Перейти к публикации
  • 0

Жара!


Вопрос

Всем привет

палатка 1х1х2 днат 400,3 автоцвета ровно 30 дней,днем ночь,ночь день,влажность 45-55,кулмастер,канальник 280 кубов пашет 24\7,3 усб вентеля понизу на обдув и один большой 45 ватный дует между макушек и лампой,расстояние 40 см(поднял немного)температура в палатке при лампе 38-40,проблема в том,что где стоит палатка температура из за этой ебучей жары 37-38 градусов,даже ночью у нас под 30 и остыть ничего не успевает,видимых проблемм особо невидно,но им жарко и это заметно,сколько они могут простоять при таком раскладе ???IMG_1014-25-06-18-11-08.thumb.JPG.cd4f400b51f81da5f12abb7de8fecd1a.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
Гость

Господа не е...те себе мозги поставьте в помещении где бокс кондиционер и все будет нормально

Отправлено с моего Tapo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
10 минут назад, Nem42 сказал:

,3 усб вентеля понизу на обдув и один большой 45 ватный дует между макушек и лампой

Не мешалоб сделать вдув в палатку и можна если не харит пару бутылок со льдом возле вдува положить и менять их по мере размораживания, думаю немного собьет темпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

38-40 это не дело. 35 это уже плохо. А чем меряешь температуру ? У меня просто раньше висел черный термо-гигрометр так он сука разогревался от того что черный и показывал + 4-5 градуса. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 minutes ago, fires said:

Не мешалоб сделать вдув в палатку и можна если не харит пару бутылок со льдом возле вдува положить и менять их по мере размораживания, думаю немного собьет темпу

Забыл сказать в помещение где стоит палатка работают 2 больших 45 ватных х вентелятора и гоняют воздух,если бы не они было бы 50 наверное)) в палатку задувают кулеры от компа,но есть еще soler palau 250\100,его на первой скорости может быть на вдув поставить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 minutes ago, GG19876 said:

38-40 это не дело. 35 это уже плохо. А чем меряешь температуру ? У меня просто раньше висел черный термо-гигрометр так он сука разогревался от того что черный и показывал + 4-5 градуса. 

там 3 термометра на полу,на уровне макух и на потолке,все за 35 уверенно показывают...точнее 35 у корней и чем выше тем больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, Nem42 сказал:

в палатку задувают кулеры от компа,но есть еще soler palau 250\100,его на первой скорости может быть на вдув поставить??

Куллеры на вдув до жопы, на обдув их разве что можно. Ставь свой soler palau 250\100 так будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 minutes ago, fires said:

Куллеры на вдув до жопы, на обдув их разве что можно. Ставь свой soler palau 250\100 так будет лучше

согласен да и толку от них ноль для такой площади,спасибо завтра поеду ставить канальник на вдув,просто не ожиданно наступила жара страшная,уже 4 день,а девочек жалко очень,очень бодро ростут,только предцвет начался,только LST заморочился,а уже почти палатку забили и тут такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парни забыл уточнить,канальник даже на 180 кубов будет нихуевенько так дуть на бэгпоты и это,наверно,не очень хорошо,так как будет их сушить,чем то обмотать их,хотя накой тогда бэг пот или гофрой как то направить поток или прикрыть чем то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, Nem42 сказал:

сколько они могут простоять при таком раскладе ???

простоять смогут долго только толку от этого небудет никакого!будут стоять пока не сгорят....понижай! увлажнитель, тряпки, бутылки со льдом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, DikiiKabban сказал:

Господа не е...те себе мозги поставьте в помещении где бокс кондиционер и все будет нормально emoji120.png

Отправлено с моего Tapo4ka
 

Ну либо леды )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

короче пацаны воткнул канальник на вдув,направил прям на тазик с водой гофрой,да ничего вообще,точнее -1 градус,ебался там 3 часа сегодня утром,скинул 4 кг,как в бане.

Нижние,старые листья пожелтели оборвал,средние мягкие,а на макушки свернулись в трубочку некоторые,дал по 3 литра компота с пш 6,3 и убежал оттуда

Я мыслю так,этих прямо в бэгпотах в аут увезти и закопать,жалко но че делать и начинать новый цыкл в новом месте? Они вообще от таких стрессов отходят?

