Перейти к публикации

Фильтр на бокс 90*45*170


Рекомендованные сообщения

Всем мира! Братья, нуждаюсь в совете!

Cмастерил новый бокс из шкафа ш - 90, г - 45, в - 170. Купил куллмастер со 125 фланцем и днат 400. Купил фильтр на 300 кубов также со 125 фланцем. И теперь думаю, не переборщил ли с фильтром? Может надо было меньше брать на такие размеры? Фильтр и сам не маленький. Его нужно выносить за пределы бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Да нормально, бокс не маленький. Главное чтобы канальник продувал

30 минут назад, DrGro сказал:

Его нужно выносить за пределы бокса?

Вообще правильная схема подключения фильтр-канальник

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, DrGro сказал:

Всем мира! Братья, нуждаюсь в совете!

Cмастерил новый бокс из шкафа ш - 90, г - 45, в - 170. Купил куллмастер со 125 фланцем и днат 400. Купил фильтр на 300 кубов также со 125 фланцем. И теперь думаю, не переборщил ли с фильтром? Может надо было меньше брать на такие размеры? Фильтр и сам не маленький. Его нужно выносить за пределы бокса?

Привет, у меня бокс пониже, но у меня дНат 400 домовент 125й(188м3) и фильтр на 260м3 так вот фильтр у меня вынесен из бокса и к нему сразу подключёна вытяжка, а от этого всего дела уже гофра в бокс заходит. Всё в норме вроде.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что быстро откликнулись. Можете показать на примере?

Потому что фильтр большой, хочу его вывести по типу вентс 125й (185м3) - > куллтюб - > гофра с еще одним таким же вентс 125м на фильтр, который будет выведен из шкафа. Правильно ли мыслю? Вентиляторы с регуляторами, поэтому на полную использовать не буду, шумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, DrGro сказал:

Спасибо что быстро откликнулись. Можете показать на примере?

Потому что фильтр большой, хочу его вывести по типу вентс 125й (185м3) - > куллтюб - > гофра с еще одним таким же вентс 125м на фильтр, который будет выведен из шкафа. Правильно ли мыслю? Вентиляторы с регуляторами, поэтому на полную использовать не буду, шумно.

Такой вариант будет работать по принципу турбины в самолёте :) Я сначало тоже так поставил 2 один на выходе их бокса второй на входе в фильтр, но потом понял что хватает одного.

20181106_182652.thumb.jpg.55a1ca18dc6cee45f014ce5ee737422c.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ejik Бро, у тебя домовент 125й на полных оборотах крутит? И продувает один фильтр? Кто то ставит внутри бокса фильтр почему то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DrGro сказал:

@ejik Бро, у тебя домовент 125й на полных оборотах крутит? И продувает один фильтр? Кто то ставит внутри бокса фильтр почему то..

Да на полных. Не вижу разницы где он будет стоять. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан вот это ты гений с фильтром боже какой же я дурак что не додумалса их так выносить как ты, ты просто гений епта) только оберни вент сам в вату и пенофол чтобы не дребежал об твердую поверхность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, RazerBlade сказал:

Братан вот это ты гений с фильтром боже какой же я дурак что не додумалса их так выносить как ты, ты просто гений епта) только оберни вент сам в вату и пенофол чтобы не дребежал об твердую поверхность

Кроме звука работы вентилятора других звуков нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит буду делать с выносом фильтра за пределы, как подсказывает бро @ejik

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 07.11.2018 в 09:05, DrGro сказал:

Значит буду делать с выносом фильтра за пределы, как подсказывает бро @ejik

Читал (у POSTAL), что при подлючении канальник-фильтр, фильтр засоряется пылью и срок службы его существенно сокращается, но с другой стороны, видимо так меньше шума - так как фильтр выполняет роль звукоизолирующего саркофага, но с 3-й стороны, что мешает соорудить саркофаг над канальником или сделать его звукоизоляцию каким либо способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

вентилятору тоже охлаждение нужно,он трудиться почти как днат без перерыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...