Перейти к публикации

Запуск гидропонной системы сделанной своими руками DWC AgvaPod. Запуск данной системы, с приготовлением первого питательного раствора, с правильной корректировкой ППМ и ПШ показаний.


Рекомендованные сообщения

@rubka опаааааа!! Какие люди!) Ты где пропала?!) Часто тебя вспоминал!) Тю думаю, где же это рыбка пропала( Ну рад тебя видеть снова!!! Как ты, что у тебя нового, где пропадала?) Случайно не в экспедицию ездила, по Индии, Авгаристану и Пакистану, в поисках хороших сортов конопли?:giggling:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, JAMPER сказал:

@rubka опаааааа!! Какие люди!) Ты где пропала?!) Часто тебя вспоминал!) Тю думаю, где же это рыбка пропала( Ну рад тебя видеть снова!!! Как ты, что у тебя нового, где пропадала?) Случайно не в экспедицию ездила, по Индии, Авгаристану и Пакистану, в поисках хороших сортов конопли?:giggling:

 
  •  

Привет, я впринципе нигде не пропадала)) я всё это время с вами ребята. Я без вас уже никуда)). Просто времени писать совсем нет((. Всё ещё занимаюсь своим любимым делом. Правда перешла немного на другой уровень, сейчас занимаюсь семенами. Вот только конечно пока финансы не совсем позволяют ездить в поисках сортов)). Но все думаю ещё впереди.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2020 в 00:33, rubka сказал:

Вот только конечно пока финансы не совсем позволяют ездить в поисках сортов)). Но все думаю ещё впереди.

Это очень круто !, но и действительно затратно ! Как Арьян и Марко
по UA планируете  ? или Worldwide  ✈️  

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, rubka сказал:

Привет, я впринципе нигде не пропадала)) я всё это время с вами ребята. Я без вас уже никуда)). Просто времени писать совсем нет((. Всё ещё занимаюсь своим любимым делом. Правда перешла немного на другой уровень, сейчас занимаюсь семенами. Вот только конечно пока финансы не совсем позволяют ездить в поисках сортов)). Но все думаю ещё впереди.

Аааа, понятно тогда))) Да и я тоже, чуть дальше, тоже семкой займусь. Я приобрёл семку, которую хотел очень давно попробовать!) G-13xHeyz регуляры от Mr.Naise seeds. И вот нужно высаживать их, и делать выборку. Я весной посадил, так чисто одну семку, думаю что выйдет то выйдет. Вышел мальчик, и мальчик именно тот что нужно, так я срезал несколько клонов с него, для сбора пыли )IMG_20200916_082611.thumb.jpg.603402c97c02c3970b86a17c0dd5ac73.jpgScreenshot_20200921-184222.thumb.jpeg.31b7868b6d53e10e35f10cbc94255e42.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JAMPER сказал:

Аааа, понятно тогда))) Да и я тоже, чуть дальше, тоже семкой займусь. Я приобрёл семку, которую хотел очень давно попробовать!) G-13xHeyz регуляры от Mr.Naise seeds. И вот нужно высаживать их, и делать выборку. Я весной посадил, так чисто одну семку, думаю что выйдет то выйдет. Вышел мальчик, и мальчик именно тот что нужно, так я срезал несколько клонов с него, для сбора пыли )IMG_20200916_082611.thumb.jpg.603402c97c02c3970b86a17c0dd5ac73.jpgScreenshot_20200921-184222.thumb.jpeg.31b7868b6d53e10e35f10cbc94255e42.jpeg

Красивые кустики):perfect:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2020 в 14:08, JAMPER сказал:

Спасибо тебе дорогая, за приятные и добрые слова!):drujba:

Что ты имеешь ввиду Сис, под словом планец?) Качество шишечного продукта, или качество трихомового продукта?) Так как это гидропон, качество шишек на высоте !) Киф, я не трусил с этих шишек, как то не дошли руки до кифа) Кустик один, шишек там тоже, не особо много было) а киф бы был, наверное, именно термоядерным ядом!!! Вкус и аромат, халвы с орешками. Я думаю для девушек, это довольно таки интересный вариант, и даже очень интересный!)

:drujba: :rasta_biggrin:

Вкус и аромат, халвы с орешками :yes:Я думаю для девушек, это довольно таки интересный вариант, и даже очень интересный!):rasta_shy::kissinglips:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, подскажите как используете чёрный чай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за свет у тебя был? Че-то какой-то скромный свет. а выхлоп он какой получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джампер,скажи пожалуйста ты на веге внутри под ставил ведро..то есть охлаждающая жидкость была...когда перевел в большой под раствор с растихой.то как охлаждение происходило?

