Перейти к публикации

Готовим дома: Канна настойка Зеленый Дракон


Рекомендованные сообщения

 

Не смог найти раздел кулинария опубликовал тут:smile:

Если вам наскучило просто курить каннабис и хочется попробовать что-то новенькое, значит эта статья для вас. Существует несколько альтернативных курению методов употребления каннабиса. И один из них – канна настойки.

green-dragon.jpg.e50c1936e71a66b1b4421feb4f93018f.jpg

 

Вы когда-нибудь слышали о Зеленом Драконе (не путать с зеленым змием)? Это очень легкая в приготовлении канна настойка, обладающая довольно интересными особенностями. Так что сегодня мы решили рассказать, как приготовить это чудо-средство дома, но для начала пару слов о самом Зеленом Драконе.

В общем-то, это очень эффективная медицинская настойка, которую можно использовать и в рекреационных целях. Ее можно принимать как внутрь, так и лечить с ее помощью, например, порезы, царапины, укусы насекомых. Если вас мучают повышенная тревожность, стресс, боль, бессонница, то Зеленый Дракон станет вашим лучшим другом. А жидкая консистенция позволит регулировать дозировку и случайно не переборщить.

Итак, как же приготовить эту чудо-настойку дома?

Метод 1

Вам понадобится:

  • Каннабис
  • 90%-ый спирт
  • Банка с плотно закрывающейся крышкой
  • Марля
  • Время

 

 

 

Первое, что нужно сделать, - это основательно измельчить основной ингредиент, то есть траву. При чем использовать можно любые части растения, даже стебли. После измельченный каннабис необходимо декарбоксилировать. Для этого поместите его в духовку, разогретую примерно до 75 градусов, и продержите там не более 15 минут.

Следующий шаг: наполните банку спиртом примерно на три четверти, добавьте траву, хорошенько закройте и встряхните. Хранить банку с будущим Зеленым Драконом необходимо в темном месте, встряхивая раз в день. Вот, в принципе, и все. Осталось подождать 2-3 недели, после чего настоявшуюся смесь необходимо процедить через марлю и перелить в другую банку. Постарайтесь удалить из настойки все остатки травы. Для этого процедуру с марлей можно повторить.

Метод 2

Второй метод почти повторяет первый, за исключением времени настаивания. То есть после того, как добавили каннабис в спирт, поместите банку в воду, нагретую примерно до 60 градусов, на 20-30 минут. Тут главное не перестараться: вода не должна быть очень горячей. А потом процедите. Теперь вам даже не надо ждать две-три недели.

Кстати, если вам не нравится вкус спирта (а кому он нравится?), то для изготовления настойки можно использовать крепкий ром.

green-dragon1.jpg.db58dcb6cb3b8816794ace0116c57420.jpg

Как использовать настойку?

При помощи пипетки поместите каплю настойки под язык и подержите, давая ей впитаться. Минут через 15-30 вы почувствуйте ее эффект. Желательно начинать с малых доз, с одной-двух капель, так как настойка по шкале воздействия находится где-то между курением и употреблением каннабиса в пищу, и ее эффект может оказаться небыстрым, но неожиданно сильным.

И еще один плюс канна настойки: на ее изготовление всегда можно пустить не очень качественную траву, курить которую не так уж и приятно.

Вот и все. Теперь вы знаете, как «вырастить» Зеленого Дракона дома.

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это инфа с pacaloco :)
Респект !


I Love THC
https://t.me/seedsUA

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улучшенный рецепт. 

10-15мл и тютю?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
В 04.09.2018 в 12:58, hron228 сказал:

необходимо декарбоксилировать. Для этого поместите его в духовку, разогретую примерно до 75 градусов

а не мало градусов?
вроде как 110-120 необходимо или 107

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...