Перейти к публикации

ПЕРВЫЙ ГРОВ ГИДРОПОНИКА В AguAPod, КОКОС. ГРОУ РУМ, ТЕПЛИЦА.


Рекомендованные сообщения

да все отлично :perfect:, может быть и больше но для этого требуется быстрый старт

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал я своему АкваПоду вот такую рубаху из мин ваты, и получился такой карапуз, что бы не грелся раствор. И проблему вроде бы устранил, температура в пределах 23 градуса, и не поднимается. Многовато, но допустимо, желательно 19-20 градусов.

IMG_20180521_105554.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ровно три недели, и девочки по тихоничку растут. Сегодня снял сетку с пленки так как все-таки через нее маловато было света. И теперь засвет то что надо, и девочки теперь довольны, дал сейчас им чистенькой дождевой водички с уровнем PH-5.8, и перед сном их еще ожидает душик с янтарной кислотой.:jahwatering:

IMG_20180521_192612.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох сильно тянутся.. Света явно мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanya7777 сказал:

Ох сильно тянутся.. Света явно мало!

Вот это из за сетки этой ебучей!!! Убрал я ее, теперь нормально должно быть.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так готовим раствор янтарной кислоты для листовой подкормки. В следующих пропорциях: объем раствора делайте выщитав сколько вам нужно для обработки ваших растений. Не плохо для этого иметь, маленькие портативные весы. В пакете который у меня есть, находится 2 грамма кристалла кислоты, мне это много. Из расчета приготовления концентрата, на 1 литр идет 1 грам кислоты, и я отталкиваясь от этих дозировок, высчитываю ровно столько сколько мне нужно для обработки. И если есть возможность продублируйте вес на других весах, так как все же это кислота как никак, и ошибка может закончится печально.IMG_20180521_225310.thumb.jpg.c3b1639b7eacc92f59b8f40841300a32.jpgIMG_20180521_230634.thumb.jpg.056c1cbcd7b2850c3a85738ad4641aeb.jpg  На 100 милилитров теплой воды я засыпал 0,20 грам кристалла кислоты. И затем разведу этот раствор в 900 милилитрах чистой воды. И получу 1 литр 2%раствора готового к опрыскивания моих девочек.                                                     В небольшом количестве теплой воды растворяем 1 грам кристалла кислоты, затем растворяем этот не большой объем воды в 800 милилитров чистой воды, и получаем 1 литр концентрата. После приготовления 1 литра данного концентрата, берем 200 миллилитров данного концентрата, и разводим его в 800 милиграмов воды, и получаем 1 литр 2% раствора янтарной кислоты, готовый для опрыскивания ваших растений. Так как раствор нужно использовать сразу весь, не рекомендуется его хранить, высчитывайте нужное вам количество раствора. Рекомендуется обрабатывать растения перед сном или перед пробуждением. Лично мое мнение, все же лучше делать перед сном, я и кормлю и поливаю всегда перед сном, так как растение активно растет в ночное время суток.

IMG_20180521_215654.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки после кислотного душика, аж приторчали от кайфа:madeitation:

IMG_20180521_235515.jpg

IMG_20180521_235547.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это маленький TOXIC, ждет своей участи запрыгнуть в АкваПод, и порадовать своим :cannabis:термоядером.

IMG_20180521_235441.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова! 

А что это за матрица такая на фотке?(это ту которую купишь когда разбогатеешь)  Цена тоже не слабая, я извиняюсь Бро, я дуб в этом, уже чердак сносит с этим освещением..

Извини за вопросы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маген сказал:

Удачного грова! 

А что это за матрица такая на фотке?(это ту которую купишь когда разбогатеешь)  Цена тоже не слабая, я извиняюсь Бро, я дуб в этом, уже чердак сносит с этим освещением..

Извини за вопросы... 

Спасибо Братка!:drujba:тю Бро Да все нормально, для этого же это и форум, что бы общятся спрашивать и познавать) Бро, так точно не знаю как эта матрица себя ведет, но по описанию и фирмы этой матрицы, должна быть толковая) виш у нее каждый цвет отдельно идет, а не смешанный, на медной пластине, а это лучшая теплоотдача) еще нужно узнать что бы красный цвет был глубокого свечения,) есть нюансы короче) ну а в целом матрица пиздатая) я их хочу штук шесть приобрести на свою площядь) но на мою шести маловато будет, досвечивать еще нужно) у меня бокс 2000 на 1500 мм и высота 1800. Не, вергее у меня гроу рум.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что не так с этим кустиком?))))

