Перейти к публикации
  • 0

Освещение ЭСЛ 300вт


Вопрос

Привет. На каком расстоянии нужно держать лампу ЭСЛ 300 вт. от верхушки ростихи?  И отмерять расстояние нужно от рефлектора или от лампы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
45 минут назад, artur30 сказал:

вт. от верхушки ростихи?  И отмерять расстояние нужно от рефлектора или от лампы? 

Градусник поставь на 10 см. и прикинь если темп.нормальная (до 30).....если и ближе темп.позволяет значит ближе ставь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, Бугор сказал:

Градусник поставь на 10 см. и прикинь если темп.нормальная (до 30).....если и ближе темп.позволяет значит ближе ставь. 

10 см от рефлектора или лампы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, artur30 сказал:

рефлектора или лампы? 

Не слушай меня, я сегодня на тормозе, вообще не правильно понял за какую лампу идёт речь.Жди опытного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

правильно по советовал, я ставлю 15см от лампы,  положи на грунт градусник, если темп больше 32, то поднимай по немногу, далее смотришь по растихи, если растиха стала дрыщем (ствол длинный), то опускай лампу и тогда у тебя не порядок с вентиляцией.

еще вопрос, у тебя 300вт в одной лампе или несколько? если несколько то как написал, если в одной, то также, только начни с высоты 20см:)

мира, бро:smoka:

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

з.ы. а вообще нужно было вначале по гонять день-два в холостую, по смотреть какая темп в боксе, справляется ли вентиль с вытяжкой, могет нужны были бы еще доп вентили, ща жарко за бортом и тяжело справиться с темп.

а спектр какой у лампы?

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, artur30 сказал:

Привет. На каком расстоянии нужно держать лампу ЭСЛ 300 вт. от верхушки ростихи?  И отмерять расстояние нужно от рефлектора или от лампы? 

Приветствую:drujba: отмерять нужно от ламы, где то читал ,что  минимальное расстояние от лампы до макушки  можно примерно  измерить ручным методом :yes:,подставляете руку под разогретую лампу регулируя расстояние на котором руке будет максимально комфортно  :flagdja:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, casp сказал:

правильно по советовал, я ставлю 15см от лампы,  положи на грунт градусник, если темп больше 32, то поднимай по немногу, далее смотришь по растихи, если растиха стала дрыщем (ствол длинный), то опускай лампу и тогда у тебя не порядок с вентиляцией.

еще вопрос, у тебя 300вт в одной лампе или несколько? если несколько то как написал, если в одной, то также, только начни с высоты 20см:)

мира, бро:smoka:

У меня одна лампа 300вт.  У меня растут два автика Norther Lights, так одна ростиха выше другой. И та где ростиха меньше имеет больше листтев,  более жирная а та что выше мееьше листьев имеет. Лампу держу гдето 10см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, ES-Manager сказал:

Приветствую:drujba: отмерять нужно от ламы, где то читал ,что  минимальное расстояние от лампы до макушки  можно примерно  измерить ручным методом :yes:,подставляете руку под разогретую лампу регулируя расстояние на котором руке будет максимально комфортно  :flagdja:

Я так и делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, casp сказал:

з.ы. а вообще нужно было вначале по гонять день-два в холостую, по смотреть какая темп в боксе, справляется ли вентиль с вытяжкой, могет нужны были бы еще доп вентили, ща жарко за бортом и тяжело справиться с темп.

а спектр какой у лампы?

У меня лампа с двойным спектрам.  На ростихи дует вентилятор. Температура в боксе 28°- 30° градусов,  ночью 18° -  20° градусов. Я живу в Англии,  сейчас у нас не жарко,  днем температура около 18° градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я по руке вообще не понимаю, мне хоть в притык:)))только цифры, только градусник:)))и с одной 300 как по мне не удобно, нет маневренности, при том что эсл требуется мин 100вт на растиху.

а я видел видео про машку, что в англии даже копы мотаються на машине и смотрят у кого курятник обогревается, к тому в гости приезжают

буть осторожен!!!

мира, бро:eyes:

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, casp сказал:

я по руке вообще не понимаю, мне хоть в притык:)))только цифры, только градусник:)))и с одной 300 как по мне не удобно, нет маневренности, при том что эсл требуется мин 100вт на растиху.

а я видел видео про машку, что в англии даже копы мотаються на машине и смотрят у кого курятник обогревается, к тому в гости приезжают

буть осторожен!!!

мира, бро:eyes:

А еще вертолет летает с тепловизорам,  и ловят тех у кого росло по 100 ростишек и они занемались продажей. А если у тебя растут 2-3 ростихи для личного употребления то полиция нетрогает потамучто это для них не преступность,  ну если ты только начинаешь продавать тогда жопа это уже преступность. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...