Перейти к публикации

Немного безумия и любовь


Рекомендованные сообщения

                                                                                                                                                                                  В любви всегда есть немного безумия... но и в безумии всегда есть немного разума.

                                                                                                                                                                                                                                                                  Фридрих Ницше«Так говорил Заратустра»

      Одним из морозных осенних вечеров,  в глубине комнаты  я вдыхал разгоряченный дым Белой вдовы.  Приглушенный свет,  красный огонь  в колпаке,  после чего чувствуешь на языке мягкий и молочный вкус дыма, очень хорошо пролечилась, терпение мать учения.  После  нескольких секунд   почувствовал, как всё начало меняться, изменилась глубина дыхания, покалывание и сухость во рту, немного сжимает голову, ты  на  волне полного присутствия в  моменте,  ясность, плотность настоящего крепко тебя обнимает.  Перешел в другую комнату и меня там уже ждал джаз и блюз.  John Coltrane, Miles Davis, Oscar Peterson, Wes Montgomery, Nina Simone, James Brown, эти ребята такого могут наделать в голове.  Я уже давно познакомился с ними особенно  во времена «покурить».   Это музыка, которая вливается тебе прямо в вены, очень сильно ощущаешь пульсации, звук, внутри всё вибрирует.

      Лежу на диване, столько всего проноситься внутри и смешивается: - Да, это действительно музыка, которою лучше всего слушать, когда ты накурен, особенно приятно наблюдать, когда довольные лица твоих друзей,  с блаженными улыбками кивают в такт клавишных, барабанов и саксофона.  Приходят  воспоминания навеянные музыкой, один совершенно невероятный раз, когда мы курили плотные, твердые как камень, усеянные золотой пыльцой шишки от Crockett Family farms DNA genetics, ух. Закрываю глаза и я почти там.  Деревянный дом в лесу, за окном ручей и темные силуэты деревьев, ты в кругу близких и теплых людей, на больших концертных колонках  играет  Isaac Hayes Ain't no Sunshine, так громко,  такое впечатление будто музыка звучит внутри тебя, полностью сливаешься с ней,  сам весь в движении. Эти переживания очень сложно передать, такая волна чувств и эмоций, похоже на MDMA, но глубже, яснее, дикое неистовство. Ты охвачен огнем жизни, ты живой и это невероятно, невозможно, необъяснимо. Подобные вещи случаются с нами не часто, но это было счастье.  Phoenix  тебе привет и спасибо.  

      Продолжая вслушиваться в музыку,  чувствую легкую индичную усталость, хочется выйти на улицу, немного проветрится на свежем, морозном воздухе.  Такое вот  путешествие, связывающее настоящее с прошлым, иногда это полезно.

P.S. Всем советую послушать  Isaac Hayes Ain't no Sunshine из альбома Live at The Sahara Tahoe

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Благодарю за красивую мелодию )

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...