И еще.сколько раз менял сам раствор.т.е. раз в 3 дня или в 2 или сколько?

то что охлаждающую жидкость ты менял раз в деньили два раза в день это понятно. то как она теперь охлаждалась в основном поде? ты просто раствор менял или как?

про свет я прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Хай, бро! отличный репорт, крутой гров! я как новичок имею что спросить.  на 1ой странице ещё, ты растиху поставил в горшок с дырками в торфяной таблетке, а что с ней до конца грова происходит? она осталась в таком же состоянии? не даёт ли она изменений в параметрах? хотя она же не касается воды...

и еще. в начале, при приготовлении саааамого первого компота ты добавлял "добавляем вкуснях для корневой системы, я использую вот такие кристаллы". 

это что? корневин? как часто добавлял?один раз? больше в репорте про него не встречал просто инфу

удачных гровов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 27.09.2018 в 06:25, JAMPER сказал:

И так продолжим. Сегодня нашей растишке ровно 14 дней как она сбросила свой шлем. Перед сном, я сменил ей раствор, и переселил в большой под. Теперь у нее вместо 5 литров раствора 13, и подается воздух не через 2 распылителя, а через 4. Смену раствора делайте, по той же технологии что и в начале. Напомню. Для гидры нужна вода очищенная, тоесть ОСМОС !!! С КРАНА ВОДА НЕ ПОДХОДИТ, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ВЫВЕСТИ ТОЧНЫЙ ППМ !!! Так же можно использовать талую воду, или как я использую, дождевую. Но!!! Ее нужно прокипятить, что бы тот мох что живет на крыше откуда стекала ваша вода, не начал расти в корнях вашего растения, и не отбирал питание у него. Так что альтернатива ОСМОСУ есть, и не плохая, но кипятите воду!!! И так еще раз напомню: прокепятив воду, она остыла и отстоялась сутки. (Перед тем как, заливать раствор в свой под, тщательно его помойте, а затем обдайте его кипятком , что бы термически обработать емкость, от всяких инфекций.) IMG_20180927_003216.thumb.jpg.1a6fa1e2623f01e70df0b626b11946a5.jpgIMG_20180927_001353.thumb.jpg.9ee5bcb5aef3fe608c02e9c3f0cdf125.jpgППМ у нее составлял 86, я на 12 литров воды, вылил 300 грам горячей воды из крана , довев ППМ до 150, и почему горячей? Подтеплил раствор, он был сильно холодным. Затем, на 13 литров приготовленной воды я залил 8  милиграм удобрения FloraNova Grov, ППМ получился 460, затем я добавил Корневин , стимулятор корневой системы, на 13 литров раствора 10 грам (это 2 мерные ложки по 5 грам ) и ППМ сделал так как и нужно на 700 едениц. Так как удобрение у меня идет со стабильным ПШ, и выдержав правильно все пропорции у вас ПШ должен стать на отметку 5.8 без каких либо добавлений подкислительных растворов, корректирующих ПШ. Вот, как в моем случае, все показано на фото. IMG_20180927_012056.thumb.jpg.4397254887ab6ebf905c20afedd6c967.jpgIMG_20180927_012157.thumb.jpg.942b54735c07ca1fd02595a4dc9491f8.jpgНу и вот собственно наша 14 дневная красотка SKANK.IMG_20180927_082711.thumb.jpg.92b538ca853515366431d04cdcadcc0a.jpgIMG_20180927_082756.thumb.jpg.30d0bc00ea28966c05d601cce1f42f5b.jpgIMG_20180927_083212.thumb.jpg.ed3aa6d90f7144089808040ae916022b.jpg

Как часто раствор у ростихи менять надо? Читаю не пойму. Скажи пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ahiless сказал:

Как часто раствор у ростихи менять надо? Читаю не пойму. Скажи пожалуйста?

Еще вопросик бро, а если аквапот на 32 литра, можно замену производить реже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ahiless сказал:

Как часто раствор у ростихи менять надо? Читаю не пойму. Скажи пожалуйста?

 

25 минут назад, Ahiless сказал:

Еще вопросик бро, а если аквапот на 32 литра, можно замену производить реже?

