Перейти к публикации
  • 0

Желтеют листья


Вопрос

Приветствую всех, столкнулся с проблемой у растихи.

Суть такова - желтеют листья прям с первого дня жизни. Как обычно замочил орехи в ватных дисках и потом переместил их в субстрат (Флорин+перлит). Сразу же начались проблемы, растихи долго не снимали каски, а как сняли, все семядоли оказались желтыми. Через двое суток их немного попустило, стали набирать зеленый цвет. Но сейчас при образовании первых листовых пар видно что они тоже желтые. Перелив растихам не устраивал, поливал пару раз дистиллятом, вход ph 6.5, на выходе 6.5. ppm на входе 5, на выходе 140.  Я вот что думаю, а не нехватка ли это азота в субстрате? может нужно подкормить? из удобр есть ghe и селитра.

Одновременно с этой посадил одну растишку в другой грунт (земля с огорода+перлит+торф+песок) на нем рост происходит без проблем и более активно, полив идет точно такой же водой: вход PH 6.5 выход 7.0. PPM вход 5, выход 860.

ras1-min.jpg

ras21-min.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А зачем дисятилатом поливать? Это мертвая вода!

Мне кажется у тебя земля пустая если ппм дренажа 140

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Jameson сказал:

Мне кажется у тебя земля пустая если ппм дренажа 140

земля покупная флорин,она не пустая а заряженая изначально на вегу.@GammyBoy хлорофила расте нехватает,бывает такое с ростками,ежели неочухается то новую семку замачивай,и дисц водой не поливай.

вообще такие мелкие не поливай а с пульвика брызгай

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Мачете сказал:

земля покупная флорин,она не пустая а заряженая изначально на вегу.@GammyBoy хлорофила расте нехватает,бывает такое с ростками,ежели неочухается то новую семку замачивай,и дисц водой не поливай.

Очухивается но очень медленно, кроме дисц воды есть ещё с скважины, но там 680ppm , другой в ближайшее время достать не смогу, буду разбавлять.

Сейчас растихи живут на улице, есть ли смысл на ночь переносить их в бокс под днат? пока не наберут норм хлорофила и не окрепнут.

Поливал грубо говоря два раза, первый раз перед высадкой, за неск часов. Второй раз при сильной захуе. А обычно ночной душ с пульфика+сульфик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
земля покупная флорин,она не пустая а заряженая изначально на вегу.[mention=68437]GammyBoy[/mention] хлорофила расте нехватает,бывает такое с ростками,ежели неочухается то новую семку замачивай,и дисц водой не поливай.
вообще такие мелкие не поливай а с пульвика брызгай
 

Бро почему тогда ппм дренажа такой низкий? У меня тоже покупная земля+ биогумус. Так я когда до дренажа пролил первый раз ппм был не соврать не меньше 1500 . Удобры не лил. Это было на 15 или 18 день от каски. И крануха у меня чистейшая 40-50 ррм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GammyBoy неспеши,жди,дальше так  и делай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Jameson сказал:

Бро почему тогда ппм дренажа такой низкий?

хрен его знает ,может плохо зарядили,,в таком возрасте растиху ненужно удобрами поливать вообще!она должна пару недель расти на воде,максимум реаниматором  по листу или удобрай для мелких раст типа Формулекса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, amanat сказал:

Отстаивай ее и лей! Дистиллированную лить не надо. Если ее много, побореги для того чтоб удобрения в ней разводить.

Землю в магазине брать надо, песок вообще не нужен! Агроперлит  - вермикулит - хорошо! 

Поливай из пульвика, как выше написали. Увлажняй землю, не попадай на росток, с утра и под лампу. Вечером по листу брызгай водичкой, после лампы. все будет нормально. 

Дистилята пока не много. Мне казалось что столько ppm многовато для расты, а с удобрами тем более.

