Перейти к публикации

Рецент бюджетного удобрения.


Рекомендованные сообщения

@Pam-pam Только перед использованием подумай, что же это за супер мега еда, где даже не указана NPK формула и содержание других элементов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka затем, зачем топикстартер покупал "анти-хлороз". там НПК указан?

UPD

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вермикомпост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pam-pam А ты прочитал ЗАЧЕМ этот антихлороз нужен?  Или читал но не понял?  Там вообще нет NPK, а в этой твоей мегасупергума хрени написано шо есть  макроэлементы. Так вот  КАКОЕ количество макроэлементов содержит  гуматин твой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka биогумус к примеру. второе или третье что гугл выдал..

и я не говорю что она мега супер пупер. я о том что это "концентрат земли" грубо говоря и мне кажеться что им можно полить Мери Джейн на кокосе на цветении вместо анти-хлороза что бы она не была как сено на вкус и запах. гуматы это концентраты гумуса. почитай о технологиях производства. тогда поймешь что это, тогда поймешь при чем оно тут.

с уважением.

UPD

есть еще такие              гуминовые кислоты - 37%; N-1,5%; K-5%; B-0,2%; Fe-0,4%; Ko-0,02%; Mn-0,17%; Cu-0,2%; Mo-0,018%; Zn-0,2%; I-0,005%

и такие     Fe-0,4%, Cu-0,2%, Zn-0,2%, Mn-0,17%, Мо-0,018%, Со-0,02%, В-0,2%; NPK 1,5-0,15-5.

ну в общем еще есть всякие " ГУМАТ +7" 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pam-pam Нет ты дал пакетик, вот пожалуйста состав того пакетика и приведи. То, что ты там в гугле нашел, это одно, а привел непонятный пакетик это совсем другое. Даже на такой же баночке антихлороза написано содержание каждого элемента. 

  Если ты так уверен в мощи гумуса и чудодейственном пакетике ЛЕЙ!!! и потом покажешь всем фотки, шо мы не понимаем мощь.  Но в данной ветке не обсуждается  непонятная хрень в пакетике, а обсуждается конкретный рецепт сбалансированного питания составленного по калькулятору для питания конопли как на земляном сусбтрате, так и на кокосе.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka омг. это из разрада "ой-все" или просто тяжелое утро? ) дело не в приведенном пакетике. тут согласен - как пример это плохой пакетик.)

суть в гуматах с микроэлементами и биогумусах в принципе, в качестве микроэлементных добавок к основному питанию.

и особенно у тех у которых на пачках больше обоснованных циферок.
я не являюсь ярым сторонником и проповедником сей идеи. это просто идея, успокойся.) мне она кажется интересной, потому что похоже на биопон. не бузи, мир:drujba:.)

UPD

если присмотреться постом выше к последним примерам, у них по ходу состав одинаковый что-ле?))) значит, вполне вероятно что на пакетике  из самого первого примера без циферок состав такой-же, а циферок там нету потому что состав везде одинаковый?))) смекаешь?)

ну почти одинаковый.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pam-pam сказал:

начит, вполне вероятно что на пакетике  из самого первого примера без циферок состав такой-же, а циферок там нету потому что состав везде одинаковый?))) смекаешь?

Одинаковый с каким из перечисленных с тобой вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka оставь вопрос анализа моих ошибок мне.) не беспокойся.)

перефразирую вопрос. 

на сколько подходит или не подходит конкретно этот пакетик

и такие     Fe-0,4%, Cu-0,2%, Zn-0,2%, Mn-0,17%, Мо-0,018%, Со-0,02%, В-0,2%; NPK 1,5-0,15-5.

в качестве добавки к основному NPK удобрению(из первого поста этой темы) на протяжении всего цикла жизни малышки, исходя из твоего, компетентного мнения?)

так сказать в качестве аналога "анти-хлороза" и т.п.?

кстати.  у флоравита еще есть чистый лист "зима" а не "анти-хлороз". глянь, что скажешь? минимум NPK + витамины и т.п. мне кажется это чуть лучше "анти-хлороза". что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pam-pam сказал:

Fe-0,4%, Cu-0,2%, Zn-0,2%, Mn-0,17%, Мо-0,018%, Со-0,02%, В-0,2%; NPK 1,5-0,15-5.

в качестве добавки к основному NPK удобрению(из первого поста этой темы) на протяжении всего цикла жизни малышки, исходя из твоего, компетентного мнения?)

НИ НА СКОЛЬКО!!  В этой ветке приведенны сбалансированные удобры в которых все есть. Начнешь наваливать, получишь передоз по микре и по калию.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka

ладно, не буду наваливать.)

