Перейти к публикации

Проращивание семян для новичков


Рекомендованные сообщения

С 16г беру у ЕС.Нариканий нет.Только вот в этом сезоне Бонус зажали.А ведь всегда в нагрузочку к заказу(не зависимо от цены) закидывали орех какого нибудь сорта.На этот раз спички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, barmaley93rus сказал:

На этот раз спички.

:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

я не понял, когда орехи в стакане, надо ждать 12 часов обязательно, или достаточно чтобы они утонули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Predprinimatel сказал:

@Goodjok утонули

так и сделал. 
Взял у ES 7 зерен, 5 замочил - все дали корень, уже в стаканчиках с землей, смотрю вот, когда вылезут)))
Lowryder2 и Lavender через полторы сутки уже в землю ушли. А Red Dwarf тонули долго и выделывались три дня в спонжиках, корня не показывали, я думал кранты им уже. Но утром сегодня проклюнулись. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 
Полтора года назад, заказывал семена через ES. Все выросло и было скурено.

Вот решил снова себя увлечь этим интересным делом. 
Заказал три семки у ES. Сделал все по инструкции.  В спонжиках лежат уже около 40 часов, но еле открылись. В чем проблема ? 

DD487D18-23C9-4925-95FB-2230A9B75E50.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bono диски мокрые... Еще 10 часов полежат и сгниют.
Диски должны быть влажные! А не мокрые.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bono сказал:

Всем привет. 
Полтора года назад, заказывал семена через ES. Все выросло и было скурено.

Вот решил снова себя увлечь этим интересным делом. 
Заказал три семки у ES. Сделал все по инструкции.  В спонжиках лежат уже около 40 часов, но еле открылись. В чем проблема ? 

DD487D18-23C9-4925-95FB-2230A9B75E50.jpeg

Надо было как только хвост вылез в землю кидать.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bono сказал:

Всем привет. 
Полтора года назад, заказывал семена через ES. Все выросло и было скурено.

Вот решил снова себя увлечь этим интересным делом. 
Заказал три семки у ES. Сделал все по инструкции.  В спонжиках лежат уже около 40 часов, но еле открылись. В чем проблема ? 

 

У меня так же вылезли корни и тормознули, и я больше не ждал. Я в таком виде уже в землю засунул. В земле влажной корни дальше пошли стремительно.
Первая девочка уже вылезла. Она идеальна)))

IMG_7990.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Predprinimatel сказал:

@Bono диски мокрые... Еще 10 часов полежат и сгниют.
Диски должны быть влажные! А не мокрые.

Понял , спасибо ! Переложу в более сухие диски, и завтра в землю тогда кидать ? 

6 часов назад, Goodjok сказал:

У меня так же вылезли корни и тормознули, и я больше не ждал. Я в таком виде уже в землю засунул. В земле влажной корни дальше пошли стремительно.
Первая девочка уже вылезла. Она идеальна)))

IMG_7990.JPG

Красота )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kindman сказал:

Надо было как только хвост вылез в землю кидать.

Так дело в том, что хвостом там и не назовешь  ничего, я с покура семей решил прорастить, пока семена ждал. Так она тоже так же открылась, я ее кинул в землю и ничего. Подумал что, просто плохая семечка была .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bono да сразу в землю. И пару капель воды сверху с тампона выдави.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Bono сказал:

Так дело в том, что хвостом там и не назовешь  ничего, я с покура семей решил прорастить, пока семена ждал. Так она тоже так же открылась, я ее кинул в землю и ничего. Подумал что, просто плохая семечка была .

Семка лопнула и показала корешок - значит живая и способна рости, а дальше все от условий зависит. В мокром диске она сразу чует влагу и неторопится корень растягивать, но и сразу захлёбывается.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал семена в испании, друзья там выращивают. Разницы с еррорсами с семенами за 150 рублей, не увидел вобще. Одно и тоже, со всеми бывает что семена тормозят. Проклюнулись и встали. А так в целом всё отлично. Что бы перепутали фото/авто такого не было ни разу, но если такое бывает, конечно обидно. 

Не понятно почему столько магазинов по РФ, Просто ерор сидс, Москва, Питер, Пермь, если я в краснодар заказываю, то какой выбирать мне??) заказывал со всех.

И хотелось бы доставку в постаматы, это намного удобнее чем почта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

@ES-Manager можно поцеловать ваши золотые руки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 28.08.2018 в 10:58, ДжаФорум сказал:

Если хотите предложить интересный тест и провести его пишите в личку @Kesh

есть возможность каждый день в одно и то же время делать фото стакана с вашими семенами, причем с одного ракурса и одной камеры :) кстати на wellgrow на dwc растут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

у меня конечно пока наработок мало, но по всхожести (беру пока только в ЕС) проблем не возникало. 10 штук баблгама, 1 вдова и 1 лорик. все взошли.:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2020 в 05:14, Разновесие сказал:

Брал семена в испании, друзья там выращивают. Разницы с еррорсами с семенами за 150 рублей, не увидел вобще. Одно и тоже, со всеми бывает что семена тормозят. Проклюнулись и встали. А так в целом всё отлично. Что бы перепутали фото/авто такого не было ни разу, но если такое бывает, конечно обидно. 

