Перейти к публикации

Сборка гидропонной системы DWC AGVAPOD своими руками.


Рекомендованные сообщения

@GAMPER ага видела и хотела была купить, но потом решила что доставка дорого выйдет и что я сама с усами:), я по ее принципу хочу себе сделать,  только расположить в два ряда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, rubka сказал:

@GAMPER ага видела и хотела была купить, но потом решила что доставка дорого выйдет и что я сама с усами:), я по ее принципу хочу себе сделать,  только расположить в два ряда.

Она с циркуляцией раствора по ходу) а вот к стате капля тоже создает циркуляцию, и это очень хорошо!!! Я очень себе хочу приобрести аквариумный холодильник, его так же используют в гидропонике) и тогда уже будет плевать!!! Жара лето днат или еще что то!) Выставил температуру 19 градусов, и все, он гоняет раствор по кругу поддержки нужную температуру) только стоит он сука 10 000 !!!))))

Screenshot_20180911-213317.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GAMPER сказал:

Она с циркуляцией раствора по ходу

а капля чем от этого отличается? Там ведь так же раствор по кругу, в тех горшках что ты показывал или ошибаюсь?  там также, присмотрись есть тоненький шланг который помпой из контрольного бака подается на каплю.

Хотя я могу и тупить где то, вот видео если хочешь в репее вебмастера глянь, или могу сюда кинуть, я на такую собирала комплектацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rubka сказал:

а капля чем от этого отличается? Там ведь так же раствор по кругу, в тех горшках что ты показывал или ошибаюсь?  там также, присмотрись есть тоненький шланг который помпой из контрольного бака подается на каплю.

Хотя я могу и тупить где то, вот видео если хочешь в репее вебмастера глянь, или могу сюда кинуть, я на такую собирала комплектацию.

Тоненькая трубка то кислородная магистраль)))))) видишь она даже прозрачная не слепая, так как для воздуха это не важно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, видишь там написано для ускоренного роста, вообще-то эта система похоже что это аэропонная установка, точно) это скорей всего аэропон, но там и компрессор есть, это скорей может быть гибридная установка, аэропоника с гидропоникой) название виш какое) если это гибрид) внатуре машина крутая!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAMPER значит я ошиблась, я смотрела видео так там именно капля была кажись. Квадро-аквапод там делали, вот типа такого

image.png.a672aad6af9e10eb93563188bc82b0e9.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAMPER вот то видео о котором говорила

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rubka сказал:

@GAMPER значит я ошиблась, я смотрела видео так там именно капля была кажись. Квадро-аквапод там делали, вот типа такого

image.png.a672aad6af9e10eb93563188bc82b0e9.png

 

Я видел эту установку, виш вся магистраль понизу идет) капля только сверху) а в той и с верху и снизу) верхняя магистраль подает раствор под давлением на форсунки, а нижняя магистраль отток раствора) точно гибрид!!! Ведь самый быстрый метод выращивания это аэропоника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rubka сказал:

@GAMPER вот то видео о котором говорила

 

Да я где то видел) пусть они сами растят в этих детских ведрах!!!! Я ведра черные нашол, просто бомба!!!! Еще круче чем мои!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GAMPER сказал:

Я ведра черные нашол, просто бомба!

где и какие? Я себе с дуру взяла белые 20 литровые с пищевого пластика, теперь думай как их изолировать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, rubka сказал:

где и какие? Я себе с дуру взяла белые 20 литровые с пищевого пластика, теперь думай как их изолировать

Только оно стоит 300 гривен))) виш на крышке уже кольца под вырез дырки по горшок) не надо размечать мерять, бери режь и все)

Screenshot_20180911-201632.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAMPER ого, да дороговато конечно. Наверное пока помучаюсь со своими что уже есть а потом посмотрим. Тут подвал еще не готов, вот самая большая проблема, муж уехал а я сама его ну никак не смогу сделать :( а там работы начать и кончить! А я уже практически все закупила и освещение и вентиляцию и удобры и все для системы, а помещение не готово!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rubka сказал:

@GAMPER ого, да дороговато конечно. Наверное пока помучаюсь со своими что уже есть а потом посмотрим. Тут подвал еще не готов, вот самая большая проблема, муж уехал а я сама его ну никак не смогу сделать :( а там работы начать и кончить! А я уже практически все закупила и освещение и вентиляцию и удобры и все для системы, а помещение не готово!

