Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем всем привет. Проявил я небольшой интерес к этноботанике и решил заказать семечек. Trichocereus Macrogonus, Силена Капенсис, Мапачо и Дурмана индейского потриповать. Это было относительно недавно. Сейчас на подоконнике  стоят два кактусенка и Силена. Никогда раньше я не видел этого растения и фото в интернете именно как у меня найти не могу, они похожи, но небольшие сомнения  меня толкнули создать эту тему. Не буду томить, пожалуйста, вот такие цветочки.

IMG_20180703_163841.thumb.jpg.b8eeaf257b5c17e0c08991cc29984f7e.jpg

Это ведь Силена Капенсис, правда?
Если честно я был очень удивлен, когда увидел на нем трихомы.  Да да, они на нем есть, причем ими покрыт как ствол (начиная от середины и к верхушке), так и чашечки из которых растут цветы. Я так понимаю, психоактивное вещество накапливается и в них верно? Терпены, вторичные метаболиты и все такое (понахватался умных слов).
IMG_20180703_164021.thumb.jpg.11370fdffb3b4231f953e0647b79af5d.jpg

На этом снимке отчетливо их видно и по-моему они уже мутноваты.:tyanet:

Помимо трихом на этой фотографии вы также можете обратить свое внимание на плод. Что за чудо-ягода такая? Оказывается, помимо корешков, можно еще и вершков собрать. Интересно есть ли с них прок или быть может это вообще мешочки с семенами или что-то подобное. Правда с одного растения выйдет очень мало, и корня наверное нарастет немного. Планирую я его года 2 растить, може 2 - 3 пересадки за это время ему устроить, но это я отвлекся. Вот такие вот цветы.

IMG_20180703_164057.thumb.jpg.a4a202e5039788b63b9fb2b1c32545bb.jpg

Ну и, напоследок, общий вид, как без него.

IMG_20180703_163750.thumb.jpg.bf57721bcd80040db714a878805f5c81.jpgIMG_20180703_163739.thumb.jpg.640cc824ea07f117e007fa036094d52e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, younganddusty сказал:

Дурмана индейского потриповать

Дружище извини, но если не пробывал, то не пробуй. Гадская вещь. И по глазам сильно бьет.

Это не наш конечно шишковый, но я думаю, что не сильно будут разнится.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

Дружище извини, но если не пробывал, то не пробуй. Гадская вещь. И по глазам сильно бьет.

Это не наш конечно шишковый, но я думаю, что не сильно будут разнится.

 Спасибо, друже, наверное, я бы последовал твоему совету, но я начитался Кастанеды, уж простите. Триповал и триповал по-жесткому. Месяца 3 - 4 назад, съел 2 (без горки) ст.ложки с перерывом с 20 минут, во время перерыва еще скурил колпачка 3.

О, теперь это останется со мной навсегда. Незабываемо:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@younganddusty определенно это смолевка,но увы не капская.

Выращиваю капскую уже лет 7,но ни таких цветов,ни листьев у нее я не встречал.

Плод-коробочка типичная для смолевок,в ней семена.

Липкое не прет,во всяком случае людей.Насекомых прет.

  • Like +1 1

Non Je Ne Regrette Rien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, younganddusty сказал:

Триповал и триповал по-жесткому. Месяца 3 - 4 назад, съел 2 (без горки) ст.ложки с перерывом с 20 минут, во время перерыва еще скурил колпачка 3.

Дааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Это смолёвка не капская. Капская совсем по другому выглядит. Употрблябтся корни. По некоторым данным можно использовать и ствол. Если нужны семки имено капской - пиши, помогу. У меня их дохера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

На фото табак (махорка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...