Перейти к публикации

Рецент бюджетного удобрения.


Рекомендованные сообщения

@Polovinka В аут, что угодно подойдет. И это тоже, в аут проще наверное купить просто  Валагро комплексное и все.

К примеру.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

@Polovinka В аут, что угодно подойдет. И это тоже, в аут проще наверное купить просто  Валагро комплексное и все.

К примеру.

 

@sirotka с удовольствием бы Купил, но живу в днр, нет тут такого удобрения ( а что то оптимальное из доступных найти не могу. Думаю самому делать, только чем заменить компонент, я не знаю (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polovinka А вот той зелененькой бубуйни тоже нету?  Ну в смысле Мистер Цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, sirotka сказал:

@Polovinka А вот той зелененькой бубуйни тоже нету?  Ну в смысле Мистер Цвет.

Ох, у меня с этим беда. Я так понимаю оно Украинское, а я в дыре живу (днр). Если найду такое то буду безмерно рад. А так вообще ищу чем заменить ее, может похожий нпк найду, эталонный. Сегодня реагенты, на первые две закуплю, сделаю завтра. Не подскажите пожалуйста в ауте как часто удобрять? Или просто найти табличку GHE для аута, и по ней поливать, это же аналог по сути?

У вас кстати не будет нпк зелёного удобрения, что бы я похожий нашел:с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polovinka в той зеленой бубуйне нет нпк, там только микра. Не парь айца,  для аута купи любое цветочное комплексное удобрение,  с нпк где азоту больше для веги, и где азоту меньше для цвета. Еще раз ЛЮБОЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka я бы так и сделал, но с универсальными не могу понять по сколько и как часто удобрять. Сейчас на куст раз в неделю по 10литров поливаю, развожу по инструкции. А эти думал сделать, и по схеме удобрять. Первый раз, уже запорол 3 семечка, чупачупсы растут. Сейчас ещё 2 пророростил, но жара в боксе началась, а меня дома не было, посохли немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polovinka универсальным лей компот пару раз воды, копмот. Чупачупсы если автоматы, то в первые дни их или залил, или когда садил пересаживал повредил корни. Удобра эта  хороша. Любой хелат железа бери и не парься. Даже если там азоту будет до 6 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka был в магазине) всю селитру разобрали, за то увидел мешок удобрения MASTER 15.5.30+2 25 кг за 10000 рублей, а можно ваш телеграм в лс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polovinka я не пользуюсь таким.

25 кг это или на 10 гектар или на 100 лет.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka меньше фасовки не было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Что насчет гидры/кокоса можно ли смешивать Вегу+(микру от кого то другого) в компот для гидры. Но тогда проблема с кальцием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет, нашел аналог мастера цвета на российском рынке. Буйские удобрения Аква Микс.

Состав:   N (г/л): 0.25 K2O (г/л): 0.85 Микроэлементы: мг/л, Fe (ДТПА,ЭДТПА) – 7290; Mn (ЭДТА) – 3750; Zn (ЭДТА) – 630; Cu (ЭДТА) – 680;Са (ЭДТА) - 3520; Mo – 170; B – 410

Не могли бы рассчитать замес микры из такого удобрения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ребят, что то не сходится, забил в калькулятор удобры для веги, в 2 раза больше показывает результат. Что не так делаю ?  Или главное соотношение получить? если поделить на 2 цыфры в 'Результат' то то оно +- совпадает.

Скрины не доступны сейчас смотрю автора. Но ниужели у меня такие удобры?
У меня такие соотношения в удобрениях.
Аммиачная селитра. N-33%
Монофосфат калия  P2O5 - 50 % K2O - 33%
Сульфат Калия K2O 50%
Сульфат Магния MgO-16,9% S-13,5%

calc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает положить нужное количество удобрений по весу?

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 23.08.2020 в 10:55, Polovinka сказал:

Привет, нашел аналог мастера цвета на российском рынке. Буйские удобрения Аква Микс.

сейчас использую такие, готовил пакетик 5 грамм на пол литра воды, использую 1-2 мл на литр

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2020 в 05:47, webmasterdual сказал:

сейчас использую такие, готовил пакетик 5 грамм на пол литра воды, использую 1-2 мл на литр

спасибо) а я жидкое купил, посмотрю какая разница с пакетированным )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyShiva соли добавлять на литр жидкости или добавить в 800-900мл, растворить,  и потом долить дистилята до 1000мл?
какие компоненты из списка самые гигроскопичные?
как их можно просушивать, при какой температуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pam-pam сказал:

@SkyShiva соли добавлять на литр жидкости или добавить в 800-900мл, растворить,  и потом долить дистилята до 1000мл?
какие компоненты из списка самые гигроскопичные?
как их можно просушивать, при какой температуре?

На литр,сушить ничего не надо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyShiva спасибо. подскажи еще, плз. у мну в продаже есть МФК P2O2 - 52% K2O - 34% .  с оксидом фосфора P2O5 нету. можно ли использовать с оксидом фосфора P2O2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Pam-pam сказал:

@SkyShiva спасибо. подскажи еще, плз. у мну в продаже есть МФК P2O2 - 52% K2O - 34% .  с оксидом фосфора P2O5 нету. можно ли использовать с оксидом фосфора P2O2?

P2O2 скорее всего это опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyShiva похоже что не опечатка. не могу разобраться.

на ОЛК-е есть несколько сомнительных упоминаний о P2O2 .

в некоторых удобрах так и есть. местами пишут что оно годиться, только очень плохо в воде растворяется или вовсе не растворяется, местами пишут что годится но только в землю. местами пишут что хорошо растворяется.. короче не понятно.

в Украине по ходу только у ОВИ можно этим всем затариться за раз. по ходу они на всю Украину эти соли/оксиды делают, как буйские в рашнФедерашн, наверное. Там еще у ОВИ есть МФК с P2O3 но фото плохое и не понятно, может там таки P2O5(в конце 5).. в общем позвоню им завтра, может уточнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyShiva бро, а если под рукой есть только сульфат магния где MgO-10%  и S-13% , как у тебя на фотке, можно ли добавить аптечного сульфата магния MgSO4(семиводный) в раствор что бы увеличить количество магния? если да то сколько на 1л?  или, может, не нужно?
Как ты в этом случае поступаешь? В рецепте пишешь что нужен сульфат магния где MgO-17%  и S-13,5%, а используешь, судя по фото - MgO-10%  S-13%.. я запутался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не моя фотка,сульф где mgo -10% я не использовал,можно и аптечный но это надо считать на нпк калькуляторе мне некогда заниматься удобрениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Подскажите пожалуйста , хочу сделать удобрения на солях,нашел рецепт не знаю подходит ли он для кокоса и вообще растишке ,я знаком с npk калькулятором  один вечер, правильно ли я понял,что не подходит- кальция много(даже для мягкой воды) , а фосфора и калия мало.Если что попробую по рецепту в этой теме или подсчитаю свои пропорции исходя из состава своей воды, еще хотел учесть этот параметр в калькуляторе , но заметил баг в приложении - он неправильно считает % . допустим у меня исходная вода Na 7мг/литр, я считаю 7/1000мл*100=0.7% , а конвертер там выдает результаты 0.007 как то так. 

Ссыка на рецепт https://plantators.com/page/Udobreniya-dlya-kokosovogo-substrata

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепт. Поднял на этом рецепте уже четыре цикла, все ок без неожиданностей. 

Но возник вопрос. Из количества кустов обязательно попадутся не пручие. Это не из за удобрях? Или это посевной материал гавно? Почему не прут некоторые кусты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...