Там где земля не покупная и с песком - отлично все, не жалуюсь так сказать)

С учетом всех советов в теме продолжаю борьбу дальше, дальнейшую информацию уже буду публиковать в репе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
хрен его знает ,может плохо зарядили,,в таком возрасте растиху ненужно удобрами поливать вообще!она должна пару недель расти на воде,максимум реаниматором  по листу или удобрай для мелких раст типа Формулекса

Так я об этом и сказал что она пустая, а ты говоришь покупная и заряженная)) Понятно дело что покупная должна быть заряжена, но бывает и так что на заборе х..й написано , а за ним дрова лежат. Это я к тому что земли могли и говняной насыпать, пустой. Тдс наврятли будет врать , так что земля пустая все таки у него. Про удобры не кто и не говорил. Это в идеале с хорошей землей удобрять не надо 2-3 недели.

 

Пусть Джа отведет все хвори от наших растих

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Jameson сказал:

Тдс наврятли будет врать , так что земля пустая все таки у него.

140 ппм минус дисцылянт 20ппм =120 ппм ,для ростка это идеал!может она и пустая почти,.но на ростке это недолжно было отразится покрайней мере минимум неделю-полторы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
140 ппм минус дисцылянт 20ппм =120 ппм ,для ростка это идеал!может она и пустая почти,.но на ростке это недолжно было отразится покрайней мере минимум неделю-полторы

Не совсем согласен, как же тогда у меня с таким ппм ростки выжили)) да еще и вымахили выше паспортной высоты и не дрищи а хорошие кусты!)) Но спорить не буду, так как опыта мало, просто логически рассуждаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 часа назад, GammyBoy сказал:

растихи долго не снимали каски, а как сняли, все семядоли оказались желтыми.

надо было сразу помочь им снять поэтому они и пожелтели! 

 

4 часа назад, GammyBoy сказал:

Я вот что думаю, а не нехватка ли это азота в субстрате?

пользуюсь флорином постоянно всего там хватает! без удобр вегу 30 дневную вытягивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Славикк сказал:

надо было сразу помочь им снять поэтому они и пожелтели!

Пришлось и так всем растишкам снимать каски вручную, до последнего не хотели сами их скидывать. Ещё и проблема с пленкой которая была под каской, её тоже пришлось аккурат рвать, ибо растихи не могли распустить семядоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В продолжение проблемы.

Сделал как писали выше, вымораживал крануху с 680ppm, на выходе из 9 литров получаю 2 литра с ppm 140, пшикаю листья на ночь, утром пшикаю землю. Сейчас растихи заметно набрали в размере и пошли активно в рост, но новые пары листьев лезут желтыми(вторая пара на 75% желтая, третья уже на 50%, на некоторых меньше).У первых пар листьев посохли кончики, но болячка не прогрессирует.. Так вот вопрос, что делать дальше? в таком же темпе ухаживать или нужно чем то обработать? Реаниматора для растений в ближайшем магазине на нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

издеваешься над девочкой:))))

как по мне вымыл землю дистилированной водой и много поливаешь, меньше поливать, ее вообще по хорошему раз в неделю поливать. и не заморачивайся ты так с ппм, у мну и 1к с копейками было и никто не умер, самое главное что бы ph, что бы в норме был, может от того, что ты на нее много брыскаешь, земля не просыхает, корень не дышит, дай ей отдых от воды

мира, бро:eyes:

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.06.2018 в 18:57, casp сказал:

издеваешься над девочкой:))))

как по мне вымыл землю дистилированной водой и много поливаешь, меньше поливать, ее вообще по хорошему раз в неделю поливать. и не заморачивайся ты так с ппм, у мну и 1к с копейками было и никто не умер, самое главное что бы ph, что бы в норме был, может от того, что ты на нее много брыскаешь, земля не просыхает, корень не дышит, дай ей отдых от воды

мира, бро:eyes:

Грунт просыхает до 5 см каждый день, так что с поливом все ок

6 дней прошло с момента проявления проблемы, все 6 растих развиваются с явными деффектами (желтые листья) , условия все те же.  Прикладываю фото"тогда и сейчас" По внешнему состояниую все плохо, не знаю, есть ли смысл их дальше держать.

0071.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это пирлиф)))

не успел бл

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Migelxl сказал:

это пирлиф)))

не успел бл

это шо ты хотел сказать??:giggling::rasta_biggrin:

шото невкурю))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
это шо ты хотел сказать??:giggling::rasta_biggrin:
шото невкурю))
Перлиф

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...