Перейти к публикации

Первый гров, индор в шкафу, 250 LED -> 352 LED, грунт, 4 автоцвета (Divine Seeds) ЗАВЕРШЕН. 0,5кг шишек с 0,5м. 1,41 г\Вт


Рекомендованные сообщения

Только что, Cheburito78 сказал:

Думаешь световой ожог?

Подымай выше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо нужно сантиметров 40, как минимум, верхушка на Афган Буллет светлеют кончики новых листочков. Я думал только с днатом такие проблемы могут быть, а у меня маломощная система и навредить не сможет, ан нет...

 

Вечерний апдейт:

Итак... Лампу поднял сантиметров до 40, пусть подрастут немного. Подгинать сегодня не стал, чертовски устал на работе, потерпит, пусть еще пару этажей нарастит, да и в некоторых мануалах по ЛСТ пишут, что гнуть надо, когда есть уже штук 6 узлов, а у меня как раз и нечем прифигачить к стенкам гроубэга (кстати, кто что юзал с гроубэгами? Булавки, прищепки, зажимы для бумаги?)

На сегодня ограничился поливом, полил корневином разведенным 0,5 г на литр. (просто вылил последний, что был, на этом думаю корневин можно прекращать давать) Вылил каждой растихе по литру воды, даже из дренажа немного вышло. 

Насчет температуры - сегодня на улице холодно, в квартире тоже стало посвежее.

С открытой дверью темпа стабилизировалась на 25 градусах с копейками, не запомнил точно, так как нам важна темпа с закрытой дверью. С закрытой и канальником без фильтра перестала расти на 26,4 градуса. Сейчас поставил фильтр на канальник, пока 26,8 (я в шоке если честно, раньше лупила выше 30) Возможно поднятие ламп дает эффект, возможно смазанные кулера на матрицах, раньше они грелись сильнее, возможно похолодание на улице и в квартире, но скорее всего - все вместе. Пятна на Афган Буллет не увеличиваются, но становятся более отчетливо видны, походу хана обгорелым листкам, во всяком случае одному так точно, зато пока я был на работе боковые ростки на ней выросли еще немного. Остальные идут ровно. Продолжаем наблюдения! 

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот узнал, что моя бонусная семка, которая ананасовый экспресс походу не от Divine Seeds, а от FastBuds, так как магаз где я их брал - торгует экспрессом от этого банка, думаю и бонус мне положили такой же.

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2018 в 13:59, Cheburito78 сказал:

что юзал с гроубэгами

шнурки и прищепки :rasta_cool:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного модернизировал систему вентиляции, плюс в квартире прохладно, с учетом похолодания на улице. Сегодня с фильтром темпа возле растих держится 26,4. :yatta:

Несмотря на вчерашний добротный полив до дренажа, решил попробовать согнуть растишку, чисто для теста - хрена с два, ее можно выкорчевать, но не согнуть, потому оставил эти попытки, пусть кушает и просыхает :)

  • Like +1 2

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, срочно нужен совет!

Попробовал подогнуть растишку (полив был в среду). Вроде растянул, боковые ростки выправил наверх, даже те, которые внизу оказались. Стебель не очень гибкий, но мне кажется он и не будет совсем податливым, так как очень толстый. Теперь вот смотрю на результат трудов и мне кажется, что я перестарался. Стебель наклонился возле земли, но не особо согнулся. Листья стелятся по земле. Может просто наклонить верхушку и не гнуть так сильно? Или норм? Че-то я по-моему перегнул палку... Схематически изобразил на картинке. На одной растихе пока остановился, выскажите мнение и тогда следующие буду гнуть.

Скрытый текст

IMG_20181006_144106.thumb.jpg.9a9dff7064aac6ce47536c57b1ff9ed6.jpg

IMG_20181006_144143.thumb.jpg.681d3c53785b7dcc9575dad0a226e000.jpg

IMG_20181006_144159.thumb.jpg.16f4371583d200714133efd7045b2380.jpg

1.thumb.jpg.0ff256963f1c294a19b0e14647bbb5e8.jpg

 

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нормально подогнул, попробуй разные способы, выбери свое:rasta_peace:  только аккуратно, если даже сломаешь сразу наложи жгут.

