Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Многие гроверы думают, что удаление пары веерных листков является нормальным явлением, поскольку это может помочь остальным растениям образовать более крупные смолистые шишки. Также подобные батареи солнечного освещения представляют собой источник энергии для растения. Если он будет убран, то конопля лишится этого источника.

Недавно я побывал в гостях у гровера, мы познакомились с ним, когда я путешествовал, и мне захотелось узнать, как ему удается получать превосходный урожай из качественных шишек и снимать их по всей длине. Он признался, что все дело в обрывании листьев. Здесь речь идет не о том, стоит это делать либо нет. А когда именно.

В процессе выращивания OG Kush спустя 4 недели на этапе цветения гровер буквально сбривает все прекрасные и густые кусты. Когда я посмотрел результаты до и после, то был шокирован (Что курит этот товарищ?): пышнотелые красотки превращаются в лысые веники практически без листвы, но шишки на стадии формирования в узелках остаются такими же.

После мне показали помещение, где находится уже обработанный каннабис, с которого можно скоро собирать урожай, и мне стало понятно, что здесь речь идет о специальной методике, а не о сумасшествии.

Не все разновидности хорошо реагируют на данную методику, но большинство уже опробованных кушей и индийских сортов показали отличные результаты, а точнее их урожайность возросла на 30%. И я не шучу. Часть гибридов сативы также показала хорошую реакцию, хотя с них не рекомендуется обрывать всю листву. Если вы сомневаетесь, то протестируйте методику на паре кустов перед тем как приняться за всю партию.

По какой причине удаление листвы помогает? И вот в чем секрет:

В природных условиях на четвертой неделе цветения конопля теряет практически все листья веерного типа. Густая масса типична для растений, находящихся в закрытом грунте, поскольку для них созданы отличные условия, включая большое количество удобрений.

В оптимальных условиях листья внизу с течение времени теряют запасы полезных компонентов, которые переходят к шишкам. Сама листва опадает, особенно когда количество азота в почве уменьшается.

На четвертой неделе из девяти в период цветения куши и прочие разновидности с большим количеством индики скорее всего уже не будут нуждаться в листве веерного типа, даже если речь идет о закрытом грунте. Гроверу не придется беспокоиться насчет количества полезных компонентов, поскольку они уже содержатся в зоне корней.

Когда вы удаляете такие листья, то освобождаете крону, и ваша конопля получает второе дыхание.

Так как большое количество света получают все части растений, а среди густой листвы снижается уровень влажности, у вас получатся достаточно крупные, смолистые и плотные шишки, когда придет время собирать урожай. Шишки будут увеличиваться на глазах, так как корни будут подгонять им воду и полезные компоненты, а вовсе не к листве.

Срывайте сразу всю листву, не стоит мелочиться то тут, то там. Это нельзя назвать шоковой терапией, ведь здоровые представители сорта сразу восстановятся, особенно если подкормить их щедрой порцией микроэлементов и витаминов.

Также стоит помнить о том, что обрывание пары листков в период вегетации для раскрытия кроны станет отличной идеей, но не стоит обрезать листья агрессивно, дождитесь цветения.

Не так просто быть строгим родителем, но после одного раза вы уже не сможете вернуться к старым методикам.

  • Like +1 13

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, ES-Manager сказал:

Недавно я побывал в гостях у гровера, мы познакомились с ним, когда я путешествовал

а гровер не сказал как надо коректировать питание до,и после дефоляцыи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, domgrow сказал:

а гровер не сказал как надо коректировать питание до,и после дефоляцыи?

Как обычно настоящие секреты остались позади экрана =(

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 минуты назад, ES-Manager сказал:

Как обычно настоящие секреты остались позади экрана =(

так отож,жалко...но за статью спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С автиками такого делать нельзя. А то сейчас люди начитаются и пойдут свои автоматы брить :rasta_biggrin:

подпис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Хрущь сказал:

Братко авто цветущим можно)В определенные периоды роста даже нужно.Хотя существует более безболезненный способ удаления лапухов.Сложить листы пяти или семилистника один на один и обмотать обычной ниткой.Лист по сути перестает поглощать фотоны света ,чем стимулирует следующее поколение листов к росту.Старые или отваливаются сами или по мере наростания новых,частями удаляются старые.Зачем это делать,естественно для  увеличения полезной массы. На сесь цикл у автиков можно обойтись двумя-тремя процедурами.Зачем ростить лапухи?Максимум что нужно наращивать,это лапухи в смоле.При правильном подходе к данной процедуре увеличение выхлопа увеличивается на порядок.

