега нет.Следы рыбной ловли имитировать чтоб мысли дурные в голову у любопытных не лезли.Да мало-ли зачем человек под мост может пойти пос...ть например.Тайник нужно делать с интузиазмом и заблаговременно например где то под жб плитой и после закладки не закапывать а заложить обломками такой же плиты,это на месте нужно смотреть .Тот же вариант с заброшеными стройками , зданиями, фермами на окраине, но в таких местах часто лазят малолетки , бомжи и собиратели метала.Еще одно: крышки на банках должны быть либо металлическими либо стеклянными иначе мыши сожрут.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Лучше закопать в земляном

подвале например в гараже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 21.05.2018 в 19:29, 2RastaGirl2 сказал:

Меня одну заинтриговало что Дима Лебедев говорит о себе в женском роде? ))) 

а мож он транс))):giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сапер сказал:

.Еще одно: крышки на банках должны быть либо металлическими

Чтоб сборщики металолома и черные копатели легче находили:eyes:А ваще в лесу, в посадках варик.Снег конечно палево,но и с этим придумать что-то можно.Наебашить закладок с 250 грамовыми банками в дуплах,на заброшеных стройках и тп. чтоб хуй знает где и все подступы просматриваются,карту Флинта нарисовал,и на верочку еще джипириэс координаты отметил,и раз-два в месяц идешь красотами леса любоваться,покакать на стройку или бутылки пособирать на свалке.Рыбалка зимняя тоже ниче такая отмазка.

4 часа назад, Сапер сказал:

С мерзлой земли выкапывать тяжело и банки побить можно

В пенопласт банки наряжать,и большую часть ямы можно тоже им же или сеном засыпать.

:roll::smoka::perfect: vnutrennyaya-kanalizaciya.jpg.a8b05150bbcbfe0cc10d2dbdd0436314.jpgzaglushka-ostendorf-dlya-vnutrennej-kanalizacii.jpg.1c4859de43606847ea1cad08c3ff9f0a.jpg

Если часто посещать,можно из пластиеовой трубы канализационной д 100 делать тайнички.Буром в земле дырку высверлил нужной глубины,чтоб не промерзала сильно,см 50 должно  хватить,можно метр,вставил раструб ,сыпанул  на дно дренажа,и ставь в такой погребок скока хочешь баночек майонезных от 0,3 до 0,7 л сеном пересыпал...Сверху заглушку без резинки,Сверху маскировка.Открыть закрыть такой тайник-секунды,палева практически не оставляешь,хоть с дёрном,хоть с собачьими какашками,даже снег можно  вместе с заглушкой поднимать.

Как то так.

 

  • Like +1 8
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 00:22, dimalebedev сказал:

По моим примерным подсчетам урожай должен быть не менее 2-4 трёхлитровых банок. Живу с родителями в квартире, своего ничего нет (квартиры нет, подвала нет, огорода нет, гаража нет, бабушки нет). После сушки и пролечки, думаю закатать как раз в банки, а банки в землю закопать опять же где-то в лесу.

@dimalebedev Внимание! вопрос: А сушить и пролечивать стог травы ты где собираешься?

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бульбмастер сказал:

Чтоб сборщики металолома и черные копатели легче находили:eyes:А ваще в лесу, в посадках варик.Снег конечно палево,но и с этим придумать что-то можно.Наебашить закладок с 250 грамовыми банками в дуплах,на заброшеных стройках и тп. чтоб хуй знает где и все подступы просматриваются,карту Флинта нарисовал,и на верочку еще джипириэс координаты отметил,и раз-два в месяц идешь красотами леса любоваться,покакать на стройку или бутылки пособирать на свалке.Рыбалка зимняя тоже ниче такая отмазка.

В пенопласт банки наряжать,и большую часть ямы можно тоже им же или сеном засыпать.

