Перейти к публикации

Рецент бюджетного удобрения.


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, BlackForester сказал:

Хочу замутить ДВС. Как думаете, эти удобры покатят на гидре?

В этих удобрах отсутствует кальций,при использовании осмоса нужен будет калмаг, кальций от пф или кальциевая селитра 0.4гр/1л вега,0.2гр/1л цвет. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будет осмос, а ты пробовал эти рецепты в действии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BlackForester сказал:

Да, будет осмос, а ты пробовал эти рецепты в действии?

пробовал на кокосе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

@senkagada Привет Уважаемый, а присутствуеш ли ты на форуме?  Есть пару вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sirotka сказал:

@senkagada Привет Уважаемый, а присутствуеш ли ты на форуме?  Есть пару вопросов.

Привет Бро,на форуме постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@senkagada Привет дружище. Во первых СПАСИБО за рецепт! Все росло и продолжает расти отлично. Вот сколько ушло за чуть больше цикла.

IMG_9603.JPG.f38f54cb37d7e10c06d1ea2bc88205f2.JPG

Еще чуток вылью в Мазар, но считаем, что все, конец сезона.  СПАСИБО!!!

Но... Надо делать небольшой вывод.

У меня с крана бежить непонятная житкость в районе 250-300 ППМ, по теории достаточно жесткая вода. Но в почти с половины цвета вылез недостаток кальция на Блюбери. Так как втвоем рецепте кальция вообще нет, но я очковал добавлять кальция.

   Из этого я пришол к выводу, нада придумать способ и методу, как уговорить @senkagada , что бы он немного пересчитал формулу и хоть чуток добавить кальция. Я вот встречаю в своем городе вот такое https://sun-be.com/p387812516-helatin-kaltsij-udobrenie.html

Дружище посчитай пожалуйста как добавить Са в компот?

Или лучше как рекомендуют через листву?

Изменено пользователем sirotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воде из под крана с ппм 250-300 кальция около 60мг/1л. при норме на веге 90мг/1л и на цвете 50мг/1л,по идее должно хватать но при выращивании на кокосе кальция нужно больше,удобры для кокоса идут с повышеным кальцием.Кальций чистый есть у PF,тот что ты указал это кальций хелатин он кроме кальция содержит азот,я его использовал и при неправильном смешивании все выпадает в осадок,удобрения с кальцием сложные поэтому в дешевые удобры его не добавляют.Что касается дорогих к примеру plagron coco a+b  при полной дозировке 4мл/1л кальция получается 178мг/1л!, адвансы джангл джус при дозировке 2мл/1л кальция получается 100мг/1л.,гхе флора при дозировке 2мл/1л кальция всего 20мг/1л.Если ты хочешь увеличить кальций можешь кальций хелатин использовать по листу по инструкции,либо взять кальциевую селитру 75гр и растворить в 1л дисцилята,добавлять при необходимости в кампот 4мл/1л как отдельную добавку типо как калмаг, в 4мл/1л будет Ca-64.35мг,N-13.8. 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательно, спасибо за проделанную работу, в то же время вопрос: селитра это хорошо, а что думаешь о доломитовой муке, в отличии от селитры, там много магния что есть гуд, вот до петрить как из него собрать аналог КалМага не могу-не подскажешь? Да и купить его можно везде и ещё дешевле селитры (сорри, стебусь))))

В воде из под крана с ппм 250-300 кальция около 60мг/1л. при норме на веге 90мг/1л и на цвете 50мг/1л,по идее должно хватать но при выращивании на кокосе кальция нужно больше,удобры для кокоса идут с повышеным кальцием.Кальций чистый есть у PF,тот что ты указал это кальций хелатин он кроме кальция содержит азот,я его использовал и при неправильном смешивании все выпадает в осадок,удобрения с кальцием сложные поэтому в дешевые удобры его не добавляют.Что касается дорогих к примеру plagron coco a+b  при полной дозировке 4мл/1л кальция получается 178мг/1л!, адвансы джангл джус при дозировке 2мл/1л кальция получается 100мг/1л.,гхе флора при дозировке 2мл/1л кальция всего 20мг/1л.Если ты хочешь увеличить кальций можешь кальций хелатин использовать по листу по инструкции,либо взять кальциевую селитру 75гр и растворить в 1л дисцилята,добавлять при необходимости в кампот 4мл/1л как отдельную добавку типо как калмаг, в 4мл/1л будет Ca-64.35мг,N-13.8. 


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@senkagada Спасибо! :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепт. По описанию все просто, нужно будет попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовал и сделал, результаты превосходные. Не до конца разобрался с рипеном, по нему очень много не ясностей. Хорошо бы если кто-то, кто шарит, раскрыл бы тему.
У меня был первый гров, думаю дальше будет проще.
Больше бы таких увлекательных и интересных рецептов. Планирую сделать раствор (типо Кнопа) для двц и аэропоники.

Автору большой респект за рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока только скупилась, еще не смешивала. Но вот заинтересовал еще вопрос, а для других растений такое удобрение норм? или лучше не экспериментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для земли такой компот пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 3 недели 50% от полной дозировки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@freeman98 @senkagada подтверждаю. 50-70% от таблицы лил всю дорогу с третей недели на земле. Кокос пополной.

 

 

Рекомендую. Автору :respect:

Изменено пользователем sirotka
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2018 в 14:11, Kaina сказал:

а для других растений такое удобрение норм?

Смотря как кормить, в удобрах достаточно высокая концентрация минералов, так как  предполагает интенсивное выращивание. А если просто цветочки на окно, толучше начать с дозы поменьше, поменьше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли амиачную селитру заменить карбамидом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, freeman98 сказал:

можно ли амиачную селитру заменить карбамидом?

карбамид нельзя смешивать с другими удобрениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кальций в любом случае лучше давать отдельно, (на кокосе) так как он вообще при ниже 6.0 не усваивается и то - 6.0 это предел, тут я за то, чтобы давать кал-маг хоть раз в две недели

 

Тему однозначно в мемориз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем можно аммиачную селитру заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
В 03.06.2018 в 16:05, SkyShiva сказав:

изготовил из простых солей комплект удобрений

Привет бро

Можешь пожалуйста поделиться идеальными соотношениями всех макро- и микроэлементов? То есть какое количество их должно быть в, скажем, литре компота (в идеале)?

Да прибудет с тобой сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Vladan сказал:

Можешь пожалуйста поделиться идеальными соотношениями всех макро- и микроэлементов? То есть какое количество их должно быть в, скажем, литре компота (в идеале)?

Да прибудет с тобой сила

Какая сила. НАУКА !!! Есть такая вещь, называется  NPK-калькулятор.  Там приведенны идеальные формулы для прикорма и куча разных удобр, осваивается за три- четыре вечера. НО.  На удобрах которых привел  ТС я вырастил несколько растений, если читал эту ветку, там есть ссылки на мои отчеты по выращиванию.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти компоненты можно купить на вес? Если да, то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, YourDankestMemes сказал:

Все эти компоненты можно купить на вес? Если да, то где?

Да можно купить на вес в садовых магазинах или через интернете,мест где продают соли полно, достаточно вбить в гугл название. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, YourDankestMemes сказал:

Все эти компоненты можно купить на вес? Если да, то где?

ТЫДЫЩ

А так в любом магазине в городе, на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...