Перейти к публикации

Рецент бюджетного удобрения.


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Godess_T сказал:

Поэтому покупаем нормальное удобрение и колесо не изобретаем 

Ну, блин, так-то в разы дешевле выходит если самому. Посчитал, при заратах в районе 500р. получаешь удобр на два-три раза сделать ГРО/БЛУМ/Микро по 1л. Тогда как те же РАСТИ или СИМПЛЕКС по 1л в районе 3к выходит. Так можно, даж, продавать их знакомцам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:flagdja: подскажите плиз, все делал по рецепту, кальций не добавлял,каждое удобрение мешал отдельно и сливал в том порядке в каком написано в общую бутыль,все промывал после каждого удобрения, и все практически сразу выпало в осадокlarge.IMG_20210309_210100.jpg.fdf2a695be39fed375e8ea6ce459c5d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2018 в 16:05, SkyShiva сказал:

Привет :jahforumorg:,изготовил из простых солей комплект удобрений которые сейчас использую на кокосе и решил поделиться простым рецептом,воду брал строго дисцилированую,вся тара протиралась спиртом,при смешивании бутылку можно опускать в горячую воду для подогрева раствора чтоб соли быстрее растворялись.Прежде чем засыпать новый элемент необходимо полностью растворить предыдущий,по окончании смешивания до полного растворения процедить через ватный диск т. к. в солях присутствует немного мусора. 

 

 

1.ВЕГА

На 1л воды берем и смешиваем в такой последовательности:

 

1.Амиачная селитра-76.67 гр. 

 

2.МоноФосфатКалия-58.25 гр. 

 

3.Сульфат калия-21.85гр

 

4.Сульфат магния(MgO17%S13.5)-143.75

 

2.ЦВЕТ

На 1л воды:

 

1.Амиачная селитра-45.8гр.

 

2.МФК-121.25гр.

 

3.Сульфат калия-21.5гр.

 

4.Сульф магния 119.5

 

3.МИКРА

IMG_20200204_221438.thumb.jpg.db7d387ce86946b0e9753f3e901bfa85.jpg

Самый сложный компонент ввиду мизерных дозировок каждого элемента,на 4л воды:

 

1.valagro феррилен 4.8-26.6гр.

 

2.марганец-1.8гр.

3.бор-1.4гр.

4.цинк-0.4гр.

5.медный купорос-0.1гр.

 

6.молибден-0.025гр.

Как альтернатива этой микро ее можно заменить на уже готовую Мистер цвет антихлороз с дозировкой 0.2мл на 1л воды,для удобства можно взять 50мл антихлороза добавить в 1л воды и использовать 4мл/1л.

IMG_20200204_221416.thumb.jpg.b2cfc7e0b785081461bc2f714fcbb5d5.jpg

4.РИПЕН

На 1л. воды:

 

1.МФК-144.25гр

 

2.Сульфат калия-27гр.

 

3.Сульфат магния-183.75гр.

 

В данных удобрах исключен кальций ввиду того что в воде из под крана его хватает,но если вода осмос можно на 1л воды добавить 75гр. кальциевой селитры и использовать по 4мл/1л.От себя хочу отметить что на этих удобрения на кокосе ростет не плохо,верхние лопухи больше ладони, это конечно не адвансы но растет без траблов.

 

IMG_5180.thumb.JPG.5eafebddaad1bea73cd31657a4013261.jpeg

IMG_5179.thumb.JPG.2ecb821679a1a965ed8947fd8e96c937.jpeg

IMG_4899.thumb.JPG.42cf9864b6d363c5a482d69e8ea6e473.jpeg

IMG_4920_1.thumb.jpg.91fccd61e6b87b6a86a8c0ebb26740e2.jpg

на 1 литр воды 76 грамм ам. селитры ? С такого раствора порох можно делать для патронов но никак не компот ...76 грамм это почти 7% от обьема общего там ппм будет 76 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vpat сказал:

на 1 литр воды 76 грамм ам. селитры ? С такого раствора порох можно делать для патронов но никак не компот ...76 грамм это почти 7% от обьема общего там ппм будет 76 000

Дак вам и говорят, то что это концентрат удобрений, и разводить его надо по 4 мл/литр, а не бухать все 76 гр раствореных под корень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lsl сказал:

Всем привет:flagdja: подскажите плиз, все делал по рецепту, кальций не добавлял,каждое удобрение мешал отдельно и сливал в том порядке в каком написано в общую бутыль,все промывал после каждого удобрения, и все практически сразу выпало в осадокlarge.IMG_20210309_210100.jpg.fdf2a695be39fed375e8ea6ce459c5d4.jpg

На днях делал цвет,купил баклагу дисцилированой воды в автомагазине 5л,убрал 1л и в этой баклаге замешал на 4л воды,перед добавлением солей баклагу поставил в таз с горячей водой,добавил амиачную селитру немного потрусил, она растворилась быстро,поставил в таз погрел еще,добавил мфк,его пришлось пару минут потрусить ,сульфат калия тоже пару минут трусил он хуже всего растворяется,в конце сульф магния,расвор получился чистый прозрачный без осадка я его даже не процеживал.В осадок может выпасть если в раствор попал кальций

