Перейти к публикации

Auto Pineapple Express, на DWC, скрог, хороший LED свет


Рекомендованные сообщения

@rubka гровер крутой, хочет на других планетах марью выращивать :yes:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlexRaq сказал:

главное желание

пока в автоматизации нет необходимости и теряется контакт с растихой, а для гровера это важно.

 

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, webmasterdual сказал:

пока в автоматизации нет необходимости и теряется контакт с растихой, а для гровера это важно.

эт точно, кстати раз уж тут развелось много оффтопа задам я вопросик еще и здесь:):oftop:

вот такй у меня кормпессор один для двух ведер работает на максимум, маловато?

IMG_7579.JPG

пс фотка пизженная да простит меня автор:peace:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRaq такой лучше на  один бак ставить, и вообще воздуха много не бывает

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rubka сказал:

а можно для новичков объяснить кто это?

А что еще обьяснить? Откуда дети берутся? :fool: Гугл есть, попробуй

@webmasterdual Братуха, респект, что ты имеешь мужество завершить репорт, аине как некоторые - чуть что не так, сразу бросают. Показуха. 

Такие обстоятельства, это не уменьшает твоего мастерства, для меня этот реп однозначно один из лучших, наряду и с твоими двумя предыдущими

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pokediok я просто думала что это кто то из наших на форуме под таким ником :)

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья, случилось не поправимое, девочка умерла... :upset:, при чем умерла еще до того как я корень отделил от стебля. У меня мозги закипали в попытках разобраться и установить истинную причину. Ну не могла она полностью умереть от небольшого передоза.... К счастью причина стала ясна, но давайте обо всем по порядку. 

Хроника последних дней:

после небольшого перебора по концентрации раствора, растение снизило потребление воды с 4-5 литров в сутки до 1,5 максимум 2ух литров. Рост остановился на месте, развития практически не было, и так она простояла почти неделю наверное. Листья потихоньку желтели и опадали, а в последние несколько дней я видел что ей становится все хуже и хуже. Осматривал несколько раз корневую, корней очень много и все они здорового белого цвета. Решив не мучать растение и не тянуть время я принял решение залить рипен. Погоняв сутки на чистой воде я залил легкую концентрацию рипена, и прийдя на следующий день увидел уже почти мертвое растение.

1829212540_dwc(3).thumb.jpg.9af2bf6a7d3e2d9f6b0526b22c2d6dad.jpg

1005368552_dwc(2).thumb.jpg.3ef1ddf5fd67d54b47bd2924ae46a883.jpg

Листья стали желтыми и висели безжизненные... Поняв что времени осталось очень мало, слил рипен и залил чистую воду, а еще через день она была уже мертва :dolf_ru_072:, не успев даже промыться. 

Я понимал, что не может она так умереть из за небольшого дозняка, но других вариантов у меня не было как только я не напрягал мозги... пока не отделил ствол от корня и не начал внимательно изучать корневую систему. С виду все отлично, очень много корней, ведро до верху ими заполнено, но стержень у основания какой то мягкий, прям как вареный. От него легко отрываются мелкие корни. Такое ощущение как будто его сварили и он стал мягким, при этом имея здоровый белый цвет. Сначала я подумал что корень таким стал из за смерти растения, но потом стало понятно что это и явилась основной причиной смерти...

Анализируя все действия до меня наконец то дошло, какую грубейшую ошибку я допустил, и допускал до самого последнего дня....

Когда растиха пила по 5 литров, я доливал в середине дня примерно по литру воды с холодильника, чтобы охладить раствор и не допустить высокой концентрации компота. И когда растиха стала мало пить я продолжал это делать, тем самым заливая корни до самого верху 2 раза в день :facepalm:. Получается корни всё время были полностью в воде, и у них даже не было времени подышать когда уровень компота в баке снижается. Из за маленького бака и высокой плотности корневой это ошибка стала фатальной.... Корневая система не заболотилась, она просто задохнулась и отмерла, именно в том месте где корень самый толстый возле начала стебля... Сверху он был залит постоянно водой, и не имел возможности дышать, а с низу до него ни чего не далетало, так как полностью поглощалась мелкими разветвленными корнями... 

Можно было этого избежать? конечно можно, надо было всего лишь держать бак заполненным на 2/3, и доливать раствор только тогда, когда его содержимое опускается до половины. Корни которые находятся сверху, в природе у всех растений лучше поглощают кислород, а более длинные глубокие больше заточены на всасывание жидкости.

Очень обидно что всё так получилось, и хуже всего это не понимать что произошло, так как если не будешь знать то ситуация может постоянно повторяться. Я рад тому что всё выяснил, в голове всё наконец то стало по полочкам и теперь это поможет избежать таких ошибок в дальнейшем не только мне, но и надеюсь вам, всем кто читает и собирается осваивать ДВЦ.

Последней важное послание данного репортажа: не держите бак постоянно полным до верху, давайте верхнему слою корневой оставаться над поверхностью воды чтобы дышать. Доливку компота доверху желательно делать перед наступлением утра у растения, чтобы оно сразу начала испарять воду и освобождать верхний слой корней для дыхания.

Её мелкая сестрица в стаканчике уже промывается несколько дней, и по иронии судьбы две сестрицы начали жизненный путь и закончили в один день :upset:.

744981226_dwc(1).thumb.jpg.0c18dd3c673aa41b9e186b34837332fe.jpg

Простите что фотки корневой забыл сделать, с виду они нормально выглядели и не имели неприятного запаха, понять что с корнем что то не так можно только на ощуп, он как вареная морковка, при чём только плотная его часть у основания стебля, мелкие корни не изменились...

