Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Генетика:

Colombia x Mexico x Thailand x AFGHANISTAN, и именно с афганской частью сорта были связаны самые большие проблемы:
 
Эта история берет начало в момент, когда американский энтузиаст-коноплевод Невил Шойнботом (отец легендарного сорта) решил добыть для сортовой селекции афганских семок. Лучшего места, чем Мазари-Шариф трудно было представить: мало того, что афганский гашиш из тех мест считался на тот момент лучшим в мире, так впридачу по мусульманской легенде в Мазаре ушел в мир иной один из сыновей Мохаммеда. Логично, что афганцы называли Мазари-Шариф святым городом. Мазарский гашиш отлично продавался по всему миру еще в 1970е, но советское вторжение уже к 1985 году свело посевы конопли к рекордному минимуму. Как следствие, мазарский сорт конопли мог совсем исчезнуть. «Когда я об этом узнал в 1985 от одного афганского беженца, не раздумывая купил билет на ближайший самолет в Пакистан, чтобы спасти сорт», - вспоминает Невил. Был самый разгар войны в Афганистане.
Сумасшедшего туриста тайно провезли в лагерь беженцев в Пешаваре, где он завербовал тридцатилетнего исламского проводника. Тот раскурился с Невилом отличным мазарским гашишем и похвастал, что продукт готовит его дядя, известный в узких кругах как 'мистер Гашиш'.
В окружении четырех человек с автоматами Невил провел переговоры с мистером Гашишем, полевым командиром, и, в конце концов, убедил его послать отряд моджахедов на оккупированную Советами территорию, чтобы добыть два килограмма здоровых мазарских семян.
Невил добавляет: «Он подумал, что разговаривает с идиотом, ведь я не захотел купить у него гашиш или опиум. Никто и никогда не приезжал к нему, чтобы заполучить какие-то блядские семена. И сначала он вообще не понял, какого хрена мне нужно. Мне оставалось объяснить ему на языке жестов, что я занимаюсь генетикой.
Когда он наконец понял, чего я хочу, он запросил слишком много. Я убрал ноль из его суммы и заплатил 10% аванса. Он назвал меня бандитом, но уже через четыре дня мне доставили семена».
 
Nevil Schoenbottom, High Times Magazine, March1987

 

 

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Человек истинный ценитель природы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Можно фильм снимать по мотивам. Особенно понравился момент где Невил  вербует проводника. :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешанные чувства если честно.Представил себя  на месте Нэвила, будучи туристом у достопримечательного "м. Гашиша",да и под охраной четырех человек с автоматами, это как по мне слишком похоже на "рассказ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Очень хороший стабильный сорт ,вкус,сила,запах-всегда достоин вашего внимания к себе.:rasta_peace: - правильно сказано заводчиком;                                                              - "Надежный ,как автомат Калашникова")).

оригинал и мой оригинал Ак-47.jpg

  • Like +1 4

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...