Перейти к публикации

Орех сразу в субстрат!?


Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья! Подскажите, хочу знать! Собираюсь в боксе выростить Растишку. Вот все собранно и готово, а вот сам вопрос по семечке! Понял, что да как делать, чтобы корешок вылез, тут я определился для себя, а вот почему все сажают изначально в разные торфиные таблетки, стаканчики и прочея хурма. Почему нельзя сразу в горшок садить!? Чем это хуже!? Не хочу просто лишний раз тревожить растиху пересадками! Можете знатоки подсказать!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
20 минут назад, Бробро сказал:

Почему нельзя сразу в горшок садить!?

кто тебе такое сказал? можно сразу в горшок я всегда так сажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажай сразу :rasta_peace: лишнего не придумывай

☮️

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дрзья, а то столько репортов пересмотрел большинство выдумывают. Я сразу в горшок значит буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Бробро сказал:

все сажают изначально в разные торфиные таблетки, стаканчики и прочея хурма.

Это не имеет никакого смысла, нечего делать тем кто таким занимается, сразу сажать надо на место, где она будет расти до конца своего цикла.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 24.08.2018 в 16:07, Бробро сказал:

Приветствую друзья! Подскажите, хочу знать! Собираюсь в боксе выростить Растишку. Вот все собранно и готово, а вот сам вопрос по семечке! Понял, что да как делать, чтобы корешок вылез, тут я определился для себя, а вот почему все сажают изначально в разные торфиные таблетки, стаканчики и прочея хурма. Почему нельзя сразу в горшок садить!? Чем это хуже!? Не хочу просто лишний раз тревожить растиху пересадками! Можете знатоки подсказать!

Я проращиваю в торфяных таблетосах для того что бы с запасом семян закинуть. Типо есть 4 горшка - закинул в торф 6 семян - вдруг не взойдет какое-то. Да и 5-6 дней можно днат не жечь.  На любителя походу штука. Делай как твоей душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в гидре без торфтаблов не обойтись)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Максимум заморачиваюсь это когда из стаканчика с уже хорошо развитой корневой пересаживаю или в горшок,если индор, или на место если аут. В поллитровом стакане выгоняю корневую. Последний результат всхожесть 6 из 6ти. Не вижу резона в лишних телодвижениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Ну спокойней чтоли. После салфетки она на 2й день вылезет из земли. А если просто семку посадить то можно и неделю ждать, и потом начнешь волноваться, раскапывать.. а че с ней, а может перелил или недолил или глубоко. Если на опыте то можно и сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Тоже предпочитаю сразу один раз посадить и без пересадок в дальнейшем, но если семян всего несколько то можно и заморочится чтоб отслеживать прогресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Когда сразу в землю, то бывают случаи что семка просто закисляется и загнивает. И это частая практика. А в салфетки ты увидел корешок уже 100% проклюнулось. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2018 в 16:07, Бробро сказал:

Приветствую друзья! Подскажите, хочу знать! Собираюсь в боксе выростить Растишку. Вот все собранно и готово, а вот сам вопрос по семечке! Понял, что да как делать, чтобы корешок вылез, тут я определился для себя, а вот почему все сажают изначально в разные торфиные таблетки, стаканчики и прочея хурма. Почему нельзя сразу в горшок садить!? Чем это хуже!? Не хочу просто лишний раз тревожить растиху пересадками! Можете знатоки подсказать!

У меня так орех не пророс. Надо хотя бы кинуть в водичку и чтобы он  там утонул, тогда проблем не будет 

В 06.09.2021 в 14:36, LigalaizSeeds сказал:

Когда сразу в землю, то бывают случаи что семка просто закисляется и загнивает. И это частая практика. А в салфетки ты увидел корешок уже 100% проклюнулось. 

Подтверждаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Только саерх свежие семки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...