Раствор я менял, исходя из показаний ППМ. Пусть твой аквапод будет хоть на 50 литров, все будет зависеть от количества накопившихся там солей. Ты же переодически, доливаешь чистую воду правильно) растение выпивает определенное количество, и сьедает определенное количество корма, тоесть солей. А часть остаётся, и все это накапливается в растворе, и ППМ начинает сильно расти. Вот для этого и нужно сливать этот раствор, и заливать свежий. Нет какого то определенного графика, по замене раствора в DWC. Почему я всегда говорил, начиная выращивать методом гидропоники, за плечами нужно иметь уже какой то опыт.  Знать уже какие то определенные нюансы, исходя из которых гровер уже поймёт, что нужно менять раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2020 в 01:30, bigboy4554 сказал:

Хай, бро! отличный репорт, крутой гров! я как новичок имею что спросить.  на 1ой странице ещё, ты растиху поставил в горшок с дырками в торфяной таблетке, а что с ней до конца грова происходит? она осталась в таком же состоянии? не даёт ли она изменений в параметрах? хотя она же не касается воды...

и еще. в начале, при приготовлении саааамого первого компота ты добавлял "добавляем вкуснях для корневой системы, я использую вот такие кристаллы". 

это что? корневин? как часто добавлял?один раз? больше в репорте про него не встречал просто инфу

удачных гровов!

Привет) Ну вообще то Бро, это не репорт, это «тема» познавательная, в разделе гидропоники, это совсем разные вещи с репортом.

Да, поставил в сетчатый горшок кокосовую таблетку с корешком, потом засыпал в сетчатый горшок, вокруг таблетки керамзит, так что выглядывал из керамзита, только вершок растения, а корешок спускался вниз. Потом это растение пустило большие корни, вырос и вершок, и потом я его срезал и скурил.

По поводу кресталов, да, это корневин. Как часто его давать? Нужно смотреть по растению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, JAMPER сказал:

 

Раствор я менял, исходя из показаний ППМ. Пусть твой аквапод будет хоть на 50 литров, все будет зависеть от количества накопившихся там солей. Ты же переодически, доливаешь чистую воду правильно) растение выпивает определенное количество, и сьедает определенное количество корма, тоесть солей. А часть остаётся, и все это накапливается в растворе, и ППМ начинает сильно расти. Вот для этого и нужно сливать этот раствор, и заливать свежий. Нет какого то определенного графика, по замене раствора в DWC. Почему я всегда говорил, начиная выращивать методом гидропоники, за плечами нужно иметь уже какой то опыт.  Знать уже какие то определенные нюансы, исходя из которых гровер уже поймёт, что нужно менять раствор.

От души за ответ. Густых тебе джунглей по жизни!!!!)))))))))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бро @JAMPER спасибо за интересную тему, все очень доступно описано с толком и расстановкой! Огромное спасибо за такое пособие:perfect:

Появилось желание попробовать свои силы в ДВС, как ты написал в одном из сообщений я долго носил эту мысль в себе и в один прекрасный день психанул и сделал:giggling:

Буду пока собирать информацию, читать, более подробно мусолить эту тему)

 

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 27.09.2018 в 10:15, JAMPER сказал:

Спасибо бро:drujba:когда начинаешь, и не знаешь что да как, и всем впадлу подсказать) сам был таким, вот и решил кое какие подсказки начинающим гидропонистам написать) хотя я и сам начинающий, но все же поделюсь с людьми тем что знаю, думаю кому то что то, да и помогу ) п вообще Бро, гидра сила!!! Я в нее просто влюблен!!! Эта скорость роста, эти роскошные растения что в гидре вырастают ) в земле или кокосе такого не вырастишь!) Не, ну аут наш конечно не в счет:giggling:

 

Уважение тебе!

 

Нынче не каждый так думает и поступает. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка, я каждый день захожу в эту тему, не могу Сдвинуть, много чего надо, Охлаждение раствора, остальное как-то пробовал, там вода крануха после фильтра была, да и жара..

Вот и думаю постоянно, Начинать и на пол пути брекеке сделать, как-то жалко, время, оборудование, себя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче само помещение охладить кондиционер ставить, даже стационарные есть, увлажнитель и охлаждать, по цене так же как аквариумный кулер, чилер, как их там, забуксуешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2021 в 12:37, JAMPER сказал:

 

Раствор я менял, исходя из показаний ППМ. Пусть твой аквапод будет хоть на 50 литров, все будет зависеть от количества накопившихся там солей. Ты же переодически, доливаешь чистую воду правильно) растение выпивает определенное количество, и сьедает определенное количество корма, тоесть солей. А часть остаётся, и все это накапливается в растворе, и ППМ начинает сильно расти. Вот для этого и нужно сливать этот раствор, и заливать свежий. Нет какого то определенного графика, по замене раствора в DWC. Почему я всегда говорил, начиная выращивать методом гидропоники, за плечами нужно иметь уже какой то опыт.  Знать уже какие то определенные нюансы, исходя из которых гровер уже поймёт, что нужно менять раствор.