Значит возможно у меня  был неудачный опыт после которого пришёл к выводу что "листву с авто" :smile: лучше не трогать. В определенные периоды роста это когда лучше?

подпис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь Хз хз бро..Я однажды по незнанке-привычке как с фотиками поступил. Без боязни по немногу, постояно и безжалостно обрывал лопухи. В итоге цветы были очень не плотные и слабые. Возможно генетика, или из за того что тогда был первый опыт на кокосе. Но после этого я больше автики не трогал. Только гнул, и вот обязательно хочу попробовать  складывать.Но ведь цветы цветами, а ведь эстетика и красота полноценного растения имеет место быть:smile:

Ещё мне нравиться метода с автиками. Значит на 3-4 неделе веги я их ломаю. Только легонько. И обязательно это делать тогда когда растение хочет пить и оно гнучке. Я его ломаю на бочок и дальше растет вдоль пола, а цветы тянуться все к свету а не только верхушки.

  • Like +1 1

подпис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а посмотрите на последние фотки. Может, мне тоже порезать по крайней мере нижние листья надо, что скажете? 

 

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kermit Чокополе ты и так порвал норм. Попробуй поэкспериментируй. 1 побрей как собственно описано в теме топика. А вторую сложи лопухи как рекомендует @Хрущь

подпис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данный момент провожу эксперимент по удалению лопухов, пока результат радовал, и это на стадии веги, но!!! заметил такую штуку, просто оборвать лопухи бесполезно или мало эфективно, комбинирую с обрезкой бошек, и конечно удобрения и полив, много полива. Не могу понять как можно выростить нормальное расстение без воды?  Поливаю часто, два раза в день, кислотность гашу пеплом, удобрения : голубиный и куриный помет запариваю в ведре, ну и силитра амиачная. Сорт "пабло эскобар", до этого не пробовал его, но уже доволен, на стадии веги  бошки обрезанные валят с пары мокрых. Так что резать можно , результат виден сразу, ветки которые до обрезки вообще не расли , сейчас выравнялись с центром, ну и отростки дают прекрасные   по светлому  кину фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2018 в 23:29, ES-Manager сказал:

В природных условиях на четвертой неделе цветения конопля теряет практически все листья веерного типа.

Это что, правда? В ауте растут деревья, и не замечал чтоб им чего то не хватало и листья снизу опали. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С автиками такого делать нельзя. А то сейчас люди начитаются и пойдут свои автоматы брить :rasta_biggrin:

А боатко kriss как раз таки на автиках делал дефолиацию и очень не плохо получилось с 4х кустов под днат 600 как бы больше чем 700 грамм насушил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, vanomyradelli сказал:

с 4х кустов под днат 600 как бы больше чем 700 грамм насушил

это почти 20 стаканов готовой к употреблению! откуда там столько взяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автиках обычно на четвертой-пятой неделе цвета срезаю лопухи почти все кроме пары самых верхних. И это если растение здоровое и бодро растет.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Northern Lights 72 день, 31 день цвета

f9f9ba02fa64cd65d122231600f7f1dd.jpg

Northern Lights(72 день, 31 день цвета).jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это почти 20 стаканов готовой к употреблению! откуда там столько взяться?

Смотри фото на форуме,все бля захфиксировано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
13 минут назад, vanomyradelli сказал:


Смотри фото на форуме,все бля захфиксировано)))

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 26.06.2018 в 08:21, Хрущь сказав:

@NickAss Это уже нужно смотреть по развитию растения,по мере наростания когда начинает тенить.То есть лапухов становиться много.

у меня им 21 день уже начинают немного закрывать. Может уже пора начинать постепенно сворачивать листья или лучше все сразу свернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2018 в 11:55, vanomyradelli сказав:


Смотри фото на форуме,все бля захфиксировано)))

Дай ссылку бро

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2018 в 01:52, Osvald сказав:

Northern Lights 72 день, 31 день цвета

f9f9ba02fa64cd65d122231600f7f1dd.jpg

Northern Lights(72 день, 31 день цвета).jpg

это твой куст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 годин тому, ВасяKuralesov сказав:

это твой куст?

я просто слышал что у северного сияния запах не сильный так ли это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ВасяKuralesov сказал:

я просто слышал что у северного сияния запах не сильный так ли это? 

Маркетинг

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 хвилину тому, ES-Manager сказав:

Маркетинг

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему любая марихуна пахнет нормально? я заметил в зависимости от условй выращивания, не зависимо есть угольный фильтр или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...