Перейти к публикации

Марихуана и герпес


Рекомендованные сообщения

Доброго здоровья уважаемые!
Такое дело - в феврале этого года в результате аварии получил травму серьёзную травму колена. В процессе лечения одним из врачей мне был назначен некий укол - Депроспан. Это противовоспалительное средства и как оказалось сильный кортикостероид, который действует как иммуносупрессор, то есть это препарат подавляющий иммунитет. В результате после этого укола у меня на теле появился опоясывающий лишай либо по научному Герпес Зостер. С кожными высыпаниями я справился быстро, они были очень слабо выраженными. Основная проблема в том, что после этого обострения у меня начались сильные невралгические боли - начал болеть седалищный нерв, глазной. появилась боль в руке. Я пошёл на приём к вирусологу, который сказал мне что не всегда вирус герпеса проявляет себя в виде кожных высыпаний. Как правило он как раз живёт в нервных ганглиях и атакует и разрушает нервы, а точнее оболочки нервов - миелиновые оболочки, что как раз и вызывает сильные боли. Собственно вспышкой вируса или его реактивацией послужил как раз укол депроспана, который вывел вирус из латентного состояния и перевёл его в активное состояние. Уже около полугода достаточно безуспешно лечусь у этого врача и результаты пока плохие. 

Переходим к сути вопроса. 
За эти пол года я курил марихуану лишь несколько раз. Точнее - это был один эпизод, растянувшийся на 5 дней. На майские праздники я курил в течение пяти дней и выкурил за этот период примерно 3-4 пипетки (это где-то 2 грамма в общей сложности). Уже где-то на 3-4 дней почувствовал резкое ухудшение здоровья, усиление болей о которых говорил выше. Сдал после этого анализы и споротивляемость иммунитета вирусу герпеса (а если точнее - авидность) показала очень низкий результат. Ещё ниже чем было до этого. В итоге больше курить не пробовал. 

И так - есть ли здесь люди с какими либо формами герпеса? Как по вашим наблюдениям влияет марихуана на ваше состояние и на иммунитет? Становится ли вам хуже после покуров, появляются ли высыпания, рецидивы, обнаружили ли вы какую-то связь между этими вещами? Как марихуанна влияет на иммунитет? Я много читал про это - в русскоговорящем сегменте интернета об этом практически нет информации. В забугорном интернете инфа противоречивая, но так или иначе я нашёл заметки о том, что трава так же является иммуносупрессором, отсюда её обезбаливающие эффекты, которые она оказывает на некоторые аутоиммунные заболевания (типа артрита, рака и т.д.). 
Если у вас есть какая-та информация по этому вопросу, поделитесь пожалуйста. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@codenameray Приветы бро,  нужно на буржуйскии форумы, у них более развито медицинское применение, дай Джа тебе здоровья :drujba:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на буржуйских форумах. 
Инфы - крупицы. Из того что нашёл, походу понял, что таки да, вроде как канабис является иммуносупрессором и продавлияет иммунку (конкретно клеточный иммунитет) в результате чего у людей начинаются рецидивы. Однако, некоторые другие товарищи к примеру при том же герпес зостере наоборот пишут что он помогает им справится с болями которые вызвала уже постгерпетическая невралгия. Короче, инфы настолько мало, что вот собираю её теперь сам пока по нашим форумам. Так или иначе если у вас есть какая-то похожая проблема или вы что то знаете - отпишитесь будьте добры! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую

Невралгические боли. Или сердце, но это маловероятно. Сердце со всех сторон осмотрели и все анализы отличные. Говорят такое бы всем, анализы хоть в рамку вешай. Но боль отдает в область сердца. И также после покуров ощущаю обострение, но не всегда

На этой недели был у своего врача, спросил почему так с марихуаной. Говорит невралгические боли при ее употреблении усиливаются и так и должно быть. Спрашиваю про медицинские сорта. Отвечает также. Он мне рассказал почему так, но я нихера не понял :rasta_biggrin: Что-то говорил про то как эта боль передается и роль марихуаны в этом процессе

Вот боль связана со спазмами - тут марихуана помогает вроде

Хочу нарыть инфу и статейку накатать на эту тему, но не очень чухал себя на этой недели. Но нужно