 

 

IMG_20210310_074035.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SkyShiva сказал:

На днях делал цвет,купил баклагу дисцилированой воды в автомагазине 5л,убрал 1л и в этой баклаге замешал на 4л воды,перед добавлением солей баклагу поставил в таз с горячей водой,добавил амиачную селитру немного потрусил, она растворилась быстро,поставил в таз погрел еще,добавил мфк,его пришлось пару минут потрусить ,сульфат калия тоже пару минут трусил он хуже всего растворяется,в конце сульф магния,расвор получился чистый прозрачный без осадка я его даже не процеживал.В осадок может выпасть если в раствор попал кальций

 

 

IMG_20210310_074035.jpg

Спасибо большое, я вчера всю ветку прочитал раз на 500,и тоже понял, что все таки, где то есть кальций в удобрения, буду вечером ещё раз состав смотреть))) :rulez:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

large.IMG_20210310_130759.jpg.47dfdd064a1d949c4409b8205211749a.jpg@SkyShiva подскажи пожалуйста, ты смешиваешь все в той последовательности, как у тебя написано? И ещё вопрос, у тебя 4л цвета, значит ты амиачной селитры не 45.8гр туда засыпал, а 183,2гр верно? И так с каждым удобрением?  Кстати применяю вот эти удобра, про содержание кальция нигде слова нет даже:no:

Изменено пользователем lsl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, lsl сказал:

содержание кальция нигде слова нет даже

Пш воды какой у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, sirotka сказал:

Пш воды какой у тебя?

7.3 

Щас откалибровал 6.0 показал, это дистилированная вода

Изменено пользователем lsl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lsl сказал:

large.IMG_20210310_130759.jpg.47dfdd064a1d949c4409b8205211749a.jpg@SkyShiva подскажи пожалуйста, ты смешиваешь все в той последовательности, как у тебя написано? И ещё вопрос, у тебя 4л цвета, значит ты амиачной селитры не 45.8гр туда засыпал, а 183,2гр верно? И так с каждым удобрением?  Кстати применяю вот эти удобра, про содержание кальция нигде слова нет даже:no:

Смешивал как написано,на 4л удобр в 4 раза больше,ты писал что смешивал отдельно и мыл,чем мыл тару в которой смешивал?водой из под крана?а потом смешивал другой компонент,сделай как я написал выше,без отдельных смешиваний,переливаний,мытья и тд.,проверь ппм воды в которой смешивал

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл тему, но вроде не нашел ответа. А, если в концентрате будет осадок - чем это чревато? Кроме непрезентабельного вида.

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SkyShiva сказал:

Смешивал как написано,на 4л удобр в 4 раза больше,ты писал что смешивал отдельно и мыл,чем мыл тару в которой смешивал?водой из под крана?а потом смешивал другой компонент,сделай как я написал выше,без отдельных смешиваний,переливаний,мытья и тд.,проверь ппм воды в которой смешивал

Да именно так промывал, но перед смешиванием вытряхивал все, хотя крануха все равно оставалась, буду пробовать как ты, сразу в 5л,спасибо большое

12 минут назад, Mervor сказал:

Прочёл тему, но вроде не нашел ответа. А, если в концентрате будет осадок - чем это чревато? Кроме непрезентабельного вида.

Где то в этой теме или в другой читал, то что взбалтывают и поливают и все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lsl сказал:

Да именно так промывал, но перед смешиванием вытряхивал все, хотя крануха все равно оставалась, буду пробовать как ты, сразу в 5л,спасибо большое

Где то в этой теме или в другой читал, то что взбалтывают и поливают и все норм

Да и я так делаю и тоже норм, но вот вчера пришлось промывать куст. 3к ппм дренажа было. Прям больно ей( 

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в РФ есть Унифлор микро, норм штука, но его нет в Украине, так же везде есть БРЕКСИЛ КОМБИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2021 в 16:23, SkyShiva сказал:

Смешивал как написано,на 4л удобр в 4 раза больше,ты писал что смешивал отдельно и мыл,чем мыл тару в которой смешивал?водой из под крана?а потом смешивал другой компонент,сделай как я написал выше,без отдельных смешиваний,переливаний,мытья и тд.,проверь ппм воды в которой смешивал

Привет, сейчас начал делать как ты, вообщем сульфат калия "буйские удобрения" выпадает в осадок, на фото видно белые хлопья, вообщем в след раз ихнафиг покупать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

large.IMG_20210316_140419.jpg.c2cc12488be6dd8047cf2f6a6541bdf4.jpglarge.IMG_20210310_130759.jpg.47dfdd064a1d949c4409b8205211749a.jpg