IMG_20180522_075228.jpg

IMG_20180522_075115.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пурпурная красотка:pray:

IMG_20180522_032931.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GAMPER сказал:

Обратите внимание, что не так с этим кустиком?))))

IMG_20180522_075228.jpg

IMG_20180522_075115.jpg

Я извиняюсь что с не большим опытом советую, но вот что у меня было. Прихожу домой у меня Лирик и гибрид Сканк+Вдова от Милы, почти упали, Сканк  стал белый, а лирик повис на последнем вздохе, уже собрался хоронить пациентов, мой друг гровер дал мне Финишь от Адвенсев(кстати мало вижу что им пользуються)2ml на литр,. ДВА ДНЯ И ОНИ КАК НОВЫЕ!! я просто обалдел, и Цвет у меня пошёл как никогда. Это произошло от моего незнания, а купили мы его вместо Рипена, паренёк продавец (знатный укурок) посоветовал другу, под харвест. Так я почитал и заюзал. Вот так бывает от незнания, просто повезло, я весь цикл тогда спас. И на этом цикле двух недельных два растения спас. Дозанул жестоко, тоже думал ушатал гров. А нет оказываются и ещё лучше растут. 

Вот это вещество 

https://www.growlight.ru/advanced-nutrients/1043-advanced-nutrients-flawless-finish-500-ml.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маген сказал:

Я извиняюсь что с не большим опытом советую, но вот что у меня было. Прихожу домой у меня Лирик и гибрид Сканк+Вдова от Милы, почти упали, Сканк  стал белый, а лирик повис на последнем вздохе, уже собрался хоронить пациентов, мой друг гровер дал мне Финишь от Адвенсев(кстати мало вижу что им пользуються)2ml на литр,. ДВА ДНЯ И ОНИ КАК НОВЫЕ!! я просто обалдел, и Цвет у меня пошёл как никогда. Это произошло от моего незнания, а купили мы его вместо Рипена, паренёк продавец (знатный укурок) посоветовал другу, под харвест. Так я почитал и заюзал. Вот так бывает от незнания, просто повезло, я весь цикл тогда спас. И на этом цикле двух недельных два растения спас. Дозанул жестоко, тоже думал ушатал гров. А нет оказываются и ещё лучше растут. 

Да все нормально со здоровьем у моего растения!)))) Куст тройником растет, даже семидолей три)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  понял, просто увидел слово :что не так? И написал. А Финишь этот, меня очень сильно удивил, Экстренная штука для незнаек таких как я. Так это ещё ладно, у друга клещ был, мы его опрыскали фронтлайн для собак, от клещей и блох, тоже спасли два мощных растения. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маген сказал:

Я извиняюсь что с не большим опытом советую, но вот что у меня было. Прихожу домой у меня Лирик и гибрид Сканк+Вдова от Милы, почти упали, Сканк  стал белый, а лирик повис на последнем вздохе, уже собрался хоронить пациентов, мой друг гровер дал мне Финишь от Адвенсев(кстати мало вижу что им пользуються)2ml на литр,. ДВА ДНЯ И ОНИ КАК НОВЫЕ!! я просто обалдел, и Цвет у меня пошёл как никогда. Это произошло от моего незнания, а купили мы его вместо Рипена, паренёк продавец (знатный укурок) посоветовал другу, под харвест. Так я почитал и заюзал. Вот так бывает от незнания, просто повезло, я весь цикл тогда спас. И на этом цикле двух недельных два растения спас. Дозанул жестоко, тоже думал ушатал гров. А нет оказываются и ещё лучше растут. 