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня 19 день растихам от каски. Вчера подогнул всех четверых, сегодня с утра подровнял то, что повылазило. Маленькие ростки тянутся вверх, листья стелятся по земле, вот это немного беспокоит. Растения кустистые, после подгиба вообще невозможно понять, что там происходит, выглядят как беспорядочный комок зелени, хотя вчера еще были красивыми пышными елочками. Не знаю, кто назвал этот способ Low Stress Training, но я вчера чуть не поседел, пока подгибал))) Под спойлером фотки, если вдруг есть какие-то замечания или я что-то сделал неверно или криво - пишите, буду рад толковым замечаниям и советам!

Скрытый текст

IMG_20181007_122053.thumb.jpg.a4d594572d81f64f389c8857911d429d.jpg

IMG_20181007_122109.thumb.jpg.5f03e8fe8316b6a1865c24e1684b9219.jpg

IMG_20181007_122134.thumb.jpg.d55af3445b649f8b286db06d10e95245.jpg

IMG_20181007_124242.thumb.jpg.103299071b140f921bef3c79a332622e.jpg

 

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые автоцветы вообще не рекомендуют гнуть, так как вега короткая, и стресс разные сорта переносят по разному. А так все ровненько :peace:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka Я посматриваю на этот репорт:

Так как условия схожие и даже сорт совпадает, у меня тоже на растишку приходится по 50Вт фитоламп. Правда сейчас стоят еще две матрицы доп. света, теплая и холодная, по 50Вт, сначала сомневался, в целесообразности использования теплой матрицы, но растет под ней отлично. Если удастся снять с каждого растения хотя бы по 30 гр шишек, то это будет уже хорошо, а у него как раз столько и получилось, плюс листики с бошек. Но по фоткам мой кустик выглядел на 18 день, как его на 21 примерно (при том, что сейчас разницу видно каждый день, растут все быстрее), так что надеюсь, что результат будет не хуже.

  • Like +1 2

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cheburito78 а у меня первое знакомство с генетикой было именно этого сидбанка)) До того год или полтора эксперементировал, да и оборудования было не ахти.

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka Мне его кинули бонусом, сначала думал какой-то беспонт, потом почитал отзывы и был приятно удивлен)) Тем более, что он несмотря на то, что рос в самом маленьком горшке изначально рос быстрее и мясистее, чем остальные, потом вроде примерно выровнялись, разница есть, но уже не такая разительная.

 

Вечерний апдейт. Биг Бэнг и Биг Демон показали усы. :yatta:

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера радовался, что растишки показали усы (правда пока по одной паре на верхушках центральных кол), а теперь думаю, блин, они ведь еще не успели вырасти, или еще на предцвете и цветении смогут подрасти? Некоторые пишут, что куст может увеличиться в 2-3 раза, в других источниках пишут, что на цветении рост останавливается, если рост остановится, то наростет у меня там на один раз покурить. Извините, параноит меня немного, боюсь все зафейлить, так как много сил, стараний и денег вложил в этот гров)) Сегодня вечером скину фотки, как выглядят, а завтра утром (у растих будет вечер) планировал полить удобрениями по этой схеме, только раствор сделать для третьей недели, но не 50%, а процентов 30 и посмотреть как отреагируют. Вчера вылил под каждую растишку  где-то по 250 мл воды, сегодня попшикал сульфиком из пульверизатора.

1096130904_3.JPG.8023a3dc0c1579532efa8cb95ac43f74.JPG

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cheburito78 Бро,горшок должен протекать насквозь, мл по 250-500 минимум. И Ппм метр с Паш метром лучше приобрести .

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka приборы есть, один раз уже проливал, до 250 мл дренажа (в среду), вошло PH6.5, PPM 70, вышло что-то около PH 7, PPM 450, точных цифр не помню. А этот микрополив просто потому, что закончилась вода (моей из-под крана поливать нельзя, даже отстоянной), вчера сходил купил еще, сегодня замешаю удобрения и завтра утром пролью до дренажа хорошенько

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cheburito78 сказал:

PH 7

высоковато. 