Ну вот как у меня ведерки есть по 120 гришек, может тебя этот варик устроит? Блин далеко конечно, я бы помог тебе, пока муж в отъезде)))вот)

Screenshot_20180508-120005.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rubka сказал:

@GAMPER ого, да дороговато конечно. Наверное пока помучаюсь со своими что уже есть а потом посмотрим. Тут подвал еще не готов, вот самая большая проблема, муж уехал а я сама его ну никак не смогу сделать :( а там работы начать и кончить! А я уже практически все закупила и освещение и вентиляцию и удобры и все для системы, а помещение не готово!

Вот распылитель какой классный, но надо его заказывать) уже на присосках именно четкий!)

Screenshot_20180629-010610.jpeg

Screenshot_20180611-032502.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GAMPER сказал:

Блин далеко конечно, я бы помог тебе, пока муж в отъезде)

это было бы классно, но к сожалению и ты и мой любимый куратор далеко :(, а я сама и с детьми и с огородом и с тремя аквариумами ну никак не успеваю подвал отштукатурить, да еще и проводку вести и предбанник какой то сверху надо смастерить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, rubka сказал:

@GAMPER ого, да дороговато конечно. Наверное пока помучаюсь со своими что уже есть а потом посмотрим. Тут подвал еще не готов, вот самая большая проблема, муж уехал а я сама его ну никак не смогу сделать :( а там работы начать и кончить! А я уже практически все закупила и освещение и вентиляцию и удобры и все для системы, а помещение не готово!

Ты спрашивала какие у меня рыбы?? Вот)

IMG_20180121_131324.jpg

IMG_20180121_130928.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно, рыбы моя слабость с детства. У меня их аж три один барбусятник и два цихлидника с малавийцами.

Вот смотри распылитель только без присосок кажись.

http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=1_57&products_id=12233

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри какой у меня шикарный сорт есть!) Уже жду не дождусь когда его посажу!!! Я мастеру хотел дать, и когда упаковывал раздавил семку, у меня их три штучки, хотел ему дать одну, и раздавил((((

Screenshot_20180604-233953.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, rubka сказал:

классно, рыбы моя слабость с детства. У меня их аж три один барбусятник и два цихлидника с малавийцами.

Вот смотри распылитель только без присосок кажись.

http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=1_57&products_id=12233

Сохранил!!! Надо брать!!! Но ему компрессор мощный нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAMPER красавица конечно!

Вот мои рыбоньки

image.thumb.png.f8240d2b97f61694ce4476986cf2eac4.png

image.thumb.png.0015fc5f4eadfe3c9cdb86824608bbae.png

image.thumb.png.215cee5a867c14f35e7f9d75a75887bc.png

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, rubka сказал:

@GAMPER красавица конечно!

Вот мои рыбоньки

image.thumb.png.f8240d2b97f61694ce4476986cf2eac4.png

image.thumb.png.0015fc5f4eadfe3c9cdb86824608bbae.png

image.thumb.png.215cee5a867c14f35e7f9d75a75887bc.png

 

Уууух бомба!!!! Надо свою золотую кому то збагрить) я из за этой коровы курвы не могу посадить растения((( эта блядь пузатая, все вырывает и жрет!!!!!! А у меня искалярии любимые, высокоплавниковые) у меня они большие, плавники как расправиться, уууух))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAMPER :rasta_biggrin:да знаешь сколько растений сожрали мои троглодиты! можно поле засадить! Просто без растений и смотрится хуже да и баланс установить хуже, нитраты и фосфаты от какашек ихних нужно что бы уходили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rubka сказал:

@GAMPER :rasta_biggrin:да знаешь сколько растений сожрали мои троглодиты! можно поле засадить! Просто без растений и смотрится хуже да и баланс установить хуже, нитраты и фосфаты от какашек ихних нужно что бы уходили.

Ну да) мне к стате воду уже бы поменять надо) завтра наверное займусь, ато под запустил я их((((

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAMPER ага я раньше меняла рыбам воду раз в неделю а сейчас с девочками нашими забываю совсем, и бывает что могу месяц не менять, раньше они плодились как бешенные (малавийцы икру и мальков вынашивают во рту ) а сейчас уже 10 штук сдохло. Короче обижаются они на меня :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, rubka сказал:

@GAMPER ага я раньше меняла рыбам воду раз в неделю а сейчас с девочками нашими забываю совсем, и бывает что могу месяц не менять, раньше они плодились как бешенные (малавийцы икру и мальков вынашивают во рту ) а сейчас уже 10 штук сдохло. Короче обижаются они на меня :(

Такая же тема с заменой воды((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...