  • Like +1 13
  • Джа Пре +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual жалко конечно девочку, и что не получилось все так как хотелось, но тем не менее поздравляю с харвом! зато теперь и ты и мы будем знать что делать и на что еще нужно обращать внимание. Спасибо большое за репорт он был очень наглядным и поучительным, дал  много нужной информации. :thankyou::respect:

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rubka получается перелюбил , не было бы возможности часто подливать раствор этого бы не произошло. С другой стороны все равно когда нибудь наступил бы на эти грабли. А так получил граблями по голове, отложил их в сторону, чтобы ни самому и ни кому другому на них не наступить... и идём дальше :smile:

  • Like +1 6

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, webmasterdual сказал:

граблями по голове, отложил их в сторону

и желательно подальше, что бы не попадались под ноги, так как эти долба...е грабли будут бить по голове как только будешь на них наступать :) и это касается нас всех, грабли оставлять подальше от бокса:rasta_biggrin:.

3 минуты назад, webmasterdual сказал:

перелюбил

ну это свойственно всем, как можно не любить такую красавицу! Нам нужно также усвоить из всего этого что любовь тоже бывает убийственной, поэтому нужна любовь и строгость все в меру :smile:, хотя это очень легко сказать но тяжело сделать.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, rubka сказал:

и желательно подальше, что бы не попадались под ноги, так как эти долба...е грабли будут бить по голове как только будешь на них наступать :) и это касается нас всех, грабли оставлять подальше от бокса:rasta_biggrin:.

ну это свойственно всем, как можно не любить такую красавицу! Нам нужно также усвоить из всего этого что любовь тоже бывает убийственной, поэтому нужна любовь и строгость все в меру :smile:, хотя это очень легко сказать но тяжело сделать.

Ты именно королева флуда :giggling:

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@thelongstorybro это даже не флуд, а правда жизни :)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за красивый реп, не соглашусь правда, что ты их "не промыл", как раз воможно, очень даже неплохо промыл.

так как фотосинтез продолжался, а говых элементов не поступало. Чему свидетельствует и пожелтение и опадание листьев. 

В итоге, я думаю что плод твоих трудов очень порадует и по мягкости (хлорофил уже поуходил много) и по эфекту - зеленое хрустящее яблочко даже прикольнее перезрелого приторного )

В закладки

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты когда о смерти писал я чуть не плакал. А потом такой"какого блин х*я? я же мужик! Та и вконце концов все они там будут,как впрочем и мы" 

А вообще конечно жалко малышку мне кажется шла на рекорд хотелось увидеть ее в полной готовности.

А отчет по харву будет какой? Или ты ее уже похоронил?)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, AlexRaq сказал:

чуть не плакал

наверное такое чувство было у многих, (сама расстроилась очень сильно )а вы мужчины слабее женщин, хотя боитесь этого показать, @webmasterdual стал нашим с мужем семейным учителем и вдохновителем, так вот к чему я виду, после того как рассказала мужу что произошло, он тупо развернулся и пошел в ванную ничего не сказав, а когда зашла то он там сидит в булем своим и чуть не плачет, спрашиваю что случилось, а он в ответ так девчонку жалко и хозяина прикинь как ему, я бы не пережил такого горя. Вот и пойми вас мужчин вроде такие сильные снаружи а внутри прямо плюшевые мишки :)

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexRaq сказал:

А отчет по харву будет какой? Или ты ее уже похоронил?)

будет конечно, там успело кое чего нарасти, с рекордами и рядом не лежало но все же... А сегодня уже смастерил новый бак на 26 литров, так что скоро стартую, теперь для корней будет куда больше места. Все те же условия только бак другой, будем реабилитироваться :yes:.

@rubka погрустим поплачем и дальше будем двигаться. Получен бесценный опыт, учтены ошибки. Для меня главное что ясно что исправлять, а девочек еще много будет :weedbush:

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про МФК еще не до конца тема раскрыта. это же как рипен используют, а ты его в промежутках льешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pokediok сказал:

МФК еще не до конца тема раскрыта

он еще много тем, тех что сам знает и применяет  не раскрыл, будем надеяться что следующий гров репорт тоже будет и мы будем наблюдать и учится, а кто- то может еще и подскажет.

 

22 минуты назад, webmasterdual сказал:

дальше будем двигаться

надеюсь репорт тоже будет :embarased:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pokediok мфк это фосфор и калий, с преобладанием фосфора, если надо снизить пш то я его добавляю. Так как фосфор -анион- то он понижает ПШ в субстрате. Из своих заметок: Мфк при разведении 0,6 гр на литр осмоса получаем 5,6пш 300ппм (норма на вегу 0,3 на цвет 0,6 гр/л). 
 

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь репорт тоже будет :embarased:

ну конечно :yes:, я даже сегодня новое ведро пофоткал для репы и сегодня замачиваю семки 

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, webmasterdual сказал:

замачиваю семки 

когомочишь?) или это секретом останется до старта репы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRaqда ни каких серетов, у меня как раз и бокс с землей который рядом освобождается, в нем будет 2 горшка с суперлемонхейз и блюберри, а в двц сканк пойдет, у него вега чуть длиннее, думаю чтобы побольше шишки отрастил.

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=68987]AlexRaq[/mention]да ни каких серетов, у меня как раз и бокс с землей который рядом освобождается, в нем будет 2 горшка с суперлемонхейз и блюберри, а в двц сканк пойдет, у него вега чуть длиннее, думаю чтобы побольше шишки отрастил.

а сидбанки бро?)



• Осветите тьму...

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20 минут назад, webmasterdual сказал:

ну конечно :yes:

УРА!!!

@webmasterdual если правильно поняла то сразу три растения попадают? Это будет классно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual а кокос ради интереса не хочешь попробовать вместо земли?

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...