Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто как защищается от дикой живности: зайцы, лоси, кабаны, лисы, ну и остальные вредители (муравьи, улитки, слизни, тля, даже кузнечики). Слышала о моче животных, шерсти собак, каких-то там петлях. От насекомых гром и гроза. Делитесь опытом в общем. Пока искала место, встретила просто тучу ящериц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dimalebedev сказал:

Кто как защищается от дикой живности: зайцы,

Сеткой вокруг растишки обтянуть:peace:

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, dimalebedev сказал:

Кто как защищается от дикой живности: зайцы, лоси, кабаны, лисы, ну и остальные вредители (муравьи, улитки, слизни, тля, даже кузнечики). Слышала о моче животных, шерсти собак, каких-то там петлях. От насекомых гром и гроза. Делитесь опытом в общем. Пока искала место, встретила просто тучу ящериц

От кабана  хлорка и недорогой парфюм 100% работает только не все вместе а, менять парфюм на хлорку с интервалом 4. 5 дней. От ящериц двойной скотч спасает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая проблема... Земляные лягушки копают ямки рядом с молодым кустиком. Кто сталкивался с таким???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
6 минут назад, Guliver4ik сказал:

Новая проблема... Земляные лягушки копают ямки рядом с молодым кустиком. Кто сталкивался с таким???

На кройте грунт твердими листами ДСП или железа)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 2RastaGirl2 сказал:

На кройте грунт твердими листами ДСП или железа)  

А как же солнечные лучи будут проникать на растишку? Слышал что повареная соль помогает, но не знаю как на нее отреагирует кустик.Что если слегка подсолить почву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредителей столько, что надо наверное кругов 10 разных веществ и отпугивателей радиусом 30см насыпать, как от ведьм)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну растиху не надо ДСП накрывать) только почву вокруг) Соль убьёт растиху на раз два или покалечит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dimalebedev сказал:

Вредителей столько, что надо наверное кругов 10 разных веществ и отпугивателей радиусом 30см насыпать, как от ведьм)))

:rasta_biggrin: эт точно. Ни когда бы не подумал, что какие то мелкие твари могут так подпортить настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот собираю как раз инфу откого и какие круги рисовать))) там и зайцы, ящерицы, кабаны, лягушки, кроты, землеройки, маравьи, слизни, улитки, тля,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 2RastaGirl2 сказал:

Ну растиху не надо ДСП накрывать) только почву вокруг) Соль убьёт растиху на раз два или покалечит) 

Спасибо за совет.Уже собирался там засолить все к чертям! Что если они уже в почве и я еще их накрою?Не создам ли я там для них райские условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вряд-ли) можно москитной сеткой землю накрыть) лягушки-удобрение) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dimalebedev сказал:

Я вот собираю как раз инфу откого и какие круги рисовать))) там и зайцы, ящерицы, кабаны, лягушки, кроты, землеройки, маравьи, слизни, улитки, тля,

Тема действительно нужная:respect: Месяц назад, я тут высмеивал тему ''выращивание на деревьях''' а сейчас понимаю, что для меня это самый годный вариант был бы. Так как в диком ауте вырастить что то практически не рально из за всяких тварей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 2RastaGirl2 сказал:

Вряд-ли) можно москитной сеткой землю накрыть) лягушки-удобрение) 

Ага, потом таракашки всякие набегут) Сетку и дсп наверное  нужно было делать при посадке, а теперь поздно. Пойду химикатами полью их:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2018 в 17:15, Guliver4ik сказал:

А как же солнечные лучи будут проникать на растишку? Слышал что повареная соль помогает, но не знаю как на нее отреагирует кустик.Что если слегка подсолить почву?

Соль убьёт растишку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Фитоверм от этой твари спас на ура!!! Из пульвика прям на почву брызнул пару раз и все Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня народ проблема со скворцами, чтоб они поздыхали. Ну не успеешь рассаду в огород высадить, сучары сразу или верхушки (точки роста) пообщипают или вообще выкопают и унесут с собой. В прошлом году колышки повтыкал, на них ленточки из фольги привязал, помогло знаете ли. Но зато в этом году они падлы пернатые это дело просекли и уже внаглую хавают и на мои ленточки хер ложили. Ростки потом дают боковые почки (не все) но это сильно тормозит растих. Стресс мать его ети и всё прочее. Короче уже бл... руки опускаются и не знаю что делать! Без курева я остаться боюсь совсем. Покупать у барыг в реале нет возможности, в инете стрёмно. Принимают пачками да и кинуть могут за твои же бабки. Например спайс подсунуть или вообще ни с чем останешься. Что делать? Я в отчаянии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, malgobek сказал:

Что делать

Ceткой отгороди 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
В 08.05.2018 в 09:32, ES-Manager сказал:

Сеткой вокруг растишки обтянуть:peace:

и на дно ямы я ложу сеть от кротов, как бы делаю ведро такое, кроты не питаются корнями, эти редиски убивают червей и всякую полезную живность, которые по разным причинам нужны расте. Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...