Перейти к публикации
  • 0

ОСТОРОЖНО!Убийца конопли


MariHuan

Вопрос

Шалом Бразы! Не первый раз обнаружил на своих девочках растение имеющие название заразиха конопляная (по народному , смерть конопли).Такая херня вырастает с корня Марьи и сосет все соки из нее.

Вся подлость в том что наружу вылазит очень поздно и спасти очень тяжело( нужно аккуратно откопать и вырвать с корнем).

Вот фото самой 

IMG_20180904_094828.thumb.jpg.569c28cfd3ec01c56bf53104ab3d2a0a.jpg

IMG_20180904_094833.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А вот однакового  сорта но та что правей , как вы поняли ,подцепила эту хрень

IMG_20180904_094842.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, MariHuan сказал:

Шалом Бразы! Не первый раз обнаружил на своих девочках растение имеющие название заразиха конопляная (по народному , смерть конопли).Такая херня вырастает с корня Марьи и сосет все соки из нее.

Вся подлость в том что наружу вылазит очень поздно и спасти очень тяжело( нужно аккуратно откопать и вырвать с корнем).

Вот фото самой 

IMG_20180904_094828.thumb.jpg.569c28cfd3ec01c56bf53104ab3d2a0a.jpg

IMG_20180904_094833.jpg

Вот мразота.. Кустик живой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
45 минут назад, MariHuan сказал:

А вот однакового  сорта но та что правей , как вы поняли ,подцепила эту хрень

IMG_20180904_094842.jpg

ну по фотке здоровое растение и не скажешь что кто там у нее отсасывает:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Славикк сказал:

ну по фотке здоровое растение и не скажешь что кто там у нее отсасывает:rasta_biggrin:

Тоже ничего не заметил:hm:

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Действительно на фото плохо видно, но вот шишки разные . И на этом кусте было только два проростания етой херни, а в прошлом сезоне 6 кустов обросли етой херотенью, так шишки были размером как на дичке и в целом растения на цвете вянут и высыхают.В этом сезоне под каждый куст копал ямищу и стенки ямы устилал пленкой, а на эти два куста осталось по маленькому кусочку вот и последствия.гуглил ету херь она сохрятяеться в почве до 10 лет, а розноситься очень быстро и плотно. 

IMG_20180904_094850.jpg

IMG_20180904_094900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MariHuan Интересно впервые о таком слышу, можно  название этой заразы?

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Было дело в прошлом году, впервые столкнулся с этим сорняком, но сначала даже не предположил что дело в нем.

Росло рядом 2 растишки одного сорта, каждая в 25 л. лунках в диком ауте. На веге обе росли как сестрички близняшки.

Далее в середине лета заметил что под одной из них в лунке начала расти эта зараза, выковыривать её из земли очень трудно, если корень остается, то сорняк снова отрастет. Как только зараза отрастала я снова её срывал.

В итоге проблемы начались на цвете, по листу видно был голод, хотя кормил хорошо GHE Flora Series. Подумал что блок каких то элементов. Шишки были жидкие, много хороших веток (возможно сильнее были поражены) вообще пустили микробошки, хотя у них был потенциал разместить большие цветы. Так вот на харве здоровая девка дала 250 гр. вторая больная растишка дала 70 гр. сухого.

1 час назад, ES-Manager сказал:

@MariHuan Интересно впервые о таком слышу, можно  название этой заразы?

заразиха конопляная

 

f21a773cdc6b08db1a8ffc952489c341_i-1094.jpg.11fa9e40d21dd816660e00098e5cd5f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Demian Ну ничего себе:sho: спасибо за информацию, и автору темы в том числе:drujba:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Плодовитость одного растения . до 100 тыс. семян. Жизнеспособность сохраняется 5-7 лет.  :upset:

Меры борьбы: севооборот, в котором поражаемые культуры высеваются на поле, зараженное семенами заразихи, через 5-8 лет. Эффективен также биологический метод, основанный на использовании естественного врага заразихи - мушки фитомизы (Phytomyza orobanchiae), которая поражает заразиху на всех стадиях ее развития

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На счёт севооборота все верно.Уменя огород на котором ,в том числе и Марья жывет, почте все культуры етим больны 

Короче , штуха очень опасна и для тех кто любит путешествовать советую перед выбором места осматриваться на предмет наличия этой хрени. Очень помогает ямы и целофан , но яма должна быть не меньше 35см

МИР

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

эта хрень называеться "заразиха" очень любит на корнях помидор жить но и на конопле тоже некуево себя чувсвует паразит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот жешь зараза какая, никогда о ней не слышал, буду иметь в виду! Пойду свой огород просмотрю!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Milwaukee сказал:

Вот жешь зараза какая, никогда о ней не слышал, буду иметь в виду! Пойду свой огород просмотрю!

Бро в это время года ты б уже увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, MariHuan сказал:

Бро в это время года ты б уже увидел

Береженого Бог бережет, как говорится, я мог раньше просто не замечать эту фигню, короче всё чисто у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какая прелесть, жёлтая с белыми цветочками:perfect:

В первые о ней слышу, я очень заинтересован ей:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я об этом писал в своих рапортах прошлых лет,у меня эта куйня въебала пол урожая в 2013.А это мазар 2016..5794a4a71354a_002.jpg.6eb04dad853022fbe00ebd63b079b039.jpg.15b61dd3930a9da924c0a90d172346d8.jpg5794a4ad39a1d_005.jpg.d4326f9bd3b85b07ebc8b8dd72df672e.jpg.28d0abba71a8d6c496e0516268d2fc0a.jpg

В этом году тож есть под одним кустом 

IMG_6308-864x1152.thumb.JPG.c80eb3189a137d53cb85031d28521f77.JPG.6f273451bf3632bbd8f67a936c84fde9.JPGЧитайте рапорта уважаемые и  тогда многие вопросы отпадут сами собой..:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

все репорты не прочтешь, честно сказать я акуел:wacko:, автору отдельное спасибо за инфу. вот говорят же век живи- век учись, почему об этой хрени ни слова в разделе про паразитов???! я этот раздел чуть ли не на память выучил, нигде за нее не пишется:embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот же ж, нет шоб наоборот, конопля заразила кукурузу и рапс, и везде проростала, невозможно вывести.

вот тогда был бы лигалайз де-факто

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...