Перейти к публикации

Hesi или GHE ?


Рекомендованные сообщения

Для выращивания на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nem42 сказал:

Для выращивания на земле.

Главное правильно рассчитать концентрацию. GHE флора более популярна и для нее есть куча хороших таблиц. 100% проверенный продукт. Про Hesi пока ничего сказать не могу так как не пользовался, но более чем уверен что удобрение хорошее, главное правильно подобрать концентрацию. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hesi будет эффективнее, пользуюсь TNT и PK 13/14 на коксе,средцтва потрачены не зря,да и флора тоже будет норм,смотря какой бюджет и цели,Hesi на порядок  дороже флоры,но и на флоре можно жить и не тужить xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Hesi отличные и дорогие удобрения, но если рассмотреть Advanced Nutrients, Hesi назову более доступными.

Лично сам использую весь комплект от HESI, и прибавил кое что от Advanced Nutrients.

От Hesi советую приобрести Root Complex (от стрессов и стимулятор). Root Complex - от стрессов используется на любой стадии роста, если без стрессов, тогда отказываемся от его использования на 3-ей неделе! 

TNT не всегда использую, не самое обязательное. 

Power Zyme обязательно использую (дополнительная энергия + корнеобразующее / давать 2 раза в неделю на любой стадии роста). 

Super VIT - одна капля на 4,5 литра разводится - букет витаминов, очень нравится растениям. Написано регулярное. Пробовал давать по немногу каждый день, растения относились к этому отлично, однако интуиция подсказала, что каждый день не надо. 

Предупреждение!!! Пока не сформируется 2-3 этажа листьев, советую поливать капельно, под стволик, иначе можно обжечь корни (в этом году видимо так и вышло, сам виноват, поспешил с кормёжкой). 

Полезный совет: Используйте Root Complex и Power Zyme - на начальной стадии этого больше чем достаточно, а потом можно уже и прибавить другие удобры - это касаемо Hesi.

У Hesi очень отличные таблицы, как и чего использовать. Производитель говорит, что внутри удобрений есть выравнивающие кислотность вещества. Много раз разводил как у них указано, и не заморачивался ни с чем, ни с PH, ни с PPM. Вода из под крана 6,5 - 6,7 PH, но такая вода далеко не у каждого, особенно в городах!

Hesi - очень качественные удобрения. Речь об оригинальных удобрениях. Выращивая на кокосе и земле, нужно использовать разные цветущие и фосфорные удобрения. А так они универсальны. На земле из неперечисленных при цветении нужен Hesi Bloom, на созревании Phosphorus +. Для кокоса нужно их заменить, при цветении Hesi COCO, на созревании PK13-14. 

Advanced Nutrients - продвинутые удобрения, но цена считай в два раза выше, чем у Hesi.

Надеюсь помог, тем кто ещё не знаком с этими чудесными удобрениями.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Использую Root complex и TNT. На них с самого начала легче подимать растения это 100%. Небыло засолов и других неприятностей до 4 недели. Далее использую тройку GHE. Очень важно колибровать Ph метр. Были траблы с одним гровом доверился тому что пришло с Али и прогадал. Карлики и смэрть. Пришёл с али сразу колибровка в 25 градусах дистилированной воды. Так же начинал с 50% от таблицы 2.5 мл./л. TNT и  Root complex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...