Не понятно почему столько магазинов по РФ, Просто ерор сидс, Москва, Питер, Пермь, если я в краснодар заказываю, то какой выбирать мне??) заказывал со всех.

И хотелось бы доставку в постаматы, это намного удобнее чем почта.

из Перми все равно через москву идет))) я в перми беру, так как мне восточнее надо.Но судя по отслеживанию из перми идет в москву, оттуда уже в мой регион, мимо перми. логистика в рос.почте конечно на уровне))))))):rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SuperAdminJahForum changed the title to Проращивание семян для новичков
  • 4 weeks later...

Салам!

Проросли все семки, которые заказал у ЕS, посадил в торфяные горшочки по пол литра в перлитовую колыбельку, сделал парничок из пищевой пленки и оставил на чердаке (условия по температуре там то что надо для проращивания). У Gorilla glue auto и white widow cbd auto gold корни вылезли наверх из перлита (сажал как надо корешками вниз). Видимо искали свет и не туда полезли, куда надо( лампу не ставил, потому как планировал сразу в аут их до пересадки в горшки. мой косяк, хоть это и далеко не первый мой гров. Весь день был занят и не заглядывал как они там, а они довольно быстро проросли (другие уже и каску успели сбросить некоторые). 

Вопрос к гуру - выживут? Пару часов корни были на солнце. На фоне перлита я их не заметил. Прикопал на сантиметр от поверхности каждую каску корешками вниз (они по 2-3 сантиметра длиной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 28.08.2018 в 02:01, Osvald сказал:

Будильник на 12 часов, воздушный компрессор для насыщения кислородом, чистые руки... Лаборатория какая-то...

Нашел под диваном семку, кинул в землю и гоу :rasta_biggrin:

Изподдиванный гуру)))

  • Джа Пре +1 1

Насіння коноплі тут, тільки спитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Недавно делал заказ в ES . Я был невероятно удивлён - заказал 1 голд и 1 сильвер , заказ пришёл на следующий день после оплаты . В пакете ( упаковка на все 100 % ) были Мои семки и 2 бонуса - тоже 1 голд и 1 сильвер , сорта топовые ! Каждая семка очень аккуратно упакована ! Нэкст дэй подпилил пилочкой с обеих сторон , сделал замочку на 12 часов , 1.5 часа поработал компрессором , только сделал раствор с добавлением 5 капель перекиси 3 % и 1 капли эпина экстра на 100 мл , ph 5,7 , ppm 300 . Через час голд утонула , через 3 утонула сильвер . Через 12 часов когда доставал из контейнера , в котором замачивал , у голд уже проклюнулся корень , у сильвер треснула каска . Сейчас обе в ватных дисках . Думаю голд уже отправлять в коко таблу ( прошло где-то 24 часа со старта проращивания ) , а сильвер сделать парничок получше , корешок совсем маленький . 

Это не первый Мой заказ в ЕС , но уровень заметно вырос ! 

Очень Признателен , @ES-Manager :respect: ^_^ ! ))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Не зрозумів. Деякі кажуть, що насінням при пророщуванні потрібен кисень, а інші рекомендують запечатувати ватяні диски з насінням у зіп-пакети, перед тим вдихнувши ротом y них CO2. Кого слухати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 03.08.2022 в 21:44, dench сказав:

Не зрозумів. Деякі кажуть, що насінням при пророщуванні потрібен кисень, а інші рекомендують запечатувати ватяні диски з насінням у зіп-пакети, перед тим вдихнувши ротом y них CO2. Кого слухати?

слухай профі,а не балаболов)

Проращуй в субстраті,землі.Проращування в зип лока теж ефективне,якщо набьеш руку...я привик в горшочках з пльонкою)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

@ES-Manager Здравствуйте! мне нужна посылка в Болгарию, но в вашем магазе нет оплаты картой. Немогли бы вы помочь с оплатой? Другие способы или дорогие или требуют дополнительно номер телефона, данные банка, а мне для оплаты дают только номер карты, фамилию и имя, и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2020 в 03:14, Разновесие сказал:

Брал семена в испании, друзья там выращивают. Разницы с еррорсами с семенами за 150 рублей, не увидел вобще. Одно и тоже, со всеми бывает что семена тормозят. Проклюнулись и встали. А так в целом всё отлично. Что бы перепутали фото/авто такого не было ни разу, но если такое бывает, конечно обидно. 

Не понятно почему столько магазинов по РФ, Просто ерор сидс, Москва, Питер, Пермь, если я в краснодар заказываю, то какой выбирать мне??) заказывал со всех.

И хотелось бы доставку в постаматы, это намного удобнее чем почта.

Про разницу с эрросами в 150 русбей я не понял? У вас друзья растят и вам продали или о какой разнице идёт речь? если есть адресок магаза сбросьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...