Перейти к публикации

Духовный кризис


Рекомендованные сообщения

Если твой мир внезапно перевернулся с ног на голову, тебе кажется, что ты потерялся в гремучем лесу и ты сходишь с ума? То тебе сюда, Бро!

Духовный кризис – один из видов личностного кризиса, выражающийся в переживании утраты бытийной основы существования, которое возникает в ответ на эмоциональную реакцию относительно индивидуально значимого события или явления и сопровождается нарушением процесса поиска сакрального. Проживание духовного кризиса индивидом ведёт к построению у него новой системы жизненных ориентиров, основанной на приобретённом субъективном опыте. Духовный кризис проявляется в конфликтных состояниях, обусловленных страхом смерти, одиночеством, свободой, бессмысленностью, виной, ответственностью, неудовлетворённостью и страданием.

В этой теме я хотел бы видеть людей, которые уже прошли или проходят через духовный кризис, так же помочь тем кто ещё не понял с чем столкнулся и как это пережить не во вред себе. Делитесь своими историями, опытом, как это повлияло на вашу жизнь, с чего начался ваш духовный рост, через что вы прошли и какие целебные качества вы видите в этом. Сам я переживал данное явление почти два года, перед тем как нашел объяснение происходящему в книге Станислава Грофа "Неистовый поиск себя", глава "Тёмная ночь души" буквально раскидала все по полочкам у меня в голове, две ночи я не спал, мне не верилось, что все мои вопросы исчезли, с ясностью пришел покой, а следом и новый взгляд на мир.

Благодарю за внимание, всем ОМ!

Весь флуд будет удаляться, так что не вижу смысла флудить :)

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...