:roll::smoka::perfect: vnutrennyaya-kanalizaciya.jpg.a8b05150bbcbfe0cc10d2dbdd0436314.jpgzaglushka-ostendorf-dlya-vnutrennej-kanalizacii.jpg.1c4859de43606847ea1cad08c3ff9f0a.jpg

Если часто посещать,можно из пластиеовой трубы канализационной д 100 делать тайнички.Буром в земле дырку высверлил нужной глубины,чтоб не промерзала сильно,см 50 должно  хватить,можно метр,вставил раструб ,сыпанул  на дно дренажа,и ставь в такой погребок скока хочешь баночек майонезных от 0,3 до 0,7 л сеном пересыпал...Сверху заглушку без резинки,Сверху маскировка.Открыть закрыть такой тайник-секунды,палева практически не оставляешь,хоть с дёрном,хоть с собачьими какашками,даже снег можно  вместе с заглушкой поднимать.

Как то так.

 

Да Братка с трубой вариант отличный.А копатели по коду металла на жестянку не полезут,на крайняк пробок бутылочных жменю втоптоптал и гуд.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/21/2018 at 4:29 PM, 2RastaGirl2 said:

Меня одну заинтриговало что Дима Лебедев говорит о себе в женском роде? )))  

А, ну эт парень аккаунт создавал)))

 

13 hours ago, Бульбмастер said:

Внимание! вопрос: А сушить и пролечивать стог травы ты где собираешься?

думаю квартиру буду снимать к этому моменту. Там и планирую просушить.

19 hours ago, Сапер said:

В лесу и просто в стеклянных банках не вариант!С мерзлой земли выкапывать тяжело и банки побить можно.Тропка будет на снегу по ней сто пудов кто то пойдет.Если других вариантов хранения нет то тайник лучше где то под мостом сделать где снега нет.Следы рыбной ловли имитировать чтоб мысли дурные в голову у любопытных не лезли.Да мало-ли зачем человек под мост может пойти пос...ть например.Тайник нужно делать с интузиазмом и заблаговременно например где то под жб плитой и после закладки не закапывать а заложить обломками такой же плиты,это на месте нужно смотреть .Тот же вариант с заброшеными стройками , зданиями, фермами на окраине, но в таких местах часто лазят малолетки , бомжи и собиратели метала.Еще одно: крышки на банках должны быть либо металлическими либо стеклянными иначе мыши сожрут.

Под мостом точно не варик, много палива (тачки ездят, обслуживающий персонал моста, бомжи и пускающие по венам чуваки).

 

14 hours ago, Бульбмастер said:

Буром в земле дырку высверлил нужной глубины,чтоб не промерзала сильно,см 50 должно

это ж еще бур надо где-то раздобыть, а так хорошая идея помещать в трубу. Можно что-то типа колодца сделать.

А так пока идея просушеный стафф, упаковать в большие пакетики с зиплоком, с выкачанным из них воздухом (делается с помощью трубочки.) Далее эти пакетики в банки. На банки думаю пластиковую крышку, во-первых металоискатели, во-вторых ржавчина. А банки в пищевые пластиковые контейнеры. И банки может максимум литровые. Так как если и будет плесень заводиться, то хотя бы не на всю трехлитровую банку + гермитичные вакуумные зиплоки. По поводу протоптанного снега в лесу, да, как-то не подумала. Надо и тут еще что-то придумать. Лыжи и снегоступы тоже не варик, будет видно по снегу что раскапывали и закапывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, dimalebedev сказал:

На банки думаю пластиковую крышку

Я про крышки не просто так сказал.За 2 дня на пустыре с литровой банки семок конопляных(не стаф а семки) ни зернышка не осталось.Ну может с самой травой иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Сапер said:

Я про крышки не просто так сказал.За 2 дня на пустыре с литровой банки семок конопляных(не стаф а семки) ни зернышка не осталось.Ну может с самой травой иначе.

Да, я поняла, что ты имеешь ввиду, типа мыши и землеройки прогрызают и жрут это все. Но шишками я думаю они не питаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dimalebedev сказал:

то ж еще бур надо где-то раздобыть

Только что в хоз.товарах смотрел:бур садовый- 240 грн 2 насадки 120 200 мм

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...