В 10.03.2021 в 16:23, SkyShiva сказал:

Смешивал как написано,на 4л удобр в 4 раза больше,ты писал что смешивал отдельно и мыл,чем мыл тару в которой смешивал?водой из под крана?а потом смешивал другой компонент,сделай как я написал выше,без отдельных смешиваний,переливаний,мытья и тд.,проверь ппм воды в которой смешивал

Привет, сейчас начал делать как ты, вообщем сульфат калия "буйские удобрения" выпадает в осадок, на фото видно белые хлопья, вообщем в след раз ихнафиг покупать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас добавлю магния, ну и буду перед добавлением перемешивать, ппц, очерёдность как у тебя, подогреваю и мешаю, и такая собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, lsl сказал:

Щас добавлю магния, ну и буду перед добавлением перемешивать, ппц, очерёдность как у тебя, подогреваю и мешаю, и такая собака

Калий плохо растворяется,его надо хорошо вымешивать,хлопьев быть не должно

IMG_20210316_162550.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi... А почему не рассматриваете вариант с смешиванием, отдельно, каждой соли учавствующей в процессе... К примеру по 50 г соли в 500 мл дистиллироваенной воды. А не все сразу в один сосуд. Там такие концентрации получаются... Что уже не поймёшь что выпадает в осадок... 

Один Монофосфат Калия, в осадок уже на 15 - 20 день хранения выпадает... 

Вообще, насколько я помню, сухие соли смешивают в таком порядке, могу ошибаться.. 

Сульфат магния Mg SO4 всегда последним среди макроэлементов.

Микроэлементы в самую последнюю очередь... 

А по порядку:

1.Калиевая селитра KNO3

2.Монофосфат Калия

3.Кальциевая селитра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sasha8486 сказал:

Один Монофосфат Калия, в осадок уже на 15 - 20 день хранения выпадает... 

Мне вот интересно, а почему у меня ничё не выпадало?  Микра ток чуток собиралась в кучу и все пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sirotka сказал:

Мне вот интересно, а почему у меня ничё не выпадало?  Микра ток чуток собиралась в кучу и все пучком.

А это смотря сколько хранить собираешься, если недельку другую то и не выпадет ничего... И какой концентрации раствор получился... Я читал, ребята по 40 грамм того, 20 грамм другого и чего то третьего в одну тару льют и говорят, что, что то в осадок выпало... Странно да.? Есть кстати хим. таблица растворимости солей... 

У меня из выше перечисленных сухих солей с концентрацией 50 г на 500 мл. дистилята. Только МрнофКал. выпадает в осадок всегда. 

И микроэлементы хелатные, с коцентрациями 4 грамма Mix, 1,5 гр Железа и 0,4 грамма марганца на 500 мл дистилята. При хранении в холодильнике на 20 ый день, слизь в бутылках плавает. 

А у тебя микроэлементы отдельно смешны или в общем концентрате, размешаны и ты на глаз определяешь что это именно микроэлементы в осадок выпали...? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sasha8486 сказал:

А это смотря сколько хранить собираешься, если недельку другую то и не выпадет ничего... И

Больше года пользовался удобрами, 3 цикла провел. По два цикла за летний сезон.

7 минут назад, sasha8486 сказал:

А у тебя микроэлементы отдельно смешны или в общем концентрате, размешаны и ты на глаз определяешь что это именно микроэлементы в осадок выпали...? 

А ты не пробывал посмотреть как люди мешают  ЭТОТ рецепт? Микра идет отдельной банкой, хули там определять, если кроме микры нет ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, sirotka сказал:

:rasta_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, sirotka сказал:

Больше года пользовался удобрами, 3 цикла провел. По два цикла за летний сезон.

А ты не пробывал посмотреть как люди мешают  ЭТОТ рецепт? Микра идет отдельной банкой, хули там определять, если кроме микры нет ничего!

Извини конечно, но я не поверю ни за что, что ты сделал "концентрат" из 3 - 4 ех солей. И ты в в свой 5 литровый бак, канистру, всего грамм 500 солей насыпал и МФК там же и у тебя за год, раствор чистый и в осадок ничего не выпало...??? Мне примерно такую же "информацию" бизнесмен который барыжил самодельными раствором на ОЛК.. Рассказывал))) 

Так я и спрашиваю, в общем баке микроэлементы или нет...) А то хрен вас знает, может какие очки на али экспрессе, показывают, что выпадает, а что нет, в общем то баке))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sasha8486 сказал:

Извини конечно, но я не поверю ни за что, что ты сделал "концентрат" из 3 - 4 ех солей. И ты в в свой 5 литровый бак, канистру, всего грамм 500 солей насыпал и МФК там же и у тебя за год, раствор чистый и в осадок ничего не выпало...??? Мне примерно такую же "информацию" бизнесмен который барыжил самодельными раствором на ОЛК.. Рассказывал))) 

Моя твоя не понимать. На первой странице мои фотки как я мешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...