............................................................... 

аэээ... вот еще спросить хотел. существует ли таблица предельно допустимых концентраций микроэлементов?  если да, то как ее найти? хочу узнать что бы не "навалить" случайно.)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pam-pam я такой таблицы не встречал. Для старта скачай NPK калькулятор там есть эти значения, освоиш по видосам, поможет тебе игратся с удобрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka вот и я не встречал. странно..  почему?   

игрался с hydroodo, NPKCaMg v1.21 и перепробовал на плеймаркете все что есть по теме на данный момент. в общем, мой выбор - первое. в даной теме форума нашел с виду интересный калькулятор(GrowDroid), скачал но еще не установил.. обязательно его хочу попробовать.

так вот. в тех калькуляторах которые пробовал - смотрел на концентрации микрухи в растворах по производителях.. на сколько я понял - у всех по разному и разброс весьма таки большой. или я ошибаюсь? 

прям мэджык с этим микро-..

 

UPD 

за 50+ лет таки не нашли некую формулу Лукаса для микры.. да ну нееее.. где-то же должно уже быть нечто подобное?..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pam-pam сказал:

@sirotka вот и я не встречал. странно..  почему?   

игрался с hydroodo, NPKCaMg v1.21 и перепробовал на плеймаркете все что есть по теме на данный момент. в общем, мой выбор - первое. в даной теме форума нашел с виду интересный калькулятор(GrowDroid), скачал но еще не установил.. обязательно его хочу попробовать.

так вот. в тех калькуляторах которые пробовал - смотрел на концентрации микрухи в растворах по производителях.. на сколько я понял - у всех по разному и разброс весьма таки большой. или я ошибаюсь? 

прям мэджык с этим микро-..

 

UPD 

за 50+ лет таки не нашли некую формулу Лукаса для микры.. да ну нееее.. где-то же должно уже быть нечто подобное?..

 

Ну так бро, ты же САМ должен вписать параметры своего УДО в калькулятор, само-собой там могут цифры не совпадать, ну ты дал. Там список больше для ознакомления, его люди заполняли, а не производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pam-pam ну я не встречал потому, что оно мне нафиг не надо. В том же кальке уже забиты данные, считай шо это та же, нужная тебе таблица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Pam-pam сказал:

@bulit обоснуй, интересно узнать почему.

юзай килограмами с куста снимать будеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

По этому рецепту можно удобрять по таблице Ghe, Николаича и прочим? Имеется ввиду 2-3мл гроу/микро/блум на 1 л компота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Palach1985  На первой странице этой темы, буквально пару постов ниже рецепта родная таблица. Набуя искать приключений на жопу и пихать по чужим рецептам?  Тем более в данном рецепте  НЕ КЛАССИЧЕСКОЕ МГБ, а чуток другое. Прочитай начало ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 години тому, sirotka сказав:

@Palach1985  На первой странице этой темы, буквально пару постов ниже рецепта родная таблица. Набуя искать приключений на жопу и пихать по чужим рецептам?  Тем более в данном рецепте  НЕ КЛАССИЧЕСКОЕ МГБ, а чуток другое. Прочитай начало ветки.

Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вот развели тут полемику, вам же местный "гуру" сказал - мешайте органику с минералкой и будет вам щястя. Кукулятар не нужен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем забадяжил по литру микры, гроу и блум. Посмотрю что и как наростет, поделюсь результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Palach1985 Для земляного субстрата используй  половинку дозы из таблицы на первой странице. Если проблем не будет, то можно и 75%. Только следить надо внимательно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4мл микры и блума выходит 600 ppm. Из них 200 вода с прд крана. Не маловато? Мож до 800 поднять хотя бы? @sirotka я раньше валагро кормил по 800 (с водой с под крана 1000, вода чистая 200)

У меня кокос. Может по 6мл на активном цвете в самый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Palach1985 ну если растение норм будет чухать себя лей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 хвилини тому, sirotka сказав:

@Palach1985 ну если растение норм будет чухать себя лей.

Я просто привык по ппм ориентироваться, и все всегда росло.

Молодняк 500, предцвет 600, активный цвет 800-900. Пожалуй дозировку под себя переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитал по калькулятору компот на цвет от автора. Не много ли NPK  ?

@SkyShiva@sirotka

1334040281_.thumb.jpg.040d53fe66f68322c04bb41c4a4febaf.jpg

 

Компот на вегу тоже самое

247897247_2.thumb.jpg.0045bc0ddb2d486f9c6f7c80fa3b233b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...