просто переезд палатки и их взрослых жильцов - это серьезная ебля и конкретный стресс и она целесообразна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 hours ago, GreenTown said:

Ну либо леды )

нахер мне эти леды,если с кулмастером и канальником, днат 30 см от макух дает +1-2 градуса от внешней температуры?

Да и кондиционер в гараже смотрелся бы,как минимум странно и председатель бы был удивлен расходу электричества в закрытом гараже днат+вентеляция и кондер туда захуячить)

Соседи то смотрят как на идиота,когда я в гараже в котором +40-50 у них закрываюсь изнутри...

И так чтоб палево было меньше собрал типа макета майнинг фермы на входе и в начале с открытыми створками соседям показывал и рассказывал про биткоины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Nem42 сказал:

Да и кондиционер в гараже смотрелся,как минимум странно.

Мобильный кондиционер купи. На вторичном рынке их, по крайней мере в Украине, навалом. У тебя страна не указана, так что не могу за тебя точно сказать )

https://www.olx.ua/obyavlenie/mobilnyy-konditsioner-delonghi-pacnn90-IDAJd4y.html#49fd406a8f

Такого плана по цене 100-150 долларов - навалом.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, Kermit said:

Мобильный кондиционер купи. На вторичном рынке их, по крайней мере в Украине, навалом. У тебя страна не указана, так что не могу за тебя точно сказать )

https://www.olx.ua/obyavlenie/mobilnyy-konditsioner-delonghi-pacnn90-IDAJd4y.html#49fd406a8f

Такого плана по цене 100-150 долларов - навалом.

Я из России братка,кондер,даже мобильный - это отводы и жрут электричество как пара палаток моих...

Вчера только смотрел на них,короче первый мой индор походу накрылся (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Nem42 сказал:

Я из России братка,кондер,даже мобильный - это отводы и жрут электричество как пара палаток моих...

Вчера только смотрел на них,короче первый мой индор походу накрылся (

Жрут, конечно. Но жалко результаты своих многодневных трудов, можно хотя бы пиковую жару проехать на кондее. Это вообще полезная штука, я его использую еще и при сушке урожая - делаешь в боксе +15 и красота. Стафф сушится медленно и качественно.

Ну и не настраивай себя заранее на негатив, растишки пока выглядят хорошо, ну может молодые листья чуть покрутило, по фото не разберу. Но катастрофы пока не видно.

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 6/26/2018 at 9:00 AM, Kermit said:

Жрут, конечно. Но жалко результаты своих многодневных трудов, можно хотя бы пиковую жару проехать на кондее. Это вообще полезная штука, я его использую еще и при сушке урожая - делаешь в боксе +15 и красота. Стафф сушится медленно и качественно.

Ну и не настраивай себя заранее на негатив, растишки пока выглядят хорошо, ну может молодые листья чуть покрутило, по фото не разберу. Но катастрофы пока не видно.

Друг,а подскажи пожалуйста мобильный кондей надо ставить в помещение где стоит бокс или в сам бокс его пихать,просто там же воздухообен постоянный в боксе и вытяжка работает всегда или как? У меня помещение разделено перегородкой,я хотел отвод кондея и канальника вывести в первую комнату,а где палатка максимально изолировать и поставить кодей,а в боксе кажется выдует все и просто так работать будет.

Купил кондей,короче я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, Nem42 сказал:

Друг,а подскажи пожалуйста мобильный кондей надо ставить в помещение где стоит бокс или в сам бокс его пихать,просто там же воздухообен постоянный в боксе и вытяжка работает всегда или как? У меня помещение разделено перегородкой,я хотел отвод кондея и канальника вывести в первую комнату,а где палатка максимально изолировать и поставить кодей,а в боксе кажется выдует все и просто так работать будет.

Купил кондей,короче я)

Поздравляю с покупкой. Я ставил кондиционер рядом с боксом. Шланг выдува горячего воздуха вывел в окно. Сверху на кондей поставил картонную коробку без дна, полностью охватывающую щели, откуда выдувается холодный воздух, а из нее кусок гофры прямо в отверстие пассивного вдува воздуха в бокс.

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Гениально брат,благодарю))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...