Мысли вслух: на форуме, к сожалению, у ребят недуги какие-то есть. А вот спрашивать у врачей почему то боятся про марихуану. И спрашивают друг у друга, вроде тут доктора сидят. Врачебная тайна и все такое. Никому и никак врачи не навредят если узнаю что вы употребляете

Пойду выпью прегабалина  :yes:

Здоровья тебе, братишка  :peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь дружище, я к примеру если спрошу своего врача по теме, мол, можно ли мне марихуану при этой болячке курить и почему нельзя, он ничего мне не ответит - тут чтобы что-то ответил врач, нужно чтобы у врача была какая-то статистика. А откуда она у него? Он сам не знает, как оно работает я уверен. Поэтому я и занялся таким вот опросом - решил сам собрать кое-какую статистику штоле... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@codenameray  я не только про тебя писал. Такие посты проскакивают иногда. И они полезны. Вот только почему не спросить у специалиста и потом тут поделиться инфой?

Хороший врач понимает как оно работает (воздействует на организм) в том или ином случае

В конце концов если он не знает - то так и скажет 

Покурив ты ощущаешь обострение невралгических болей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald  Покурив ты ощущаешь обострение невралгических болей?

Покурив грубо говоря получаю рецидив герпеса и так как он у меня выражается через боли, а не высыпания то да - чувствую усиление болей. Есть тут люди хотя бы с простейшим герпесом на губах? Когда курите, высыпания увеличиваются после покура? Есть связь с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, codenameray сказал:

@Osvald  Покурив ты ощущаешь обострение невралгических болей?

Покурив грубо говоря получаю рецидив герпеса и так как он у меня выражается через боли, а не высыпания то да - чувствую усиление болей. Есть тут люди хотя бы с простейшим герпесом на губах? Когда курите, высыпания увеличиваются после покура? Есть связь с этим?

Нету связи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, марихуану курим чтобы перло, это в первую очередь ТГК!!! ТГК ОСОБЕННО увеличивают чувствительность, тоесть если болит то возможно под воздействием ТГК ещё будет казаться больнее,
В медицине используют кбд , вот он то и снижает боли и все побочные эффекты при болезни, поэтому буржуи для лекарст выделяют КБД,
У тебя возможно при курении марихуаны , просто возникает чувство что болит( как измена, понимаешь) я подвержен герпесу, но при курении он ни как не проявляется!, ТГК можно приобрАЗОВАТЬ в кбд, это процесс декарбоксилирования, тоесть воздействие времени и температуры на шишки, масло,
При приеме такого материала сонливость, расслабленность, обезболивающее.... Как это я понимаю!!!

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать что это точно не измена т.к. эффект сохранилась после употребления. То есть - не болело - покурил - начало болеть - пролечился - не болит. Плюс анализы показали проседания по авидности (загуглите что это такое). Ну то такое...
Вообще я бы просто хотел чтобы в этой теме как можно больше людей с похожей проблемой отписалось просто чтобы понимать как у других. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не против я периодически буду апать тему, чтобы на неё люди обращали внимание и отписывались фром тайм ту тайм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марихуана зачастую усиливает боли и воспаления,но некоторые сорта облегчают симптомы.Тут индивидуальное дело.Поэтому считаю что лечебная марихуана-пиар.Я сам врач.Наблюдал и по себе что лучше чувствую себя когда делаю паузу в употреблении,хотя с другой стороны существенного ухудшения в иммунитете не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ап!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2018 в 23:54, Osvald сказал:

Вот боль связана со спазмами - тут марихуана помогает вроде

Совершенно верно Маруська по спазмам. К примеру с зубной болью даже опиаты в терапевтических дозах не всегда справляются. У боли тем более разные причины. Где-то хватит аспирина(солнечный ожог на море-простой) а где-то и кетанов не поможет Когда дует гнойную рану(или зуб) вообще пока не выпустишь гной разве только наркоз поможет. ПМС спазмы в мышцах после тренировок и вообще все боли спастического характера. Если трава и впрямь способна сбить температуру(не проверял лично) то и при воспалительных процессах где повышена т.-тоже пойдёт(кроме легочных) Кетанов-суппер при переломах и полный ноль при мигрени. И плюс есть ещё такая весчь как индивидуальная чувствительность. На боль(не спазм) лучше чистяковую индику. Лично у меня гибриды и сативодоминанты наоборот не дают отвлечься от боли Бывало что до покура болело так себе а после я постоянно в это втыкаю Если болит зуб то начинаешь его языком расколупывать и т.д. А на индюшатине такого нет Короче нужна дурь с телесным трипом Диван тёплая эйфория и сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о том спрашиваю. 
Вопрос в том, как марихуана влияет на имунную систему и может ли она вызывать обострения хронических вирусных заболеваний, таких как герпес, которые завязаны на иммунитет. 
То, что марихуана в некоторых случаях усиливает боли, а в некоторых снимает, это немного другое. Интересует по факту, заметили ли вы связь между обострениями герпеса, если он у вас есть и курением марихуаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

По герпесу ничего не заметил такого.Иммунитет работает почти так же,но немного снижается,если курить ежедневно.Не настолько,чтоб  обострить герпес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно в прошлом,я после тренировки,вернее во время тренировки выскочил к кенту на улицу в ноябре примерно.Ну просквозило,в больничке приписали фукорцин,еще что-то,бо диагноз опоясующий лишай,на спине под лопаткой.Болело зудело,но когда курил-было легче,и курил много до самого выздоравливания.:smile: Если присутствуют боли,всегда облегчаю в первую очередь травой,потом уже медецина.

  • Like +1 1

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понимать, как бороться с этой инфекцией. нужно знать хоть немного о ее природе. Вот что пишут:

 

Вирус герпеса – это молекула ДНК и несколько оболочек. Чтобы клетка могла размножаться, в ней должна присутствовать молекула РНК, которой вирус герпеса лишен. Поэтому, очутившись в кожных покровах, он приближается к нашей родной клетке, разрушает ее оболочку, проникает внутрь и находит себе РНК – партнера для размножения. В зараженной клетке за счет ее ресурсов начинают продуцироваться новые вирусы, которые позже покинут альма-матер путем почкования – и немедленно начнут то же самое проделывать с соседними клетками.

Скорость формирования новых вирусов внутри пораженной клетки зависит от интенсивности внутриклеточного обмена. Наиболее высокий темп обмена веществ присущ клеткам эпителия, поэтому герпес чаще всего оккупирует кожные покровы и слизистые. Клетка, в которой происходило размножение вируса, наполняется жидкостью и гибнет. Именно этот процесс отражают пузырьки на коже.

 

Впервые проникнув в организм, размножившийся вирус распространяется по кровяному руслу и нервным волокнам, оседая в нервных ганглиях: прямо внутри клеток. Иммунная система не в состоянии обнаружить его и удалить из организма. И герпес спокойно дожидается своего «звездного часа». Когда наш иммунитет по тем или иным причинам ослабевает, вирус дрейфует к выбранному для поражения участку и активно размножается, после чего снова «бежит» в свое укрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kaina сказал:

активно размножается, после чего снова «бежит» в свое укрытие.

ото сука..!:hm: Да?)

  • Джа Пре +1 1

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Страдаю такой темой на губе, заметил шо тока осень и сквозняки и все пиздец...тока плюнул не так и на те уже зудит губа( или под носом, но там почему то намного реже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

UP!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при частых (несколько дней подряд) покурах обостряется и вылазит падла. После пива сразу же на следующий день. После спиртного ближе к 40 градусам(водка виски ) ни чего не происходит. Болею ОРВи очень редко иногда раз в год или не разу вообще. По этому получается курить 2 раза в неделю , а пить по поводу и не ниже 40.:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня как у тебя с пивом. 
Правда если дать где-то одну пипетку, то вроде ещё норм. Если потом в течении недели ещё разок покурить, то всё. Возможно этот интервал нужно значительно увеличить, но я ещё не пробовал. 
Пиво нормально пью. Более крепкую алкашку не пью в принципе так что тут не знаю. 
Вообще странно, почему у тебя так - от пива коробит, а от чего покрепче - нет. Я так понял что есть какие-то триггеры для вируса, которые могут быть чем угодно. У друга жены вообще от рыбы обостряется... 

У тебя кстати от какого количества пива начинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...