 

3 минуты назад, Cheburito78 сказал:

PPM 450

маловато на твою стадию можно и 800 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня намешаю, чтобы было где-то ПШ 6 (чтобы подровнять) и ППМ 800 и посмотрю, что из дренажа выйдет

А вообще сильно страшно, если и полью сегодня вечером, а то некоторые рекомендуют поливать строго на ночь? У растишек будет утро в это время

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Cheburito78 сказал:

ПШ 6

это кисловато, у тебя скоро цвет пойдет а на цвет фосфаты сами по себе кислить начнут 6.8-это как по мне идеально для начала цветения(дренаж). 6.5паш -- 800 ппм. я бы сделал так. :peace:  

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka Ph выровнял на 6,5, а вот с ППМ немного непонятки, в 5 литрах воды намешал уже концентрацию на 3 литра, то есть уже выше немного рекомендованных 50% для первого раза, а ППМ все еще 369 (изначально был чуть выше 100, GHE для жесткой воды, так как рекомендовали брать такую если ППМ воды выше 70). Сделать 100% раствор или мешать пока не дойду до искомых 800?

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, подведем промежуточные итоги.

По поводу параметров - предлагаю ориентироваться на измерения с этого полива и следующего, так как здесь хотя все растихи померяны, а в следующем будут учтены косяки, полученные при этом поливе. Наводить раствор до 800 ППМ не решился, потому как читал кучу репортов о передознутых растишках. Развел дозу на 4 л в 5 л воды, то есть около 80%, рисково... С учетом стартового ППМ около 100 и ПШ 7,4 компот получился таким:

ПШ - 6,5
ППМ - 490

Параметры дренажа (из больших горшков его правда вышло очень мало):
Pineapple Express (маленький горшок)
PH - 7
PPM -  510
-----------------------------
Big Bang (дренажа ощутимо меньше, так как горшок больше, плюс в поддоне была примесь земли из горшка немного)
PH - 7,1
PPM - 582
----------------------------
Big Demon
PH - 7
PPM - 1030 -  0_о я не знаю как это вообще возможно, первый раз удобряю. Вода не очень чистая, с примесью грунта из горшка, и совсем мало, хз может от этого
----------------------------
Afghan Bullet
PH - 7,1
PPM - 835
Опять же, дренажа совсем мало, в следующий раз буду знать, что 5 литров чисто на полив уходит

Итак. Выводы о сегодняшнем поливе и подкормке.
Вымыл поддоны от земли, просыпавшейся туда после предыдущих поливов и т.д. Не знаю влияет ли на результаты, но на всякий случай промыл. В следующий раз (ориентировочно полив простой водой через день-два) заготовлю больше воды, чтобы пролить до нормального количества дренажа, тогда сделаю очередной контрольный замер, так как сегодняшние результаты меня просто поставили в тупик, если ПШ примерно на одном уровне, который легко объяснить, он не чудовищно отклонен от ПШ почвы, плюс первые пару поливов были водой без выравнивания ПШ, то есть примерно с уровнем 7,4-7,5, то уровень ППМ меня серьезно озадачил, чем объяснить такую разницу - не знаю Особых различий в развитии растений - нет, примерно одного размера. Разве что Биг Бэнг потихоньку начинает подготавливаться к цвету. Надеюсь знающие люди подскажут, что делать дальше))

Завтра утром залью фотки, сейчас сфоткать не получится, свет в боксе горит.

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и фото

Скрытый текст

Big Bang
IMG_20181009_100408.thumb.jpg.a23b990450eb286e68ba77f2ffaf847f.jpg

Big Demon
IMG_20181009_100423.thumb.jpg.7436bbf37f2df19f0ab8ff3502648117.jpg

Afghan Bullet
IMG_20181009_100432.thumb.jpg.5d6dd955bd2d624b34667d857341210d.jpg

Pineapple Express
IMG_20181009_100444.thumb.jpg.8613ff91ccd0561f461fad6eb5ea1ab7.jpg

 

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cheburito78 Мене кажется или они какието вялые?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ejik Фотокал сегодня утром, как только у них наступила ночь, они так всегда выглядят перед сном.

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Cheburito78 сказал:

@ejik Фотокал сегодня утром, как только у них наступила ночь, она так всегда выглядят перед сном.

аа понял, я видимо на ночь не заглядывал к своим :rasta_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cheburito78 а на каком расстоянии свет у тебя от верхушек? Мелковатые, но на покурить должно быть :rasta_cool: 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...