Бро, тебе всё равно спасибо. Всем зарядился. Чекаю твою тему. ОСМОС воды взял на доливку ТДСНиком бахнул 046)))) Эксперементирую с водой. С теорией я разобрался. К стати я взял на авито оболденный немецкий регулируемый компрессор всего за 1000р. у него два выхода, он сначала в одни выход дует после в другой. Твоя тема-моя энциклопедия. Я очень рад, что нашёл этот сайт и твою тему в нем. Спасибо что ты есть)))))) Сорт Gorilla auto, свет ДНаТ 250. Вентиляцию настроил. Стадия: проращивание. В акваподе проделал отверстие и вмутил кранчик пластиковый что бы ростиху не дёргать лишний раз (для замеров воды ПШ и ПММ).

И что бы не скучать приготовил грут перлит, вермикулит, грунт РОЗА, воткну Gorilla фотик.

Изучаю тут всёёёёё, очень интересно. На весну еще есть Ак, Лемон Хейз, Сатана ауто и Ак XXL/  Но они полетят в грунт в горшках и в тепличку))))))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2018 в 15:14, JAMPER сказал:

Да не только в этих показателях дело, я смотрю на клмпот на растение) вообще я вот смотрел ролик о гидре, там говорят делать так: делаете ко пот свежий, ставите растение, оно выпивает половину компота, доливаете чистую воду и опять ставите в этот компот растение, растение опять выпивает, и уже идет замена компота) ну я чуть дольше держу, смотреть на состояние раствора нужно, на загрязненность, инфекции) для профилактики я лью перекись)

В дозировках при приготовлении раствора огонь. Как ты расчитываешь сколько перекиси подлить на какой объем. Скажи пожалуйста!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ahiless сказал:

В дозировках при приготовлении раствора огонь. Как ты расчитываешь сколько перекиси подлить на какой объем. Скажи пожалуйста!

А что ты перекись уже собрался лить?) По интересуюсь, а для чего ты ее будешь лить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JAMPER сказал:

А что ты перекись уже собрался лить?) По интересуюсь, а для чего ты ее будешь лить?)

Еще не собираюсь, но для профилактики можно, по-этому и хотел у тебя уточнить. Перекись водорода H2O2 это антисептик, применяют наружне для профилактики болезнитворных микробов, получают метомом электролиза, благодаря чему приекрепляется втрорая молекула кислорода))))) В меде учился, это знаю. А микробы есть как правило в любой среде. В не кипяченой воде они 100% есть. Скорее всего ты льёшь что бо ростишка не заолела. Всё правльно я понял? Правильно ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ahiless сказал:

Еще не собираюсь, но для профилактики можно, по-этому и хотел у тебя уточнить. Перекись водорода H2O2 это антисептик, применяют наружне для профилактики болезнитворных микробов, получают метомом электролиза, благодаря чему приекрепляется втрорая молекула кислорода))))) В меде учился, это знаю. А микробы есть как правило в любой среде. В не кипяченой воде они 100% есть. Скорее всего ты льёшь что бо ростишка не заолела. Всё правльно я понял? Правильно ответил?

как вариант могу добавить, что для корневой системы мб полезно???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2021 в 21:20, Ahiless сказал:

Еще не собираюсь, но для профилактики можно, по-этому и хотел у тебя уточнить. Перекись водорода H2O2 это антисептик, применяют наружне для профилактики болезнитворных микробов, получают метомом электролиза, благодаря чему приекрепляется втрорая молекула кислорода))))) В меде учился, это знаю. А микробы есть как правило в любой среде. В не кипяченой воде они 100% есть. Скорее всего ты льёшь что бо ростишка не заолела. Всё правльно я понял? Правильно ответил?

Смотри Бро) по перекиси ты в принципе все правильно понял) но, если у тебя температура питательного раствора будет в пределах нормы, это 19-21 градус, то перекись и не нужна будет) а если греется раствор, то и всякая ненужная Флора там развивается, и перекисью ее подавляют) ведь она убивает даже и полезные микробы, вот микоризу она тоже будет подавлять) я вот все хочу попробовать гидру с микоризой, но это нужно создать условия) ну ничего нет плохого в перекиси, есть продается жидкий кислород, для гидры специально, в этой теме есть фото этой жидкости) та же самая перекись, только более концентрированная) почитай внимательно, там пишется, сколько нужно лить перекиси) там же тоже зависит дозировка от того, есть уже ненужная Флора, или нет) почитай там все есть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...