Вот это вещество 

https://www.growlight.ru/advanced-nutrients/1043-advanced-nutrients-flawless-finish-500-ml.html

У меня есть подобный препарат, только чуть круче, от дженерал гидропоники, он с рипеном дается) вон с права бело голубая бутылка, ФлораКлин называется. У меня вся база от дженерал гидропоникс, стимы адвансы. так что ты меня ничем не удивил Братка))))5ae222a424d59_.thumb.jpg.42db84f133044017ccf0e0e57b69160b.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На  GHE трио я и гровлю, а вообще у нас сумасшедшие цены на удобры, есть всё и наши удобры есть, но Очень дорого стоит, по крайней мере для меня, на данном этапе. Оно же если хорошее растение поднять весь аттракцион нужен, потихому думаю докупать разные стимуляторы,свет надо обновить, ну тебе хорошо известно. Только начни гровить, одно поподалово. 

А набор у тебя бодрый! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего я сам был удивлен, потому что, многие говорят, эти все стимы для срубания денег с гроверов,а нет, очкарики там ещё те создают удобры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я сразу с кокоса начал, очень бодрая штука, вот хочу каплю у китайцев купить, (или влупить где-то на улице, (в нашей стране под каждое дерево, под каждый куст капля установлена )..я Израильтянин. Весь мир Ху..ет, как мы из пустыни сад сделали.. Очень у нас к этому серьезно относятся.. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маген сказал:

На  GHE трио я и гровлю, а вообще у нас сумасшедшие цены на удобры, есть всё и наши удобры есть, но Очень дорого стоит, по крайней мере для меня, на данном этапе. Оно же если хорошее растение поднять весь аттракцион нужен, потихому думаю докупать разные стимуляторы,свет надо обновить, ну тебе хорошо известно. Только начни гровить, одно поподалово. 

А набор у тебя бодрый! 

Та да Братка только начни, оно как зараза))))) да, набор свой по частям по тихоничку покупал, тоже вложился нормально) да постоянно что то покупаешь) вот щя кокоса взял, компрессор купил, фитинги) на гидру частично перейду, вот с Киева ведро еще одно сегодня должно придти)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, проведем плановый замер уровня PH питательного раствора, и посмотрим как себя чувствуют корни. Вот такие у нас уже корешки. Растению 22 дня от каски. Замеры PH показали уровень 5.7, что является нормой. PPM-565.

IMG_20180522_163022.jpg

IMG_20180522_165908.jpg

IMG_20180522_165750.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бак своего АкваПода я ставлю небольшой аквариумный водоочиститель, для лучшей циркуляции питательного раствора.

IMG_20180522_162947.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в конце сегодняшнего репорта, я покажу какой я сделал для своего АкваПода модный фитинг. Через который можно будет сливать питательный раствор и так же, контролировать уровень питательного раствора. Данный фитинг я сделал из пластикового крана для капельного полива и хирургического контура для анестезии.

 

2018-05-22 17.23.54.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел я Бразы вот такой вот препарат, от вредителей, так как завелась какая то мразота!!! И погрызла хорошо один кустик, но я ее впаймал эту мразь! Гусеница блядь!!!! Ночью пришол с фонариком, а она как раз ужынала, и тут же она отправилась в мир иной!!! Несколько дней не мог понять что его жрет!( Как она пряталась и где хуй ее знает))) гусеница была не маленькая пару сантиметров. Но помимо нее смотрю что присутствуют еще очень маленькие какие то паразиты!!! И сейчас я нанесу по ним мощьный бомбовый удар !!!:plane(ulet):Братья, а кто нибудь юзал этот препарат, что скажете???) Вроде бы говорят не плохой препарат) Он и как удобрение и как яд.

IMG_20180522_180623.jpg

IMG_20180522_180710.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, в АкваПоде у меня растет, в горшке с кокосом у меня растёт, в земле тоже растет. А вот в БагПоде для полного комплекта у меня не растет, не порядок:giggling: так как меня очень заинтересовал этот метод, маленький под в большом, я решил попробовать. Как раз у меня остался в горшочке один автик, не хватило кокоса для него, и думал его в аут. Шарясь по старым коробкам, я нахожу мешочки из под туфлей, и мне приходит идея сделать маленький багподик, а из большого куска такой же материи сделать большой под. И вот понеслась!) Засыпал я кокоса в мешочек поместил туда растишечку под названием RENDEZ, от Братухи Крисса, подвернул его, и вот что вышло, довольно таки не плохо. И теперь начну шить большой под.1927420766_2018-05-2221_58_13.thumb.jpg.6e9b02a07abb1aa270a217f860bad77e.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...